+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 321

Тема: И все таки она круглая!

  1. #41
    С приездом. Как то был у вас в Самаре, набережная великолепная, да и пиво свежее разливное тоже нормалек Скинь алгоритм, тоже построю, пообсуждаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 7.6.2009, 15:41) [snapback]290778[/snapback]</div>
    С приездом. Как то был у вас в Самаре, набережная великолепная, да и пиво свежее разливное тоже нормалек Скинь алгоритм, тоже построю, пообсуждаем.
    [/b]
    да, Самара неплохой город

    идея алгоритма в том что на каждом шаге перебираются все рёбра икосаэдра, разбиваются, и новые ребра добавляются в список. этот список используется на следующем шаге. список узлов - один, и он пополняется (а не создается новый как в случае с ребрами). в текущей версии алгоритма происходит полный перебор ребер и выполняется проверка, образуют ли они треугольник. естественно производительность перебора не велика и за разумное время (~3 минуты) он позволяет сделать 3 разбиения (на 4 разбиения уйдет что-то около 2х часов). при реализации алгоритм нужно будет модифицировать чтобы он проверял только соседние ребра. ничего сложного но на это требуется время которое на данном этапе лучше потратить на другие вещи.

    программа на C# в прикрепленном файле.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #43
    Peter, я чала думал протыкать каждую грань радиусом, но потом понял, что то, как ты предлагаешь разбивать 1 треугольник сразу на 4 - лучше всего реализуемый алгоритм. Но не знаю, почему у тебя на 4 разбиения ушло 4 часа. Я стал идти от граней: список граней и он пополняется разбитыми. Чтобы из начальных 20 граней приёти к 1300000 потребовалось около минуты.
    файл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Просто у меня реализуется полный перебор и время разбиения пропорционально числу граней в кубе. соответственно если преобразовать этот алгоритм, все это будет происходить гораздо быстрее, за минуты или даже секунды. просто после того как я удостоверился что разбиение работает - мне не хотелось больше этим заниматься

    мог бы показать исходники?
    дельфи 7 у меня установлена

    ps: твоя программа с 15 мульенами треугольников справилась секунд за 20, если верить ей притом большую часть времени очевидно съедает отрисовка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #45
    Сейчас, прокомментирую код и выложу

    Готово!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 8.6.2009, 22:03) [snapback]290997[/snapback]</div>
    Сейчас, прокомментирую код и выложу

    Готово!
    [/b]
    ну тут у тебя просто рисование происходит, а надо же граф получить - список узлов и ребер с ними свящанных..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #47
    Да-да, этой прогой я проиллюстрировал разбиение сферы на треугольники.
    Над графом думаю...
    Как думаешь - вершинами его лучше сделать то, что сейчас выглядит как треугольники (тогда из каждой вершины графа можно будет попасть в 3 других) или как точки (тогда из кадлой вершины можно будет попасть в 6 (иногда в 5) других)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ну Вы, блин, даёте! (в смысле мне бы ваши проблемы (то есть - чтоб я так жил!))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мне бы ваши проблемы[/b]
    ты в курсе, что некоторым за ЭТО ещё и деньги платят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #50
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Генералу? Он навроде авиатор...

    А деньги сейчас ловчее дворникам и лотошникам плотють... КризисЪ великий и ужастный

    Шутка злая (грешно смеяться над больными людьми). Не купишь у меня 50 виртуальных тысяч за 40 реальных? Этот полтинник получишь обязательно, но ПОТОООООМ, как сделка? 25% прибыль

    ЗЫ
    Путина и Медведева я если хвалил, но только за дело. Порядок в стране был ТОЛЬКО при дядюшке Джо. Лучше посадить (а местами расстрелять) 10 миллионов, чем 110 миллионов будут жить в нищете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #51
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.6.2009, 23:21) [snapback]291191[/snapback]</div>
    Лучше посадить (а местами расстрелять) 10 миллионов, чем 110 миллионов будут жить в нищете.
    [/b]
    - Чем лучше?
    - Чем сто десять.

    Знаешь что, пусть живут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.6.2009, 21:21) [snapback]291191[/snapback]</div>
    Порядок в стране был ТОЛЬКО при дядюшке Джо. Лучше посадить (а местами расстрелять) 10 миллионов, чем 110 миллионов будут жить в нищете.
    [/b]
    ПОДПИСЬ ПОПРАВИТЬ
    в третий раз говорю

    может, тогда что-то и в голове поправится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПОДПИСЬ ПОПРАВИТЬ
    в третий раз говорю
    может, тогда что-то и в голове поправится[/b]
    Однако достал... Лучше-б материально помог

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Знаешь что, пусть живут.[/b]
    Дык я не против. Я своему начальству, наоборот, желаю ВЕЧНОЙ жизни!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 10.6.2009, 11:04) [snapback]291149[/snapback]</div>
    Да-да, этой прогой я проиллюстрировал разбиение сферы на треугольники.
    Над графом думаю...
    Как думаешь - вершинами его лучше сделать то, что сейчас выглядит как треугольники (тогда из каждой вершины графа можно будет попасть в 3 других) или как точки (тогда из кадлой вершины можно будет попасть в 6 (иногда в 5) других)?
    [/b]
    я думаю лучше как точки. клетки-треугольники это будет как-то... не очень (просто представь )
    а вершины с доступом в 6 соседних вершин - это по сути гексы, с которыми каждый сталкивался в играх компьютерных.

    граф я практически добил. я иду по ребрам и для каждого ребра нахожу две пары прилегающих ребер и соединяю их середины. алгоритм готов, там остались только какие то мелкие баги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    Не успел еще разобраться, дел по горло было. Не въехал: треугольники равносторонние?

    Еще вот о чем подумал. Применить такой вот метод итераций: на первой итерации строим футбольный мяч, состоящий из шестиугольников и пятиугольников.



    На второй итерации каждый шестиугольник и пятиугольник разбиваем на новый слой, состоящий из пятиугольника посередине и шестиугольников по бокам.

    Так проводим 4-5 итерации и хорошая сфера готова. Отдельно разрабатываем ландшафт (горы, холмы, плоскогорья, равнины, внутренние водоемы) и шлепаем на эти "клеточки".

    Еще у кого-нибудь есть ссылка или материал, как радиус сферы связан со стороной шести-пятиугольника??? Попробую этот метод заботать.

    ЗЫ Гость в своем репертуаре (хотя не знаю какая подпись была у White Hawk&#39;a (наверно, неприличная))

    вот еще полезная ссылка http://www.mathforum.ru/forum/read/1/14848/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Теперь понял, треугольники равнобедренные, но с каждой итерацией они становятся все более и более узкие.

    На счет футбольного мяча (он есть усеченный икосаэдр) дальше его итерировать не получится

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ Гость в своем репертуаре (хотя не знаю какая подпись была у White Hawk&#39;a (наверно, неприличная))[/b]
    Как ты мог так подумать?!
    Я матом разговариваю редко, а ругаюсь ещё реже.

    Просто Гость не любит самураев
    <div class='quotetop'>Цитата(Дайдодзи Юдзан "Начальные основы воинских искусств")</div>
    В делах повседневных помнить о смерти и хранить это слово в сердце.
    [/b]
    Ну и:
    <div class='quotetop'>Цитата(Ямамото Цунэтомо "Сокрытое в листве")</div>
    "Бусидо - Путь воина - означает смерть. Когда для выбора имеется два пути, выбирай тот, который ведёт к смерти. Не рассуждай! Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди!

    Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит."[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #58
    White Hawk, идеология сообщества - "Светлый позитив"

    ======================================================
    сохранено для протокола:
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.6.2009, 23:06) [snapback]291610[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ЗЫ Гость в своем репертуаре (хотя не знаю какая подпись была у White Hawk&#39;a (наверно, неприличная))[/b]
    Как ты мог так подумать?!
    Я матом разговариваю редко, а ругаюсь ещё реже.

    Просто Гость не любит самураев
    <div class='quotetop'>Цитата(Дайдодзи Юдзан "Начальные основы воинских искусств")</div>
    В делах повседневных помнить о смерти и хранить это слово в сердце.
    [/b]
    Ну и:
    <div class='quotetop'>Цитата(Ямамото Цунэтомо "Сокрытое в листве")</div>
    "Бусидо - Путь воина - означает смерть. Когда для выбора имеется два пути, выбирай тот, который ведёт к смерти. Не рассуждай! Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди!

    Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит."[/b]
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #59
    вот подпись White Hawk&#39;а, версия от 3 июня 2009:
    [attachmentid=4931]
    Миниатюры Миниатюры 090603_White_Hawk.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #60
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    Да в курсе я про позитив.

    Да и для прОтокола сохраняй не сохраняй... Толку то. В Гаагу предоставите? Как свидетельство мизантропии и вреда для прогрессивного либерального человечества?

    Да, чуть не забыл: сакральное слово "ГЛОБАЛИЗАЦЫЯ"

    PS
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 29.5.2009, 17:26) [snapback]289615[/snapback]</div>
    <...>
    Самурай
    8 1
    +50% против рукопашных
    2 первых удара
    стартует с Дрилом(еще половина первого удара)
    требует железо(для обычного мейса сойдет бронза)

    Описание/Комментарий:
    Первые удары - страшная сила, если нет иммунитета. Если у самурая по силе хоть какое-то преимущество есть, в атаке города там или просто, то % на победу сразу будет за 80%. Если же силы меньше, то наоборот едва ли шанс на победу опустится ниже 30%. При прочих равных первые удары уменьшают получаемый урон и увеличивают наносимый. Эффективен против слонов, арбалетов, длиннолуков, но фактически устаревает перед рыцарями, впрочем, если удается заставить рыцарей сидеть в городе, то прокачки на атаку города сделают свое дело. Практически не чувствует разницы между рыцарем и катафрактом засчет первых ударов.
    <...>
    [/b]
    PPS
    Эта, насчёт подписи.... Санки за то, что сфоткал. Только я её всё-равно сохранил в текст-файлу. Если что - мог бы и спросить, я б для прОтокола бы выслал.

    Собственно в топик.
    Насчёт разбиений на тайлы-многоугольники...

    Вспомнил я про такой артефакт, как зеркальный шар
    Этот вариант менее академичен и математичен, зато уже разаработан умными людьми...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters