Результаты опроса: Взымать ли плату за строительство дорог?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    61 70.93%
  • Нет.

    25 29.07%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Взымать ли плату за строительство дорог?

  1. #1

    Thumbs up

    Идея была сократить количество дорог, для этого была введена плата, но насколько видно, она не сработала и как строили дороги где попало, так и продолжают строить. Особенно AI.

    В связи с этим вопрос. Нужна ли вообще плата за строительство дорог?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    Плата нужна.
    Вопрос в том, как избежать повсеместного строительства - остаётся открытым и его надо решать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #3
    Нужна плата. Не для всех конечно, а для качественных, всякие тропы сами собой пускай, а вот всякие там мощеные.
    По идее надо чтобы те места где дороги нужны в первую очередь, и улучшались. Есть идея сделать дороги растущими по мере использования, а на те что вдали но важные пути, поставить какой-нибудь невысокий приорит, для обновления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.8.2009, 23:21) [snapback]302995[/snapback]</div>
    Нужна плата. Не для всех конечно, а для качественных, всякие тропы сами собой пускай, а вот всякие там мощеные.
    По идее надо чтобы те места где дороги нужны в первую очередь, и улучшались. Есть идея сделать дороги растущими по мере использования, а на те что вдали но важные пути, поставить какой-нибудь невысокий приорит, для обновления.
    [/b]
    В XML-е нельзя сделать дороги растущими по мере улучшения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #5
    Нужна как плата от дорог, так и бонусы от них
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А если сделать платные дороги типа железных с меньшим чем у железных ,но с большим чем у обычных бонусом к перемещению по ним ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    думаю за всё надо платить. Больше реализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Плату думаю нужно оставить. Так интереснее Да и вообще этот мод первый в котором по настоящему ценен камень в начале игры, и сразу заметно когда его нет. Мне лично понравилось сие нововведение.
    правда как заставить компьютера не строить дороги повсеместно, идей так же нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 16.9.2009, 10:26) [snapback]307156[/snapback]</div>
    Нужна как плата от дорог, так и бонусы от них
    [/b]
    Какое потрясающее единодушие!!! 16 человек "ЗА" и 2 "против", один из которых я.
    Причём мне по большому счёту всё равно. Я был против только потому, что плата не оправдала идеи, ради которой вводилась.
    Плата однозначно останется, раз такое единодушие.

    Мне уже стало очень интересно, кто тот второй, который проголосовал против.

    Надо действительно подумать о бонусах для дорог. Займусь в скором времени.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.9.2009, 12:48) [snapback]307170[/snapback]</div>
    А если сделать платные дороги типа железных с меньшим чем у железных ,но с большим чем у обычных бонусом к перемещению по ним ?
    [/b]
    Асфальтовые? Но нужны ли они?

    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 16.9.2009, 14:41) [snapback]307178[/snapback]</div>
    думаю за всё надо платить. Больше реализма.
    [/b]
    Может быть, и стоит, но это надо хорошо обдумать. Каждый шаг должен быть тщательно взвешен и обоснован. Баланс игры разрушить очень легко. Сейчас обдумываю убрать сжигание леса. Оно абсолютно себя не оправдало, а проблем с ним появилось много и одно на другое накручивается и конца и края не видать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 16.9.2009, 18:32) [snapback]307251[/snapback]</div>
    Плату думаю нужно оставить. Так интереснее Да и вообще этот мод первый в котором по настоящему ценен камень в начале игры, и сразу заметно когда его нет. Мне лично понравилось сие нововведение.
    правда как заставить компьютера не строить дороги повсеместно, идей так же нет...
    [/b]
    Сейчас для дорог подходит не только камень, но и мрамор.
    Идеи как заставить компьютера не строить дороги везде есть, но во что это выльется совсем не понятно.
    Идея такая. Ферме прописываем -1 еды, если присутствует дорога. Вряд ли комп захочет строить дорогу на ферме. Вопрос в другом, захочет ли комп строить ферму? И потом, есть ещё проблема. Свою дорогу разрушить никак нельзя. И пригласить для этого иностранных "специалистов" вряд ли получится. Нет, конечно, можно напроситься! Но эти спецы, думаю, порушат не только дороги.
    Получается построил дорогу и всё, мучайся теперь с ней. Если тайл нужен для фермы, кусай локти.

    Можно вообще для дорог сделать минус какой-нибудь, но опять же неизвестно как это всё заработает. Надо эксперементировать. Посвободней буду, займусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #10
    А что минус то сразу. Плюс тут, и по любому. Благополучие государства начинается с его дорог.
    Да и Ферме скорее +1, еда не успевает испортиться в пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    за обычные дороги не надо "-" а вот за мощеные и за железные -1 на ферме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    На мой взгляд плата нужна, но регулярная на содержание. А нет денег дoроги ломаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters