+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Майдан сообщений о глюках русификации Civ4: BtS v.3.19.2

  1. #1
    В этой теме вы можете сообщать обо всех обнаруженных вами глюках в русификации Civilization IV (vanilla + Warlords + Beyond the Sword) v.3.19.2

    Чем больше опечаток, кривостей текста и прочих глюков вы сообщите - тем лучше будет следующая версия русификатора. Все ваши сообщения будут учтены.
    Наше молчание не означает игнорирование мы всё читаем
    Заранее благодарим за все ваши сообщения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Есть какие-либо идеи как заставить Висту использовать "правильный" sylfaen? Чтобы подобного не было:
    [attachmentid=5167]
    Мне удалось удалить стандартный виндовский и заменить, на тот, что идет с руссификатором, но безрезультатно.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Выражение "злейший враг" лучше заменить на "заклятый враг"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    Из-за параноидального отношения Висты к различным системным файлам (в том числе шрифтам), не удается полностью руссифицировать Циву с помощью инсталятора - в некоторых местах отсутствует буква "Я", шрифт слишком крупный при разрешинии 1024х768. Ручная замена шрифта так же не помогает. С размером я частично решил проблему путем правки Civ4Theme_Common.thm. В результате стало возможным прочитать некоторые надписи, которые раньше не помещались на экране. Да и вообще Цива выглядит намного аккуратнее, но кое-где шрифт мелковат. Выкладываю здесь, может, кому-то еще пригодится.
    [attachmentid=5179]
    Файл от BtS 3.19, насчет совместимости с другими версиями не уверен. Кидать в %Civ4Dir%\Beyond the Sword\Resource\Themes\Civ4\
    Оригинальный сохраните, на случай, если не понравится.
    [attachmentid=5180]
    Миниатюры Миниатюры 2.jpg‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ставя другой Civ4Theme_Common.thm или изменяя родной вы убиваете совместимость с LMA - поэтому если вы собираетесь играть онлайн или турниры - то лучше этого не делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Не хватает пробела после Париж
    [attachmentid=5187]
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Я тут новичёк, но как понял писать надо сюда, в случае чего ругайте))). Да и походу такой глюк тока у меня(((((. Мей би где то руки искривил((
    Проблема состоит в том что у меня установка русофикации останавливаеться на месте где копируеться шрифт sylfaen, и дальше не идёт. Процесс стоит на месте, так простоял он 4 часа, но толку нет.
    Я отменил установку. Запустил игру, она запустилась английской, хотел залесть в опции чтоб поменять настройки языка, а опции не работает О_о Моргнёт экраном и всё. Ну ладно думаю..
    Нашёл конфиг цивки и нашёл строку с параметрами языка, изменил... запускаю, меню русская, опции по прежнему не работают. И практически во всех местах вместо текста что то типа TEXT_ .... и так далее. Кроме меню, да ито не всё..
    И ещё видеоролики перед запуком больше не работают.. хотя наверно так задуманно.
    Пробовал переустанавливать, не помогеат. Цивилизация(с варлордами и бтс) у меня английская лицензия(multi5, там испанский и ещё какие то языки), с оф патчем до 3.19.
    Может я ошибаюсь но в файлике uninstallrus.ini все строчки по типу

    P0,"D:\Games\CIV4\Assets\res\Fonts\GameFont.tga",0
    Ноль на конце как я понял это значит что данный файл не установился?

    ПС: Но спасибо за русификацию, рад был найти её и этот чудесный сайт с кучей полезной инфы)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Kels * 24.8.2009, 16:24) [snapback]301836[/snapback]</div>
    Я тут новичёк, но как понял писать надо сюда, в случае чего ругайте))). Да и походу такой глюк тока у меня(((((. Мей би где то руки искривил((
    Проблема состоит в том что у меня установка русофикации останавливаеться на месте где копируеться шрифт sylfaen, и дальше не идёт. Процесс стоит на месте, так простоял он 4 часа, но толку нет.
    Я отменил установку. Запустил игру, она запустилась английской, хотел залесть в опции чтоб поменять настройки языка, а опции не работает О_о Моргнёт экраном и всё. Ну ладно думаю..
    Нашёл конфиг цивки и нашёл строку с параметрами языка, изменил... запускаю, меню русская, опции по прежнему не работают. И практически во всех местах вместо текста что то типа TEXT_ .... и так далее. Кроме меню, да ито не всё..
    И ещё видеоролики перед запуком больше не работают.. хотя наверно так задуманно.
    Пробовал переустанавливать, не помогеат. Цивилизация(с варлордами и бтс) у меня английская лицензия(multi5, там испанский и ещё какие то языки), с оф патчем до 3.19.
    Может я ошибаюсь но в файлике uninstallrus.ini все строчки по типу

    P0,"D:\Games\CIV4\Assets\res\Fonts\GameFont.tga",0
    Ноль на конце как я понял это значит что данный файл не установился?

    ПС: Но спасибо за русификацию, рад был найти её и этот чудесный сайт с кучей полезной инфы)
    [/b]
    Как вариант - если есть возможность (если появился ярлык) деинсталлируйте русификатор, после чего отключите интернет, а следом за ним фаервол (интернет раньше фаервола, чтобы случайно не цепануть какого-нибудь червя) - после этого попробуйте установить русик по новой - хотя такой случай один из нескольких сотен, но периодически случается, что фаерволы некоторых версий, а особенно касперский большинства версий тупо вешают винду при попытке установки шрифта. Если не получится - попробуйте переустановку игры и потом русика - тоже очень редко, но иногда бывает проблема и в том, что игра как-нибудь неправильно установилась или что либо установленное после игры испортило часть её вхождений реестра

    ЗЫ пару лет назад даже одна из версий касперского вообще ругалась, что якобы вирус в инсталляторе - специально посылал инсталлятор на анализ к лабораториям касперского, Др. Веба и в Аваста - все сказали, что это каспера приглючило и вирусов нет, хотя эвристически инсталлятор той версии был похож на вирус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 24.8.2009, 16:39) [snapback]301919[/snapback]</div>
    Как вариант - если есть возможность (если появился ярлык) деинсталлируйте русификатор, после чего отключите интернет, а следом за ним фаервол (интернет раньше фаервола, чтобы случайно не цепануть какого-нибудь червя) - после этого попробуйте установить русик по новой - хотя такой случай один из нескольких сотен, но периодически случается, что фаерволы некоторых версий, а особенно касперский большинства версий тупо вешают винду при попытке установки шрифта. Если не получится - попробуйте переустановку игры и потом русика - тоже очень редко, но иногда бывает проблема и в том, что игра как-нибудь неправильно установилась или что либо установленное после игры испортило часть её вхождений реестра

    ЗЫ пару лет назад даже одна из версий касперского вообще ругалась, что якобы вирус в инсталляторе - специально посылал инсталлятор на анализ к лабораториям касперского, Др. Веба и в Аваста - все сказали, что это каспера приглючило и вирусов нет, хотя эвристически инсталлятор той версии был похож на вирус
    [/b]
    Попробовал, не катит, всё тоже самое. (стоит эсет смарт секьюрити).
    Ещё я вот что заметил, установка заедает под конец копирования шрифта.. файл создаёться, я проверил, работает, т.е. скопирован полностью, но установка дальше не идёт, и не начинает копирование следующих файлов(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Kels а ваша учетная запись в Windows имеет права администратора? Совсем забыл, что при установке без прав администратора инсталляторы русика могут глючить.

    ЗЫ Как вариант можете попробовать установить в безопасном режиме - при безопасном режиме по идее не должно вешаться на шрифтах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.8.2009, 10:06) [snapback]302138[/snapback]</div>
    Kels а ваша учетная запись в Windows имеет права администратора? Совсем забыл, что при установке без прав администратора инсталляторы русика могут глючить.

    ЗЫ Как вариант можете попробовать установить в безопасном режиме - при безопасном режиме по идее не должно вешаться на шрифтах
    [/b]
    Хм... не ожидал такова эффекта..
    Вобщем права администратора у меня есть.. проблема в другом.. в висте, надо было запустить от имени администратора(правой кнопкой по файлу и "запуск от имени администратора"). Ниразу этой вещью не приходилось пользоваться, и впервый раз увидел от неё какую то пользу, хотя я бы не сказал что это польза). Спасибо большое за подсказки, всё установилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Этого и следовало ожидать - висту на помойку - или ХР или W7 - даже сами мелкомягкие признаются, что большего провала, чем с вистой у них не было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Не знаю исправили ошибку ли еще со времен перевода для 3.17. В сообщении от советника была ошибка "пулемечик" вместо "пулеметчик". В цивилопедии же написано было правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Добрый день
    у меня установка руссификации остановилась на месте где копируеться шрифт sylfaen
    Я задрался ждать и снял задачу.
    После этого пытаюсь опять заинсталить, а мне пишет что уже стоит.
    Нигде в списках установленных прог его нету и поетому деинсталировать не получается.
    У меня ХР и права админа.
    Не подскажете что делать теперь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не подскажете что делать теперь?[/b]
    Снести из папок цивы все файлы с расширением .rusbak
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Занялся глобальной переустановкой цивы на компе, поскольку до сего дня все устанавливал по мере выхода и начались в последнее время какие-то глюки. Итак, все ранее нажитое снес до нуля с очисткой реестра и иже с ним и установил все. Ранее не заморачивался установкой русификатора 3.19, поскольку, в свое время, банально поверх патча BtS 3.19 накатил русик от 3.17 и не парился. Все поставилось, пропатчилось и русифицировалось на ура (в т.ч. моды, благодаря стараниям Nevermindа), но только, вот незадача, lma174-сейв не грузится
    Вопрос: есть ли кто установивший русик 3.19 и нормально загружающий lma174-сейв?

    P.S. С Варлордами и БтС никаких вопросов, все работает как часы. Ванила и Варлорды от 1С, БтС изначально англоязычный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    Поставил ваш неофициальный патч, автосейы не работают. Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Патч или русик?Если патч- в тему по патчу,если русик- деинсталировать и поставить в режиме LMA совместимости

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 20.9.2009, 21:37) [snapback]307740[/snapback]</div>
    Занялся глобальной переустановкой цивы на компе, поскольку до сего дня все устанавливал по мере выхода и начались в последнее время какие-то глюки. Итак, все ранее нажитое снес до нуля с очисткой реестра и иже с ним и установил все. Ранее не заморачивался установкой русификатора 3.19, поскольку, в свое время, банально поверх патча BtS 3.19 накатил русик от 3.17 и не парился. Все поставилось, пропатчилось и русифицировалось на ура (в т.ч. моды, благодаря стараниям Nevermindа), но только, вот незадача, lma174-сейв не грузится
    Вопрос: есть ли кто установивший русик 3.19 и нормально загружающий lma174-сейв?

    P.S. С Варлордами и БтС никаких вопросов, все работает как часы. Ванила и Варлорды от 1С, БтС изначально англоязычный.
    [/b]
    lma 174 не работает после 3,13 патча
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  19. #19
    ИГРА ПО ОчЕРЕДИ - В меню МУЛЬТИПЛЕЕР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    <div class='quotetop'>Цитата(L.Miron * 28.11.2009, 18:21) [snapback]316398[/snapback]</div>
    ИГРА ПО ОчЕРЕДИ - В меню МУЛЬТИПЛЕЕР
    [/b]

    Интересно реадми к руссификатору кто то читает или первый пост в теме из которого его скачивают?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Буква "ч" в верхнем регистре отображается, как в нижнем, поскольку функция upper() на данный символ не предназначена.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters