Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Вместо Генералов появляются звери

  1. #1
    У меня в моде начали появляться звери вместо великих генералов. Происходит это крайне редко, в основном всё работает нормально, но иногда всё-таки происходит. Из за чего такое могло получиться, и как с этим бороться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.7.2009, 5:28) [snapback]297031[/snapback]</div>
    NeverMind Привет.
    У меня в моде начали появляться звери вместо великих генералов. Происходит это крайне редко, в основном всё работает нормально, но иногда всё-таки происходит. Из за чего такое могло получиться, и как с этим бороться?
    [/b]
    А где ты мод такой взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.8.2009, 0:40) [snapback]298311[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.7.2009, 5:28) [snapback]297031[/snapback]
    NeverMind Привет.
    У меня в моде начали появляться звери вместо великих генералов. Происходит это крайне редко, в основном всё работает нормально, но иногда всё-таки происходит. Из за чего такое могло получиться, и как с этим бороться?
    [/b]
    А где ты мод такой взял?
    [/b][/quote]
    Такое иногда бывает в Vas Mod ver 0.34
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где ты мод такой взял?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Такое иногда бывает в Vas Mod ver 0.34[/b]
    повеселили) вопрос-то был от самого автора vas-мода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 3.8.2009, 23:40) [snapback]298311[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.7.2009, 5:28) [snapback]297031[/snapback]
    NeverMind Привет.
    У меня в моде начали появляться звери вместо великих генералов. Происходит это крайне редко, в основном всё работает нормально, но иногда всё-таки происходит. Из за чего такое могло получиться, и как с этим бороться?
    [/b]
    А где ты мод такой взял?
    [/b][/quote]

    Сделал.

    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.8.2009, 9:44) [snapback]298333[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.8.2009, 0:40) [snapback]298311[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.7.2009, 5:28) [snapback]297031[/snapback]
    NeverMind Привет.
    У меня в моде начали появляться звери вместо великих генералов. Происходит это крайне редко, в основном всё работает нормально, но иногда всё-таки происходит. Из за чего такое могло получиться, и как с этим бороться?
    [/b]
    А где ты мод такой взял?
    [/b][/quote]
    Такое иногда бывает в Vas Mod ver 0.34
    [/b][/quote]

    Вот именно. И в 0.35 и в более ранних. где-то с 0.31-0.32 началось, не заметил точнее.

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.8.2009, 10:44) [snapback]298341[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А где ты мод такой взял?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Такое иногда бывает в Vas Mod ver 0.34[/b]
    повеселили) вопрос-то был от самого автора vas-мода
    [/b][/quote]


    И не говори. Смеялся от души.

    И всё-таки, народ, если кто-то хоть приблизительно знает с чем это может быть связанно?
    Повторю, бывает крайне редко. На сотню нормальных генералов пара зверей выпадает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 4.8.2009, 11:09) [snapback]298342[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2009, 0:21) [snapback]298303[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 30.7.2009, 23:39) [snapback]297836[/snapback]
    А как сделать размер юнитов по-меньше, как например в моде RFC?[/b]
    Размер моделей юнитов в игре задается в файле CIV4ArtDefines_Unit, параметр fScale. В RFC, изменен масштаб отображения только нескольких юнитов. Возможно, ты о том, что в начале игры в RFC камера висит гораздо выше над поверхностью, чем в обычной игре? Если так, то это задается в GlobalDefines:CAMERA_START_DISTANCE.
    [/b][/quote]
    В общем, объясню конкретную суть проблемы:
    См. Скрин: Слева воин в RFC справа воин в оригинальной Civ 4 BtS
    Сверху - с максимально приближённой к нему камерой, по середине - в цивилопедии, внизу - его параметр fScale в файле CIV4ArtDefines_Unit.
    И собственно, у меня вопрос: Почему в RFC воин раза в 2-3 меньше по размерам, а fScale, да и не толькоfScale, все параметры файла CIV4ArtDefines_Unit абсолютно идентичны???
    [attachmentid=5076]
    [/b][/quote]

    Для цивилопедии есть свой параметр fScale.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И всё-таки, народ, если кто-то хоть приблизительно знает с чем это может быть связанно?
    Повторю, бывает крайне редко. На сотню нормальных генералов пара зверей выпадает.[/b]
    А в какую эпоху звери появляются? Просто графика любого юнита зависит от эпохи. На ранних стадиях игры одна картинка,на поздних другая. Возможно,ошибка в теге. Игра же не пишет,что там-то там то появился Великий Тигр.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 4.8.2009, 13:57) [snapback]298373[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    И всё-таки, народ, если кто-то хоть приблизительно знает с чем это может быть связанно?
    Повторю, бывает крайне редко. На сотню нормальных генералов пара зверей выпадает.[/b]
    А в какую эпоху звери появляются? Просто графика любого юнита зависит от эпохи. На ранних стадиях игры одна картинка,на поздних другая. Возможно,ошибка в теге. Игра же не пишет,что там-то там то появился Великий Тигр.
    [/b][/quote]

    Вот именно что пишет!
    Причём, ввиду того что звери не могут заходить на территорию культурных границ, зверь стоит в городе и может быть только расформирован. Зоопарк к сожалению устроить нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    А может DLL-ка,которую ты используешь,так запрограммирована Ну типа программер так пошутил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  9. #9
    Сделай чтоб звери могли апгредиться в генерала. В случае появления зверей будешь их просто улучшать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 4.8.2009, 17:07) [snapback]298403[/snapback]</div>
    А может DLL-ка,которую ты используешь,так запрограммирована Ну типа программер так пошутил
    [/b]
    Не знаю. DLL-ка от Better AI 0.45
    Если в DLL-ке дело, то после перехода на 3.19 должно всё исправиться, но у меня такое чувство, что не в этом дело. Хотя конечно, не исключено.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.8.2009, 19:40) [snapback]298443[/snapback]</div>
    Сделай чтоб звери могли апгредиться в генерала. В случае появления зверей будешь их просто улучшать.
    [/b]
    Хорошая идея.
    Вопроса в общем два в связи с ней возникают. Не будет ли варварское зверьё апгрейдить своих зверей в Великих Генералов, и
    Поймёт ли AI, что появившегося зверя надо проапгрейдить?

    Но лучше конечно, найти причину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #11
    Попробуй поиграть с другой ДЛЛ-кой: узнаешь в чем проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    Да, наверняка какой то сбой, связанный с dll. Вместо генералов, насколько я понимаю, появляются не звери вообще, а конкретно Лев - юнит №0 в unitinfos.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.8.2009, 17:18) [snapback]298523[/snapback]</div>
    Попробуй поиграть с другой ДЛЛ-кой: узнаешь в чем проблема.
    [/b]
    Скоро буду переходить на 3.19, вот и попробую.
    Жду только русик от нашфанатиков под 3.19.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 5.8.2009, 21:21) [snapback]298548[/snapback]</div>
    Да, наверняка какой то сбой, связанный с dll. Вместо генералов, насколько я понимаю, появляются не звери вообще, а конкретно Лев - юнит №0 в unitinfos.
    [/b]
    Не совсем так. Не далее как вчера у кого-то появился медведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    Вот мой русик (под свой мод делал). Если чего-то не хватает скажи исправлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.8.2009, 1:37) [snapback]298556[/snapback]</div>
    Вот мой русик (под свой мод делал). Если чего-то не хватает скажи исправлю.
    [/b]
    Это вы кому? (Если не секрет.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.8.2009, 1:37) [snapback]298556[/snapback]</div>
    Вот мой русик (под свой мод делал). Если чего-то не хватает скажи исправлю.[/b]
    Что значит "твой русик"? Это русификация наш-фанатиков, в которую ты добавил свои объекты. Выкладывать это как самостоятельную русификацию - не есть хорошо, надо уважать работу других - собственно тех, кто эту русификацию и делал.

    PS. Включать в мод все тексты игры совсем не нужно, вполне достаточно, чтобы там были специфические тексты мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Это русификация которая была в игре (3,13) что я купил на барахолкеза за 24 грн (~4,5$ на то время ). После выхода 3,19 появились новые тексты которые я переводил самостоятельно. Кто является автором первоначального перевода я незнаю. А СВОИМ я его назвал потому что взял его из СВОЕЙ игры которую купил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  18. #18
    Понятно.
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.8.2009, 12:45) [snapback]298616[/snapback]</div>
    Кто является автором первоначального перевода я незнаю.[/b]
    Теперь знаешь . Поэтому не выкладывай его отдельно от своего мода, официально русификация выкладывается только здесь ее авторами. Надеюсь на понимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Ну что, спешу всех обрадовать, тема не закрыта. Звери как появлялись, так и продолжают появляться с новой DLL-кой под 3.19, которую делал NeverMind. Поэтому, думаю, злой умысел со стороны программиста можно исключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #20


    Чудеса! Буду посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters