+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Аполлон-11

  1. #41
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Это троллинг или просто некорректное цитирование?
    Приводится ссылка как бы на статью, а цитируется один из комментариев под ней... В котором нет ни ссылок, ни источников.
    Некорректность цитирования я отвергаю. Цитаты взяты без изменений, путем копипасты. Вопрос может возникнуть, почему в качестве иллюстрации был приведен именно этот фрагмент. Потому что, на мой взгляд, он характеризует тему, которая поднята и обсуждена по ссылке. Я мог бы просто озаглавить набор ссылок как "проблемы с лунным грунтом", но это же не интересно.
    Обвинение в троллинге я также отвергаю. Если Вы -- сторонник мнения, что американцы на Луне побывали (лично), вам не нужно никак на эти посты реагировать. Правильный ответ в вашей ситуации: "Слетайте и проверьте". Без каких-либо попыток оправдаться. Тем более без обвинений в троллинге. Я обещал дать несколько "неубиваемых" доказательств, я их даю. У меня точно так же есть несколько "неубиваемых" доказательств того, что американцы на Луне были. И проблема, на мой взгляд, состоит в том, что кто-то тратит огромные усилия, пишет наукообразные статьи на много страниц, чтобы подкрепить точку зрения, не являющуюся истиной. Или тот факт, что только одна из двух диаметрально противоположных точек зрения может быть истиной, лежит где-то по другую сторону логики?
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Единственная цитата, приписанная Келдышу, при гуглении ведет на кучу непонятных форумов, ссылающихся в лучшем случае друг на друга. Есть ли какой-то еще источник этой цитаты?
    Начать нужно с личности Келдыша. Имеется в виду Мстислав Всеволодович Келдыш, в годы, соотетствующие лунной эпопее -- президент АН СССР. Однако вышеприведенная фраза могла быть сказана не для протокола, не на камеру, а просто как рабочий момент совещания, запомнившийся одним из участников. И потом растиражированный по всему свету.
    Кстати, как добиться такого эффекта (устойчивость к коррозии), действительно было выяснено. Опять же, по одним словам, на железной пластине было нанесено слово "Мир", по другим -- на железной болванке было нанесено слово "Луна", после чего пластину/болванку поместили в пары царской водки. Обработанная надпись осталась незаржавевшей/некорродированной. Но какое это отношение имеет к тому, были ли американцы на Луне? Открытие технологии такого покрытия -- следствие экспериментов, причем не "из головы", а по факту. Я имею в виду, если бы физики просто пришли к Келдышу (условно) и попросили денег на исследования, нельзя ли как-нибудь чистое железо обработать, чтобы оно не окислялось и не ржавело -- он бы их послал. Потому что вообще непоянтно, с чего они взяли, что это возможно. Из каких физико-химических свойств железа это вытекает? Но после демонстрации образцов лунного грунта оказалось, что эффект есть. Надо искать, что послужило причиной. Нашли. А применяется этот способ в народном хозяйстве? Нет. Не применяется. Почему? Дешевле купить в Китае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #42
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А есть ли этому объяснение? Безусловно. Доказательства, доказательства. А словоблудие всегда останется словоблудием, ежели нет прикрепить ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #43


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Ну что, поднять что ли тему в топ...

    Смотрим на схему, изображающую лунный модуль "Eagle". Вопрос. Куда истекают газы от двигателя взлетной ступени при старте с Луны?
    ...
    в кастрюлю под

    https://youtu.be/dYnG-ULImus?t=49
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters