+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 121151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1451

Тема: Эволюция войны (EoW)

  1. #1

    Angry EoW 0.17.x

    EoW 0.17.11

    Описание и закачка здесь

    Последняя версия с конечными ресурсами
    http://www.ex.ua/870086325285

    В архиве игры, в папке !ReadMe есть инструкции к моду.
    В цывилопедии в Концепции EoW тоже есть полезная информация

    При выборе размера каты последнее число указует на количество стартующих наций (например 60*30*29)
    В создании мода принимали участие: Notepad++, Gimp, DDS Converter, Cxt, NifSkope, RADVideo, Fraps и Opera.

    Кое-что взял из модов "RedForse.SB" (вертолеты и тягач), "VasMod" (кнопка и анимация ресурса жемчуг) и некоторых других.
    Текстура асфальта и магнитнх дорог WebSter
    Описание технологий Oligarx

    Особая благадарность создателям подробной XML инструкции выложеной на этом сайте.

    Мод создавался 6 месяцев под версию 3,13 и только в конце перешел на 3,19.
    Встроенная поддержка русского языка (Обладателям версий от 1С при выходе из мода надо снова ставить английский во избежания пропаданий надписей)
    Если надписи пропали то:
    1) открыть блокнотом Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini
    2) найти строчку Language = и установить значение в 0

    Для более быстрой отладки мода желательно чтоб игроки сделали следующее:
    1) Открыть файл C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini
    2) Найди строчку GenerateCrashDumps и выставь значение 1
    3) Если игра вылетит, появится сообщение в котором надо будет выбрать Normal Dump. После этого появится файл C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp\Civ4BeyondSword.exe.dmp
    4) Этот файл надо будет выложить на http://www.ex.ua/870086325285 (редактировать -> приложить файл).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось NeseryozniyVET; 31.08.2013 в 14:48.
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #2
    Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 30.7.2009, 0:42) [snapback]297696[/snapback]</div>
    Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.
    [/b]
    там лежит Эволюция войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 29.7.2009, 23:42) [snapback]297696[/snapback]</div>
    Ну это ясно, что лежит там. А что лежит то. Описание мода необходимо для того чтобы понять, что же это за мод, и что он делает.
    [/b]
    Такое описание "покатит" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #5
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    Хм... А зачем поселенцам 60 силы?
    его ведь даже Танк С2 с силой 58 убить не сожет..
    Поставил одного в город и до современной эры он бессмертен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Вобщето задумывалась сила 6 чтоб случайно зверье не съело. По умалчанию было 0. Случайно получилось 60, а я даже не заметил. Исправлю.


    Уже исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  7. #7
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    Ну что ж, идея мода мне понравилась...
    Единственное, кажется на первый взгляд, что слишком мало новых зданий, по сравнению с добавленными технологиями и юнитами.
    И кажется странным полное отсутствие УЮ и УЗ, но надеюсь всё впереди...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Что такое УЮ и УЗ ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 30.7.2009, 17:30) [snapback]297799[/snapback]</div>
    Что такое УЮ и УЗ ?
    [/b]
    Уникальный Юнит (УЮ) и Уникальное Здание (УЗ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Отсутствие УЗ и УЮ связано с сомнительной эфективностью некоторых из них. Для примера возму Америку, где они появляются в самом конце игры, когда зачастую все уже решено. И Рим у которого они появляются почти в самом начале. Да и пользы от легионера куда больше чем от моркотика.
    Также следует учесть что некоторые УЗ перестали быть уникальными.
    Вторая причина отсутствия УЮ - более быстрое устаревание юнитов. УЮ просто не успеют проявить себя в полной мере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #11
    Добавил несколько зданий, 3 чуда, 1 юнит и 1 технологию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    Текст с рапиды:

    This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

    This limit is reached.

    To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Victi vincimus

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Linoge * 17.8.2009, 12:01) [snapback]300611[/snapback]</div>
    Текст с рапиды:

    This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector&#39;s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

    This limit is reached.

    To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector&#39;s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector&#39;s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information
    [/b]
    Перезалил (уже с заставками для нацчудес)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  14. #14
    Выложил на нашем сервере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Встроенная поддержка русского языка?! - У меня всё на англицком!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Разнообразил артстайлы городов (из-за них архив "пожирнел") и добавил сверхнавороченый интерфейс (нашел где-то на их фанатиках)
    Добавил руские теги к XML файлам интерфейса но пока не перевел на русский.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.8.2009, 3:34) [snapback]301752[/snapback]</div>
    Встроенная поддержка русского языка?! - У меня всё на англицком!!
    [/b]
    Значит у тебя 1С: после загрузки мода зайди в опции и выбери русский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #17
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    А есть какая-то возможность играть на карте земли?
    Начал играть на карте 50*30*25 - половина ресурсов на карте вообще отсутствуют (бананы, рис, шелк, сахар...), практически одни коровы, овцы и серебро. Не говоря уже о каких-то новых ресурсах - вроде как платина должна была появиться...?
    Кроме того, почти нет моря, что делает бесполезным многочисленные технологии, связанные с кораблями, что и делает мод менее интересным...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) [snapback]302097[/snapback]</div>
    А есть какая-то возможность играть на карте земли?
    [/b]
    Генератор карт способен создавать землеподобные карты. Выставь нужные опции.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) [snapback]302097[/snapback]</div>
    Начал играть на карте 50*30*25 - половина ресурсов на карте вообще отсутствуют (бананы, рис, шелк, сахар...), практически одни коровы, овцы и серебро. Не говоря уже о каких-то новых ресурсах - вроде как платина должна была появиться...?
    [/b]
    Если на карте несколько материков то это нормально - другая половина на других материках.
    Платина появляется поле изучения технологии.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 25.8.2009, 4:12) [snapback]302097[/snapback]</div>
    Кроме того, почти нет моря, что делает бесполезным многочисленные технологии, связанные с кораблями, что и делает мод менее интересным...
    [/b]
    Это проблема больших карт: может закинуть в середину континента.
    Поставь уровень океана 80%, морей будет предостаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #19
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    Спасибо.
    Попоробую начать заново и сгенерировать новую карту, а то у меня вообще только одна суша и внизу в углу кусочек моря . Просмотрел всю карту - остальные многие ресурсы вообще почти в единственном экземпляре распределены (рис, лошади, мрамор, шелк, сахар, благовония). Бананов вообще не нашёл, как и не нашел платины, хотя технологию открыл.
    На карте земли почему интересно играть - приближено к реальности и ресурсы распределены более-менее адекватно. Пытался загрузить ту карту, которая есть в циве - игра вылетает.
    Вообще мод интересный.
    - надо привыкнуть к тому, что осадные войска теперь только бомбят, не нанося побочный ущерб - раньше я их использовал как расходный материал и прокачивал юнитов, которые с легкостью выносили раненых обороняющихся. Теперь надо угробить значительное количество атакующих, чтобы взять город;
    - пехотные юниты прокачиваются только на силу (дошёл до 6 уровня) - это так задумано? Будут какие-то другие квалификации? По технологии дошёл до мушкетёров.
    Кстати, в опциях в постройке города, с самого начала есть автосалон, хотя и не высвечивается возможность его построить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 26.8.2009, 5:24) [snapback]302624[/snapback]</div>
    - пехотные юниты прокачиваются только на силу (дошёл до 6 уровня) - это так задумано?
    [/b]
    После 9 уровня будут доступны другие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 121151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters