+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 227

Тема: Русификация Civilization4: Beyond the Sword v. 3.19

  1. #201
    Спасибо SWAN ))) Вроде работает, наверное, всё дело в версии от 1с, хотя бог его знает, главное поиграть нормально можно!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Здравствуйте. Порылся в русификации, но не понял, каким образом обозначались числа и роды. Допустим, "Эфиопов" - "Голландцев" - "Свято-Римлян" вроде бы одинаково множественного числа. А если смотреть на тег plural, то эфиопам дано значение 0. "Святого Рима" обозначено как male, "Голландии" как female. А вот "Эфиопии" снова male. Как так? Сразу скажу, что я не мастер по части модостроя, может, я чего не понимаю. Или, может, это всё неважно и писалось от балды? Хотелось бы точно знать, если я вздумаю добавить свою фракцию, по какому принципу я должен подставлять значения. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Торбейн; 13.04.2012 в 19:51.

  3. #203
    А, всё понял. В модиках порылся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Сегодня купил пак в стиме со свеми аддонами.Поставил русификатор, но чат в мультиплеере не отображается, т.е кириллица.Как исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kolin; 18.06.2012 в 15:45.

  5. #205
    Я где-то видел на форуме программку langfus_v1.02, попробуй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  6. #206
    Антонио, хех в чате я вижу только то, что пишу я. Текст остальных не отображается :C
    Видимо langfus должен быть у всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Установка подвисает на:

    "Директория: D\!games\civ4\assets\res\Fonts
    Файл: sylfaen.ttf"

    Что делать то?

    Разобрался отлючил UAC и все заработало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Death; 16.07.2012 в 15:01.

  8. #208
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to swan
    может привел бы первый пост в порядок... да и ехе можно было бы подменить на 1с-овский..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Отмечусь тут.
    Пробовал все народные средства для обхода зависания с sylfaen.ttf, от безопасных режимов до сносов антивирусов. В итоге игра русификатором убита, потрачено 3 часа и куча нервов, к хуям вас!

    Резюмирую: ПОСАНЫ НЕ КАЧАЙТЕ, ТАМ ВИРУС!! КОМП РАСПИДОРАСИЛО, ПИШУ С ТЕЛЕФОНА!1 АДМИН ПИЗДАБОЛ ГАЛИМЫЙ!11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    о, некромант явился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #211
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    зависания с sylfaen.ttf
    Действительно есть такая проблема у некоторых людей (по своим знакомым сужу), возможно связана с переходом на Steam-версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    у кого-нибудь есть он не в виде инсталлятора? просто архивом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Прошу помощи.
    Купил игру в стиме с BtS, хотел русфицировать. Инсталлятор завис на sylfaen.ttf, я его закрыл. Теперь игра частично русифицирована, во многих местах вместо текста какие-то ключи капсом. Повторый запуск инсталлятора говорит, что перевод уже установлен. Где его удалить - не нашёл. Проверка и перекачка файлов стимом не помогает. Windows 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    этот русификатор делали для другой - не-стимовской - версии игры и для других виндов шесть лет назад, шесть лет назад, Карл!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 10.07.2015 в 09:51. Причина: винды же!
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #215
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    дык там должен быть русский в опциях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #216
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    дык там должен быть русский в опциях?
    В стиме нет, там только стандартные 5 языков.
    этот русификатор делали для другой - не-стимовской - версии игры и для других виндов шесть лет назад, шесть лет назад, Карл!
    Некоторые это помнят хорошо, но потребность в переводе, как видно, не отпала
    Забавно, что я сам когда-то был в рядах ненавистников игр привязанных к стиму, а теперь нормально им пользуюсь. Но здесь остались в основном динозавры, которым легче модифицировать хостс, если хочется поиграть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    В стиме нет, там только стандартные 5 языков.

    Некоторые это помнят хорошо, но потребность в переводе, как видно, не отпала
    Забавно, что я сам когда-то был в рядах ненавистников игр привязанных к стиму, а теперь нормально им пользуюсь. Но здесь остались в основном динозавры, которым легче модифицировать хостс, если хочется поиграть...
    Кстати, не подскажешь, как модифицировать хостс для игры в нестимовскую циву по стиму.

    Зы Прошу прощения за офтоп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  18. #218
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/recei

    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    1
    О, пока тема опять не умерла. Таки для стим-версии есть локализация-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Recei Посмотреть сообщение
    О, пока тема опять не умерла. Таки для стим-версии есть локализация-то?
    Только 1с и нашфанатики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Здравствуйте.
    Русифицировал сим русификатором GOG издание Sid Meier's Civilization IV The Complete Edition
    Правда их под XP 64-bit. Скорее всего для 7 - 8 - 10 надо ставить из-под учетки админа.
    Причём русифицировалось Beyond the Sword, а если запустить ванилу, то увы....
    И да есть огрехи с буквой Я и именно заглавной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters