+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?

  1. #1
    Версия игры - БТС лицензия 1С с патчем 3.19 от наш-фанатиков поверх официального 3.17.

    Проблема с модом (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=262937) в том, что при выборе русского языка очереди строительства при просмотре с главной карты и названия городов (если были на русском) отображаются кракозябрами. В остальном солянка из русско-английской смеси. Можно хотя бы как-то от кракозябров избавиться (сохранение русского не критично)?

    Пробовал добавить язык по методу Свона из раздела переводов (пример прилагается), но это ничего не дало - при выборе соответствующего язка просто весь текст пропадает вообще.

    http://zalil.ru/upload/27889977
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    В папке \Assets\res\Fonts мода надо заменить 2 файлла GameFont.tga и GameFont_75.tga
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 10.8.2009, 2:39) [snapback]299215[/snapback]</div>
    В папке \Assets\res\Fonts мода надо заменить 2 файлла GameFont.tga и GameFont_75.tga
    [/b]
    А если они содержат изменения в графике, используемые в моде? Как нужно их отредактировать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если они содержат изменения в графике, используемые в моде? Как нужно их отредактировать?[/b]
    Если они там есть, то почти однозначно они содержат изменения в графики.
    Через фотошоп, с правкой альфа-канала. на сравнении шрифтов в какой-либо обычной русификации. По аналогии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    Я gimp&#39;ом редактирую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #6
    Ясно, попробую.

    Так, а что нужно делать в конце с альфа-каналом? Ведь в ТГА его напрямую не сохранишь?

    Вот результат моей правки геймфонтс
    http://slil.ru/27891552

    Осталось только решить проблему с добавлением маски.

    P.S. Оказалось, это проблема Корела. Перешел в Фотошоп, все получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Файлы шрифтов я отредактировал (ссылка внизу), но по какой-то причине наблюдаются две проблемы:

    1) Вместо буквы "я" в названиях строящихся единиц в городах на главной карте отображается значок специй;
    2) Советник по внутренним делам (Domestic Advisor) и окно сведений о революционной ситуации (крайняя правая кнопка с Че) не открываются: хоть на кнопки на экране нажимай, хоть используй горячие клавиши.

    У кого-нибудь есть идеи? Кстати, неужели никто здесь не играет в этот мод?

    Ссылка на новые шрифты: http://zalil.ru/upload/27892150
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Твоя сылка у меня не работает. Перезалей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 10.8.2009, 21:50) [snapback]299402[/snapback]</div>
    1) Вместо буквы "я" в названиях строящихся единиц в городах на главной карте отображается значок специй;[/b]
    В русских шрифтах вместо специй в Gamefonts надо вставить строчную я, а Gamefonts75 не трогать. Аналогичная ситуация со шрифтами ROM.

    В мод я играл на английском, проблем не было. С учетом перевода ROM (куда включен RevDCM), этот мод переведен на 50%. Как нибудь надо добить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 10.8.2009, 22:40) [snapback]299410[/snapback]</div>
    Твоя сылка у меня не работает. Перезалей.
    [/b]
    Перезалил
    http://www.onlinedisk.ru/file/195531/

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.8.2009, 22:56) [snapback]299413[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 10.8.2009, 21:50) [snapback]299402[/snapback]
    1) Вместо буквы "я" в названиях строящихся единиц в городах на главной карте отображается значок специй;[/b]
    В русских шрифтах вместо специй в Gamefonts надо вставить строчную я, а Gamefonts75 не трогать. Аналогичная ситуация со шрифтами ROM.[/b][/quote]

    А что тогда будет со специями на главной карте? Кстати, я присмотрелся внимателельнее и обнаружил, что иконки ресурсов в окне города тоже перепутались: вместо железа - нарисованы лошади, вместо пшеницы - овцы и т.д.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.8.2009, 22:56) [snapback]299413[/snapback]</div>
    В мод я играл на английском, проблем не было. С учетом перевода ROM (куда включен RevDCM), этот мод переведен на 50%. Как нибудь надо добить...[/b]
    Да я бы тоже поиграл на английском, если б только кто мне объяснил, как его туда вернуть. Замена текста на втором языке в файлах мода на английский (как и на шестом) ничего не дала. И то, что советник по революциям не работает, тревожит меня все больше.

    А что это за ROM? Rise of Mankind? Но он большой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters