Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184

Тема: Civilization Universalis v1.004

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.7.2009, 13:00) [snapback]296727[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.7.2009, 12:56) [snapback]296726[/snapback]
    Если не знаешь как, чиркони в личку, скажу как.[/b]
    Дорогие товарищи мододелы, я еще раз призываю вас для решения вопросов моддинга использовать общий форум, а не личку. Тогда эти технические решения могут увидеть и использовать все желающие, а не только избранные.
    [/b][/quote]

    Не вопрос. Могу здесь поделиться, если потребуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.7.2009, 13:02) [snapback]296728[/snapback]</div>
    Не вопрос. Могу здесь поделиться, если потребуется.
    [/b]
    Ты хочешь сказать как использовать dds-plugin в photoshop&#39;е? Если честно не совсем понял, что ты имеешь ввиду... Но за помощь спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    Интересный мод.
    Первое, что бросилось в глаза при прочтении цивилопедии - это розовые веки у лидеров, взятых из колонизации и отсутствие новых трейтов в разделе Traits, а так в целом всё нормально.
    По поводу цивилизаций, мне не понятно, зачем Мансе Мусе +25% золота во всех городах? Он и так торгует со всеми подряд и, как правило, становиться чьим-нибудь вассалом на всю игру, получая от сеньора технологии за бесплатно, развивая при этом исследования, будучи самым продвинутым по технологиям. Да и жалко всё-таки, что у монархии теперь нет +1 счастья за юнита в городе, как то играть в классической эре сложнее стало((
    На счёт "предложений по особенностям", а как на счёт сделать цивилизациям "патенциальный реализм", что-то в духе увеличения скорости исследования и коммерции западным странам и замедление, при этом увеличение силы или скорости создания древних юнитов древним цивилизациям, типа ацтеков, шумеров и т.д. Тогда получится, что Европейцы, как в истории, будут продвинутыми, а древние цивилизации рано или поздно будут порабощены теме же Европейцами, при этом имея шанс уничтожить их на ранних стадиях. Просто надоело уже их развитие "как попало", должна же быть хоть доля реализма.

    И ещё, подскажите кто-нибудь, можно ли как-нибудь изменить длинную городскую панель обратно на оригинальную?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 21.7.2009, 21:12) [snapback]296825[/snapback]</div>
    И ещё, подскажите кто-нибудь, можно ли как-нибудь изменить длинную городскую панель обратно на оригинальную?[/b]
    Удали из мода папку Assets/Art/Interface/Citybar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Скачал. Установимс, поиграемс, отпишемс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Добавить бы в этот мод ModernStandart, побольше лидеров для русских, да и вообще, неужели у 10% защиты в тундре и снегах компенсируют, допустим, 35% денег? Да и нахрена русским такая фигня? Она больше подошла бы каким нибудь норвежцам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 22.7.2009, 14:05) [snapback]296925[/snapback]</div>
    Добавить бы в этот мод ModernStandart, побольше лидеров для русских, да и вообще, неужели у 10% защиты в тундре и снегах компенсируют, допустим, 35% денег? Да и нахрена русским такая фигня? Она больше подошла бы каким нибудь норвежцам.
    [/b]
    +20% силы в снегах и тундре - по-моему неплохо. Намек на "страшные русские зимы". +35% денег никому не дают итак.

    А вообще все трейты будут переделаны под python с другими эффектами.

    По остальным пунктам без комментариев. Если есть желание - мод ModernStandart можно объединить с моим модом собственноручно. Я в этом не заинтересован, т.к. по другому вижу развитие модификации.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересный мод.
    Первое, что бросилось в глаза при прочтении цивилопедии - это розовые веки у лидеров, взятых из колонизации и отсутствие новых трейтов в разделе Traits, а так в целом всё нормально.
    По поводу цивилизаций, мне не понятно, зачем Мансе Мусе +25% золота во всех городах? Он и так торгует со всеми подряд и, как правило, становиться чьим-нибудь вассалом на всю игру, получая от сеньора технологии за бесплатно, развивая при этом исследования, будучи самым продвинутым по технологиям. Да и жалко всё-таки, что у монархии теперь нет +1 счастья за юнита в городе, как то играть в классической эре сложнее стало((
    На счёт "предложений по особенностям", а как на счёт сделать цивилизациям "патенциальный реализм", что-то в духе увеличения скорости исследования и коммерции западным странам и замедление, при этом увеличение силы или скорости создания древних юнитов древним цивилизациям, типа ацтеков, шумеров и т.д. Тогда получится, что Европейцы, как в истории, будут продвинутыми, а древние цивилизации рано или поздно будут порабощены теме же Европейцами, при этом имея шанс уничтожить их на ранних стадиях. Просто надоело уже их развитие "как попало", должна же быть хоть доля реализма.[/b]
    Бонус был отнят у монархии именно с этими соображениями - иначе ее частенько, после открытия, не меняли до самого конца игры. Есть предложение по поводу другого бонуса Манса Мусе? Мали - он вроде бы как торговый лидер.. Да и +25% не такой уж и большой бонус - считай еще один рынок

    "Реализм" по скоростям развития цивилизаций будет в специальном сценарии на карте мира. Он в будущем станет основой мода... Пока этот момент находится в разработке и увидит свет не ранее последующего дополнения к моду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 21.7.2009, 14:05) [snapback]296746[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.7.2009, 13:02) [snapback]296728[/snapback]
    Не вопрос. Могу здесь поделиться, если потребуется.
    [/b]
    Ты хочешь сказать как использовать dds-plugin в photoshop&#39;е? Если честно не совсем понял, что ты имеешь ввиду... Но за помощь спасибо.
    [/b][/quote]

    Мы к вам, и собсвенно вот по какому вопросу:

    [attachmentid=5049] [attachmentid=5050]

    Интересует ли исправление этого или так и задумано?
    Исправляется DXTBmp
    Справа (в редакторе) есть раздел MipMaps.
    Там есть возможность установить две галочи: "inсludе when saving" и "Use 16 bit Dither".

    Так вот нужно просто:
    1. открыть в DXTBmp те иконки которые выглядят маленькими,
    2. убрать эти галочки,
    3. сохранить.
    Всё.

    Ну и как всегда,
    Удачи в дальнейшей разработке.
    Миниатюры Миниатюры L_1.gif‎   L_2.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  9. #49
    Приветствую создателя мода))) И сразу же вопрос: а будет ли адаптация(перевод) под 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(N1gthHawk * 23.7.2009, 15:02) [snapback]297113[/snapback]</div>
    Приветствую создателя мода))) И сразу же вопрос: а будет ли адаптация(перевод) под 1С?
    [/b]
    . Будет, в конце августа - начале сентября.

    2 vasaka

    Спасибо, камрад .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 23.7.2009, 18:25) [snapback]297133[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(N1gthHawk * 23.7.2009, 15:02) [snapback]297113[/snapback]
    Приветствую создателя мода))) И сразу же вопрос: а будет ли адаптация(перевод) под 1С?
    [/b]
    . Будет, в конце августа - начале сентября.

    2 vasaka

    Спасибо, камрад .
    [/b][/quote]
    ясьненько! =) Будем ждать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    В цивилизации в версии от 1С в некоторых меню отсутствуют некоторые подписи. При создании своей игры все надписи становятся на английском, причем пропадают подписи опций. При выборе лидера или нации у некоторых отсутствуют соответственно имя лидера и нации (видны только уникальные черты).
    Возможно, нижеописанная ситуация проявляется только у меня. Да, в мануале также указано, что доступно на выбор английский или русский языки. У меня почему-то доступны в игре только английский и французский, хотя в главном меню этого не наблюдается. В сценариях у сущесвтующих городов нет названий - только цифры стоят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Victi vincimus

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Andre Linoge * 24.7.2009, 10:58) [snapback]297187[/snapback]</div>
    В цивилизации в версии от 1С в некоторых меню отсутствуют некоторые подписи. При создании своей игры все надписи становятся на английском, причем пропадают подписи опций. При выборе лидера или нации у некоторых отсутствуют соответственно имя лидера и нации (видны только уникальные черты).
    Возможно, нижеописанная ситуация проявляется только у меня. Да, в мануале также указано, что доступно на выбор английский или русский языки. У меня почему-то доступны в игре только английский и французский, хотя в главном меню этого не наблюдается. В сценариях у сущесвтующих городов нет названий - только цифры стоят.
    [/b]
    Локализации для 1С на текущий момент не предусмотрено. Она будет к осени.

    Поставь перевод от наш-фанатиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Да, но получается, что я фактически играл в английскую версию. А проблем с англязычными модами на 1С у меня еще не было. Но если данная ситуация возникла только меня, то готов все же признать, что проблема именно в этом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Victi vincimus

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Linoge * 24.7.2009, 12:35) [snapback]297196[/snapback]</div>
    Да, но получается, что я фактически играл в английскую версию. А проблем с англязычными модами на 1С у меня еще не было. Но если данная ситуация возникла только меня, то готов все же признать, что проблема именно в этом
    [/b]
    Я на днях куплю себе версию от 1С и все посмотрю. В английской версии с русификатором от наш-фанатиков таких проблем не было... .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    подскажите,плз,куда файлы обновления скопировать? если в папку мода - то вылет при подключении мода. версия 3.19 ,от 1С, русификация от цивфанатиков. Не могу понять,как запустить мод. Мод про горы,и увеличение поля для города - работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    CvGameCoreDLL.dll скопируй в папку Assets, а её скопируй в сам мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    спасибо! заработало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Ну для начала хочется сказать срасибо автору за создание данного мода и пожелать ему реализовать все возможности, которые он хочет, так как уж больно они интересны. Ну а теперь перейдем к ложке дегтя
    Особые возможности наций требуют баланса: с одной стороны агресивный Токугава со свойством бусидо ( сумма бонусов: мили юниты +25% сила, лучники продвижение защита в городе+15% сила, 35% больше опыта в бою, но 2ая стоимость апгрейда - большая потеря), а с другой имеем какого-нибудь инка с 2 голда за ход за город или русского в джунглях со свойством зима или индейца с -25% силы лучникам (зачем им тогда предусмотрительсть спрашивается?). Баланс вообще напрочь отсутствует.
    Потом свойство стратегичность вообще вызывает недоумение - до появления средневековых войск оно вообще не нужно - не вариоров же грейдить - а в античности от него пользы вообще нет. Как следствие лидеры античных войн, такие как например Александр становятся обычными мирными нациями, типа какого-нибудь Мансы-мунсы. И как следует из этого свойства Гай Юлий, Ганибал, Наполеон и Александр завоевали свои победы не армией нет - они хорошо рыли окопы и строили быстро бункера Какое вообще отношение имеет бункер и бомбоубежище к стратегии боя и умении выигрывать сраженияв два, а то и 3 раза меньшими по численности армиями, я даже не знаю. Нада чего-нибудь придумать со стартегичностью, а то оставлять ее в том виде, каком она сейчас есть, имхо бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    2 Elluminel

    Спасибо большое за конструктивную критику. Стратегичность сама по себе - неплохой бонус, имхо. Возможно, есть проблема со смысловой нагрузкой. Хотелось бы выслушать альтернативные варианты данного трейта.

    Ну и к другим особенностям, как я понял, претензий нет?

    По поводу трейтов цивилизаций. Как я уже упоминал выше, они будут полностью переработаны, как то:

    - Русские: + к истощению на их территории;
    - Португальцы: большой бонус к колониальной дистанции;
    - Инки, как в моде Rhye, смогут обрабатывать горные клетки;
    - Японцы получат +50% опыта и двойную стоимость улучшения, но через питон (т.е. при апгрейде в пороховые отряды бонус теряется);
    - Индийцы - стабильность никогда не падает меньше 0;
    - и т.д.;

    Сейчас я занимаюсь проектированием и реализацией системы случайных событий. Работы очень много, и когда она будет близка к завершению, я опубликую подробный обзор. Данная система, по задумке, должна дать игре вторую глубину, сделав каждый институт власти не только набором модификаторов, но и важным фактором, влияющим на внутриполитическую жизнь страны.

    Например, при демократии будет тяжело вести войны, т.к. парламент может оказывать на правительство давление и требовать прекращения кровопролития. Если же страна при этом подвержена имперской политике, шанс на завершение боевых действий в результате вмешательства "народных избранников" будет заметно меньше.

    Плюс будет включено несколько десятков событий, не относящихся к политике: они будут относиться к межнациональной напряженности в городе, проблемам религиозных меньшинств, погромам и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters