+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Civ 4 на ноут

  1. #1

    Thumbs down

    Дело вот в чём:
    Я давно вот хочу купить ноут. И вот собрался наконец. Но появились некоторые вопросы.
    1. Какой должен быть ноут что бы пошла Civ 4 без тормозов.
    2. Стоимость не должна привышать 600-700 зелёных капустных листьев)
    3. Остальные вопросы в ходе обсуждения темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  2. #2
    Я тоже хочу ноутбук, но не проще ли спросить в тех поддержке 1с или СИда Мейера, либо в магазине?
    Я если буду покупать, то либо HP, либо Acer =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  3. #3
    Я думаю прежде чем в магазин идти ,то можно с форумчанами посоветоваться, ведь многшие из них бывалые ужее.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в тех поддержке 1с или СИда Мейера[/b]
    Это где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  4. #4
    У меня ноут фирмы Dell. Я не спец в железе, но меня внутренности устраивают. Оперативки на гиг плюс добавить можно, видео на 256 мб, жесткий на 160 гб. И размера компактного относительно. В нем и играю в цивилизацию. Тормозов не испытываю, хотя на максимальных настройках не пробовал. Для игры по сети устраивает более чем. Я не спорю, что ноут у меня не самый лучший, но ему и возрасту уже полтора года.

    ЗЫ А вообще, посмотри оптимальные системные требования к игре и купи ноут с чуть более лучшими
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Вот, вот, правду говорит ЮзерЦивАлекс)
    Я ночью только вспомнил, что еще делл хотел написать после HP и перед Acer
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Ну все таки брать ноут надо с 2-3 гигами памяти и желательно мобильной видеокартой,а не встроенной в ядро,но таких дешевых не наблюдал,Если играть небольшие карты,кои и играются по сети,то гига хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    А чем лучше мобильная видеокарта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  8. #8
    Вот например для Колонизации(т.к. системные требование у неё выше чем у БТС):
    Требования системы:
    OS-Windows/Vista/XP/2000
    Процессор- 1.2Ггц Intel Pentium 4 или AMD Athlon эквивалент
    Память- 512mb ОЗУ, 900mb Свободного места на диске.
    Видиоадаптер- Видеокарта совместимая с DirectX 9.0 с 64мб видеопамяти с поддержкой Shader 1.1 или лучше
    Требования к системе:
    OS-Windows/Vista/XP/2000
    Процессор- 1.8Ггц Intel Pentium 4 или AMD Athlon эквивалент
    Память- 512mb ОЗУ, 900mb Свободного места на диске.
    Видиоадаптер- Видеокарта совместимая с DirectX 9.0 с 128мб видеопамяти с поддержкой pixel vertex shaders

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.8.2009, 11:09) [snapback]301552[/snapback]</div>
    Ну все таки брать ноут надо с 2-3 гигами памяти и желательно мобильной видеокартой,а не встроенно в ядро,но таких дешевых не наблюдал,Если играть небольшие карты,кои и играются по сети,то гига хватит
    [/b]
    Т.е если она будет встроена в ядро, я так понимаю, то она будет брать себе память из ОЗУ?
    ЗЫ:<div class='quotetop'>Цитата</div>
    мобильной видеокартой[/b]
    это та что в мобильнике?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  9. #9
    Вместо Висты можно и Окна 7, теперь бесплатно меняют в магазинах, по условиям особым, посмотри на сайте майкрософт.


    Бери заранее память в 4 гБ, ибо очень пригодится надолго)) Например в Тотал Вар:Империя играть

    Процессора 2.93ГГц Пентиум 4 мне хватает на очень много, незнаю, у меня больше 10% не используется и то, когда чтото зависло (тотал вар)и надо завершить процес, а обычно 5%.

    У кого больше расход процессора?

    Интерисует все о мобильной и встроенной в ядро видеокартах,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интерисует все о мобильной и встроенной в ядро видеокартах,[/b]
    Ждёмс Gromozekу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.8.2009, 15:25) [snapback]301556[/snapback]</div>
    Вот например для Колонизации(т.к. системные требование у неё выше чем у БТС):
    Требования системы:
    OS-Windows/Vista/XP/2000
    Процессор- 1.2Ггц Intel Pentium 4 или AMD Athlon эквивалент
    Память- 512mb ОЗУ, 900mb Свободного места на диске.
    Видиоадаптер- Видеокарта совместимая с DirectX 9.0 с 64мб видеопамяти с поддержкой Shader 1.1 или лучше
    Требования к системе:
    OS-Windows/Vista/XP/2000
    Процессор- 1.8Ггц Intel Pentium 4 или AMD Athlon эквивалент
    Память- 512mb ОЗУ, 900mb Свободного места на диске.
    Видиоадаптер- Видеокарта совместимая с DirectX 9.0 с 128мб видеопамяти с поддержкой pixel vertex shaders

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.8.2009, 11:09) [snapback]301552[/snapback]
    Ну все таки брать ноут надо с 2-3 гигами памяти и желательно мобильной видеокартой,а не встроенно в ядро,но таких дешевых не наблюдал,Если играть небольшие карты,кои и играются по сети,то гига хватит
    [/b]
    Т.е если она будет встроена в ядро, я так понимаю, то она будет брать себе память из ОЗУ?
    ЗЫ:<div class='quotetop'>Цитата</div>
    мобильной видеокартой[/b]
    это та что в мобильнике?
    [/b][/quote]
    системные требования колонизации и цивы одинаковы-они на одном движке,4 гигабайта 32-х разрядные системы не видят.Да встроенное в чипсет видео "кушает"ОЗУ из основного ,по крайней мере в моих gf6100 и gma3100 так есть,и быстродействие их меньше чем мобильных(переработанных для применения в ноутбуках) видеокарт со своей памятью

    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.8.2009, 15:49) [snapback]301572[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Интерисует все о мобильной и встроенной в ядро видеокартах,[/b]
    Ждёмс Gromozekу)
    [/b][/quote]
    Я тоже не спец и ноута под циву никогда не было,были бюджетные материнки со встроенным видео
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У кого больше расход процессора?[/b]
    Когда по сети играю. Загруженность процессора 100%. Цива где-то 60 ест. На компе (не на ноуте), частота 3 ГГц. На ноуте 2,2 по-моему, но тоже 100%. ну это наверно потому, что помиму цивы там и браузер втыкан, и всякие скайпы, аськи, торренты и прочая муть. Наверно 100 % и получается.

    Вообще моя мечта: нетбук. Но жду пока его разгонят до параметров цивы. А то пока частота еще 900 Мегагерц. И ОС в основном Линуксы. Дождусь, когда нетбуки помощнее будут - буду копить на него
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Что такое Нетбук?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  14. #14
    Тот же ноут, но размером многим меньше: портативнее, тоньше и, соответственно, удобнее, пмсм. То есть можно смело взять с собой 300 грамм железа и юзать в парке. Согласитесь, с ноутом несколько проблематичнее. Мой например 2 с лишним кило весит. Да и большой по размерам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Основная беда нетбуков-цива по вертикали в окно не влазит,процессоры Атом-1.6ГГц
    Можете выловить Уникума и распросить как играть на нетбуке в циву
    http://ru.msi.com/program/products/noteboo...ing.php?UID=684
    http://ru.msi.com/program/products/noteboo...ail.php?UID=684
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16
    Надо будет спросить. А вот есть такой вопрос: я в циву по ноуту играю в оконном режиме, чтобы можно было и в аське ответить и дела сделать прочие. Что если также сделать и на нетбуке. Должно все влазить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    тогда покупай очки =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  18. #18
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Алекс у тебя какой делл?
    Минимальное окно в циве 1024*768,экран нетбука 1024*600 итого 168точек не влзят в экран,при масштабировании кривятся шрифты ,мелкие объекты
    Да и fps на нетбуках в районе 3-7
    Вообще на заявленные деньги надо покупать что то такое
    http://www.bestnote.by/product/hp_compaq_6735s_fu602es/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  19. #19
    Inspiron 1501 у меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.8.2009, 14:09) [snapback]301605[/snapback]</div>
    Алекс у тебя какой делл?
    Минимальное окно в циве 1024*768,экран нетбука 1024*600 итого 168точек не влзят в экран,при масштабировании кривятся шрифты ,мелкие объекты
    Да и fps на нетбуках в районе 3-7
    Вообще на заявленные деньги надо покупать что то такое
    http://www.bestnote.by/product/hp_compaq_6735s_fu602es/
    [/b]
    Ну да, пожалуй я может такой и куплю) СПС)
    Но есть ВОПРОСЫ. 256мб видюха, это нармально для пк, а для ноута неоч. Сколька там Ггц вдюха то?
    если 300 и более то вполне нармально.
    И там воще есть Dvd привод.(глупый вопрос)
    Также надо чтоб вместе с Цивой ещё музыка играла и пару прог таких "слабеньких" работало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters