+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Майдан сообщений о глюках русификации Civ4: BtS v.3.19.2

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 28.11.2009, 15:31) [snapback]316401[/snapback]</div>
    Буква "ч" в верхнем регистре отображается, как в нижнем, поскольку функция upper() на данный символ не предназначена.[/b]
    Способ был найден командой переводчиков, ведь ОДИНОЧНАЯ ИГРА написано правильно, с большой Ч.
    Просто нужно написать в CIV4GameTextInfos.xml "Игра по очереди" в верхнем регистре.

    Так что Gromozeka, можешь взять свой боян, и пойти выгуливать своего медведя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Прилагаю исправленный файл "ИГРА ПО ОЧЕРЕДИ" [attachmentid=5871].

    Еще для версии 3.19 вернул некоторые сокращения от 1с. Я не люблю когда текст за границы вылезает. [attachmentid=5872]
    (В частности цивики в меню и цивилопедии)

    [attachmentid=5873]
    [attachmentid=5874]
    Миниатюры Миниатюры civiks.jpg‎   civ_pedia.jpg‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    windows 7 не дает заменять/удалять шрифты (sylfaen) вручную даже в безопасном режиме пришлось грузиться с флешки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Ох и намучился я с вашей русификацией! Обчесал половину форума в поисках решения проблемы с буквой "Я" и "ч". Решилась проблема сносом русификации и установкой русика от 1С. Рискну предположить, что проблема в том, что я пользуюсь steam-версией и Windows 8.1 Update 1 x64, который славится своим излишне трепетным отношением к системным файлам, шрифтам в частности. Впрочем, их замена не помогла, а вот версия от 1С спасла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    о, некромант появился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #26
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

    А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой.

    Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь.

    ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается
    Сразу вспоминается Тибет и Монголия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Короче, 1С-русификатор крашит возможность мультиплеера через стим, а фанатский русификатор ломает буквы. Фиксите, штоле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    ты на даты-то глянь - мы русификатор делали когда в стиме НЕ БЫЛО локализованной civ4, тогда всё работало
    сейчас бодайся с техподдержкой официального издателя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #29
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ты на даты-то глянь - мы русификатор делали когда в стиме НЕ БЫЛО локализованной civ4, тогда всё работало
    сейчас бодайся с техподдержкой официального издателя
    Щас тебе валве разбежались ради кучки рюских игроков эксешник переделывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    должно работать, массовых жалоб нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    Друзья, скажите, в каком файле находятся имена цивилизаций? Я давно хочу вылечить цив4 от нездорового империализма, и убрать слово "империя" из названий цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Путь к цивилизациям:Civilization4/ Assets/XML/ Civilizations/ civilizationsInfo.xml.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters