+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Mod National Colours от Kosh[EG]

  1. #21
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    У меня несколько другой подход к вертолетам в частности и авиации вообще.
    Вертолет - юнит авиации, имеет малый радиус действия, два хода+ блиц, среднюю бомбардирову и слабую броню, способность уничтожать наземные юниты.
    Далее идет штурмовая авиация - штурмовик имеет радар, среднюю защиту и небольшую атаку, бомбардировка средняя+способность уничтожать наземные войска, два хода без блица+ средний радиус
    Под конец идет стратегическая/тяжелая авиация - имеет радар, слабую атаку и слабую защиту, большой радиус и большая бомбардировка без уничтожения юнита, один ход.

    Такой расклад, помоему, наиболее приблежен к реальности в рамках, позволяемых игрой + некоторый баланс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Мои вертолеты имеют "Бомбардировку", правда на дальность: 1, хотя бы потому, что ракета летит все же дальше, а про ПТУРСы на танках, это только у русских пока* А русские танки именно из-за этого имеют "Защитную бомбардировку".
    А может лучше взять справочник и посмотреть, что дальность танковых орудий 5-8 км. А вертолетных ракет типа хелфайр 3-5 км.

    Да и не зря вертолеты называют "грозой танков", они идеально подходят для уничтожения наземных целей. Засек радаром, завиз над кромкой леса, долбанул из управляемого ПТУРСа по танку и опять скрылся за опушкой и все...
    Это кто так называет??? Это в идеале на деле вертолеты показали самую низкую эффективность во всех последних конфликтах. танки умыдрялись отстрелливать их 152 мм орудиями...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  3. #23
    Самому стало интересно

    Вот что нарыл:
    AGM-114 Hellfire
    General characteristics
    Primary function Air-to-ground guided missile
    Contractor Rockwell, Martin Marietta
    Weight Missile 99 lb 45 kg
    Warhead 20 lb 9 kg
    Length 5.3 ft 1.61 m
    Diameter 7 in 17.8 cm
    Wingspan 1.1 ft 33.5 cm
    Guidance Semi-active laser homing
    Power plant Thiokol TX-657 reduced-smoke solid-fuel rocket
    Speed Mach 1.1 1313 km/h
    Range Approximately 5 miles 8 km


    С пушками сложнее, пишут бронепробиваемость на дистанции 2 км и усе
    У танков пишут прицельная дальность до 5 км (у Т80 у Т72 при той же пушке 4 км, отсюда и вывод что не максимальная дальность). У гаубиц только дальность указывают колеблется от 20 до 60 км.

    Однако точно могу сказать, что со скорость снаряда в 1750 м/с (Лекрек) снаряд легко допуливается на дистанции в 12 км. Другое дело что танк не арт установка, по наводке не стреляет, потому видимо пишут только прицельную дальность.

    Но! И у Хелфайра прицельная дальность лежит в диапазоне 3-5 км, 8 км это уже так, чисто для понту, ибо ну не попадет он в движущуюся мишень с 8 км.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  4. #24
    цива фунциклирует как полгается, обычный конь, рар мод - все путем.

    глюканавтика только в твоем. следовательно не мой комп виноват. а МИ24 все же проверь.
    китайские гелики летают нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Stan проверил вчера все... Вертолеты нормально летают валят кого не попадя и вообще ведут себя как и было задуманно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  6. #26
    на конквесте проверяешь? версия 1.22?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Stan да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  8. #28
    Прицельная дальность - ты прицелился, выстрелил и попал в цель. Максимальная дальность лета снаряда в N-км. допустима лишь для уничтожения какой-нибудь стационарной цели, которая никуда не уедит. Ты не видишь ее в прицеле, но знаешь что она там, естественно для уничтожения вертолетов и танков не годится
    И так, как ты сам сказал, танк прицельно стреляет на расстояние до 5 км, почему русские до 4-х? Да снаряд медленнее летит и системы наведения не самые продвинутые на этих танках. Так же у нас стоит гладкоствольное орудие, а на западе больше предпочитают нарезное. Но в нашу пушку можно запихать ПТУРС. О вооружении вертолетов: Ка-50
    Управляемое ракетное вооружение:
    - до 12 свер**вуковых ракет "Вихрь" массой по 44 кг с лазерной системой наведения
    - дальность пуска - 12 км
    И так, ясно что если Ка-50 пальнет своей ракетой в танк, он может делать это с растояния до 12 км. так как ракета УПРАВЛЕМАЯ, летит по лучу лазера. Представим ситуацию, вертолет и танк замечают друг друга на расстояние 12 км. На радаре вертолета видна цель, ракета наводится лазерным дальномером, система захватывает цель, пуск. Танк, ну не видит он в прицел вертолет, и я сомневаюсь что он его заметит, если только супер как повезет Русским хотя здесь немного легче, танковым ПТУРСом можно запросто сбить какой-нибудь зазевавшийся вертолет, не снарядом, это из разряда крестьянин с ружьем сбил самолет.
    У танка максимальная прицельная дальность выстрела не более 5-6 км. можно перерыть все источники, но выше не как нет на данный момент. У вертолета первый же сайт 12 км ракета "Вихрь" ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Brumbar
    И так, как ты сам сказал, танк прицельно стреляет на расстояние до 5 км, почему русские до 4-х? Да снаряд медленнее летит и системы наведения не самые продвинутые на этих танках. Так же у нас стоит гладкоствольное орудие, а на западе больше предпочитают нарезное. Но в нашу пушку можно запихать ПТУРС.
    Ты внимательно читал? Т-80 прицельная дальность 5 км. У тогоже Лекрека столько же. Про нарезные танковые пушки это ты конечно загнул... Лекрек гладкостволка 120 мм, Абрамс гладкостволка 120 мм, Леопард гладкостволка 100 мм, Т-90 гладкостволка 125 мм, Челенджер гладкостволка 120 мм. У какой страны нарезные танковые орудия?

    У танка максимальная прицельная дальность выстрела не более 5-6 км. можно перерыть все источники, но выше не как нет на данный момент. У вертолета первый же сайт 12 км ракета "Вихрь" ))
    Маленькое дополнение, вертолет стреляет не с земли, поэтому дальность его ракет выше. Танк неприспособлен для борьбы с вертолетами, для этого танковые подразделения штатно комплектуются ЗСУ которые валят вертолеты и на 20 км (если конечно вертолет имеет неосторожность поднятся на высоту до 300 м, иначе он сам никогда танк на 12 км не увидит).

    [quote][b]Танк, ну не видит он в прицел вертолет, и я сомневаюсь что он его заметит, если только супер как повезет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  10. #30
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    А можно узнать: я тянул мод тянул... вытянул 74% и на тебе Линк сдох.... Что случилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Kosh[EG]

    Спор это конечно хорошо, но звание "Гроза Танков" для вертолета не я придумал, и документов где вертолет поражает танк я думаю в 100 раз больше. И тем не менее, движущие мишени уничтожают вертолетными ракетами, пример хотя бы израильские спецподраздиления, сколько террористов замачили в их машинах и именно с вертолета. Да и вообще, я конечно понимаю, что возможно тебе очень нравятся танки, и ты их всячески защищаешь Но тем не менее танк несколько для другого нужен, а вертолеты превосходно их уничтожают, а назимные ЗРУ, ЗРК, ПВО вертолеты, каждый род войск служит определенным целям.

    Про пушки, примерно с 90-х стали устанавливать гладкоствольные, на Гепарды раньше... Просто я думаю, что старые версии танков врят ли отправили на металолом. Например в России и на Т-72 катаются, и ничего а когда он выпущен то? Я уж умалкиваю про всем известный автомат Калашникова. Можно сколько угодно говорить о новых типах АК-102...108, на его базе, ОЦ Гроза, новые виды АЕК, Абакан, но бегают то в основном именно с Ак-74, или с модифицированной его версией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Freeman без паники! Просто ЕГ отключали на профилактику, уже вроде должно работать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  13. #33
    Brumbar
    Не в этом дело. Ты в суть спора не вник. А суть была в том, что вертолету надо дать бомбардировку. На что я ответил что дальность огня танков не многим меньше вертолетов, и что если уж одним давать, то и другим тоже.

    По поводу что мне нравится... Я уже не в том возрасте чтобы ориентироватся на нравится не нравится, я больше на факты ориентируюсь. А они говорят не в пользу ударных вертолетов (ревзе что только есть задача летать над городом и стрелять по автомобилям). другое дело что есть еще вертолеты огнавой поддержки, десаннтные, противолодочные, грузовые и т.д. и т.п.

    Для сведенья, танк был создан исключительно для войны с пехотой. Он не предназначен для борьбы с танками противника, уличных боев и отстрела вертолетов но занимается этим и порой достаточно эффективно. А по поводу ЗСУ сообщая что они входят в состав танковых частей. Нету отдельных подразделений из ЗСУ. ЗСУ создавалось как машина для зажиты пехотных и танковых частей, от пехоты и авиации противника. Поэтому ими комплектуют пехотные и танковые части.

    Ситуация один ударный вертолет против одного танка однозначно решается в пользу вертушки. Но в бою такие ситуации почти невозможно. Танки не ездят по одиночки и без прикрытия ПВО иначе они трупы. Так что уничтожив свой танк вертолет тут же огребает насколько ракет от ЗСУ и снарядов от других танков.

    К слову чтобы уничтожить вертолет снарядом, не надо в него попадать. Достаточно подорвать фугасный снаряд на растоянии до 50 метров от вертолета, осколки и взрывная волна сделают все остальное. А дистанционно подрываемыми боеприпасами уже никого не удивишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  14. #34
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Originally posted by Kosh[EG]*19.03.2005 - 05:45
    Freeman без паники! Просто ЕГ отключали на профилактику, уже вроде должно работать

    Знаешь, а все еще нету доступа
    Знаешь, а все еще нету доступа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Freeman усе починили. Можешь качать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  16. #36
    Originally posted by Kosh[EG]*22.03.2005 - 05:38
    Freeman усе починили. Можешь качать
    Починил .., енто как? сам мод?, али патч выпустил?
    Что качать то?, если мод раньше уже скачивал?
    Сэнкс за ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Civilizator ФТПшник лежал. У Фримена недокачался файл. Вот ФТП подняли так что если у кого еще что недокачалось то милости прошу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  18. #38
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Премного благодарствую
    Уже качается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Вождь


    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    67
    Докачал мод, поглядел. Действительно посравнению с тем, что у меня был есть изменения
    Для заметки. файл для конквеста предлагает характеристику "ПВО" для юнитов. Но она скорей всего не работает, т.к. файл сохранен в формате PTW a не C3Q. Проверь по возможности, а то мне долго до того периода играть нада
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Freeman поставь старт с модерн эры и сразу с ПВО...
    А вообще мод был под ПТВ, а под Конквест мы лучше ХХ век добъем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters