+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Русификация от Civfanatics.ru TEAM и от 1С

  1. #1
    Уважаемые форумчане! Очень прошу не сжигать меня на костре, но не мог бы кто-нибудь из вас кратко, без эмоций и, по возможности, объективно обозначить основные отличия и преимущества (а, может быть, и недостатки..) перевода команды "нашфанатиков" от перевода 1С.
    Буду очень признателен за ответ, так у самого времени на сравнение особо нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div class='quotetop'>Цитата(Иоганн Вольфганг Гёте)</div>
    Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность.

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Zealot14 * 10.7.2009, 0:55) [snapback]294590[/snapback]</div>
    Уважаемые форумчане! Очень прошу не сжигать меня на костре, но не мог бы кто-нибудь из вас кратко, без эмоций и, по возможности, объективно обозначить основные отличия и преимущества (а, может быть, и недостатки..) перевода команды "ихфанатиков" от перевода 1С.
    Буду очень признателен за ответ, так у самого времени на сравнение особо нету.
    [/b]
    1 Ихфанатитики-civfanatics.com русификацию не делали
    2 Нашфанатики-civfanatics.ru - русификацию cделали гораздо раньше 1С,но мы не переводили моды
    Термины нашфанатиковской русификации больше подходят по духу игры с тем что переводили те же люди в третьей цивилизации,хотя некоторые утверждают что перевод от 1С правиьней(других он бесит)
    Короче на вкус и цвет товарищей нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1 Ихфанатитики-civfanatics.com русификацию не делали[/b]
    Прошу прощения - ошибку исправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div class='quotetop'>Цитата(Иоганн Вольфганг Гёте)</div>
    Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность.

  4. #4
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Кроме того, "наша" сразу позволяла играть в лобби без надписи MOD... все "изыски" (с LMA и прочее) сложились исторически, т.к. (как уже было замечено) "наша" вышла гораздо раньше "1Совской".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #5
    Если мы говорим о текстах основной игры, то...

    - основное преимущество русификации наш-фанатиков - полноценное использование родо-численной системы и падежей русского языка. Это очень-очень трудоемкий процесс, который позволяет получать в игре сообщения типа "Ваша Колесница разбила Персидского Воина" вместо "Ваш юнит Колесница разбил юнит Воин (Персия)", как в локализации 1С. В целом это оставляет впечатление нормального русского языка.

    - преимуществом локализации 1С является более унифицированный стиль текcтов и обозначений (хотя сам перевод обозначений неоднозначен) и литературность исторических справок Цивилопедии.

    Я достаточно пользовался и русификацией, и локализацией, и считаю, что русификация наш-фанатиков наиболее удачный способ играть в Civ4 на русском языке. В то же время локализация 1С тоже вполне удовлетворительна, хотя на форуме периодически можно встретить мнения о ее "ужасности".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    NeverMind! Большое спасибо за подробный ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div class='quotetop'>Цитата(Иоганн Вольфганг Гёте)</div>
    Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters