+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проект «Левиафан»

  1. #1
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580

    Post

    Представляю свою концепцию. Это не детальный план работ, на данный момент - это просто вырезки из форума, отражающие мое (и не только, так как с несколькими людьми согласие по основным вопросам достигнуто) мнение на то, как должна выглядеть "своя" игра, только общие моменты с небольшими примерами. Возможно, что-то в будущем поменяется, а что-то останется в первозданном виде. Цель этого поста - заявить о том, что работа над созданием игры начата. В настоящее время работа заключается в проработке деталей концепции. После того, как детали будут проработаны - можно будет приступить к кодированию.

    Коль скоро концепция по большей части моя (с заимствованием идей Гоббельса, Пайрллада и возможно Йорика ), я беру на себя труд организации её обсуждения. Целью обсуждения является проработка деталей. Основы вряд ли будут затронуты. Формат обсуждения предлагаю следующий: просто пишем в одну из тем на форуме, если у вас есть какие-то предложения, как реализовать ту или иную вещь в концепции, или что добавить и каким образом, и при этом отмечаем в посте, что имеется ввиду "Левиафан" (рабочее название проекта). Я отслеживаю изменения на форуме и участвую в обсуждении. Принятые добавления и изменения отмечаются в файле концепции (ссылка на который дана выше). Я в качестве геймдиза оставляю за собой право принять или нет ваше предложение/добавление/уточнение/изменение, но в любом случае постараюсь дать подробный аргументированный ответ почему та или иная фишка не подходит (если она не подходит).

    На данный момент состав команды следующий:
    1. Dr. Gobbels
    2. Finansist's Sworn Brother
    3. Peter
    Под командой я подразумеваю людей, которые заняты какой-либо работой, вписывающейся в рамки обозначенной концепции проекта.

    Я и Dr. Gobbels занимаемся разработкой экономики. Скоро будет небольшая демка на C#.
    Finansist's Sworn Brother работает над созданием модели игрового мира.

    Также я собираюсь изучить возможности платформы для создания игр XNA. Если возможности этой платформы нас устроят (по производительности и удобству разработки), будем делать игру на ее основе.

    На текущий момент, предположительный язык на котором будет вестись разработка проекта - C#. с возможностью использования скриптов на Iron Python. Также возможно подключение библиотек программного кода, написанных на других языках программирования (C++, Delphi - что угодно) но естественно использование таких библиотек ограничено реализацией задач, не связанных слишком тесно с объектами игровой логики (например, вывод графики, математика).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    - "игрок отдает приказы войсками в течение хода." - так это пошаг или не совсем?

    - "армии движутся и сражаются согласно отданным приказам не сразу после отдачи приказа, а после того как все игроки отдали приказы и нажали конец хода" - а как при этом остальное - экономика, дипломатия, наука - когда движется?

    - "игровой мир - сфера" - именно из-за того, что много внимания уделяется малосущественным деталям, могут загнуться остальные действительно важные идеи

    P.S. Я кажется нарушил предполагаемый формат обсуждения? Если да - удалить пост сам не могу, максимум могу удалить текст.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 21.7.2009, 16:09) [snapback]296783[/snapback]</div>
    - "игрок отдает приказы войсками в течение хода." - так это пошаг или не совсем?
    [/b]
    пошаг. отдал приказы (войскам) - жмешь конец хода. как все на конец хода нажали - идет расчет передвижений армий.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 21.7.2009, 16:09) [snapback]296783[/snapback]</div>
    - "армии движутся и сражаются согласно отданным приказам не сразу после отдачи приказа, а после того как все игроки отдали приказы и нажали конец хода" - а как при этом остальное - экономика, дипломатия, наука - когда движется?
    [/b]
    ну как обычно движется в одном ходу задал налог, в следующем пришли деньги к примеру. утром стулья - вечером деньги.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 21.7.2009, 16:09) [snapback]296783[/snapback]</div>
    P.S. Я кажется нарушил предполагаемый формат обсуждения? Если да - удалить пост сам не могу, максимум могу удалить текст.
    [/b]
    да нет, нормально. это же вопросы. вопросы прямо тут будем разбирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #4
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    Жаль не могу вам ничем помочь потому что прочитав все что вы уже нацарапали захотелось поиграть.
    Если нужны добровольцы для тестов - я готов хотя могу только высказывать общие суждения об игре - таких наверно и без меня навалом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    <div class='quotetop'>Цитата(Zabyl * 28.8.2009, 13:36) [snapback]303328[/snapback]</div>
    Жаль не могу вам ничем помочь потому что прочитав все что вы уже нацарапали захотелось поиграть.
    Если нужны добровольцы для тестов - я готов хотя могу только высказывать общие суждения об игре - таких наверно и без меня навалом
    [/b]
    просто пиши на форуме, это будет нас мотивировать - это тоже важно, и возможно разработка ускорится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters