+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Пункт 2. Режим игры, начало, эпохи

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 23.7.2009, 12:05) [snapback]297076[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 23.7.2009, 10:07) [snapback]297066[/snapback]
    Вообще в этой классификации не может быть единого и общеобязательного мнения, каждый в праве пользоваться той, которая ему удобнее и понятнее.
    [/b]
    у этой классификации есть определенный автор.
    и зачем она тогда нужна если каждый под ней будет понимать что в голову взбредет?
    [/b][/quote]

    Не хотелось бы много спорить тем более не совсем по теме, но Сель придерживается не такой логики. Авторское право во первых вообще я бы отменил, во-вторых даже если оставаться в рамках этого права, то если кто то придумал определённую классификацию, не лишает права других, перетолковывать её иначе. В противном случае науки вообще бы не могли развивиаться, авторы не позволяли бы совершенствовать и изменять их теории и концепции, так что ли?
    Короче это вопрос терминологии. Меня учили что о терминах не спорят, о них договариваются. именно потому что системы терминов и классификаций могут быть весьма разными. И дело не в том какая система верна или не верна. По большому счёту любая не верна, поскольку это наш такой человечксий способ мышления раскладывать всё по полочкам и сочинять себе эти полочки. А в реальном мире нет никаких полочек, он един....
    Ох извяняюсь чегой то меня понесло в словоблодие. Постараюсь впредь избегать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всё что в состоянии представить человеческое воображение, существует где-то во Вселенной, если она бесконечна.

  2. #62
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    ну представь открыли бы новый вид энергии в физике и назвали бы его электричество. зачем нужно два "электричества"? может лучше все таки какоето другое название придумать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #63
    Вождь Аватар для qwerty12


    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    лесопилка в тундре
    Сообщений
    37
    Добавлю и я свою идею.

    Пусть все нации начинают игру как варвары. И чтобы в их технологическом древе были заблокированы "цивилизованные" технологии (позволяющие открытие религий, постройку Чудес, некоторых улучшений и юнитов типа копейщиков, колесниц, катапульт, арбалетчиков и т.п.). Но к моменту исторического образования этого государства (для каждого государства своё), оно превращается в цивилизованную нацию и в её технологическом древе разблокируются все техи. Кстати, это ещё и сильно поможет устранить неразбериху с религиями и чудесами, несвойственными данной нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    You have discovered horseback riding.

  4. #64
    По какому критерию будут разблокироваться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Вождь Аватар для qwerty12


    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    лесопилка в тундре
    Сообщений
    37
    <div class='quotetop'>Цитата(der Blutsbruder des Finanzieres * 9.8.2009, 1:59) [snapback]299092[/snapback]</div>
    По какому критерию будут разблокироваться?
    [/b]
    Разблокируются - в смысле становятся доступны для исследования (не даются нахаляву). Варвары cмогут уйти далеко вперёд в исследованиях, но некоторые старые технологии будут им недоступны, пока не "возникнет их государство".

    Например, если варвары теоретически готовы исследовать Национализм, то они не смогут этого сделать, так как он доступен только НЕварварам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    You have discovered horseback riding.

  6. #66
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    а смысл? что это даст с точки зрения игрока?
    русским придется к примеру с 6000-4000 до н.э. ждать до девятого века чтобы начать что-то исследовать? а до этого идет какбы игра за варваров? я думаю это не будет интересно.

    религии/чудеса опять же - ты так пишешь как будто мы обсуждаем мод для цивилизации. Это будет НЕ цивилизация, не ее продолжение или альтернативная версия. Это другая игра совершенно.

    При этом религии и "чудеса" еще не обсуждались - как они будут реализованы в игре и будут ли вообще такие вещи как чудеса например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #67
    Вождь Аватар для qwerty12


    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    лесопилка в тундре
    Сообщений
    37
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.8.2009, 9:02) [snapback]299221[/snapback]</div>
    русским придется к примеру с 6000-4000 до н.э. ждать до девятого века чтобы начать что-то исследовать?
    [/b]
    Исследовать они могут с самого начала игры, также как и все остальные.
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.8.2009, 9:02) [snapback]299221[/snapback]</div>
    а до этого идет какбы игра за варваров?
    [/b]
    К моменту образования государства у них уже будет развитая сеть городов и внушительный багаж технологий. Всё что им останется доисследовать - какую-нить там Медитацию с Духовенством.

    ПС Америку придётся исключить из официального сценария, так как они даже в виде варварских племён не существовали. Для неё можно сделать какой-нить дополнительный мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    You have discovered horseback riding.

  8. #68
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Кстати, действительно, о режиме игры.

    Конференция так и не получилась до сих пор, давайте обсудим здесь

    Вообще говоря, как это виделось мне: на серваке крутится служба, через равные промежутки времени (предполагалось через час) выполняющая ходы - т.е. пересчитывающая экономико-демографическое состояние поселений, а также ходы армий.

    Игрок может подключиться в любое удобное ему время, получить любую открытую информацию (актуальную на предыдущий пересчет) и заказать любые действия, которые будут применены при следующем пересчете.

    Петер, если я правильно понял, не возражает.

    Смущает то, чтоАку в одной из тем упоминал, что похожая система была реализована в какой-то космической стратегии, и на его взгляд выявила какие-то серьёзные недостатки. Можно об этом подробнее рассказать?

    DBF (), а как ты представляешь себе режим игры (сорри, если пропустил)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #69
    dBdF Ну я мало знаком с этим и полагаюсь на вас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.8.2009, 8:25) [snapback]299443[/snapback]</div>
    Смущает то, чтоАку в одной из тем упоминал, что похожая система была реализована в какой-то космической стратегии, и на его взгляд выявила какие-то серьёзные недостатки. Можно об этом подробнее рассказать?
    [/b]
    упоминалась SpaceCiv (похоже переименовались в cosmicsupremacy) - частота ходов задается на партию, я играл ход раз в час, кажется были блицы по 15 минут. я осилил одну игру и поклялся в такое больше не играть. по сути игра вырождается в тормозное RTS где исчезает ощущение пошаговости. основная проблема стандартна - проснулся, а голова в печке. чтоб хоть как-то сгладить этот недостаток они попытались жутко тормознуть все процессы и сделали достаточно интересный гуй с помощью которого можно было рисовать скрипты на управление планетами и флотами. в первую же ночь из-за "удачного" скрипта у меня передохло население, правда не фатально.
    в момент когда я играл был кривоват баланс - захватить планету можно было только на порядок превосходящими силами и занимало уйму времени, но вычислив кто из соседей ночью спит ...

    на мой взгляд оптимальное ходопроизводство пошаговой стратегии - длительный отрезок времени, сутки в середине игры и "быстрый старт" на начальном отрезке (типа 20 ходов по 10 минут). при этом оптимально было бы если на ход тратится час-два. примерно такое ходопроизводство было в e-civ и galaxy plus, лично мне гораздо удобней часик порулить в удобное время, а не решать дилему: флот построится в 4 ночи, ставить будильник или уже не ложится ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а не решать дилему: флот построится в 4 ночи, ставить будильник или уже не ложится ...[/b]
    Да. Это оно.

    Что поделаеш, игрулька кулуарная, я пробовал общатся с разработчиком, предлагать как можно и для остальных сделать.
    Но по сути она так и остается игрой для тех у кого бессонница.
    Хотя азартная -- это точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #72
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(iDesperado * 11.8.2009, 21:44) [snapback]299665[/snapback]</div>
    на мой взгляд оптимальное ходопроизводство пошаговой стратегии - длительный отрезок времени, сутки в середине игры и "быстрый старт" на начальном отрезке (типа 20 ходов по 10 минут).
    [/b]
    хорошая идея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #73
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(iDesperado * 11.8.2009, 21:44) [snapback]299665[/snapback]</div>
    я осилил одну игру и поклялся в такое больше не играть. по сути игра вырождается в тормозное RTS где исчезает ощущение пошаговости. основная проблема стандартна - проснулся, а голова в печке. чтоб хоть как-то сгладить этот недостаток они попытались жутко тормознуть все процессы и сделали достаточно интересный гуй с помощью которого можно было рисовать скрипты на управление планетами и флотами. в первую же ночь из-за "удачного" скрипта у меня передохло население, правда не фатально.[/b]
    Карфа... тьфу, мультиплеер в сложной стратегии бесперспективен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 12.8.2009, 10:38) [snapback]299745[/snapback]</div>
    Карфа... тьфу, мультиплеер в сложной стратегии бесперспективен.
    [/b]
    эра одиночных игр закончилась в 90х годах прошлого столетия ...

    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 11.8.2009, 21:57) [snapback]299668[/snapback]</div>
    Что поделаеш, игрулька кулуарная, я пробовал общатся с разработчиком, предлагать как можно и для остальных сделать.
    [/b]
    и чего мудрого разработчик сказал ?
    эх, там чуток подпилить битвы и отличная бы galaxy++ получилась бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    <div class='quotetop'>Цитата(iDesperado * 12.8.2009, 11:06) [snapback]299748[/snapback]</div>
    эра одиночных игр закончилась в 90х годах прошлого столетия ...
    [/b]
    Уважаю ваше мнение. Но остаюсь при своем: эра одиночных СЕРЬЕЗНЫХ стратегических (таких как Цива, а не таких как Трава, -крафты и подобное) игр НИКОГДА не закончится

    Извините за настойчивость. Или упрямство - как вам больше нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters