+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Эпоха Огня: проблема с установкой на Vista

  1. #1
    Привет всем!
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    Значит установлена у меня лицензионная CIV4 версия 1.61(от 1С). Купил лицензионную CIV4 эпоха огня, она даже устанавливаться не начинает, ноут виснет и все! У меня vista! На стационарный комп с таким же комплектом устанавливается на ура (Windows XP)! Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Если по простому-скопируй директорию с десктопа на ноут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    А куда именно? И как потом запускать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(energy * 4.7.2009, 16:47) [snapback]294146[/snapback]</div>
    А куда именно? И как потом запускать?[/b]
    Куда угодно. Запускать также, с помощью exe файла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.7.2009, 18:42) [snapback]294144[/snapback]</div>
    Если по простому-скопируй директорию с десктопа на ноут
    [/b]
    Скопировал, запускаю, вылазит окно failed initializing python!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мм.. А ванильная Civ4 нормально запускается? Попробуй тогда скопировать со стационарного всю папку Civ4 (включая BtS) в папку на ноуте, где установлена просто Civ4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2009, 15:50) [snapback]294290[/snapback]</div>
    Мм.. А ванильная Civ4 нормально запускается? Попробуй тогда скопировать со стационарного всю папку Civ4 (включая BtS) в папку на ноуте, где установлена просто Civ4.
    [/b]
    Да запускается нормально, установил прям в папку где 1.61 стоит, как и на стационарном у меня. Запускаю ехе файл, игра начинает загружаться(начальная иконка), когда дело доходит до init pyton, выдает ошибку про которую говорил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Объясни по порядку:
    1) У тебя на ноуте установлена Civ4 1C? Игра идет нормально?
    2) На стационарном установлена Эпоха Огня? Идет нормально?

    Попробуй в каталог с идущей ванильной Civ4 на ноуте скопировать каталоги BtS и Warlords cо стационарного.

    Вообще, странно конечно. У меня на разные ноуты устанавливалась без проблем (правда там стоят XP).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2009, 16:10) [snapback]294296[/snapback]</div>
    Объясни по порядку:
    1) У тебя на ноуте установлена Civ4 1C? Игра идет нормально?
    2) На стационарном установлена Эпоха Огня? Идет нормально?

    Попробуй в каталог с идущей ванильной Civ4 на ноуте скопировать каталоги BtS и Warlords cо стационарного.

    Вообще, странно конечно. У меня на разные ноуты устанавливалась без проблем (правда там стоят XP).
    [/b]
    1. На ноуте и десктопе установлена одна и та же CIV 4 1.61 от 1С, в Казахстане других и нет (я во всяком случае не видел).
    2.На десктоп на версию 1.61(лицензионная от 1С) поставил 3.13(лицензионная от 1С) идет нормально + пропатчил ее до 3.17, все летает!

    Я так понимаю ванильная CIV 4 это не от 1С, а какой то другой издатель?
    Скопировал именно так с десктопа на ноут - не помогло!
    У меня Vista SP2, думал из-за SP2 не идет, отменил обновления, все равно не помогает!Даж ума не приложу из-за чего, все файлы на компах идентичные!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Не поленился я и зарегистрировал анкету и озадачил программеров 1C своей проблемой. Ничего вразумительного они так и не ответили,а предложили приехать в московский офис заменить игру. Так что не поиграть мне в лицензионную версию, а так хотел чтобы по-русски монологи были! ЭХХХХ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.7.2009, 17:06) [snapback]294667[/snapback]</div>Скачал python 3.1, поставил, то же самое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Я не думаю, что проблема связана со спецификой издания 1С. Скорее, какая то нестыковка между инсталлятором BTS и конкретной комбинацией комп/система.

    По проблемам Vista-Civ4 ничего сказать не могу, т.к. никогда не пользовался таким сочетанием. Но посмотри эту тему на их-фанатиках: Info on Civ4 and Vista issues, возможно поможет.

    PS. Выделил в отдельную тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Подобные проблемы не возникали ни на десктопе (Виста 32), ни на лаптопе (Виста 64). Того Питона, что есть на диске, должно быть достаточно. Может просто необходимо все аккуратно переустановить.

    Инструкции по удалению и переуcтановке:

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=325131

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Uninstall and Reinstall Civ4 Warlords BtS :

    Try to follow this order when doing stuff:
    Use Control panel to uninstall Beyond the Sword, then Warlords, then Civ4
    Delete "...\documents and settings\<username>\my documents\my games\sid meier&#39;s civilization 4" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\my documents\my games\warlords" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\my documents\my games\beyond the sword" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\application data\my games\sid meier&#39;s civilization 4" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\application data\my games\warlords" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\application data\my games\beyond the sword" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\local settings\application data\my games\sid meier&#39;s civilization 4" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\local settings\application data\my games\warlords" manually
    Delete "...\documents and settings\<username>\local settings\application data\my games\beyond the sword" manually
    (note: application data is a hidden directory so you need to configure windows explorer to show hidden files, also these directories in application data are sometimes removed by the uninstall routine)
    Delete "...\Program Files\InstallShield Installation Information\{CFBCE791-2D53-4FCE-B3FB-D6E01F4112E8}" (Civ4)
    Delete "...\Program Files\InstallShield Installation Information\{3E4B349F-10B5-4586-9D99-489A90A8B228}" (Warlords)
    Delete "...\Program Files\InstallShield Installation Information\{32E4F0D2-C135-475E-A841-1D59A0D22989}" (BtS)
    (note: InstallShield Installation Information is a hidden directory so you need to configure windows explorer to show hidden files).
    Install Civ4, immediately patch it to 1.61 (download it fresh from here)
    Install Warlords, immediately patch it to 2.08 (download it fresh from here)
    Install Beyond the Sword, immediately patch to 3.19 (download it fresh from here).

    If you do not have Warlords - just ignore those lines If you want to patch to 3.17 - just do that instead of installing the 3.19 I listed [/b]
    Причины скорее всего в каком-то из последних обновлений системы безопасности под Висту.

    Также может быть необходимо отключение UAC и уж точно необходимо запускать программу и инсталляции от имени администратора.

    На Висте 64 также весьма рекомендуется устанавливать Civ4+BTS в профиль локального администратора, а не в C:\Program Files(32) , так как в противном случае возможны ошибки доступа для Питона в том числе на некоторых машинах. Редактирование же доступа к папкам и прав программ в Висте 64 весьма муторное и ненадежное занятие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.7.2009, 1:37) [snapback]294720[/snapback]</div>
    Я не думаю, что проблема связана со спецификой издания 1С. Скорее, какая то нестыковка между инсталлятором BTS и конкретной комбинацией комп/система.

    По проблемам Vista-Civ4 ничего сказать не могу, т.к. никогда не пользовался таким сочетанием. Но посмотри эту тему на их-фанатиках: Info on Civ4 and Vista issues, возможно поможет.

    PS. Выделил в отдельную тему.
    [/b]
    Во-первых, спасибо за помощь, теперь я больше и больше уверяюсь что помогают в этом мире только фанатики-альтруисты.
    Во-вторых, я понял как начинают задумываться о программировании и прочих связанных с этим вещах!!
    В-третьих я прочел эту статью и задумался, возможна ли моя проблема из-за того что я перестанавливал драйверы PSYX&#39;X (кажется так пишется)????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 11.7.2009, 4:36) [snapback]294747[/snapback]</div>

    Инструкции по удалению и переуcтановке:

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=325131

    Причины скорее всего в каком-то из последних обновлений системы безопасности под Висту.

    Также может быть необходимо отключение UAC и уж точно необходимо запускать программу и инсталляции от имени администратора.

    На Висте 64 также весьма рекомендуется устанавливать Civ4+BTS в профиль локального администратора, а не в C:\Program Files(32) , так как в противном случае возможны ошибки доступа для Питона в том числе на некоторых машинах. Редактирование же доступа к папкам и прав программ в Висте 64 весьма муторное и ненадежное занятие.
    [/b]
    Тему на форуме прочту, спасибо, может что и почерпну!
    Я устанавливал БТС и на C:\Program Files(32) на D:\, но это ничего это не изменило + открывал диск и запускал ехе файл от имени администратора и в режиме совместимости с WiN XP, но ничего тоже не помогло. Кстати забыл сказать, что версия от корсаров летает! Я тож грешу на обновления системы, но где искать то что нужно отключить!???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    Удалил civ4 1.61, почистил ВСЕ в реестре (на Цивруком кое-какие ответы еще нашел) , поставил 1.61, попробовал поставить БТС, говорит что не находит 1.61.
    Ладно почитал еще форум, нашел похожую проблему:
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...6428&st=100
    Скачал по ссылке от Newermind&#39;а файл в 17 кB и все установилось!!!!! Ура! Счастлив как ребенок! Спасибо ВСЕМ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters