+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Тема: RFC Europe

  1. #1
    CFC: тема мода на их-фанатиках >>>

    Отыграл я партию в RFC Europe, занятная скажу я вам вещь. Первую игру начал за Москву, но столкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации.
    Я начал заново, выбрал себе Венецию. Первым делом занял всё восточное побережье Адриатического моря, вплоть до границ Византии. Мне заведомо было дано 2 каталитических миссионера, так что я сразу принял римскую веру. Папа как ему и полагается сидит в Риме и единственное его влияние на игру заключается в сборе и отправке, время от времени, крестовых походов на Священную землю. Предватитель похода определяется по голосованию всех католиков, и т.к. я не разу не выигрывал это звание то не могу рассказать, что это за мини-квест.
    Дальше я начал расширяться, в Италию. Вступил в войну с независимыми городами и захватил Флоренцию, потом направил войска уже на реального противника и покорил Генуэзцев: быстрым ходом подмял под себя Милан и Геную и остался единственным на севере Апеннин.
    За западной последовала восточная война. Северные союзники Австрияки попросили защиты против Болгарии и их вассалов Венгров, ну чтож, согласился и не пожалел. За пару ходом мои ветераны присвоили Белград, разбили наступающую армию славян и направились на север, там пара боёв и покорены воинственные венгры. Мир, заключенный через пару ходов был очень кстати, потому что началась чума, но(!) теперь это гораздо хуже чем в обычной RFС. Там можно спокойно спасти армию и переждать бурю, а теперь она отбрасывает на десяток ходов, уничтожает население городов, убивает армию и (совершенно не уверен, но мне показалось что именно так) превращает города в коттеджи.

    Не буду угнетать читателя дальнейшим описанием своей игры, лишь упомяну самое интересное.
    1- Владея столицей Венгрии мне пришлось отбиваться от орды монголов-варваров пришедших с востока, а когда я отправил в направлении Русских земель разведчика, он наткнулся лишь на руины наших городов, огромную Польшу и Болгарские провинции. Обидно.
    2 - Через пару ходов после моей победы над Венгрией, они потребовали независимость. Я согласился и на карте вновь появилось сильное Венгерское королевство.
    3- По Средиземному морю постоянно шастают пираты, которых приходится отлавливать.
    4- Т.к. представлена лишь карта Европы, колонии приходится строить в городах как нац. проекты. Я старался строить как можно больше, но это оказалось не очень выгодно.
    5- Византия, долгое время сильнейшее государство, в своё время разваливается и оставляет Балканы и свою столицу на съедение соседям.
    6- Корпорации теперь действительно чего-то стоят (я построил две). Ордена позволяют строить своих рыцарей, которые сильно опережают своё время, а один из банков даёт городу со своим представительством +2 еды(!), что делает его расширение очень важным.
    7- Религий теперь 5: Ислам, Православие, Католицизм (Появляются изначально и распределены между нациями), Протестантство(Основывается со временем католической страной первой открывшей Печатный станок) и Иудаизм(не сталкивался)
    8- Империи теперь разваливаются как подобает. Когда пришло время, от меня сначала ушёл мятежный Неаполь, потом Черногория( потому что в истории так и было, но и тут независимой ей удалось быть недолго, через 2 хода ушла под контроль Турков ), дальше Белград и п-ов Пелопоннес и так далее. В общем я бултыхался около 20 ходов. Моя могучая армия бултыхалась как могла, на следущий ход отвоёвывала мятежные провинции, но это слишком изматывает, а способов быстро поднять стабильность я не знаю

    Ну в общем и всё, в остальном всё как и в простой RFC: расцветы и падения империй, большие союзы, исторические победы и т.д. Советую всем поиграть и рассказать о своих впечатлениях. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует мой пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 03.05.2013 в 22:11.

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Киевляне (с Долгоруким!?) [/b]
    А что? Был Великим Князем Киевским несколько лет. Сволочь, конечно, редкостная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Да, я думаю, все в курсе, что он был... Просто там много кто был, кто был бы более подходящим лидером для "киевлян". Но для самого мода это не принципиально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Интересно - попробую поиграть через некоторое время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Невозможно приятно закачивать с рапидшары без постоянного IP - "приятно" зачеркнуть. Что это их на основном форуме не прописали? Жопа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Закачал-таки для Европы. Нда, сыро. 880 год НЭ - Европа пустая. Прибалтика во льдах. В устье Днестра и к северу от Киева джунгли, хотя сами же создали террайн "болота". Северная Русь - мечта Гоши190 - все в лесах и зеленое для коттеджей.

    Спецюниты - хоть плачь: Крылатый Гусар поляков теряет 25% против рукопашных, которые есть у обычных рыцарей, и получает 25% против осадных орудий - я бы при любой погоде назвал это понижением в качестве.
    У киевлян козак - кирасир с ходом 3. Думаю, жуткий дисбаланс выйдет. Впрочем, поздние гусары тоже с ходом 3, но силой слабее - посмотрим.
    Тяжелый Мечник (сила 8, +10% атака города) апгрейдится до масяни (сила тоде 8, +50% против рукопашных). Т.е. чтобы было дешевле, надо не учить масянь, а города брать мечами - если только там не полно топоров или масянь, что ИИ редко делает.
    Зато есть тяжелый арбалет - сила 10, +50% против рукопашных. Этак только ими воевать и будешь.
    Швейцарский Пикмен в городе сильнее масяни, даже без культурной защиты - какого!!!
    У венгерского спецздания вообще нет бонусов.

    У москвитян спецсила -50% к содержанию городов. Я вот думаю - с судами, содержание будет 0?

    Ну и стартовый город Киевской Руси, 1СЗ от точки старта - Хабаровск...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Дерево тех - рваное, цивики люто дисбалансированы. Нда, пока играть желания нет ни капли. Сам Рая лучше сделал, хоть и недоприспособил под ВтС и Духовных либеров со своей стабильностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Lexad, конечно сыро - это же просто начальные тесты большого пути. После 2 лет разговоров появилась версия, над которой можно работать, - уже хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Так я не спорю - даже можно было бы поучаствовать в тестинге/балансировке. Просто говорю, что пока в это играть рано.

    Жаль, мод по Европе Универсалис накрылся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 29.4.2009, 18:34) [snapback]286810[/snapback]</div>
    Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?
    [/b]
    А есть ссыла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:41) [snapback]286812[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 29.4.2009, 18:34) [snapback]286810[/snapback]
    Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?
    [/b]
    А есть ссыла?
    [/b][/quote]

    Есть конечно, держи, или здесь более старые версии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Отыграл я партию в RFC Europe, занятная скажу я вам вещь. Первую игру начал за Москву, но столкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации.
    Я начал заново, выбрал себе Венецию. Первым делом занял всё восточное побережье Адриатического моря, вплоть до границ Византии. Мне заведомо было дано 2 каталитических миссионера, так что я сразу принял римскую веру. Папа как ему и полагается сидит в Риме и единственное его влияние на игру заключается в сборе и отправке, время от времени, крестовых походов на Священную землю. Предватитель похода определяется по голосованию всех католиков, и т.к. я не разу не выигрывал это звание то не могу рассказать, что это за мини-квест.
    Дальше я начал расширяться, в Италию. Вступил в войну с независимыми городами и захватил Флоренцию, потом направил войска уже на реального противника и покорил Генуэзцев: быстрым ходом подмял под себя Милан и Геную и остался единственным на севере Апеннин.
    За западной последовала восточная война. Северные союзники Австрияки попросили защиты против Болгарии и их вассалов Венгров, ну чтож, согласился и не пожалел. За пару ходом мои ветераны присвоили Белград, разбили наступающую армию славян и направились на север, там пара боёв и покорены воинственные венгры. Мир, заключенный через пару ходов был очень кстати, потому что началась чума, но(!) теперь это гораздо хуже чем в обычной RFС. Там можно спокойно спасти армию и переждать бурю, а теперь она отбрасывает на десяток ходов, уничтожает население городов, убивает армию и (совершенно не уверен, но мне показалось что именно так) превращает города в коттеджи.

    Не буду угнетать читателя дальнейшим описанием своей игры, лишь упомяну самое интересное.
    1- Владея столицей Венгрии мне пришлось отбиваться от орды монголов-варваров пришедших с востока, а когда я отправил в направлении Русских земель разведчика, он наткнулся лишь на руины наших городов, огромную Польшу и Болгарские провинции. Обидно.
    2 - Через пару ходов после моей победы над Венгрией, они потребовали независимость. Я согласился и на карте вновь появилось сильное Венгерское королевство.
    3- По Средиземному морю постоянно шастают пираты, которых приходится отлавливать.
    4- Т.к. представлена лишь карта Европы, колонии приходится строить в городах как нац. проекты. Я старался строить как можно больше, но это оказалось не очень выгодно.
    5- Византия, долгое время сильнейшее государство, в своё время разваливается и оставляет Балканы и свою столицу на съедение соседям.
    6- Корпорации теперь действительно чего-то стоят (я построил две). Ордена позволяют строить своих рыцарей, которые сильно опережают своё время, а один из банков даёт городу со своим представительством +2 еды(!), что делает его расширение очень важным.
    7- Религий теперь 5: Ислам, Православие, Католицизм (Появляются изначально и распределены между нациями), Протестантство(Основывается со временем католической страной первой открывшей Печатный станок) и Иудаизм(не сталкивался)
    8- Империи теперь разваливаются как подобает. Когда пришло время, от меня сначала ушёл мятежный Неаполь, потом Черногория( потому что в истории так и было, но и тут независимой ей удалось быть недолго, через 2 хода ушла под контроль Турков ), дальше Белград и п-ов Пелопоннес и так далее. В общем я бултыхался около 20 ходов. Моя могучая армия бултыхалась как могла, на следущий ход отвоёвывала мятежные провинции, но это слишком изматывает, а способов быстро поднять стабильность я не знаю

    Ну в общем и всё, в остальном всё как и в простой RFC: расцветы и падения империй, большие союзы, исторические победы и т.д. Советую всем поиграть и рассказать о своих впечатлениях. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует мой пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Ну да, версия действительно ещё только 0,41, так что может со временем играть за Киев или Москву будет гораздо интереснее (Кстати они представлены раздельно, появляются в разное время, решают разные задачи, но в конечном итоге стремятся к одному - стать Российской империей)
    Игра кстати с 500 по 1750 годы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 19.5.2009, 1:14) [snapback]288169[/snapback]</div>
    Ну да, версия действительно ещё только 0,41, так что может со временем играть за Киев или Москву будет гораздо интереснее (Кстати они представлены раздельно, появляются в разное время, решают разные задачи, но в конечном итоге стремятся к одному - стать Российской империей)
    Игра кстати с 500 по 1750 годы
    [/b]
    Я знаю, мод давно скачал, но, как писал выше, не владею их языком.
    То, что мод будет отличный - сомнений нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  16. #16
    Хотел вставить пару скриншотов в пост, да не получилось. В итоге скинул их в галерею.

    Ну всё, сейчас качаю последнюю, майскую версию, затем буду выбирать: создание Российской империи или подготовка к пятничному экзамену, и что то мне подсказывает, что выбор окажется не в пользу универа...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Кто нибудь ещё RFC:europe опробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Алфус, я.
    Играл за бургундию.
    Сразу завоевал франков.
    Вобщем к какому то году территория
    сов вранции (кроме маленького полуострова на севере)
    север балкан, часть Испании, Корнуэл, юг германии (север
    был вассалом), часть Италии, Швейцария, Австрия и два
    города в Азии.

    Затем мой комп не выдержал и сдох.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 25.5.2009, 21:34) [snapback]289076[/snapback]</div>
    Алфус, я.
    Играл за бургундию.
    Сразу завоевал франков.
    Вобщем к какому то году территория
    сов вранции (кроме маленького полуострова на севере)
    север балкан, часть Испании, Корнуэл, юг германии (север
    был вассалом), часть Италии, Швейцария, Австрия и два
    города в Азии.

    Затем мой комп не выдержал и сдох.
    [/b]
    А в Азии это наверное Иерусалим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    ну да, и еще один город рядом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters