Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184

Тема: Civilization Universalis v1.004

  1. #21
    Такой вопрос: кто-нибудь скачивал мод? Все работает? Т.к. от papa1 поступила жалоба, что не распаковывается архив. Были у кого-нибудь аналогичные проблемы? Напишите пожалуйста.

    2 rusberg: напиши все что думаешь по поводу трейтов цивилизаций в духе Rhye (т.е. у русских - сильный attrition на их территории (ущерб каждый ход) и т.д.).

    По поводу уникальных веток юнитов: на самом деле задумывался об этом... но слишком это объемный труд + придется сбалансировать 34 цивилизации - это не 4 как в каком-нибудь варкрафте...

    Предлагаю сделать флаворные названия у юнитов. Это будет проще. + У каждого юнита, у каждой страны уже есть уникальная графика.

    Ну, и никто не мешает отдельным отрядам навесить какой-либо штраф бонус у конкретных цив. Это можно рассматривать как особенность цивилизации.

    2 vasaka:

    Спасибо, но если ты заметил, то сами по себе религии дают такой же бонус как в ванилле: +1 к культуре. Различаются только скорости распространения и бонус от религиозных "столиц".
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Именно для таких случаев в CIV4CivicInfos есть параметр iAIWeight.[/b]
    Спасибо, NeverMind. Всегда поможешь дельным советом .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    По сути в периоды до средневековья включительно наблюдалось то, что к примеру монголы не имели штрафов к перемещению п пересеченной местности, кроме снежных земель.

    Стоит отметить такую особенность, что рыцари, крестоносцы были исключительно у Католиков, соответственно предлагаю добавить веру Католичество.


    И рекомендую автоматическое объявление Священной Войны между Христианами и Исламом до нового времени.

    Кстати, интереснее привязать некоторые юниты именно к гос вере...


    Касательно стран...

    Россия - Вера в свою Родину дает на территории +25% защиты и городов +50% защиты
    Китай - если все таки эта страна построит китайскую стену, то у нее защита городов +50%

    Исламские страны не имеют штрафа по перемещениям в пустынях
    Христиане (католики) получают Инквизицию, снижающую коррупцию, но увеличивающую недовольство

    Викинги +2 перемещение по воде, +25% доход от грабежей
    Британцы +15% всем стрелкам
    Монголы -25% стоимость юнитов досредневековья
    Французы - Патриотизм дает +25% доходов
    Зулусы - -50% стоимости древних юнитов типа копейщика
    Монголы - лучники +20% атака
    Буддизм - -25% стоимость рабочих
    Китай - -15% стоимость рабочих
    Греция - +20% исследований во времена Античности
    Германцы - -25% стоимость рыцарей при Католичестве
    Япония - +20% атаки самураям, все венные юниты имеют функцию Камикадзе
    США - +20% атаки против варваров (на индейских племенах тренировались), Вечная Война с Индейскими Племенами



    Для разработки юнитов и дерева наук рекомендую использовать ресурсы мода РОМ

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Rusberg * 18.7.2009, 16:03) [snapback]296240[/snapback]</div>

    Касательно стран...

    Россия - Вера в свою Родину дает на территории +25% защиты и городов +50% защиты

    [/b]
    И не работает при либерализме и прочих свободах слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 18.7.2009, 11:09) [snapback]296202[/snapback]</div>
    Такой вопрос: кто-нибудь скачивал мод? Все работает? Т.к. от papa1 поступила жалоба, что не распаковывается архив. Были у кого-нибудь аналогичные проблемы? Напишите пожалуйста.[/b]
    Патч некорректно сделан. dll должна быть в папке Assets, иначе запускается старая dll и игра заканчивается.

    А так все ок.

    Кстати, мы можем выделить тебе FTP на наш-фанатиках, чтобы удобней было выкладывать/качать. Если будешь в этом заинтересован, пиши в личку.

    PS. Красивая основная картинка меню . Сам рисовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.7.2009, 21:44) [snapback]296311[/snapback]</div>
    PS. Красивая основная картинка меню . Сам рисовал?
    [/b]
    Скорее творчески обработал снимок со спутника .

    <hr/>

    Предрелиз версии мода 2.170:
    Скрытый текст

    - Varietas Delectat 6.1:



    - Новая модель Александра Великого (Греция):



    - Инквизиция, Религиозная Победа (Orion&#39;s Inquisition mod), переработка религиозных институтов власти;

    - Уникальные здания и отряды для различных институтов власти;

    - Система событий, отображающая внутриполитическую жизнь страны в зависимости от выбранного института власти (ala Europa Universalis 3 - In Nomine + Magna Mundi Platinum mod).

    - Мега-пак случайных событий (спроектировано более 80 событий);

    - Обновленный мануал, содержащий все изменения + новый раздел - стратегические руководства;

    - 20 новых лидеров, с моделями высочайшего качества:

    Мейдзи (Япония);
    Нефертити (Египет);
    Навуходоносор II (Вавилон);
    Ленин (Россия);
    Рейган (Америка);
    Карл V (СРИ);
    Деганавида (Индейцы);
    Гарун-аль-Рашид (Аравия);
    Иван IV (Россия);
    Клеопатра (Египет);
    Селасси (ЭФиопия);
    Ахмадинежад (Персия);
    Пол Пот (Кхмеры);
    Тай-Дзонг (Китай);
    Марк Аврелий (Рим);
    Ататурк (Турция);
    Генри (Португалия);
    Цыси (Китай);
    Ву (Китай);
    ван дер Донк (Голландия);

    - 2 новых сценария на карте мира;

    - Great Person Mod;

    - Возможно появление других, не описанных здесь нововведений. Выступайте со своими предложениями;


    В процессе разработки и тестирования будут выкладываться скриншоты и уточняться подробности по отдельным нововведениям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    автору огромное спасибо и творческих успехов в будущем. видимо планируется много нового. если можно мои идеи. может кто писал но мало уделено вообще в цивилизации внимания такому типу юнитов как стрелковые. их мало, да и сидят они обычно в городе в обороне только. у арбалетчика характеристики неплохие но как только появляются рыцари толку он них мало, можно с таким же эффектом булавоновцев лучше строить. а ведь в битвах лучников было много в древние времена. очень бы хотелось что бы их было больше хотя бы. это могло бы очень разнообразить и убрать некоторый дисбаланс. все же в оригинальной циве мало юнитов и не так много тактик. в модах некоторых их много и это на мой взгляд добавляет много приятного. есть вопрос к автору будут ли устаревать здания которые можно строить при определенной форме правления при переходе к другой парадигме? идея уникальных зданий мне очень нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    2 hodarkovckij

    Спасибо за поддержку.

    В цивилизации набор юнитов на каждую конкретную эпоху построен по принципу "камень-ножницы-бумага", + слишком много юнитов здесь не требуется, так как при таком раскладе часть из них 100% не будет использоваться или будет использоваться редко.

    Но все же (имхо), не помешает несколько расширить эпоху мушкетеров и кирасиров, добавив туда ранние пушки, легкую конницу и, возможно, какие-либо другие виды отрядов. Чтобы немного продлить ренессанс можно добавить пару тех.

    В древность я планирую добавить новый корабль - осадную квинквирему. У нее, соответственно, будет возможность слабой "бомбардировки" городов.

    В средние века можно добавить какой-нибудь легкий стрелковый отряд с бонусом против арбалетчиков. Последних можно слегка переделать.

    По поводу уникальных зданий: я еще не решил, как лучше будет сделать: удалять при смене цивика здания или просто убирать их эффекты..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    по поводу зданий наверное лучше оставлять здания. а то смысла особого не будет их строить. а так подумаешь какую выбирать парадигму и что останется. у меня такая мысль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Соответственно, жду от вас предложений по особенностям, которые кажутся вам подходящими для каждой из игровых цивилизаций. Пишите все, что придет в голову - потом отфильтруем и я займусь реализацией.[/b]
    Когда Psyx делал свой мод под БТС, он тоже опрашивал общественность в поиске идей.
    Собственно вот они:

    1. "Конечные ресурсы". Эту идею я себе представляю так:
    1.1. Каждый ресурс поддерживает определенное количество юнитов, которые требуют его для постройки (например, 10 к 1).
    Пример №1: Мы имеем 2 железа и 1 лошадь. Тогда мы можем построить 10 рыцарей (1 железо+1 лошадь) и 10 копейщиков (1 железо). Или 20 копейщиков и 10 Конных лучников.
    Пример №2: Мы имеем 1 медь и 1 железо. Тогда унас есть выбор. Либо 20 топористов (1 железо+1 медь), либо 10 булавистов (1 железо) и 10 топористов (1 медь).
    1.2. События. Пример: "В данном районе мы исчерпали всю нефть". Бац - ресурс исчез.
    1.3. п.1+п.2.
    Это даст стимул захватить как можно больше ресурсов.

    2. Воздушный бой
    2.1. Перебазировка не может быть осуществлена на расстояние, большее радиуса действия х2.
    2.2. Разведка не должна оставаться безнаказанной.
    2.3. Если два противоборствующих истребителя контролируют воздух и зоны их контроля пересекаются, должно произойти воздушное сражение в междуходье.
    Кроме того, создатель одного из модов на их-фанатиках (Merged Mod) сделал очень интересную систему воздушного боя, которая просто принуждает игрока иметь самые современные истребители, чтобы иметь чистое небо над головой. Потому что у винтового истребителя практически нет шансов сбить свер**вуковой.

    3. Лимит тайла
    Ограничение количества юнитов, одновременно находящихся, на одной клетке. Это уже реализовано на их-фанатиках. Осталось только совместить с модом.

    4. Dale&#39;s Combat Mod.
    Совместить с модом DCM.

    Если уж говорить о качестве игры, многих тактиках и подобном, то это то, что нужно. Sylexz, расскажи, пожалуйста, что ты думаешь по поводу каждой из этих идей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    2 segrix

    Спасибо за идеи . Понравилась идея с ресурсами. Не знаю пока как сложно это будет реализовать, но попробую.

    По остальным пунктам отвечу вечером, т.к. сейчас нахожусь на работе.


    Если у кого-нибудь есть еще какие-либо идеи - пишите. Я обязательно всем отвечу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Ух, крутая вещь должна быть! В Европе политика - самая клёвая фишка. Играл, правда, мало, толком разобраться не успел, но понравилось...

    Хотел почитать мануал, но у меня на работе доступ файлфронт закрыт... Не воспользоваться ли Вам щедростью Нёвы? С фтп наш-фанатиков скачивать удобней

  12. #32
    2 GobblinS

    На фтп залью сегодня вечером, после работы.

    Сходства с Европой пока мало, но уже в следующей версии его будет больше в разы, я это гарантирую .

    Я долго выбирал себе хобби, и остановился на моддинге цивилизации, т.к.: я люблю циву, у нее открытый движок, я по специальности программист . Так что мод будет кропотливо разрабатываться.

    2 segrix

    Как и обещал, отвечаю по пунктам:

    1. Идет, попробую реализовать.

    2. Из всего перечисленного возможно воплотить в реальность только первый пункт, и увеличить разрыв между винтовыми и реактивными истребителями. По поводу наказуемости разведки: можно сделать event, срабатывающий с некоторой вероятностью, позволяющий пострадавшей стороне выбрать, как себя вести: возмутиться, прийти в ярость, мирно уладить конфликт, и т.д.

    3. С одной стороны, собирать много войск в одной клетке итак невыгодно - они становятся легкой жертвой осадных орудий. С другой стороны можно попробовать... Есть веские аргументы за использование данного компонента?

    4. DCM, конечно, хорошая вещь, но это - SDK-компонент, и в настоящее время он существует только для версии 3.17. Так что пока не судьба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 20.7.2009, 12:52) [snapback]296536[/snapback]</div>
    2 GobblinS

    На фтп залью сегодня вечером, после работы.

    Сходства с Европой пока мало, но уже в следующей версии его будет больше в разы, я это гарантирую .

    Я долго выбирал себе хобби, и остановился на моддинге цивилизации, т.к.: я люблю циву, у нее открытый движок, я по специальности программист . Так что мод будет кропотливо разрабатываться.

    2 segrix

    Как и обещал, отвечаю по пунктам:

    1. Идет, попробую реализовать.

    2. Из всего перечисленного возможно воплотить в реальность только первый пункт, и увеличить разрыв между винтовыми и реактивными истребителями. По поводу наказуемости разведки: можно сделать event, срабатывающий с некоторой вероятностью, позволяющий пострадавшей стороне выбрать, как себя вести: возмутиться, прийти в ярость, мирно уладить конфликт, и т.д.

    3. С одной стороны, собирать много войск в одной клетке итак невыгодно - они становятся легкой жертвой осадных орудий. С другой стороны можно попробовать... Есть веские аргументы за использование данного компонента?

    4. DCM, конечно, хорошая вещь, но это - SDK-компонент, и в настоящее время он существует только для версии 3.17. Так что пока не судьба.
    [/b]
    Эх, хорошо наверное быть по специальности программистом. А я вот психолог, но каждый раз когда продолжаю заниматься модом, очень жалею, что я не программист.
    Каково же pape1, он вообще художник.

    Скачал наконец мод. Запустить ещё не успел, только внутренности глянул немного. Есть лишние файлы, для релиза не нужные. Попался bak файл и копия папки в rar-е. Если есть желание уменьшить размер (например для таких бедолаг как я), наверное стоит их поудалять. Хоть немного да меньше будет весить.

    Ну и как всегда Удачи!

    P.S. Выделка продукта - высший сорт.
    Мне даже стыдно стало за своё разгильдяйское отношение к описанию собственного мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. ... Есть веские аргументы за использование данного компонента?[/b]
    Если мы говорим о тактике, то можно представить себе такую ситуацию. Вражеский город стоит в таком месте, куда есть доступ только с одной-двух соседних клеток. Если нет ограничений, то взятие такого города не представляет проблем: согнал всех в одну кучу и всё. В случае же ограничений игроку придётся использовать всё, что возможно: и авиацию, и морской десант (если город прибрежный), и дальнюю артиллерию (если будет DCM) и, собственно, саму штурмующую армию.
    Кроме того, в БТС ввели ограничение на кол-во самолётов в городе - типа им тесно на маленьком аэродроме. А вот толпе солдат в маленьком городишке почему-то совсем не тесно. Где логика?
    Нужны ещё аргументы?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Идет, попробую реализовать.[/b]
    Это очень хорошо, что тебе понравилась эта идея. Тогда, возможно, нужно будет КАЖДОМУ юниту приписать свой ресурс. Иначе будут носится толпы лучников, катапульт, мушкетёров, каравелл и пр. юнитов, не требующих ресурсов для постройки. И игра потеряет своё разнообразие. Причём можно ведь и добавить новые виды ресурсов. Например: древесина, селитра, парусина, аммуниция. Некоторые ресурсы будут вырабатываться построенными зданиями при наличии первичного. Пример: гавань вырабатывает 1 парусину при наличии хлопка (или шёлка). Такая схема реализована в Rise of Mankind.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 21.7.2009, 9:47) [snapback]296667[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Есть веские аргументы за использование данного компонента?[/b]
    Если мы говорим о тактике, то можно представить себе такую ситуацию. Вражеский город стоит в таком месте, куда есть доступ только с одной-двух соседних клеток. Если нет ограничений, то взятие такого города не представляет проблем: согнал всех в одну кучу и всё. В случае же ограничений игроку придётся использовать всё, что возможно: и авиацию, и морской десант (если город прибрежный), и дальнюю артиллерию (если будет DCM) и, собственно, саму штурмующую армию.
    Кроме того, в БТС ввели ограничение на кол-во самолётов в городе - типа им тесно на маленьком аэродроме. А вот толпе солдат в маленьком городишке почему-то совсем не тесно. Где логика?
    Нужны ещё аргументы?
    [/b][/quote]

    Просто есть предложение получше . Я хочу ввести в игру такое понятие как attrition (истощение) из Europa Universalis.

    Работает следующим образом: у каждой клетки есть какой то свой лимит снабжения. Допустим, у равнины 10. Т.о. она может безболезненно содержать 10 отрядов. Если отрядов больше этого предела на 1 ед., то они все начинают терять по 4% хелсов за ход, больше на 2 - по 8% и т.д.

    Если на клетке есть деревенька - это +2 к снабжению. У пустыни снабжение = 0.

    Можно сделать юнит: "обоз". Добавляет клетке, на которой находится +2 к снабжению. Сделать его слабым, способным только обороняться и подверженным фланкированию.

    Вообще это как бы спойлер. Я хотел сделать это нововведение сюрпризом.

    2 vasaka

    Спасибо, что напомнил. Действительно, некоторый мусор в папке с модом еще остался. В следующей версии все будет вычищено до блеска.

    Мануал советую написать так как это всегда приятно игроку + его написание доставляет не меньше удовольствия чем создание мода .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я хочу ввести в игру такое понятие как attrition (истощение) из Europa Universalis[/b]
    Хорошая мысль. А "морской обоз" тоже будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 21.7.2009, 9:56) [snapback]296669[/snapback]</div>
    Просто есть предложение получше . Я хочу ввести в игру такое понятие как attrition (истощение) из Europa Universalis.

    Работает следующим образом: у каждой клетки есть какой то свой лимит снабжения. Допустим, у равнины 10. Т.о. она может безболезненно содержать 10 отрядов. Если отрядов больше этого предела на 1 ед., то они все начинают терять по 4% хелсов за ход, больше на 2 - по 8% и т.д.

    Если на клетке есть деревенька - это +2 к снабжению. У пустыни снабжение = 0.

    Можно сделать юнит: "обоз". Добавляет клетке, на которой находится +2 к снабжению. Сделать его слабым, способным только обороняться и подверженным фланкированию.

    Вообще это как бы спойлер. Я хотел сделать это нововведение сюрпризом.
    [/b]
    Да, да и ещё раз да! Толпа юнитов на одной клетке - не есть хорошо. Остаётся только один вопрос: как растолковать ИИ все нововведения, которые будут введены подобным модом? Ему нужно объяснить не только то, что держать 20 юнитов в пустыне теперь не есть гуд, но и то, как грамотно сбалансировать свою армию при передвижении. Я уже не говорю о том, что всю полезность обоза ему тоже надо будет растолковать... Не знаю, насколько это просто или сложно, так как сам моддингом не занимался.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 21.7.2009, 10:20) [snapback]296670[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я хочу ввести в игру такое понятие как attrition (истощение) из Europa Universalis[/b]
    Хорошая мысль. А "морской обоз" тоже будет?
    [/b][/quote]

    У морских юнитов ограничений не будет. Или будет, но очень большое. Там я хочу ввести другое понятие: дистанция снабжения. Зависит от морских техов, и определяет расстояние от ближайшего портового города, на которое могут плавать без ущерба для здоровья корабли.

    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 21.7.2009, 10:28) [snapback]296671[/snapback]</div>
    Да, да и ещё раз да! Толпа юнитов на одной клетке - не есть хорошо. Остаётся только один вопрос: как растолковать ИИ все нововведения, которые будут введены подобным модом? Ему нужно объяснить не только то, что держать 20 юнитов в пустыне теперь не есть гуд, но и то, как грамотно сбалансировать свою армию при передвижении. Я уже не говорю о том, что всю полезность обоза ему тоже надо будет растолковать... Не знаю, насколько это просто или сложно, так как сам моддингом не занимался.
    [/b]
    Если я не разберусь как программировать ИИ в циве, (что весьма вероятно, для этого нужно время), то я сделаю это наипростейшим образом: у ИИ будет скидка на attrition, где-то 40-60%. Т.е. он будет подвержен действию данного модификатора куда меньше игрока. Это необходимое зло, и на самом деле оно не слишком сильно будет мешать игре - просто поднимет ее сложность.

    Но в любом случае, с ИИ я попробую разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Иконки у некоторых новых лидеров, маленького размера.
    Переделывается это за 2 минуты. Если не знаешь как, чиркони в личку, скажу как. Или могу переделать для тебя, не проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.7.2009, 12:56) [snapback]296726[/snapback]</div>
    Если не знаешь как, чиркони в личку, скажу как.[/b]
    Дорогие товарищи мододелы, я еще раз призываю вас для решения вопросов моддинга использовать общий форум, а не личку. Тогда эти технические решения могут увидеть и использовать все желающие, а не только избранные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters