Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Разработка институтов власти

  1. #1
    Обсуждаем и прорабатываем институты власти. Любые хорошие идеи приветствуются и будут отображены как в моде, так и на этой странице. Вот как все выглядит на текущий момент:

    <table border="2" valign="top" bgcolor="white" style="text-align:center"><tr><td>Правительство</td><td>Политика</td><td>Общество</td><td>Экономика</td><td>Религия</td></tr><tr><td>Деспотия
    Низкое содержание
    +25% цена содерж. за удаленность
    +25% /город
    -25% от войны
    +2 /тюрьма
    +2 /каменоломня</td><td>Сбалансированное развитие
    Нет содержания
    +1 /город
    +1 /город</td><td>Племя
    Низкое содержание
    -10% /город
    +1 /охотн.лагерь
    +5 беспл.отрядов</td><td>Натуральное хозяйство
    Низкое содержание
    -1 /город
    +1 /амбар</td><td>Язычество
    Низкое содержание
    +2 /Стоунхендж
    +2 /Статуи Моаи</td></tr><tr><td>Монархия
    Низкое содержание
    +10+(20% от насел.) беспл. отрядов
    +25% /в столице
    +25%/в столице
    +25% /в столице
    +3 /дворец</td><td>Империализм
    Высокое содержание
    -25% цена содерж. за число городов
    +50% скорость рождения вел.генерала
    +1 /казармы
    МАКС.ПРИЗЫВ=1</td><td>Рабство
    Среднее содержание
    -20% рожд.
    МОЖНО ЖЕРТВОВАТЬ НАСЕЛЕН.</td><td>Меркантилизм
    Среднее содержание
    НЕТ ЗАРУБЕЖН. КОРПОРАЦИЙ
    НЕТ ЗАРУБЕЖН. ТОРГ. ПУТЕЙ
    +1 бесплатный специалист/город
    +10% /город
    +1 /бакалея</td><td>Свободная церковь
    Среднее содержание
    Неогр. Священник
    +50% рожд. (с гос. )
    +1 /город (с гос. )
    </td></tr><tr><td>Республика
    Среднее содержание
    +25% /город
    +25% /город
    +2 /здание суда</td><td>Колониализм
    Высокое содержание
    -50% цена содерж. за дист.
    +50% скорость строит. Улучшений
    +1 /гавань
    +1 /таможня
    +2 /плантация</td><td>Феодализм
    Низкое содержание
    -10% рожд.
    ВОЕННЫЕ ОТРЯДЫ СОЗДАЮТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПИЩИ
    +1 /замок</td><td>Свободный рынок
    Низкое содержание
    +1 /город
    +1 /супермаркет
    +1 /рынок</td><td>Государственная церковь
    Высокое содержание
    Стр. Миссионеров без монаст.
    +25% скор.постр. зданий (с гос. )</td></tr><tr><td>Демократия
    Высокое содержание
    +50% от войны
    +1 бесплатный специалист/город
    +2 , +1/специалист
    +2 /крупнейшие города
    </td><td>Милитаризм
    Высокое содержание
    -40%/город
    -40% рожд.
    +2 ОПЫТА/отряд
    -50% от войны
    МАКС.ПРИЗЫВ=3</td><td>Касты
    Среднее содержание
    20% рожд.
    Неогр. артист, торговец
    +1 / пастбище, рыбацкое судно
    1 /мастерская</td><td>Регулируемый рынок
    Среднее содержание
    -25% цена содерж. за число городов
    -25% цена содержания корпораций
    УСКОР. СТР-ВА ЗОЛОТОМ
    +1 /супермаркет</td><td>Фундаментализм
    Высокое содержание
    НЕ ГОС.РЕЛИГИИ НЕ РАСПР.
    -15% /город
    +25% скорость постр. воен.отрядов (с гос. )
    +2 ОПЫТА/отряд (с гос. )
    +30% от насел. беспл. отрядов</td></tr><tr><td>Коммунизм
    Высокое содержание
    -100% цена содержания за дист.
    +1 /специалист
    +10% /город
    +2 /фабрика
    +1 /лаборатория</td><td>Пацифизм
    Среднее содержание
    +50% от войны
    -25% скорость постр. воен. Отрядов
    +50%/город
    +50% рожд. </td><td>Социализм
    Высокое содержание
    +2 /город
    Неогр. инженер, ученый
    </td><td>Плановая экономика
    Высокое содержание
    КОРПОРАЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ
    -1 /город
    -1 /городок
    +1 /городок
    +25% /город</td><td>Атеизм
    Высокое содержание
    НЕ ГОС.РЕЛИГИИ НЕ РАСПР.
    НЕТ ГОС.РЕЛИГИИ
    -40%/город
    +20% /город
    +2 /специалист</td></tr><tr><td>Фашизм
    Высокое содержание
    -20%/город
    +1 /воен. отряд в городе
    +25% скорость постр. воен. отрядов
    Неогр.шпион
    -50% от войны</td><td>Национализм
    Низкое содержание
    +3 /нац. эпос
    +3 /героический эпос
    +25% /город
    +25% опыта за битвы внутри страны</td><td>Либерализм
    Низкое содержание
    +100% рост коттеджа, села, деревни
    ШТРАФ ЦИВ. БЕЗ ЛИБЕРАЛИЗМА
    </td><td>«Зеленая» экономика
    Высокое содержание
    -1 /военный отряд
    +25% цена содержания корпораций
    +3 /город
    +2 /ветр.мельн., лесн.запов.
    +2 /обществ.транспорт</td><td>Свобода вероисповедания
    Среднее содержание
    НЕТ ГОС.РЕЛИГИИ
    +1 /город (любая Р)
    +50%/город
    </td></tr></table>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ругулируемый рынок и плановая экономика не одно и то же?

    при феодализме в свободное от юнитов время, ради роста строить деньги\науку, или здания?

    Демократии следует сделать среднее содержание, хотя нет, там еть бесплатные спецы с деньгами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  3. #3
    Опять флудим?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ругулируемый рынок и плановая экономика не одно и то же?[/b]
    А ты сам как думаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Нет. Одно и тоже кажется. Вот свободный рынок и плановая экономика разные вещи. Пр феодализм ничего не слышал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 26.8.2009, 16:45) [snapback]302876[/snapback]</div>
    Нет. Одно и тоже кажется. Вот свободный рынок и плановая экономика разные вещи. Пр феодализм ничего не слышал.
    [/b]
    Ты ошибаешься. Это не одно и то же.

    Плановая экономика была в СССР. Все производство планировалось соответсвенными гос. учреждениями, затем задания раздавались предприятиям и т.д. Спрос и предложение не являлись основой формирования товарных отношений.

    Регулируемый рынок предполагает рыночную экономику с заметным вмешательством гос-ва, и значительной долей гос. собственности. Современная экономика России и особенно Китая являются удачными примерами.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пр феодализм ничего не слышал[/b]
    Зря прогуливал уроки в школе .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Окей, так сразу и надо говорить, а то флуд.

    Я не прогуливал уроки в школе, я сказал про феодализм в теме, что скажешь о феодализме в твоем можде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 26.8.2009, 16:57) [snapback]302886[/snapback]</div>
    Окей, так сразу и надо говорить, а то флуд.

    Я не прогуливал уроки в школе, я сказал про феодализм в теме, что скажешь о феодализме в твоем можде?
    [/b]
    Expression, последнее китайское предупреждение, говори по теме. Что конкретно тебе понравилось/непонравилось в феодализме? Что предлагаешь изменить? Почему?

    Следующее бессодержательное сообщение буду просто удалять. 1000 постов набъешь в другом подфоруме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бартер даже звучит как-то куцо, может лучше назвать "Товарообмен"? При этом куда важнее для осуществления торговли не наличие складов/амбара, а рынка, может еще рынку добавить 1 монетку?

    +20% науки при Атеизме неоправданно, да и +2 на специалиста тоже. Даже в нашем атеистическом государстве широко было доказано, что атеизм не влияет на интенсивность научных исследований и масса ученых неатеистов делала множество открытий. А вот папизм, т.е. "Государственная церковь", как раз влиял на снижение науки, вот тут-то и можно убавить, но данная ситуация совершенно нехарактерна для России. Разве что % снижения поставить в обратную зависимость от количества лет, сколько данная парадигма действует...
    "Свободная церковь" чаще всего подразумевает не только отсутствие поддержки со стороны государства, но и гонения.
    Не очень понятно что за "+30% от насел. беспл. отрядов" у Фундаментализма.
    По свободе вероисповедания - не лучше ли поставить сумму содержания от количества религий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 26.8.2009, 17:09) [snapback]302889[/snapback]</div>
    Бартер даже звучит как-то куцо, может лучше назвать "Товарообмен"? При этом куда важнее для осуществления торговли не наличие складов/амбара, а рынка, может еще рынку добавить 1 монетку?
    [/b]
    "Бартер" вполне подходит, т.к. товарообмен происходит при любом виде экономики. Здесь же важен именно натуральный характер обмена (товар на товар).

    Амбарам я добавил счастье т.к. при таком экономическом строе предполагается натуральное хозяйство. Т.е. наличие пищи в амбаре - большая удача для города на самообеспечении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 26.8.2009, 17:25) [snapback]302894[/snapback]</div>
    "Бартер" вполне подходит, т.к. товарообмен происходит при любом виде экономики. Здесь же важен именно натуральный характер обмена (товар на товар).

    Амбарам я добавил счастье т.к. при таком экономическом строе предполагается натуральное хозяйство. Т.е. наличие пищи в амбаре - большая удача для города на самообеспечении.
    [/b]
    Согласись, все же слово "Бартер" какое-то колючее как еж. Назови "Натуральный обмен"...
    В таком случае амбару будут радоваться при любом раскладе - если есть где хранить продукты, то и радуются, а если нет, то грустят. Хранить их будут по любому, просто меньше пропадет и увеличит способности обмена, которые выльются в увеличение торговли на рынке (кстати денег-то нет, монетку не добавишь))))

    При Рабстве всего 10% ниже рождаемость великих не мало? Если рабов не менее чем 50% населения как это было в Риме, то у рабов великих точно быть не может, а элите, собственно, ничего более и не надо, нет стимулов...

    А при Феодализме - создание отрядов за еду - а молотки куда девать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    2 Financist

    Так и быть, в следующей версии назову "Натуральное хозяйство" .

    При рабстве я думал вернуть до -20%. Объясню почему: касты дают бесконечных торговцев и артистов, что толкает игрока на получение ВЛ. В тоже время они снижают, по объективным причинам, рождаемость этих ВЛ на 20%.

    Не думаю, что рабство намного больше снижает личную инициативу в обществе, чем система каст. Отсюда и -20% .

    При феодализме молотки плюсуются с едой при производстве отрядов. Это его ускоряет, но есть и недостаток - города не растут во время строительства военных юнитов. В принципе - исторично, если вспомнить как происходил сбор войск в феодальных гос-вах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При феодализме молотки плюсуются с едой при производстве отрядов. Это его ускоряет, но есть и недостаток - города не растут во время строительства войск.
    [/b]
    Вот об этом я и хотел поговорить. Если не строить юниты, то единственный способ подрастить город, тогда придется строить деньги\исследования да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 26.8.2009, 17:53) [snapback]302906[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    При феодализме молотки плюсуются с едой при производстве отрядов. Это его ускоряет, но есть и недостаток - города не растут во время строительства войск.
    [/b]
    Вот об этом я и хотел поговорить. Если не строить юниты, то единственный способ подрастить город, тогда придется строить деньги\исследования да?
    [/b][/quote]

    Про здания забыл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 26.8.2009, 17:51) [snapback]302904[/snapback]</div>
    Так и быть, в следующей версии назову "Натуральное хозяйство" .

    При рабстве я думал вернуть до -20%. Объясню почему: касты дают бесконечных торговцев и артистов, что толкает игрока на получение ВЛ. В тоже время они снижают, по объективным причинам, рождаемость этих ВЛ на 20%.

    Не думаю, что рабство намного больше снижает личную инициативу в обществе, чем система каст. Отсюда и -20% .

    При феодализме молотки плюсуются с едой при производстве отрядов. Это его ускоряет, но есть и недостаток - города не растут во время строительства военных юнитов. В принципе - исторично, если вспомнить как происходил сбор войск в феодальных гос-вах.
    [/b]
    Хорошо))
    само по себе рабство не сильно снижает вероятность рождения, меньше населения учавствует в лотарее, рабы остаются рабами))
    Понятно, я предположил подобное, но переспросил - написано не совсем понятно.

    А почему при Пацифизме больше вероятность ВЛ (всегда было непонятно)? Мне всегда было непонятно - хиппи не ВЛ, а так, шалопаи великовозрастные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Немного подумал и снизил штраф к рождаемости ВЛ у феодализма до -10%.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А почему при Пацифизме больше вероятность ВЛ (всегда было непонятно)? Мне всегда было непонятно - хиппи не ВЛ, а так, шалопаи великовозрастные.[/b]
    Ну, когда люди не хотят воевать, у них освобождается время для самореализации... Как-то так наверное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Как с выключением света?
    Кстати, а есть примеры пацифиских государств? Что-то сомневаюсь. Пацифизм это движение, а не институт власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 26.8.2009, 18:10) [snapback]302916[/snapback]</div>
    Как с выключением света?
    Кстати, а есть примеры пацифиских государств? Что-то сомневаюсь. Пацифизм это движение, а не институт власти.
    [/b]
    Вообще, я долго думал, чем забить этот 6й слот в столбце "политика". Поначалу там был изоляционизм, но его пришлось убрать, т.к. этот цивик сильно перекликался с меркантилизмом.

    Ну и хотелось что-либо про культуру... Для баланса.

    Примеры привести на самом деле сложно, но думаю что такие есть. Может Индия времен Ганди?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Классная табличка ,молодец !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 26.8.2009, 18:15) [snapback]302919[/snapback]</div>
    Классная табличка ,молодец !
    [/b]
    Был бы рад что-либо услышать о ее содержимом .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    И содержимое очень хорошее,число только увеличилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters