+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 321

Тема: И все таки она круглая!

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще поверхность сферы --- это крайне сложная поверхность, потому что представляет неевклидово пространство.[/b]

    Вы, камрад, не с Гончих Псов? В смысле что с стереометрией (10-11 класс)?
    Сфера (и даже геоид, то есть сильно искалеченная сфера), звиняйте меня, это - нормальный и крайне обычный объект ТРАДИЦИОННОЙ Евклидовой геометрии. Или Вы будете утверждать, что старик Евклид всё видел плоским и квадратно-перпендикулярным?!

    ЗЫ
    Если Вы про пересечение парллельных ПРЯМЫХ, то "поверхность сферы" совсем не при делах! Прямая по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не являтся чем-то, что относится к сфере. Разве что касается её или пронзает..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Суть программ --- нельзя построить сферу из равносторонних треугольников, чтобы у них совпадали вершины.[/b]
    Камрад, пердон муа, а зачем?

    Во-первых, наша Ёрса это совсем не идеальная сфера?!
    Во-вторых, что за вероисповедание толкает нас/вас на использование РАВНОСТОРОННИХ треугольников? Скажу умный мысл - "не реализация для модели, а модель для реализации". Если для решения вашей задачи удобнее считать Землю плоской и стоящей на семи крокодильчиках, и ПРИ ЭТОМ задача однозначно решается правильно и применимо на практике, то нет смысла в камланиии "ах Земля то шарообразная, меня ж РАН проклянёт, что я при перекопке поля под картошку не учёл кривизну земной поверхности! ". Принимаем землю трюугольгой и считаем как хотим!

    Посмотрите на Микрософт с её "Райс оф Нейшон" - не Цыва, зато реалтайм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22
    Правильно говоришь, поэтому делаем плоскую клеточку. Мы живем в квадратном мире, а не сферическом. Суперрегистр, у тебя даже аватара плоская и квадратная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653

    Потомучта никогда дитя порока не погубит непорочное созданье!

    ЗЫ
    Давно я Борю не слушал [пошёл править плейлист винампа]

    ЗЫЫ
    [Поправил - кайфует]
    Глухонемааая любовь. ГлухонемАЯ!!!

    ЗЗЗЫ
    А я не обознался, это не МакКейн ли в молодости на аватаре?
    [но в любом случае - кайфовать продолжает]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.6.2009, 21:13) [snapback]290187[/snapback]</div>
    Сфера (и даже геоид, то есть сильно искалеченная сфера), звиняйте меня, это - нормальный и крайне обычный объект ТРАДИЦИОННОЙ Евклидовой геометрии. Или Вы будете утверждать, что старик Евклид всё видел плоским и квадратно-перпендикулярным?! [/b]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%80%D0%B8%D1%8F

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%...%80%D0%B8%D1%8F
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я тоже могу написать ЛЮБУЮ статью на Вике

    Сфера - нормальный объект Евклидовой геометрии. Так нас при проклятом тоталитаризме учили. Если прогрессивная наука шагнула далеко вперёд, то я умываю руки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #26
    Если нифига не знаешь, так и скажи, что нифига не знаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.6.2009, 15:20) [snapback]290611[/snapback]</div>
    Сфера - нормальный объект Евклидовой геометрии. Так нас при проклятом тоталитаризме учили. Если прогрессивная наука шагнула далеко вперёд, то я умываю руки.
    [/b]
    Всё утыкается в систему отсчета! И праткическую применимость. Вот почему самолет летает из Москвы в Нью Йорк через Гренландию? Вроде как очевидно, но точно сосчитать не всегда просто, если смотреть со стороны, так как шарик еще и крутится ведь. Хотя конечно тоже можно.

    Мне кажется тут вопрос будет в том, даст ли "сферический подход" выигрыш в быстродействии при максимальном правдоподобии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #28
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да, я нифига не знаю!

    Да здравствует альтернативная одарённость!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.6.2009, 16:02) [snapback]290619[/snapback]</div>
    Да здравствует альтернативная одарённость!
    [/b]
    Где-то это я уже слышал ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #30
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Может у Лекс-Кравецкого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.6.2009, 1:02) [snapback]290619[/snapback]</div>
    Да, я нифига не знаю!
    Да здравствует альтернативная одарённость!
    [/b]
    Да здравствует одаренная альтернативность!

    п.с. Господи прости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.6.2009, 1:00) [snapback]290617[/snapback]</div>
    Мне кажется тут вопрос будет в том, даст ли "сферический подход" выигрыш в быстродействии при максимальном правдоподобии.
    [/b]
    Производительность компьютеров растет из года в год и пора бы уже сдеть Землю, похожую на Землю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    239
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.6.2009, 16:49) [snapback]290629[/snapback]</div>
    Может у Лекс-Кравецкого?
    [/b]
    Ну, подумай сам, как я мог бы туда попасть, - даже если бы вдруг и собрался на работе (дома я такими вещами не занимаюсь), то меня бы проски фильтр бы не выпустил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #35
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 6.6.2009, 4:03) [snapback]290631[/snapback]</div>
    Производительность компьютеров растет из года в год и пора бы уже сдеть Землю, похожую на Землю.
    [/b]
    Я не знаю, что такое "сдеть", предполагаю из контекста и своего понимания грамматики новорусского языка, что это глагол такой. Сди, сдю. Разумеется, для стратегической игры шарообразность земли многое значит. Монеты, например, в мире, построенном на поверхности цилиндра, будут прямоугольными. А на поверхности тора - будут иметь дырку-отверстие. Как верно подметил классик, известный многим по фоллауту, разруха - она в головах. Вот и Кудрин предлагает монеты из палладия чеканить, и именно благодаря этому Рубль станет мировой валютой. А производительность труда в укреплении национальной валюты ведь ничего не значит, как бы добавляет третье лицо в государстве.
    Согласен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то меня бы проски фильтр бы не выпустил.[/b]
    Фигасе! В ЖоЖо фильтр не пущает? Злое у тебя начальство

    Хотя, у меня на работе щаз вообще инету нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.6.2009, 19:15) [snapback]290636[/snapback]</div>
    Фигасе! В ЖоЖо фильтр не пущает? Злое у тебя начальство
    [/b]
    Не пускает, зато пускает в другие интересные места забесплатно, - у всего есть свои плюсы и минусы. Я такой не один, тут под сто тысяч страждущих по Лексу-как-его-там, но не имеющих возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 6.6.2009, 4:14) [snapback]290635[/snapback]</div>
    Вот и Кудрин предлагает монеты из палладия чеканить, и именно благодаря этому Рубль станет мировой валютой. А производительность труда в укреплении национальной валюты ведь ничего не значит, как бы добавляет третье лицо в государстве.
    Согласен?
    [/b]
    Нет! Вам, москалям хорошо, опять на десяток тонн денег нас бедных украинцив нагреете (это если по 1 гривне печатать... лучше крупными берите - кг. 998 с копейками выйдет, на вагонах сэкономите)... Палладий... хорошо что у нас в стране кроме двух пришибленых ничё нету... уже... ну почти.. в смысле "нету" тока еще дальше чем "нету" ... и вообще, чего вы ко мне пристали, вон Будда филолог, вот пусть и рассказывает как там "дальше чем "нет" называется, а если ниче не придумает пусть Суперрегистра позовет, тот философ, авось вдвоем справятся, а я спать пойду, вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.6.2009, 2:21) [snapback]290632[/snapback]</div>
    239
    [/b]
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...pid=290721&

    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 6.6.2009, 4:14) [snapback]290635[/snapback]</div>
    Согласен?
    [/b]
    С тобой или с Кудриным?

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.6.2009, 1:02) [snapback]290619[/snapback]</div>
    Да, я нифига не знаю!

    Да здравствует альтернативная одарённость!
    [/b]
    .... Я так и понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    вернулся вчера из москвы, доделал сферическую разметку. в общем то нужно еще алгоритм оптимизировать но сейчас этим заниматься смысла нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters