+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопросы по Конституции

  1. #1
    Есть вопрос по статьям конституции.
    Какие из свобод предпочтительнее выбирать при принятии конституции после объявления независимости?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Аватар удален за пропаганду того-сего

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Isanberg * 20.8.2009, 13:22) [snapback]301131[/snapback]</div>
    Есть вопрос по статьям конституции.
    [/b]
    Положение о рабовладении (Stance of Slavery).
    - Рабовладение (Slavery). +50% к выработке всех природных ресурсов.
    - Все люди свободны (All Men Are Free). +2 свободных колониста в каждом поселке.

    Перед объявлением революции, я обычно в мучительных поисках, кому бы еще выдать мушкет и коня. При выборе All Men Are Free, можно собрать небольшое по численности ( в зависимости от количества колоний) ополчение. Выбираю второй вариант.

    Положение о выборах (Stance of Election).
    - Монархия (Monarchy). Можно продолжать торговать с Европой.
    - Выборная система (Election). Выработка очков для выборов Отцов-основателей удваивается.

    Деньги в игре нужны в основном для найма рабочих/кораблей/войск из Европы. После начала революции это становится невозможным и соответственно необходимость в деньгах отпадает. Выбираю второй вариант.

    Положение об аборигенах (Stance of Natives).
    - Манифест судьбы (Manifest of Destiny). +50% в сражениях против индейцев.
    - Права аборигенов (Native Right). Улучшаются отношения с племенами индейцев.

    Каждый солдат будет на счету, при отражении вторжения королевских сил. Распылять свои войска еще на борьбу с индейцами – сомнительное удовольствие. Выбираю второй вариант.

    Положение о религии (Stance of Religion).
    -Разделение церкви и государства (Separation of Church and State). Кресты преобразуются в колокола свободы.
    -Теократия (Theocracy). Кресты преобразуются в продукцию.

    Церкви не строю. Использую возможность колонии «выращивать» собственных колонистов. Выбираю второй вариант – теоретически эта возможность ускорила бы производство пушек.

    Положение о безопасности (Stance of Land Security).
    - Свободное ношение оружия (Right to Bear Arms). Колонисты получают +1 силы.
    - Контроль за ношением оружия (Controlled Arms). Выработка колоколов свободы увеличивается на 50%.

    Непонятно, зачем безоружному колонисту +1 силы, если им не повоюешь?.. Выбираю второй вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Положение о выборах (Stance of Election).
    - Монархия (Monarchy). Можно продолжать торговать с Европой.[/b]
    Все юниты которые остались в Европе на момент сброса чая в глубины моря, если вы не приняли Монархию, уничтожаются. Насчет тех, что едут в корабле к берегам нового света не проверял

    Товарищ, а вы пробовали нанимать войска то? Вы уверены что если принять монархию и торговать с европой в ней нельзя покупать юниты и оружие?

    Колокола свободы дают силу всем войскам на столько процентов, сколько есть в среднем по стране. Также увеличивают производство во всех городах. Читайте на форуме гдето было написано.
    А церкви оченьочень полезны. Быстрая иммиграция.

    Можно распылить колонистов без оружия на золмах с лесами и т.д по одному, тогда они будут сражаться и ослабят или задержат армию короля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Товарищ, а вы пробовали нанимать войска то? Вы уверены что если принять монархию и торговать с европой в ней нельзя покупать юниты и оружие?
    [/b]
    Полагаю, наем войск возможен - не проверял Но доставлять их в Новый Свет придется окольными путями, избегая встреч с имперским флотом. На это будут затрачиваться дополнительные ходы… А длительность революции на стандарте занимала у меня не более 30 ходов (сложность – революционер). Но надо будет попробовать данный вариант. Просто необходимости в нем не испытывал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Колокола свободы дают силу всем войскам на столько процентов, сколько есть в среднем по стране. Также увеличивают производство во всех городах. Читайте на форуме гдето было написано.
    [/b]
    Как была у моих драгун сила 4 до начала революции, так и осталась неизменной во время нее. Добавил: колокола свободы влияют на силу против экспедиционных войск если играешь за испанцев под руководством Симона Боливара.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А церкви оченьочень полезны. Быстрая иммиграция.
    [/b]
    Согласен. Получился однобокий подход к игре. Возможности обращенных индейцев не понравились: всего лишь +1 к добыче по сравнению с обычным колонистом. Обязательно попробую с церквями.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно распылить колонистов без оружия на золмах с лесами и т.д по одному, тогда они будут сражаться и ослабят или задержат армию короля.
    [/b]
    Недостатка в мушкетах и лошадях к началу революции не испытываю, а бросать безоружных под "танки" жалко
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добавил: колокола свободы влияют на силу против экспедиционных войск если играешь за испанцев под руководством Симона Боливара.[/b]
    С Симоном они влияют в двое больше,(или на 50% не помню) чем обычно. При атаке на кого угодно посмотри очки атаки, бонусы защиты и атаки. колокольный бонус идет имеено туда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  6. #6
    Пересмотрел я свой выбор по некоторым статьям Конституции:

    Попробовал с монархией – понравилось Проблема окольных путей решилась просто: в качестве пункта обмена товарами между повозками и грузовыми кораблями использовал индейскую деревню, расположенную на побережье. Как вариант, можно еще использовать для этой цели иностранную колонию. Только с ней должен быть заключен договор об Открытых Границах. В результате смог нанять, перевезти в Новый Свет и вооружить 12 колонистов – дополнительный резерв оказался очень кстати (революция длилась 19 ходов). Правда индейцы очень хотели подарить земли, на которых была расположена "стратегическая" деревня, но я игнорировал этот "подарок". Аборигены не обижались. Наверное, помогла статья о Правах аборигенов.

    Рабовладение тоже впечатлило. После увеличения добычи ресурсов, которое дает данная статья, увеличилось производство товаров. С использованием Монархии было на что нанимать иммигрантов.

    Активно использовал возможности религии. Теократия плюс Рабовладение у меня равнялось производству пушки за один ход

    Итог: мой выбор – Рабовладение, Монархия, Права аборигенов, Теократия, Контроль за ношением оружия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    DOS622
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Колокола свободы дают силу всем войскам на столько процентов, сколько есть в среднем по стране. Также увеличивают производство во всех городах. Читайте на форуме гдето было написано.[/b]
    К сожалению, сколько не играл в нее так и не хватило духу доиграть до объявления революции А вот в старой, помницца был такой принцип, вот есть в колонии 2 драгуна и два пехотинца, а в колонии к примеру ок. 50% поддерживают революцию, знач половина т.е. 1 драгун и один пехотинец будут превращены в колониального драгуна и колониального пехотинца, у которых combat соответственно 5 и 4 (при изначальных 4 и 3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    смотрите внимательно, Tippy - спамбот
    видимо, соотносит свои тезаурусы с текстом темы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(DesEagle * 2.9.2009, 9:12) [snapback]304664[/snapback]</div>
    Недостатка в мушкетах и лошадях к началу революции не испытываю, а бросать безоружных под "танки" жалко :)
    [/b]
    В том-то идело, что если принять это положение - разрешить ношение оружия - силы колониста и ополченца равны. Ополченец отличается только наличием бонусов, приобретенных через отцов-основателей. Самое интересное, чем отличаются ополченцы из ветеранов от остальных ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Самое интересное, чем отличаются ополченцы из ветеранов от остальных ?
    [/b]
    У ветеранов в 2 раза быстрее растут очки опыта. Если вооружить обычного колониста, присоединить к нему генерала и развить у рекрута навык "лидерство", то от ветерана он будет отличаться только цветом униформы. :)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters