+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Обзор наземных юнитов в циве

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 4.6.2009, 14:31) [snapback]290299[/snapback]</div>
    шпионов забыли?
    [/b]
    шпионы, рабочие, сеттлеры, миссионеры и великие не рассматриваются по очевидным причинам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #42
    Интересная статья, было приятно почитать. Заметил, что нет описания требушеток. За что такая не милость?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Классная статья, автору - мегаспасибище!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  4. #44
    Надо поправить - казаки имеют ещё и 50% бонус атаки против пушек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 8.6.2009, 12:07) [snapback]290889[/snapback]</div>
    Надо поправить - казаки имеют ещё и 50% бонус атаки против пушек.
    [/b]
    Исправлено.

    Требушет добавлен, также исправлено несколько багов, которые никто не заметил, а если заметил, то промолчал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #46
    Конкистадоры в патче 3.19 таки стали игнорировать стены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Прочитал гид с большим интересом. Спасибо автору и всем приложившим руку и голову к описаниям. Предлагаю обсудить оптимальные прокачки осадных юнитов.
    У меня для взятия городов с минимальными потерями ветеранов сначала в бой идет пушечное мясо (катапульты, требушеты и т.д.). Сносится защита города, затем наносится урон защитникам. В таком случае логично качать осадные юниты как City Raider I, II, III. По крайней мере при игре в BtS 3.17, а сейчас и в 3.19 я делаю так.
    Но в игре зачастую возникает необходимость ведения оборонительных или встречных боев со стеком противника. И в этих случаях приходится тратить на ослабление вражеских стеков осадные юниты с прокачкой на город, что не очень-то эффективно.
    Где-то проскакивала информация, что в BtS прокачки осадных юнитов Barrage I,II,III не работают так как декларируется в описании к игре. То есть если я правильно понял практически бесполезны с точки зрения нанесения дополнительного Collateral Damage.
    Какие у кого есть мнения по этому поводу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    не работают только у танков. у осадных очень даже рабатают и зачастую осадные лучше качать на побочный. вообще прокачки лучше беречь для клонкретного случая когда они нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Что называется: век живи - век учись! Посмотрел сейчас Цивидопедию и точно - прокачка Barrage доступна только для морских и осадных юнитов. Для танков ее также нет в списке доступных. А в игре вроде как можно (правда давно уже не доходил до танков, все обычно заканчивается намного раньше).
    В таком случае ИМХО в стеке нескосколько катапульт с прокачкой Barrage иметь надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Поселенец


    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Калининградская область, город Гусев, улица Маяковско
    Сообщений
    19
    Мне только одно не ясно. На счет стервятников у шумеров. Почему написано ,что они слабее топорщико?
    Топорщик. 5 + 2, 5 = 7.5 (+ 50 %)
    Стервятник. 6 + 1,5 = 7.5 (+ 25%)
    На поле оба на равных условиях. Но вот только стервятник больше защищен от колясок, коневодов и почти не уступает в нападение на годод мечнику, если лучник сидит.
    Но если и у стервятника и у топорщика прокачка сила. (например лидер агрессивный), то стервятник получает превосходство маленькое.
    Топорщик 5 + 2.5 + 0.5 = 8
    Стервятник 6 + 1.5 + о.6 = 8.1
    Так что стервятники даже и лучше топорщиков в схватке против друг друга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На каждую хитрость, Россия ответит глупостью.
    Кто с мечом к нам войдет, того мы с калашем встретим.

  11. #51
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На счет стервятников у шумеров. Почему написано ,что они слабее топорщико?
    Топорщик. 5 + 2, 5 = 7.5 (+ 50 %)
    Стервятник. 6 + 1,5 = 7.5 (+ 25%)[/b]
    Потому, что не так считается.
    Топор против вультура = 5*(1 + 50% - 25%) = 6,25 против 6
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #52
    Поселенец


    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Калининградская область, город Гусев, улица Маяковско
    Сообщений
    19
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.6.2009, 23:56) [snapback]291458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    На счет стервятников у шумеров. Почему написано ,что они слабее топорщико?
    Топорщик. 5 + 2, 5 = 7.5 (+ 50 %)
    Стервятник. 6 + 1,5 = 7.5 (+ 25%)[/b]
    Потому, что не так считается.
    Топор против вультура = 5*(1 + 50% - 25%) = 6,25 против 6
    [/b][/quote]

    Нет, прокачка сила действует только для базовой силы. Сам проверь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На каждую хитрость, Россия ответит глупостью.
    Кто с мечом к нам войдет, того мы с калашем встретим.

  13. #53
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я где-то упоминал прокачку "сила"? Ну вот вам примеры без силы и с ней.

    А не вы ли Володин, который всякое на цивру пишет, не проверяя? Прекращайте уже.
    Миниатюры Миниатюры vulture.jpg‎   vulture_combat.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(SeT46 * 12.6.2009, 22:40) [snapback]291437[/snapback]</div>
    Что называется: век живи - век учись! Посмотрел сейчас Цивидопедию и точно - прокачка Barrage доступна только для морских и осадных юнитов. Для танков ее также нет в списке доступных. А в игре вроде как можно (правда давно уже не доходил до танков, все обычно заканчивается намного раньше).
    В таком случае ИМХО в стеке нескосколько катапульт с прокачкой Barrage иметь надо.
    [/b]
    В 3.19 у танков убрали эти прокачки, но в 3.17 они уже не работали.


    <div class='quotetop'>Цитата(Volodinalex0 * 12.6.2009, 23:52) [snapback]291446[/snapback]</div>
    Мне только одно не ясно. На счет стервятников у шумеров. Почему написано ,что они слабее топорщико?
    Топорщик. 5 + 2, 5 = 7.5 (+ 50 %)
    Стервятник. 6 + 1,5 = 7.5 (+ 25%)
    На поле оба на равных условиях. Но вот только стервятник больше защищен от колясок, коневодов и почти не уступает в нападение на годод мечнику, если лучник сидит.
    Но если и у стервятника и у топорщика прокачка сила. (например лидер агрессивный), то стервятник получает превосходство маленькое.
    Топорщик 5 + 2.5 + 0.5 = 8
    Стервятник 6 + 1.5 + о.6 = 8.1
    Так что стервятники даже и лучше топорщиков в схватке против друг друга.
    [/b]
    Учи матчасть. Все бонусы налагаются на защищающийся юнит, поэтому, топор имеет преимущество. Смотри скрины Лехи.
    Тем не менее, можно заметить, что звезда действительно чуть больше дает стервятнику и расстояние сокращается, но все равно при обозримом количестве здезд он слабее.

    Это нюансы системы боя в цив4, они не очевидны, не исключаю, что и задумывалось по-другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #55
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Какая-то странная вещь мобильность, если взять для слона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Поселенец


    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Калининградская область, город Гусев, улица Маяковско
    Сообщений
    19
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.6.2009, 1:55) [snapback]291468[/snapback]</div>
    А не вы ли Володин, который всякое на цивру пишет, не проверяя? Прекращайте уже.
    [/b]
    Не понял юмора. Объясни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На каждую хитрость, Россия ответит глупостью.
    Кто с мечом к нам войдет, того мы с калашем встретим.

  17. #57
    Шайтан. Я думала, что это Санек понаписал. Аватары одинаковые...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Volodinalex0 * 13.6.2009, 15:06) [snapback]291538[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.6.2009, 1:55) [snapback]291468[/snapback]
    А не вы ли Володин, который всякое на цивру пишет, не проверяя? Прекращайте уже.
    [/b]
    Не понял юмора. Объясни.
    [/b][/quote]
    Товарищь будте так любезны смените аватару, а то в связи с тем что вы выбрали данную аватару - это вносит некоторые некорректные моменты в восприятии моей личности на форуме ибо вы являетесь другой личностью и соотвественно не можете говорить от моей личности, но некоторые люди не обращают внимания на ник и получается что вы по некоторым вопросам высказываетесь как бы от моего имени что не являеться позитивным моментом для восприятия вашей личности ибо я имею некоторые расхождения в некоторых взглядах на некоторые вопросы.Надеюсь данная прозьба будет услышана во избежании возможного осложнения межличностного отношения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Товарищь будте так любезны смените аватару, а то в связи с тем что вы выбрали данную аватару - это вносит некоторые некорректные моменты в восприятии моей личности на форуме ибо вы являетесь другой личностью и соотвественно не можете говорить от моей личности, но некоторые люди не обращают внимания на ник и получается что вы по некоторым вопросам высказываетесь как бы от моего имени что не являеться позитивным моментом для восприятия вашей личности ибо я имею некоторые расхождения в некоторых взглядах на некоторые вопросы.Надеюсь данная прозьба будет услышана во избежании возможного осложнения межличностного отношения.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Ну а что не понятного?Все по моему ясно как белый день.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters