+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Помогите новому сценаристу

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 9.11.2009, 0:15) [snapback]313684[/snapback]</div>
    Карты я в личку кинул.) места на размещения у мня нету)
    [/b]
    Антонио, они не поместились видать, нет их в личке!
    Ну, ладно, на сайтах чего-нибудь найду, подходящее!))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    а какие карты нужны? на фантиках все есть, карты мира, большие только не бери, могут долго загружатся, самые нормальные 180 на 180.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  4. #44
    Снова сбежал сюда в 3 цивилизацию, с героев 3)))нравятся мне старые игры редактировать, легко редактируются, все навиду))))постараюсь если не заброшу выложить сюда карту-рубилову, как и намечал, только делать все придется сначала, если есть предложения обращайтесь)))буду рад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Drakandr Посмотреть сообщение
    Снова сбежал сюда в 3 цивилизацию, с героев 3)))нравятся мне старые игры редактировать...
    Вот это да! а уж думал ветка с civ III скончалась в году так 2009-2010-м, ан нет, не тут-то было! не перевелись еще фаны "настоящей" цывы на Руси.У меня вот такой вопрос возник, если кто моддингом занимался или хотя бы пробовал, ну в смысле нормально а не иконки там местами поменять, сколько времени хотя бы примерно понадобиться, что бы немного подрихтовать её родимую. Я имею в виду юнитов там добавить,поменять старым характеристики, влияние чудес и построек изменить вобщем к реальности приблизить по максимому, а то аж бесят эти амбары, гидроэлектростанции во всех городах при строительстве пирамид, дамбы Гувера и т.п. короче без глобальных изменений. Я в атлантах 2-х хочу поковырять так что технологии и пр. трогать не зачем их там и так навалом. Вот к примеру если по часу в день хотя бы сколько этож сидеть прийдется? я конечно понимаю вопрос малость "censored" , но все же поделитесь опытом у кого есть будте так любезны!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    смотря что делать собираешься - от пары часов до пары месяцев - зависит от того, насколько глобальны твои изменения будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от wetfak Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос возник,сколько времени хотя бы примерно понадобиться, что бы немного подрихтовать её родимую.
    Это вопрос на засыпку))) ? Мне понадобиться час, Васе понадобиться пять, а Пете все 10 часов, сколько времени понадобиться wetfak?
    Не корректный вопрос. Что значит сколько времени понадобиться - каждому свое!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #48
    Ну да понимаю каков вопрос, таков и ответ )) ,тупанул с кем не бывает)) , тогда ответьте плз на такой вопросик: скачал я тут пак с юнитами, прочитал инструкцию как их добавлять, делал все в точности по ней, в игре все появилось и работает, а вот когда открываешь цив-дию то вместо иконок черные окошки, но ошибок ни каких не выдает - в чем может быть проблема? и как же все таки сделать эти иконки?
    иконки подгонял под стандартный размер и сохранял в формате pcx в фотошопе, исходники - кусок из pcx где все иконки из ArtCivilopediaIconsUnits для small и png-шка для large
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось wetfak; 29.10.2011 в 07:15.

  9. #49
    Ну хоть кто-нибудь, люди, аууууууууууууууууууу, дайте дельный совет пожалуйста!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    А в PediaIcons.txt ты прописал эти иконки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    2wetfak:
    Проверь в фотошопе - есть галочка Изображение > Режим > Индексированные цвета?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Ку-ку кто есть еще живой?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от Drakandr Посмотреть сообщение
    Ку-ку кто есть еще живой?)
    Что "ку-ку" то? ... чик-чирик, ... к делу ближе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    А что её продлять - есть вопрос, дадут ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастерить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от tubicPL Посмотреть сообщение
    Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастерить
    Несерьёзно.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    её нам не исправить ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    её нам не исправить ))
    Я еще не пробывал сам. Наверное она просто отличается от предыдущей
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tubicPL Посмотреть сообщение
    Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастерить
    Несерьёзно.))
    Я хотел сказать просто то, что с 4 части сценарии больше, чем просто карты, стали называться модами, а не просто так же сценариями, как это было в третий части игры.
    Хотя власть в 6ой части просто разделена на 3 группы свобондовыборных ячеек, а дерево развития перепутано так, что пугает сложностью даже в самой игре, а не то, что в создании своего сценария. Что явно говорит в пользу выбора редакторов под третью и 4тую
    хотя сделали его очень и простым, но обычному пользователю теперь не разобраться и в редактировании и простых вещей, нежели в том как правильно оформить игровой процесс.
    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Drakandr Посмотреть сообщение
    Прошу помочь мне по едитору.
    Вот что мне нужно

    1.Мне нужно сделать новых юнитов
    2.Мне нужно добавить новые ресурсы
    3.Мне нужно добавить записи в цивилопедию
    4.Добавить новые здания
    5.Заменить картинку нации или как создать новую нацию
    6.Как добавить науки
    Если че то с прогамми нужно что то, то напишите плиз))
    прощло 9,5 лет- с выхода игры примерно столько же! с окончания разработок Цивы 3 около 14 лет. А редактор этой вещи так и не сделали. А многим то интересно! Может мне попробывать, но я не все фишки знаю, да и много не умею. Но для начала с 3 цивы бы начал!
    Скрытый текст
    Так что, если прочли спойлер то, что бы эту темы бы не поднять?!?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось tubicPL; 10.12.2018 в 05:47.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Илья Егоров Посмотреть сообщение
    а какие карты нужны? на фантиках все есть, карты мира, большие только не бери, могут долго загружаться, самые нормальные 180 на 180.
    Сами сценарии грузятся и работают нормально на начальном этапе. Но когда количество объектов становится огромным, то старый движок не справляется. Так что игра затормозится примерно к эпохи начала модерна. Когда общее количество процессов для игры перейдет порог её базовой, расчетной размерности. А так генератор карт можно заменить и примитивным перекодировщиком реальных, но осталось их найти( то есть оригиналы и правильно за фотошопить)
    Кстати настоящие размеры планеты явно не 1 к 1? Что резко неправильно в 3 части, хотя если поставить её оригинальные пропорции, то редактор рисует планету, очень уж похожую на настоящую.
    Но и не 1 к 2 тоже: антарктида и большая часть Сибири и Юкона начинаются видь именно на той широте, которой и обозначена там вечная мерзлота( они это тоже только к 4ой части исправили, но генератор карт в конквестос правильны и пустыню рисуют тоже с лева, а тундру с права). Им можно легко пользоваться и для имитации игрового процесса настоящего мира( там останется только поставить начальные позиции игроков)
    Скрытый текст





    Скрытый текст
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    смотря что делать собираешься - от пары часов до пары месяцев - зависит от того, насколько глобальны твои изменения будут
    Это вопрос на засыпку))) ? Мне понадобиться час, Васе понадобиться пять, а Пете все 10 часов, сколько времени понадобиться wetfak?
    Не корректный вопрос. Что значит сколько времени понадобиться - каждому свое!!!
    примерно более семи лет на то, что бы сказать, что в ручную как раз доредактируют, но большую часть делает автоматика и правильную книжку и текст не прочтешь, как этот СПОЛЬЕР

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от tubicPL Посмотреть сообщение
    Сами сценарии грузятся и работают нормально на начальном этапе. Но когда количество объектов становится огромным, то старый движок не справляется. Так что игра затормозится примерно к эпохи начала модерна. Когда общее количество процессов для игры перейдет порог её базовой, расчетной размерности. А так генератор карт можно заменить и примитивным перекодировщиком реальных, но осталось их найти( то есть оригиналы и правильно за фотошопить)
    Кстати настоящие размеры планеты явно не 1 к 1? Что резко неправильно в 3 части, хотя если поставить её оригинальные пропорции, то редактор рисует планету, очень уж похожую на настоящую.
    Почитайте вот про этот мод - https://forums.civfanatics.com/threa...ic-mod.625812/
    Там наверняка найдёте кое-что для себя интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters