+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как играть в БТС на большой карте

  1. #1
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.8.2009, 15:20) [snapback]301175[/snapback]</div>
    ... тормозов не должно быть
    [/b]
    а тормозов и нет - просто вылетает нафиг без всяких объяснений и все. Причем, вылетает только на картах размера Large и выше (и не с самого начала). Потом можно загрузить - но это уже не соответствует принципам Fair Play или нужно автосейвы выставлять на каждый ход - а у меня "все настройки в минимум" и автосейвы отключены.
    Муторно, в общем, туда-сюда ini-шник править ради 10 ходов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #2
    А система с последним сервиспаком и всеми обновлениями?

    До недавнего времени на работе был комп с гигом памяти - семпрон 3000. Тянул максимальную карту со всеми автосейвами + работал фоном запущенный питбос. Проц конечно в 100% ложился, но работал без сбоев, а вот до установки 3-го сервисака, то же бывало вылетало и даже в перезагрузку уходило. Так же рекомендую проверить какой нибудь утилитой винт на предмет софтбадов, такие смптомы как раз из-за них частенько бывают. Ну и ты должен быть уверен на 100% в своем БП, т.к. из-за недостатка мощности или паразитных напряжений тоже может перезагружаться комп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.8.2009, 16:29) [snapback]301200[/snapback]</div>
    А система с последним сервиспаком и всеми обновлениями?
    ...
    [/b]
    На софтбады проверял - вроде, чисто. БП - достаточно надежный, с 1,5 запасом по мощности, годовалый. Конечно, гарантировать нельзя, что не он - но маловероятно.
    XP SP 2 - у меня, в принципе, ключик лицензионный и я где-то раз в квартал запускаю WinUpdate, но что-то он мне ни разу третий сервиспак поставить не предложил. Я тут малек плаваю может, его как-то по особому ставить нужно?

    P.S. Я, на самом деле, не возражаю против каких бы то ни было настроек игры. И даже буду пробовать играть. Если с технической точки зрения все будет ОК - никаких вопросов не возникнет. Просто предупреждаю заранее, с какими трудностями могу столкнуться в процессе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    скачать его надо с мелкософта, а потом есть такой пре сп4 его с торента можно скачать всего там под 400 мегов будет, вот после этого можно считать что система с последними обновлениями, ну и директх мартовский желательно. могу впринципе ссылки дать. У меня со 2-м сервиспаком тоже цива бывало летала .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #5
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    ОК, пошукаю... спасибо.
    Что там насчет игры? Дело движется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #6
    Да и правда интереснее и чаще будем играть на нескольких маленьких сосисках,чем на огромной сардельке, которую никто не доест))

    А скажите пожалуста как мне увеличить скорость работы компьютера у меня Пентиум 4 2.93 Ггц и 512 мб РАм =))
    как кроме покупки новой оперативной памяти увеличить скорость, и такое возможно? =)

    Я отыграл одну сосиску, хо-хо, присоединяйтесь, вот только смогу выложить сейв и тогда вперед)) Кажется для этого нужна група не ниже полководца))) а я уже такой)

    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...=7060&st=60
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  7. #7
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.8.2009, 18:00) [snapback]301217[/snapback]</div>
    скачать его надо с мелкософта, а потом есть такой пре сп4 его с торента можно скачать всего там под 400 мегов будет, вот после этого можно считать что система с последними обновлениями, ну и директх мартовский желательно. могу впринципе ссылки дать. У меня со 2-м сервиспаком тоже цива бывало летала .
    [/b]
    Не получилось Все установил, проапдейтил до SP3 - вылетает на huge размере после приблизительно 0 AD. Проверял на сценарии Earth18. Вылет, после загрузки с автосейва вылет через 2-3 хода из-за невозможности выделения видеопамяти. Помимо этого периодически наблюдаются артефакты с динамическими лидерами. Если ставить неанимированных лидеров (где-то видел такое) это будет считаться модом? Ну, в смысле соответствия ассетов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #8
    Видеокарту займи у соседа и снова попробуй. Или - для начала -обнови драйвера на видеокарту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 29.8.2009, 14:17) [snapback]303557[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.8.2009, 18:00) [snapback]301217[/snapback]
    скачать его надо с мелкософта, а потом есть такой пре сп4 его с торента можно скачать всего там под 400 мегов будет, вот после этого можно считать что система с последними обновлениями, ну и директх мартовский желательно. могу впринципе ссылки дать. У меня со 2-м сервиспаком тоже цива бывало летала .
    [/b]
    Не получилось Все установил, проапдейтил до SP3 - вылетает на huge размере после приблизительно 0 AD. Проверял на сценарии Earth18. Вылет, после загрузки с автосейва вылет через 2-3 хода из-за невозможности выделения видеопамяти. Помимо этого периодически наблюдаются артефакты с динамическими лидерами. Если ставить неанимированных лидеров (где-то видел такое) это будет считаться модом? Ну, в смысле соответствия ассетов...
    [/b][/quote]
    Да будет считаться модом,файл если не трудно закинь хотя бы в 125-ю почтовку
    Ну и скажи видео какое все же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 29.8.2009, 11:30) [snapback]303561[/snapback]</div>
    Да будет считаться модом,файл если не трудно закинь хотя бы в 125-ю почтовку
    Ну и скажи видео какое все же
    [/b]
    Видео древнее - ATI Radeon 9600Pro (Sapphire). Драйвер не самый старый - 8.591 одна из последних сборок.
    Файл - это ты о автосейве Earth18 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #11
    в оконном режиме пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 29.8.2009, 14:50) [snapback]303565[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 29.8.2009, 11:30) [snapback]303561[/snapback]
    Да будет считаться модом,файл если не трудно закинь хотя бы в 125-ю почтовку
    Ну и скажи видео какое все же
    [/b]
    Видео древнее - ATI Radeon 9600Pro (Sapphire). Драйвер не самый старый - 8.591 одна из последних сборок.
    Файл - это ты о автосейве Earth18 ?
    [/b][/quote]
    Онем,там на плату AGP fix не требуется под новый драйвер?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #13
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Пять сейвов.
    Первый вылет сегодня был в 100BC. После перезапуска дошел до 1AD и снова вылет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 29.8.2009, 11:56) [snapback]303567[/snapback]</div>
    ...там на плату AGP fix не требуется под новый драйвер?
    [/b]
    Пошел учить новые слова (не знаю о чем ты ).

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.8.2009, 11:54) [snapback]303566[/snapback]</div>
    в оконном режиме пробовал?
    [/b]
    нет еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters