Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Civilization Universalis v2.170 - Обсуждение

  1. #21
    Настройки были все по умолчанию, т.е. "поставили мод - играем", в том числе и революционные настроения в городах присутствуют.

    Игра не вылетала - это точно. Десинк был, что естественно не давало её продолжить, но как я уже писал, просто сохраняем, загружаем, и продолжаем дальше.
    В хот-сит пробывал 2-мя игроками + ИИ. Генерация карты по ИдеальномуМиру2, стандартный размер.
    Не вылетало.

    Миниатюры Миниатюры general.jpg‎   RevDCM.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    По сухопутной колонизации что-то похожее на это будет или как по другому?

    Ограничение экспансии
    Экспансия в пределах культурных границ

    Мне там понравились идеи - поселенцам разных стран - свой тип территории.

    И разведчик, оббегающий в начале игры пол-карты - не есть хорошо. Нужна и для них колониальная дистанция или истощение или куча варваров или события - потерялся в лесу. утонул, женился на туземной/варварской жительнице, "эти отморозки решили основать свое поселение, забудем про них". Вот тогда будут яснее ивенты на всяческих Марко Пол да Ермаков с Афанасьевыми - за три моря ходить.

    Тут надо продумать.

    Кстати, по деревушкам - незачем им исчезать при исследовании.
    Лучше при расширении границ- попадании в зону влияния вылазит ивент - племя эрзя/коми/веспы - миролюбивые землепашцы/охотники/торговцы, позволить им жить в составе нашей державы? ДА - +1+2 жителя с обрабатываемой клеткой - пастбищем/охотничьим угодием/пашней/или просто лесом без улучшения / или коттеджем - в зависимости от нэймлиста и культурноси/продвинутости. Если дикие беспризорные армяне - + торговец

    Не за просто так конечно - за 10-15% финно-угорской культуры допустим и модификатор не очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 11.10.2009, 20:43) [snapback]310298[/snapback]</div>
    По сухопутной колонизации что-то похожее на это будет или как по другому?

    Ограничение экспансии
    Экспансия в пределах культурных границ

    Мне там понравились идеи - поселенцам разных стран - свой тип территории.
    [/b]
    Вообще говоря, я собирался поступить проще: удвоить стоимость поселенца и вычитать 1 единицу населения из города при его постройке. Также, для разных типов правления сделать лимит на число городов. При превышении - глобальный модификатор со штрафом за неэффективное управление. Т.е. хочешь громадную державу - империализм + (республика / коммунизм) будет лучшим выбором. Тоже самое и для колоний.

    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 11.10.2009, 20:43) [snapback]310298[/snapback]</div>
    И разведчик, оббегающий в начале игры пол-карты - не есть хорошо. Нужна и для них колониальная дистанция или истощение или куча варваров или события - потерялся в лесу. утонул, женился на туземной/варварской жительнице, "эти отморозки решили основать свое поселение, забудем про них". Вот тогда будут яснее ивенты на всяческих Марко Пол да Ермаков с Афанасьевыми - за три моря ходить.
    [/b]
    Вот с разведчиками не ясно выходит. Скорее всего, сделаю как в Европе: т.е. на определенном расстоянии от городов все отряды начинают быстро терять здоровье. Нужен будет нац. отряд "первопроходец" для разведки этих земель. С колониализмом лимит первопроходцев увеличивается.

    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 11.10.2009, 20:43) [snapback]310298[/snapback]</div>
    Кстати, по деревушкам - незачем им исчезать при исследовании.
    Лучше при расширении границ- попадании в зону влияния вылазит ивент - племя эрзя/коми/веспы - миролюбивые землепашцы/охотники/торговцы, позволить им жить в составе нашей державы? ДА - +1+2 жителя с обрабатываемой клеткой - пастбищем/охотничьим угодием/пашней/или просто лесом без улучшения / или коттеджем - в зависимости от нэймлиста и культурноси/продвинутости. Если дикие беспризорные армяне - + торговец

    Не за просто так конечно - за 10-15% финно-угорской культуры допустим и модификатор не очень.
    [/b]
    Я пересмотрю эффекты от деревушек, но, скорее всего, не в таком ключе. Идея хорошая, но пока некогда ей заниматься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    dsа когда выйдет это чудо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    При всём уважении к Кельтам, их рассовый бонус на мой взгляд самый незначительный. Который и работает поди только на самых ранних этапах игры!? По сравнению с бонусами других держав, где бонуса могут действовать на протяжении всей игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    народ а когда вторая версия выйдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(czp * 17.3.2010, 15:03) [snapback]329241[/snapback]</div>
    народ а когда вторая версия выйдет?
    [/b]
    When it&#39;s done. Т.е. как только - так сразу .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Автор мода заканчивай побыстрей свой CU 2 а то обещают скоро выпустить Civilization V, после чего IV будет не актуальной и, не в обиду, твой мод тоже. К тому же новая цива скорее всего будет очень сырой и урезанной, что и открывает много новых возможностей для ее усовершенствования вами- модостроителями

    "Думайте о настоящем глазами будущего"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(reca * 8.5.2010, 23:47) [snapback]335551[/snapback]</div>
    Автор мода заканчивай побыстрей свой CU 2 а то обещают скоро выпустить Civilization V, после чего IV будет не актуальной и, не в обиду, твой мод тоже. К тому же новая цива скорее всего будет очень сырой и урезанной, что и открывает много новых возможностей для ее усовершенствования вами- модостроителями

    "Думайте о настоящем глазами будущего"
    [/b]
    О как!..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(reca * 8.5.2010, 23:47) [snapback]335551[/snapback]</div>
    Автор мода заканчивай побыстрей свой CU 2 а то обещают скоро выпустить Civilization V, после чего IV будет не актуальной и, не в обиду, твой мод тоже. К тому же новая цива скорее всего будет очень сырой и урезанной, что и открывает много новых возможностей для ее усовершенствования вами- модостроителями

    "Думайте о настоящем глазами будущего"
    [/b]
    Цив5 выйдет только осенью, а многие ещё в цив3 и даже в цив2 играют.
    Так что цив4 и моды к ней ещё долго будут оставаться актуальными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  11. #31
    Полководец Аватар для bro

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/ak74m/

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    151
    Не факт что цив5 получится лучше 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(bro * 9.5.2010, 20:44) [snapback]335610[/snapback]</div>
    Не факт что цив5 получится лучше 4
    [/b]
    В любом случае со временем она заменит 4ю, как 4я в свое время, как ее кто не критиковал в начале, заменила 3ю. Да и первое впечатление от новой игрушки вдохновляет:

    http://habrahabr.ru/blogs/games/87164/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(reca * 9.5.2010, 23:20) [snapback]335625[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bro * 9.5.2010, 20:44) [snapback]335610[/snapback]
    Не факт что цив5 получится лучше 4
    [/b]
    В любом случае со временем она заменит 4ю, как 4я в свое время, как ее кто не критиковал в начале, заменила 3ю. Да и первое впечатление от новой игрушки вдохновляет:

    http://habrahabr.ru/blogs/games/87164/
    [/b][/quote]

    А меня лично 5:ая не впечатлила даже. Практически всё что увидел не понравилось, идеи в 4:ой на мой взгляд получше. Но дождёмся выхода игры, а там сравним все за и против.

    А мод.. ..он будет жить вечно! Любой труд должен быть оценён по достоинству, иногда чтобы его правильно оценили может потребоваться несколько лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    почему не сделать глобальные случайные пложительные/отрицательные события? есть же понятия пассонарности определенных эпох, как, например, с Наполеоном или Петром у нас, когда сила государства по ряду праметров резко произрастают. И наоборот - кризис в стране - определенное число ходов падает производство, сбор налогов, счастье и тп (в стране типо кризис власти, междуцарствие и тп).
    может стоит и восстания в городе сделать случайными, а то обычно в игре в собственных городах ревлюций не бывает (игра на любимом уровне монарха)

    надо бы перссмотреть смену цивик, когда переход к тому же коммунизму дает революцию в начале (может даже цепь восстаний городов, тн гражданскую) и затем бонусы от формы правления начинают работать через ряд ходов, напимер, через 10. те 1 ход общая революция, может быть воссатния, затем на следующий ход - 10% от бонуса, на следующий еще +10 и так до ста процентов. так реалистичнее и разумнее, имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    очень неудобно, что настройки в игре на английском. перевод на русский не нужен? (по мне так очень нужен и я бы мог заняться этим)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    это опять я

    поссмотрел еще раз нововведения. не понимаю, почему атеизм должен вызывать бесчестие то?)) ну хотя бы уж -1 сделать. в формах правления - 40 к культуре, это тоже не очень реалистично.

    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10414
    вот, обязательно надо включть этот мод)) теневая дипломатия, настоящие террористы. и реализма больше и актуально до безобразия.

    в длл-моде есть возможность блокировать стек вражин, окружив всего с трех сторон. это тоже очень удобно.

    не целесообразно будет уменьшить скорость создания военных юнитов? ну сложновато тягать по карте огромные паровозы. так к концу игры на огромной карте с 10 городами было около 200 отрядов, замучаешься их упорядочивать. к тому же может стоит жестко привязать общее число юнитов от общего населения? а то всю игру войска клепаются как пирожки, без всяких ограничений. должен быть какой-то предел, те момент, когда цива истощит свои пресловутые людские резервы и армия не сможет создаваться.

    и очень приятно будет, если уйдут вечные лидеры. уже сейчас если приходит иной правитель, то обнуляется счет дипобщения (все плюсы и минусы). было бы удобно, если бы лишь малый диапазон цифр определял отношения между странами на большой период (например, между -5 и +5), а остальные цифры характеризовали отношения между лидерами в даный момент. может все это сложно, но очень хреново, что в обычной циве обычно с рядом стран к концу игры отношения вообще никакие (-20 -30), что в реальной жизни также невозможно, тк в жизни отношения то нормализуются, то улучшаются,о ухудшаются, но вечно хорошими или плохими не бывают

    крупные цивы. играя я заметил, что излишне крупные цивы не так уж и распадаются, а вот мелкие страны как раз легко разваливаются в революциях. так Манса Мунса собрал огромную территорию, развивался как бешенный, но так и не спешил распадаться, хотя включил множество чужих территорий. было бы неплохо как-то усилить тенденции к распаду цивы, захватывающие различные чужие города, особенно если цива начинает войну.

    что еще сделало бы мод реалистичнее и интереснее - всякие мелкие плюшки вроде посадки леса, возможность стать вассалом аи (а что делать) , было бы здорово, если автор смог бы сделать торговлю оружием или безвозмездную отдачу или наем юнитов черз экран торговли, в моде WLBO вроде даже можно торговать землей. много почвы для размышлений дает мод для варлодс тотал реализм. вообщем, без вкусных плюшек никуда))

    зы. а пока што, как мне кажется, это мод, да еще в новой редакции, станет лучшим модом, развивающим и улучшающим БТС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Я, наверное, не в тему, а почему у японцев уникальная черта - военная? Они вроде себя, как особые воители не показали. Лучше бы что-то связанное с изоляционизмом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Совершать невозможное! Раздавать пинки здравому смыслу!"(с) вы знаете кто это.

    http://a-comics.ru/pics4/b60/good-old-future.png Мой комикс. Прошу любить и жаловать.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(BraUnY * 20.8.2010, 18:39) [snapback]347627[/snapback]</div>
    Я, наверное, не в тему, а почему у японцев уникальная черта - военная? Они вроде себя, как особые воители не показали. Лучше бы что-то связанное с изоляционизмом.
    [/b]
    Это шутка?))) Бусидо о киитэ та?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 20.8.2010, 20:47) [snapback]347628[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BraUnY * 20.8.2010, 18:39) [snapback]347627[/snapback]
    Я, наверное, не в тему, а почему у японцев уникальная черта - военная? Они вроде себя, как особые воители не показали. Лучше бы что-то связанное с изоляционизмом.
    [/b]
    Это шутка?))) Бусидо о киитэ та?
    [/b][/quote]
    Знаем мы про ваше бусидо. Суть - список причин по которым самурай должен залить все улицы окрестного города своими кишками. Но на протяжении всей их истории они не так много воевали, как, например, те же французы, или англичане. Внешних войн у них почти не было (так попытки создать свои колонии, да посильная помощь Оси в Тихом Океане), зато было море внутренних. Вот я и предлагаю, либо дать им бонусы от феодальной системы, либо что-то научное (шутка ли, страна где машину научили петь, печь и плакать).

    И раз уж пошла такая пьянка, почему у французов дипломатический бонус? Как бы они себя отнюдь не дипломатами зарекомендовали. Им бы культуру повыше. Или индийский бонус к смене парадигм. Вы вот мне своим знанием японского тыкаете, а я французский учил. У лягушатников весь 19 и в первую половину 20 вв - сплошные революции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Совершать невозможное! Раздавать пинки здравому смыслу!"(с) вы знаете кто это.

    http://a-comics.ru/pics4/b60/good-old-future.png Мой комикс. Прошу любить и жаловать.

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(BraUnY * 20.8.2010, 19:07) [snapback]347633[/snapback]</div>
    Знаем мы про ваше бусидо. Суть - список причин по которым самурай должен залить все улицы окрестного города своими кишками. Но на протяжении всей их истории они не так много воевали, как, например, те же французы, или англичане. Внешних войн у них почти не было (так попытки создать свои колонии, да посильная помощь Оси в Тихом Океане), зато было море внутренних. Вот я и предлагаю, либо дать им бонусы от феодальной системы, либо что-то научное (шутка ли, страна где машину научили петь, печь и плакать).

    И раз уж пошла такая пьянка, почему у французов дипломатический бонус? Как бы они себя отнюдь не дипломатами зарекомендовали. Им бы культуру повыше. Или индийский бонус к смене парадигм. Вы вот мне своим знанием японского тыкаете, а я французский учил. У лягушатников весь 19 и в первую половину 20 вв - сплошные революции.
    [/b]
    Спокойно!))) Ничего я не тыкал. Просто спросил слышал ли ты про путь война.

    Если у страны было "мало" (тут отдельный спор, но не будем вдаваться в подробности) внешних войн это не значит, что она не агрессивна. На востоке не много другие ценности и восточные цивилизации никогда толком не стремились к мировому господству, они и так самодостаточны, а внешняя агрессия Японии в XIX и XX веках и Китая в XX и XXI это скорее как раз влияние западной модели мира, когда приходится воевать на чужой территории, что бы не было войны на твоей.

    Так вот! Отвлеклись! Япония разработала свой кодекс войны и война. В частности тот же самый бусидо, хоть есть еще море трактатов менее известных широкому кругу, но в которых можно почерпнуть очень много интересных и правильных заметок о военном искусстве. И воплощая все это в жизни, в своем социуме, Япония почти всю свою историю шла именно дорогой войны. Как я уже сказал, другое дело, что это война не внешняя, ну так от этого она не перестает ей быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters