+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Terra Incognita. Версия 03.08.2009

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 3.8.2009, 16:52) [snapback]298267[/snapback]</div>
    kabjans или еще кто-нибудь просьба будет такая, залейте плиз на торрент
    [/b]
    Извини, romello, но на торрент мне не пройти, как и на ряд других файлобменников. Доступ блокируется провайдером или еще кем-то или чем-то. Именно поэтому и использую доступную пока рапиду.

    <div class='quotetop'>Цитата(sin1add * 3.8.2009, 20:27) [snapback]298293[/snapback]</div>
    вот тока дождаться хачу русика какого нить. слишком много нюансов. спс.
    [/b]
    Русика пока рановато ждать, ведь мод только первый шаг сделал. С русификацией есть смысл связываться или на финальной стадии или когда основное уже сделано.

    А о нюансах спрашивай на форуме. Общими усилиями разберемся. Кто-нибудь наверняка продвинулся дальше 150-200 шагов, что я делал и поделится советом.

    А начало игры достаточно простое. Надо создавать городскую инфраструктуру. Оптимальным вариантом является такой: сначала строительство "Carpenter Shelter" (навес для плотника) и одновременно заготовка древесины, затем в "Carpenter Shelter" появляется первое рабочее место, которое (если позволяют запасы продовольствия в городе) желательно заполнить одним из поселенцев. Далее строительство "Village Hall" (деревенского управления) при одновременной заготовке древесины. После появления второго рабочего места в "Village Hall", которое тоже желательно занять кем-нибудь, город через несколько шагов расширит границы и будут доступны дополнительные пищевые или строительные ресурсы. Ну а далее развивать в этом городе те производства, ресурсы для которых есть в наличии. Если табак, то производство сигар, если руда, то производство инструментов и оружия. Последние два товара являются кстати самыми первыми претендентами на эмбарго со стороны короля, поэтому их производить надо самому при любом раскладе. Они необходимы всегда и по ценам "кусаются". А тут и о втором городе пора задуматься, одним никак не обойтись, тем более что у европейских конкурентов к тому времени уже 2 или даже 3 города может оказаться.

    Если есть каперский патент, то можно одновременно попиратствовать в водах Нового Света, ослабляя европейских соперников и одновременно набирая боевые и капитансие очки. Плюс добыча с потопленных торговых кораблей. Сначала она небольшая, но чем крупнее корабль, тем больше шансов сорвать жирный куш. Обратите внимание на экран "Отцов основателей". Там есть еще подраздел для "Капитанов". Каждый удачный рейд капера прибавляет капитанские очки, а значит есть возможность получить своего капитана с теми бонусами, что они имеют. Попиратствовать в водах между Новым Светом и Европой пока не получится, так как для этого надо не только 100 монет, что в начале игры совсем не малая сумма, но и по 10 бутылок рома (алкоголя) и 10 сигар, которые придется производить самому, ибо в Европе можно покупать лишь по 300 штук, что абсолютно запредельно по ценам в самом начале. А значит надо строить примитивные "Tobacconist shelter" и "Distillers shelter", то есть лавки табачника и винокурню. Другими словами, мы опять вернулись к созданию городской инфраструктуры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Гм, вот хотел попробовать, но... Мод загружается, в правом верхнем углу главного меню появляется надпись Terra Incognita, но ничего не меняется... Новых юнитов нет, новых лидеров нет, ну и далее по списку... Мод можно выгрузить. Но если выйти из игры, а потом войти, то мод придётся подгружать заново. Ранее с такой проблемой не сталкивался, все моды вставали ровно, хотя на этой системе не пробовал... Есть ощущение, что дело в кэше, но что-то не могу воткнуть, как это поправить. Подскажите, если кто в курсе. Vista SP2 64 бита...

    Вот содержания лога init
    Код:
    [8483.630] DBG: CIV Init
    [8483.630] VERSION: App: C:\Program Files (x86)\2K Games\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization IV Colonization\Colonization.exe
    [8483.630] VERSION: Build: Sat Feb 28 03:13:10 2009
    [8483.630] VERSION: 1.0.0.1 (121000)
    [8486.329] VERSION: Mod Loaded: Mods\Terra Incognita\
    [8486.329] DBG: FILE Cat Init

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 4.8.2009, 10:12) [snapback]298343[/snapback]</div>
    Гм, вот хотел попробовать, но... Мод загружается, в правом верхнем углу главного меню появляется надпись Terra Incognita, но ничего не меняется... Новых юнитов нет, новых лидеров нет, ну и далее по списку... Мод можно выгрузить. Но если выйти из игры, а потом войти, то мод придётся подгружать заново. Ранее с такой проблемой не сталкивался, все моды вставали ровно, хотя на этой системе не пробовал... Есть ощущение, что дело в кэше, но что-то не могу воткнуть, как это поправить. Подскажите, если кто в курсе. Vista SP2 64 бита...

    Вот содержания лога init
    Код:
    [8483.630] DBG: CIV Init
    [8483.630] VERSION: App: C:\Program Files (x86)\2K Games\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization IV Colonization\Colonization.exe
    [8483.630] VERSION: Build: Sat Feb 28 03:13:10 2009
    [8483.630] VERSION: 1.0.0.1 (121000)
    [8486.329] VERSION: Mod Loaded: Mods\Terra Incognita\
    [8486.329] DBG: FILE Cat Init
    [/b]
    Странно, у меня ХР установлена и все от загрузки до игры проходит на "ура". Единственный баг я описал в первом сообщении. Там же "лекарство" как выйти из положения. Опыта общения Vistой тем более с 64 битной пока не было вообще. Не знаю даже, что и подсказать... Подожди "помощь зала", наверняка у кого-нибудь есть опыт загрузки игр на Vista SP2 64 бит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    На ХРюшке всё заработало... Надо будет завтра ещё Висту покопать...

  5. #25
    Не знаю ребят как кто качал с рапиды, но у меня вот уже второй день подряд скачивается 1*124*720 байт, а дальше...все. Ниче больше не качает, поэтому просьба очень большая ко всем залить на торрентс.ру, если че напишите в личку

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На ХРюшке всё заработало... [/b]
    Вот это радует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    На Висте тоже заработало. Дело было в банальной невнимательности. Я не заметил, что в архиве уже упакована папка Terra Incognita, и попросил архиватор создать аналогичную папку в папке Mods. Как следствие, получилось две папки Terra Incognita друг в друге, что и приводило к косяку. В общем, извиняюсь за дезу. Это ещё раз доказывает, что на работе надо работать, а не игрушки гонять

  7. #27
    А не планируется ли добывить остальные колонии,
    а то с 4 скучно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  8. #28
    Несколько слов о картах, которые используются в Колонизации в целом и в моде "Terra Incognita" в частности.

    Эти карты расположены в директории PublicMaps и являются в принципе, если опустить детали, картами двух типов. Одни из них - это карты, которые генерятся в момент создания, другие - карты с предопределенным расположением участков суши и моря, возможных ресурсов и т.д. Если первые карты (назовем их карты-генераторы) доступны через выбор карты в самом начале игры, то вторые только через выбор сценария. Я их специально собрал вместе из различных модов и слегка переписав шапку, сделал доступными в моде "Terra Incognita".

    Что лично меня не устраивает в картах обоих типов. Давайте взглянем на обычный край карты. Он выглядит так



    Участок моря или суши заканчивается черным краем. Мы фактически загнаны в "песочницу", стенки которой заранее предопределены. То, что карты могут быть огромных (Huge или даже Gigantic) размеров сути дела не меняет. Путешествуя по миру и открывая карту, мы в какой-то момент все равно упремся в то же самый черный край. Если мы хотим продолжить путешествие, нам надо вернуться на другой конец карты. Я являюсь абсолютным противником тех, кто восторгается "Черным квадратом" Малевича, поэтому данный черный край карты у меня вызывает не меньшее отторжение.

    Куда разумнее и приятнее было бы иметь возможность продолжать свое путешествие, к примеру на запад, до тех пор, пока снова не окажешься в той же точке, откуда ты свое путешествие начал. В конце концов, играя в Колонизацию, мы подразумеваем колонизацию Земли в прошлом, а наша планета все же не ограничена черным краем на краю. Взгляд на Землю, как на плоскую поверхность, ограниченную по краям небесным сводом, существовал в доколумбовую эпоху. Мне трудно поверить, что создатели Колонизации придерживаются столь архаичного взгляда на мироустройство, (хотя чем черт не шутит). Вместе с тем, жестко ограничивая нас по краям, они заставляют нас поверить именно в такую плоскую модель мира, которая прикрыта небесным сводом.

    Если открыть файлы, расположенные в директории PublicMaps в помощью обычного текстового редактора, то нетрудно заметить, что они могут быть более или менее легко преобразованы в куда более благопристойный вид. Столь неприятный черный край карты возможно убрать, что дает возможность путешествовать по миру без ограничений. Я попробовал это сделать на двух картах и убрал лишь одно ограничение, а именно возможность обогнуть наш мир (тот, что представлен на карте) к примеру по экватору, то есть с запада на восток. Для эксперимента были выбрана "карта-генератор", а именно Planet_Generator_0_68.py, и карта из сценария, а именно South America.ColonizationWBSave. Последняя вообще потребовала простейшую замену лишь одной цифры

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Только я не могу понять,
    если на карте будет Адамс и Вашингтон
    у них будет один Король?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 6.8.2009, 8:44) [snapback]298567[/snapback]</div>
    Только я не могу понять,
    если на карте будет Адамс и Вашингтон
    у них будет один Король?
    [/b]
    Проверить это можно, если начать Адамсом, Вашингтоном или Морганом, а потом зайти в WorldBuilder. Там есть список всех участников. Английский король должен быть лишь один. В игре нет двух английских королей.

    А если играть за другую нацию, то данный вопрос вообще не должен волновать игрока. У него просто активность (или точнее количество) англичан на карте будет выше в 2 (если одновременно введены лишь 2 англичанина-лидера) или в три раза (если в самом начале выбрана все три из них - Адамс, Вашингтон и Морган).

    Кстати, поскольку отдельные лидеры для программы - это как бы отдельные нации, то я не исключаю, что в этом случае Адамс может начать войну, к примеру, с Вашингтоном. Будет как бы "гражданская война" в Новом Свете.

    Куда более интересно поведение Моргана. Вопрос в том, будет ли он, являясь англичанином, нападать на корабли Адамса или Вашингтона. Если принять, что каждый лидер - своя нация, то должен. Вряд ли "голос крови" как-то прописан в кодах игры.

    Что я успел заметить. Если плывет капер под, к примеру французским флагом, то он не нападает на корабли французов. Но это верно лишь в том случае, когда в игре присутствует лишь один французский лидер. Если их будет три, то возможны варианты.

    Пробуйте и делитесь своим опытом и наблюдениями. Глядишь тогда terrа станет менее incognita для всех остальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Уважаемый Kabjans вкралась ошибка, которая была в версии 0.4а Пиратов. т.е. вместе с ромом для превращения урки в флибустера нужно иметь на складах сигары, также не пойдет пиратить без сигар на борту, Kailric вроде бы исправил в версии 0.4Б
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 7.8.2009, 19:22) [snapback]298928[/snapback]</div>
    Уважаемый Kabjans вкралась ошибка, которая была в версии 0.4а Пиратов. т.е. вместе с ромом для превращения урки в флибустера нужно иметь на складах сигары, также не пойдет пиратить без сигар на борту, Kailric вроде бы исправил в версии 0.4Б
    [/b]
    Уважаемый Serarkiv!

    "Terra Incognita. Версия 03.08.2009" собрана именно на Пиратах 0.4а. Я видел изменения, которые Kailric внес в версию Пиратов 0.4в, но посчитал их ошибочными. Какой пират или капер без трубки с табаком или сигары? Ром капер выпивает до выхода в море, монеты получает тоже перед походом, а вот сигары берет с собой. Так что все правильно, так и было задумано. Кроме того сигары надо еще произвести, а значит нужен табак и хотя бы простейшая палатка для их изготовления, что усложняет игру.

    Ни в чем другом версии Пиратов 0.4а и 0.4в не различаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    А вот в подсказке к миссии там явный косяк. Написано, что нужен ром, а картинка стоит от сигар. А в итоге нужно и то, и другое Нужно тогда описание поправить

  14. #34
    А зхачем карту в виде цилиндра делать непойму? Это вроде новый свет, там где-то в темноте должен быть старый свет, так что прокуртится и снова в новом свете за пару ходов это нон-сенс. Вот разве что время на обход старого света добавить, но тогда уже не нужно, ведь с новым патчем можно корабль обратно в новый свет через восток или запад отправить, разница во времени - через запад в 2 раза дольше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 7.8.2009, 21:43) [snapback]298951[/snapback]</div>
    А вот в подсказке к миссии там явный косяк. Написано, что нужен ром, а картинка стоит от сигар. А в итоге нужно и то, и другое Нужно тогда описание поправить
    [/b]
    Не совсем так. Нужны действительно и ром и сигары. Но ром с собой в море не берется. На борту судна "сухой закон". Ром должен быть в наличии у игрока на берегу. А вот сигары на борту корабля быть должны, без них капер на дело не пойдет. Собственно именно это и показано на значке, нажимая на который можно отправить капера на охоту.

    Явный косяк есть в СивПедии, там действительно указан лишь ром. Но я СивПедию не правил, поскольку там мне пришлось бы влезать в мысли автора мода Privateers, Pirates, and Buccaneers, что понятное дело, сделать невозможно.

    Кстати, если заметили, на борту каперского судна нет и женщин , хотя по игре есть такой персонаж, как Sheebooter или FEMALE_FREEBOOTER, то есть "флибустьер в юбке". Что имел в виду Kailric вводя такой персонаж в мод, я не знаю. Описания его тоже нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 7.8.2009, 22:10) [snapback]298957[/snapback]</div>
    А зхачем карту в виде цилиндра делать непойму? Это вроде новый свет, там где-то в темноте должен быть старый свет, так что прокуртится и снова в новом свете за пару ходов это нон-сенс. Вот разве что время на обход старого света добавить, но тогда уже не нужно, ведь с новым патчем можно корабль обратно в новый свет через восток или запад отправить, разница во времени - через запад в 2 раза дольше.
    [/b]
    Это сделано на перспективу. Прежде всего показано, что есть такая возможность, плюс показано как именно это делать. В последующих версиях мода будут доступны по две карты, одна обычная (с черными краями), другая - с возможностью плавать по экватору. Согласен, для карты Южной или Северной Америки это возможно и не так интересно, географию ведь в той или иной мере каждый знает. А вот для карт, что генерит Planet_Generator_0_68.py, игра приобретает совсем особый вкус. Из стартовой точки в поисках удобной для освоения территории можно плыть не только на запад, но и на восток. Особенно интересно, если карта самого большого размера, на ней несколько материков и масса мелких островов. Тогда путешествие вокруг такой "Земли" занимает довольно длительное время. Кстати в этом случае вопрос старта с запада или востока теряет свою актуальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    kabjans
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Извини, romello, но на торрент мне не пройти, как и на ряд других файлобменников. Доступ блокируется провайдером или еще кем-то или чем-то. Именно поэтому и использую доступную пока рапиду.[/b]
    Если есть возможность, перезалей файл на рапиде или новую ссылу дай плиз, а то я пробую скачать вторую неделю - выдает ошибку при скачке DM: "файл отсутствует на сервере.Закачка прервана"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 10.8.2009, 13:24) [snapback]299292[/snapback]</div>
    kabjans
    <div class='quotetop'>Цитата
    Извини, romello, но на торрент мне не пройти, как и на ряд других файлобменников. Доступ блокируется провайдером или еще кем-то или чем-то. Именно поэтому и использую доступную пока рапиду.[/b]
    Если есть возможность, перезалей файл на рапиде или новую ссылу дай плиз, а то я пробую скачать вторую неделю - выдает ошибку при скачке DM: "файл отсутствует на сервере.Закачка прервана"
    [/b][/quote]

    Проверил эту ссылку:
    http://rapidshare.com/files/26311514..._Incognita.rar
    Все работает.

    Время проверки: 14:46 (по Москве)

    Вот еще одна ссылка на тот же самый файл:
    http://rapidshare.com/files/26576738..._Incognita.rar
    Залил специально по твоей просьбе. Надеюсь, сейчас получится скачать. Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 5.8.2009, 14:18) [snapback]298506[/snapback]</div>


    ........



    Казалось бы можно радоваться. Но и тут не обошлось без "ложки дегтя". Посмотрите внимательнее на цвет моря на двух последних картах: на сгенерированной карте, где открыта возможность кругосветного путешествия, и на карте из сценария. Цвет моря совершенно одинаковый.



    Он существенно отличается от того, что мы привыкли видеть в "песочнице". Конечно, можно играть и с морем такого цвета, но как то не особо привычно. Старый цвет все же нравится больше.

    Почему так получается? Ведь цветовую гамму вообще не трогали. Да и где она, если есть? Не понимаю.

    Я знаю, что среди вас есть умельцы, делающие карты своими руками. Подскажите, "где тут собака порылась"? Заранее большое спасибо. [/b]
    Так получается потому, что первый скрин сделан при игре на высоких настройках графики, а последние два - при средних или ниже. Wrap тут никакой роли не играет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.8.2009, 21:27) [snapback]299407[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 5.8.2009, 14:18) [snapback]298506[/snapback]


    ........



    Казалось бы можно радоваться. Но и тут не обошлось без "ложки дегтя". Посмотрите внимательнее на цвет моря на двух последних картах: на сгенерированной карте, где открыта возможность кругосветного путешествия, и на карте из сценария. Цвет моря совершенно одинаковый.



    Он существенно отличается от того, что мы привыкли видеть в "песочнице". Конечно, можно играть и с морем такого цвета, но как то не особо привычно. Старый цвет все же нравится больше.

    Почему так получается? Ведь цветовую гамму вообще не трогали. Да и где она, если есть? Не понимаю.

    Я знаю, что среди вас есть умельцы, делающие карты своими руками. Подскажите, "где тут собака порылась"? Заранее большое спасибо. [/b]
    Так получается потому, что первый скрин сделан при игре на высоких настройках графики, а последние два - при средних или ниже. Wrap тут никакой роли не играет.
    [/b][/quote]
    К сожалению, NeverMind, это совершенно не так. Я посмотрел настройки графики на картах "до" и "после" введения Wrap. Они абсолютно одинаковы, что видно на снимке "после" введения Wrap.



    Снимок "до" имеет те же самые настройки по графике. Собственно так и должно было быть, поскольку не понятно почему введение Wrap должно сбивать настройки графики. В Сив4 все же нормально.

    У меня еще вопрос по картам для Колонизации.
    На civfanatics.com есть несколько генераторов плюс небольшое количество уже готовых карт для сценариев, но все они исключительно для Америки: либо южной, либо центральной, либо северной, либо Америки целиком.
    Меня же интересует карта мира для Колонизации. Ее пока нет. Набивать ее вручную через WorldBuilder мне кажется совершенно нереальным.

    Есть ли какие-либо программы, которыми можно воспользоваться при создания карт для Колонизации, к примеру через импорт карты из готового bmp снимка. Или что-то в этом роде.
    Плюс возможно мануал или описалово как это делать. Язык, на котором будет информация, не важен, если конечно это не японский или корейский.
    На том же civfanatics.com или на немецком www.civforum.de этот вопрос сейчас все активнее поднимают, но ответа увы пока нет. Может быть у нас кто-то знает?

    Есть "безумная" идея, но для ее осуществления нужна карта мира, желательно Huge размера.

    Суть идеи предельно проста. Итак, по пунктам.

    1. На карте мира выделяются участки, которые условно называются "Европа".

    Если открыть любую из карт-сценариев, то такие участки называются там как
    Код:
    EuropeType=EUROPE_WEST
    или
    Код:
    EuropeType=EUROPE_EАST
    Эти районы всем игрокам хорошо известны, так как именно попадая на них корабль оказывается на пути в Европу, на них же корабль из Европы и появляется на карте. На экране такие участки окрашены в слегка желтоватый цвет.

    На карте мира таких участков можно сделать два, первый - в районе Атлантики (EUROPE_WEST) для европейских наций, второй в районе Тихого океана (EUROPE_EАST) для наций, начинающих на востоке, типа Китая или Японии. Россия могла бы использовать оба маршрута. Западный через Архангельск и далее на EUROPE_WEST с 50% удлинением времени в пути, либо восточный начиная с года, когда первые русские поселения появились на берегу Тихого океана. Или к примеру с 1648 года, когда экспедиция С. Дежнева - А. Попова прошла по проливу, разделяющему Азию и Америку. Далее на Америку через EUROPE_EАST с тем же 50% удлинением времени. Более того, Россия могла бы одновременно идти в двух направлениях, морским на запад - как и все другие нации, и сухопутным - на восток через освоение Сибири, а далее морским путем через Тихий океан.

    2. В кодах игры есть такие вводные:

    WBAsianNative=0
    WBNAmericanNative=1
    WBSAmericanNative=1
    WBAfricanNative=0
    WBPacificNative=0

    Что это значит, очевидно из их названия. Это народности, которые населяют Азию, Северную и Южную Америку, Африку и Тихий океан. Сейчас играбельными являются лишь народности индейцев, населяющих обе Америки, что совершенно очевидно, поскольку карт других районов Земли просто нет. А вот в случае появления карты мира, где будет и Африка, и Азия и острова Полинезии, вот тут то можно будет использовать их всех. Каждая народность будет на своем географически точном месте. Делается это через указание какая это именно народность (к примеру североамериканская) плюс параметр "latitude" (широта), что сейчас используется для ограничения районов роста теплолюбивых культур типа кофе во льдах или тундре.

    3. И наконец последнее.
    Игрок начинает свое путешествие в некой точке в Атлантике (или Тихого океана) и вправе плыть куда ему угодно. На запад и открывать Америку, или на юго-восток в Африку или даже в Азию, и там основывать свою колонию. Карта мира с возможностью обогнуть Землю по экватору открывает каждому такую возможность.

    Игра из колонизации какого-то одного района, вымышленого или реального, превращается в колонизацию Земли или если угодно в "Global Colonization" или "Earth Colonization".

    Нет, прав все-таки был Федя из гайдаевского фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика", когда сказал Шурику свою гениальную фразу <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "На вещи надо смотреть ширше..."[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 11.8.2009, 10:51) [snapback]299464[/snapback]</div>
    К сожалению, NeverMind, это совершенно не так. Я посмотрел настройки графики на картах "до" и "после" введения Wrap. Они абсолютно одинаковы, что видно на снимке "после" введения Wrap.[/b]
    Действительно Я реально заинтригован, буду посмотреть...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Меня же интересует карта мира для Колонизации. Ее пока нет. Набивать ее вручную через WorldBuilder мне кажется совершенно нереальным. [/b]
    Ну потому ее пока и нет . Вообще большинство карт для Civ4 так и делается - через WB и редактирование .wbs файла. Отдельных утилит для карт Col2 нет и вряд ли появятся. Логично взять готовую карту мира (например Rhye) под Civ4, убирать вручную специфические особенности Civ4 и добавлять вручную специфические особенности Col2. Или рисовать вручную с нуля. Я бы выбрал первый вариант.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть "безумная" идея, но для ее осуществления нужна карта мира, желательно Huge размера.[/b]
    А чего безумного? Идея очевидно-логичная. В AOD, например, с самого начала и планировалось добавление карты мира. Отдельные регионы на скриншотах Dale хорошо прорисовал.
    Собственно
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2.В кодах игры есть такие вводные:

    WBAsianNative=0
    WBNAmericanNative=1
    WBSAmericanNative=1
    WBAfricanNative=0
    WBPacificNative=0[/b]
    благодаря Дейлу и появились, в 1.00 их не было.


    Если делать игру на глобальной карте, то возможно вообще стоит отказаться от единого понятия Европа. Вернее, оставить ее для европейцев, а для России (и например, Китая и мусульман/арабов) ввести отдельные домашние клетки, которыми не смогут воспользоваться конкуренты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters