+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Концепция Ресурсов

  1. #41
    Для pairllad и всех остальных:

    Надоело прозибать. 3 месяца обсуждаем концепцию. Никто ничего не делает (за редким исключением), все языками чешут "аля полезные советы". Таким образом пройдет еще 10 лет и все будут спорить нужно вот это или вот это. Прям как на Мозгоштурме с civru.com . С чего то надо начинать и уже приступить. Другие концепции пока не трогаем, а к карте приступили. Построем карту и передвижение/положение на ней, это в любом случае надо. Лично я этим займусь, хоть польза будет какая-то, что-то реально сделаем в отличие от Мозгоштурма -- мечтателей "аля что я хотел бы изменить в циве". Ты тоже реально можешь помочь, если сделаешь рисунки. Если сделаешь рисунки, то с тобой будем советоваться по поводу концепций как с равным участником (прав у тебя будет больше чем у языкочесов , будут такие же права как у программистов). Если участвуешь в проекте, то учавствуй реально, а не на словах. А остальным, кто пришел сюда мимоходом или языком почесать или показать свою тех. граммотность, не даю никаких гарантий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 16.7.2009, 21:56) [snapback]295877[/snapback]</div>
    ...
    В общем я хочу уже какогото продвижения и в качестве печки от которой нужно плясать я вижу именно ЭМГ. я не знаю еще нужно ли собирать комадну - наверное вряд ли, пока мы не обкатали ЭМГ (все же она несколько сыровата как оказалось после того как я изучил програмный код демонстрационной модели) после чего собственно можно будет приступать к тому о чем я написал выше. Так что пока я буду в основном заниматься ей и периодически может коментить интересные обсуждения. А что потом - будет видно.

    У нас есть печальный пример циврукома где все только говорили и никто не делал, и отдельные интересные предложения тонули под напором свободного полета мысли все новых и новых теорий и уходили в небытие.
    [/b]
    ИМХО Достаточно трезвый взгляд на траекторию движения проекта.
    И не важно, что с какого края началась работа.

    Советую озаботится инструментами для многопользовательской разработки. Это упростит процедуру подключения к проекту новых участников.

    В такой траектории есть одна простая идея "есть код - есть концепция, нет кода - нет концепции" (к огромному сожалению для некоторых).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    ну-ну, удачи... с таким подходом к организации работы вы дальше своих отдельных программ никуда не уйдёте.

    А чем это лучше разговоров?.. Тратой времени на то, что никогда не увидит свет?

    Ведь сначала принимается основная идея игры, устраивающая всех, кто в вашей команде. потом из идеи создаётся понятная всем концепция как идеологического, так и технического характера. потом создаётся план работ. и только потом начинается программирование в соответствии с планом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    моя концепция своей игры - "Богатство народов"

  4. #44
    Для t0sYAra:

    Хотелось бы услышать лично твой вклад в проект?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 15:21) [snapback]296004[/snapback]</div>
    Для t0sYAra:

    Хотелось бы услышать лично твой вклад в проект?[/b]
    я, в общем-то, как собирался делать браузерную игру с самого первого моего поста на этом форуме, так и продолжаю этот вариант рассматривать. И на место в команде из тебя и dr. Gobbels&#39;а не претендую. Тут и различные взгляды на общий процесс разработки игры, и по форме игры тоже различия. Но в любом случае ничего личного.

    Если же рассматривать мой вклад в разработку некоей неконкретной игры, то я опубликовал свою концепцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    моя концепция своей игры - "Богатство народов"

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(t0sYAra * 17.7.2009, 15:15) [snapback]296003[/snapback]</div>
    Ведь сначала принимается основная идея игры, устраивающая всех, кто в вашей команде. потом из идеи создаётся понятная всем концепция как идеологического, так и технического характера. потом создаётся план работ. и только потом начинается программирование в соответствии с планом.
    [/b]
    Это неверно.

    В профессиональной команде разработкой тех.архитектуры и гейм-дизайном занимаются 1-2-3 человека, не больше.

    Остальные в лучшем случае имеют право внести идею на рассмотрения или имеют совещательный голос по некоторым вопросам.

    Для подобного проекта работают теже законы, за исключением того, что руководитель проекта - тех. архитектор - гейм. дизайнер - художник - программист и т.д. может быть одним и тем же человеком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 14:09) [snapback]296001[/snapback]</div>
    Прям как на Мозгоштурме с civru.com . С чего то надо начинать и уже приступить. Другие концепции пока не трогаем, а к карте приступили. Построем карту и передвижение/положение на ней, это в любом случае надо. Лично я этим займусь, хоть польза будет какая-то, что-то реально сделаем в отличие от Мозгоштурма -- мечтателей "аля что я хотел бы изменить в циве"[/b]
    На ЦивруМ(озго)Ш(турме), поверь, было немало людей "с руками и головой" - Сигизмунд, Deimon, akasoft (всех не буду перечислять); ДЕЛАЛИ много чего - и прорисовки графики, и начали делать игру а-ля "Колонизация" http://civru.com/2481 , и модель шара Дэймон РАБОТАЮЩУЮ делал, и экономические и другие модели вырабатывали.

    И ес-но, все это не ложилось В ОБЩУЮ модель. Потом люди наверное говорили/думали типа "Не нравится - сами делайте" - и исчезали/охладевали к идее.

    Хочешь пройти и по этим граблям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.7.2009, 15:35) [snapback]296007[/snapback]</div>
    В профессиональной команде разработкой тех.архитектуры и гейм-дизайном занимаются 1-2-3 человека, не больше.

    Остальные в лучшем случае имеют право внести идею на рассмотрения или имеют совещательный голос по некоторым вопросам.[/b]
    это верно для момента, когда команда сформирована, и проект начат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    моя концепция своей игры - "Богатство народов"

  9. #49
    Для t0sYAra:

    Если хочешь писать браузерную игру, пиши: придумай алгоритмы, напиши коды и прочее-прочее или найди того, кто это сделает за тебя. Лично мой ответ: я не буду писать браузерку по многим причинам. Концепцию предолжить мало, надо и придумать как ее реализовать, и доказать на готовых примерах, что она лучше других. У нас же сейчас сформировалась более менее сплаченная команда, которая пришла к консенсусу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 17.7.2009, 15:36) [snapback]296008[/snapback]</div>
    Хочешь пройти и по этим граблям?
    [/b]
    Сейчас программисты пришли к общему мнению, все разработки будем вести сообща с реальными участниками. Спасибо, на грабли постараемся не наступить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(t0sYAra * 17.7.2009, 15:37) [snapback]296009[/snapback]</div>
    это верно для момента, когда команда сформирована, и проект начат
    [/b]
    Если не спорить о терминах, то "проект начат".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 15:47) [snapback]296010[/snapback]</div>
    Концепцию предолжить мало, надо и придумать как ее реализовать, и доказать на готовых примерах, что она лучше других. У нас же сейчас сформировалась более менее сплаченная команда, которая пришла к консенсусу.
    [/b]
    Никто не говорит, что "написал концепцию - дело сделано". НО: концепция - это стартовая точка проекта, с нее все начинается. Нет единой концепции - не будет и всего остального. А на данный момент "сплаченная" команда, видимо, пришла к консенсусу вообще забить на концепцию.

    Что такое "доказать на готовых примерах" - я этого вообще не понял. Сначала запрограммировать ее что ли, а потом доказывать? Ну-ну

    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 15:47) [snapback]296010[/snapback]</div>
    Сейчас программисты пришли к общему мнению, все разработки будем вести сообща с реальными участниками.
    [/b]
    Пока я вижу, что каждый отдельно программит свой кусочек (вы даже единую платформу разработки не согласовали!), а потом показывает его в отдельной темке. Эта деятельность называется "не догоним, так согреемся".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  12. #52
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ведь сначала принимается основная идея игры, устраивающая всех, кто в вашей команде. потом из идеи создаётся понятная всем концепция как идеологического, так и технического характера. потом создаётся план работ. и только потом начинается программирование в соответствии с планом.[/b]
    согласен на все сто

    мне тут предлагают: участвуй проекте и будешь "на равных"

    и тут же обратное - все порешили, программеры рулят, аты сиди и рисуй.

    как вам такое?
    вам человек сказал ссовершенно верную вещь. собралась команда, я выражаю готовность участвовать как художник НООООООО
    мы как команада должны выработать общую концепцию, выбрать те идеи, что сделают игру отличной от подобных
    я не хочу участвовать в том, где меня игнорируют на первом же этапе.


    еще: слушайте тех, кто потдвердил готовность участвовать в проекте своими слами, остальных посылайте на......... ну туда короче
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 17.7.2009, 15:28) [snapback]296020[/snapback]</div>
    концепция - это стартовая точка проекта, с нее все начинается. Нет единой концепции - не будет и всего остального.[/b]
    +100.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А на данный момент "сплаченная" команда, видимо, пришла к консенсусу вообще забить на концепцию.[/b]
    Так ли это, "команда"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #54
    Ничего личного.
    Команда в данном случае, не когда все на равных, а когда "каждый сверчок знает свой шесток".

    А по поводу концепции (или диздока или технического задания и т.д.) можно сказать, что он обычно не стартовая точка, а непрерывно-совершенствующийся документ. Документ, который тесно связан с другими производственными частями проекта.
    В проекте он не может жить сам по себе.

    ИМХО Попытка создать полную непротиворечивую играбельную реалистичную технически-реализуемую концепцию игры изначально обречена.
    Хотя желающие могут ее делать паралельно, как другую независимую задачу. Но советую им сразу поискать того, что будет писать код и сможеть принять вашу концепцию без творческого осмысления и вдохновится ею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.7.2009, 17:26) [snapback]296042[/snapback]</div>
    А по поводу концепции (или диздока или технического задания и т.д.) можно сказать, что он обычно не стартовая точка, а непрерывно-совершенствующийся документ.
    [/b]
    Он и то, и другое А вообще концепт-док - это совсем не то же самое, что диз-док.

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.7.2009, 17:26) [snapback]296042[/snapback]</div>
    ИМХО Попытка создать полную непротиворечивую играбельную реалистичную технически-реализуемую концепцию игры изначально обречена.
    Хотя желающие могут ее делать паралельно, как другую независимую задачу. Но советую им сразу поискать того, что будет писать код и сможеть принять вашу концепцию без творческого осмысления и вдохновится ею.
    [/b]
    Вопрос, что подразумевается под "полной концепцией". Таких вообще в природе не существует имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 17.7.2009, 17:33) [snapback]296044[/snapback]</div>
    Он и то, и другое А вообще концепт-док - это совсем не то же самое, что диз-док.
    [/b]
    Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "концепт-док", но вообще говоря такая бумага идет от заказчика-инвестора по идее.

    Или ты имеешь ввиду описания типа:
    "Большой игровой мир
    Свобода действия
    Боевая система, не требующая ведения записей или бросков дайсов
    Система развития персонажей
    Привлекательный дизайн
    Низкие системные требования
    Реализация игр в игре"

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 17.7.2009, 17:33) [snapback]296044[/snapback]</div>
    Вопрос, что подразумевается под "полной концепцией". Таких вообще в природе не существует имхо.
    [/b]
    Диз-док или иное общеупотребимое название. В этом документе подробно описывается правила, алгоритмы и т.д. и т.п. игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я 20 раз описывал уже наш способ работы. концепция вырастает как коралл из базовых понятий которые мы приняли. и по мере вырастания кодится. каждая новая часть, идея - что там еще - основывается на всех предшествующих и тщательно разрабатывается. это не всеобъемлющая концепция - да, но всеобъемлющие концепции обычно мало детализированы и при столкновении с реальностью либо разрушаются либо приходится подпирать их со всех углов когда отдельные их части начинают разрабатываться независимо друг от друга. видели картины Дали? вот такие там подпорочки образуются.
    ОБЩУЮ концепцию нулевого приближения я вижу и она в принципе может некоторым образом поменяться. Когда настанет время - я ее опубликую. Сейчас мы делаем две вещи которые абсолютно точно будут реализованы на тех принципах которые заложены в них сейчас - это мир-сфера и ЭМГ.
    концепции обсуждаются, изменяются - но не те которые лежат в основе. не те, которые пройдены и на которых уже строятся новые. это все равно что выбивать стул из под задницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 17.7.2009, 16:33) [snapback]296024[/snapback]</div>
    я не хочу участвовать в том, где меня игнорируют на первом же этапе.

    еще: слушайте тех, кто потдвердил готовность участвовать в проекте своими слами, остальных посылайте на......... ну туда короче
    [/b]
    Послушай, pairllad. Твое право участвовать или нет. Но я тебе сразу скажу, что ТЫ НУЖЕН. Пока, что мы разделились на тех, кто что-то реально пытается сделать и тех, кто советует, но ничего не делает. По результатам проделанного: в нашей команде Генерал, Петер, Дк Гобелльс и я -- мы и будем выбирать и принимать окончательные решения голосованием. Остальные могут придумывать идеи, обсуждать их, дискутировать какая лучше и т.д. Но окончательное решение будут принимать те, кто действительно в проекте, кто доказал это не словами, а делом. Если хочешь присоединиться к нам и тоже иметь голос при выборе принципиальных вопросов, то докажи это делом. Как вариант: можешь сделать хорошие рисунки и иллюстрации к игре. Если тебя это не устраивает, то извини, тогда ты останешься всего лишь мечтателем-советчиком.

    ЗЫ Никого никуда посылать не будем. Право каждого высказать свои идеи и мнения, но до тех пор, пока они не проекте, голоса при выборе они не имеют. Единственный путь стать полноправным участником проекта, доказать свое желание не словами, а реальными делами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Команда в данном случае, не когда все на равных, а когда "каждый сверчок знает свой шесток".[/b]
    блин, ты адекватен? команда она и есть команда. на стадии принятия идей все едины, а вот потом каждый займется своим делом.

    а уже говорят, что модель экономики принята, не суйся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 17.7.2009, 20:01) [snapback]296067[/snapback]</div>
    а уже говорят, что модель экономики принята, не суйся
    [/b]
    Еще ничего не принято, строятся только модели-подпрограммы. Выбор того или иного будет проходить в разделе "Голосование".

    Я хочу отделить действительно работающих в проекте от тех, кто не прочь почесать языком и посоветовать другим, что и как нужно сделать, так по их мнению, они знают лучше. Тот, кто действительно хочет принять участие, пусть что-то сделает. А языкочесы пусть продолжают чесать языками. Все справедливо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters