+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 580

Тема: Русификация Orbis - дополнения к Fall from Heaven 2

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 15:01) [snapback]287025[/snapback]</div>
    Да что "по идее"? Есть она там, чёрным по белому. Но её надо выделить (шрифтом, цветом - как угодно), что бы остальным было ясно, что это не шутка, и качать придётся весь пакет модов.
    [/b]
    Сделал...

    Кстати, в новой версии Орбиса сделали описание для поиска новых источников ресурсов ( Орден Трехполья и Гильдия Старателей). По идее, теперь можно делать просто пустую карту и делать в шахматном порядке на ней ресурсы для тяжелой и легкой промышленности)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 17:01) [snapback]287025[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 4.5.2009, 22:14) [snapback]287024[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 4.5.2009, 14:06) [snapback]287023[/snapback]
    я бы рекомендовал тебе вынести эту мысль в шапку - для стороннего человека она может быть неочевидна.
    [/b]
    По идее, Шустряк вынес ее туда еще когда создавал тему)))
    [/b][/quote]
    Да что "по идее"? Есть она там, чёрным по белому. Но её надо выделить (шрифтом, цветом - как угодно), что бы остальным было ясно, что это не шутка, и качать придётся весь пакет модов.
    [/b][/quote]
    Какие шутки у меня все стоит (немного двусмысленно но так и есть), и FFH2(0.40) и патч Z, но проблема такая же как у PotapCHIK.
    Так что если можете помогите, а нет так не надо всех дураками считать, мод дополнение FFH, [b]без FFH только идиот поставит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  3. #23
    Поселенец


    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Kislovodsk
    Сообщений
    14
    У меня тоже стоит Пытался руками переносить XMLы, на которые начинает ругаться установленный Orbis, с пропуском ругни на отсутствие стояния стоящего (FfH 2 z), не помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178
    Ладно, извиняюсь, если кого задел. Перед тем как писать ответ, я снёс FFH2 с Орбисом, попытался Орбис на чистую поставить - картина была именно такой, как её описал PotapCHIK. У вас пути для ФФХ правильно прописаны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 5.5.2009, 2:34) [snapback]287039[/snapback]</div>
    Ладно, извиняюсь, если кого задел. Перед тем как писать ответ, я снёс FFH2 с Орбисом, попытался Орбис на чистую поставить - картина была именно такой, как её описал PotapCHIK. У вас пути для ФФХ правильно прописаны?
    [/b]
    А что за пути и где они должны быть прописаны? FFH у меня в папке bts/mods.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  6. #26
    Поселенец


    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Kislovodsk
    Сообщений
    14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У вас пути для ФФХ правильно прописаны?[/b]
    Если ФФХ их не пишет - то нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178
    Пардон. Я имею в виду, куда у вас ФФХ установлен, и как его папка называется. Поскольку Орбис берёт большинство файлов из "/Fall from Heaven 2", лежащего в том же "/Mods", куда вы его ставите, пунктуация имеет большое значение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 5.5.2009, 9:10) [snapback]287047[/snapback]</div>
    Пардон. Я имею в виду, куда у вас ФФХ установлен, и как его папка называется. Поскольку Орбис берёт большинство файлов из "/Fall from Heaven 2", лежащего в том же "/Mods", куда вы его ставите, пунктуация имеет большое значение.
    [/b]
    У иеня FFH2 находится "bts/mods/Fall from Heaven 2" а установщик орбитса пишет если перевенсти дословно - Fall from Heaven 2 не существует в природе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 4.5.2009, 19:24) [snapback]287030[/snapback]</div>
    Какие шутки у меня все стоит (немного двусмысленно но так и есть), и FFH2(0.40) и патч Z, но проблема такая же как у PotapCHIK.
    Так что если можете помогите, а нет так не надо всех дураками считать, мод дополнение FFH, без FFH только идиот поставит.
    У тебя цива лицензйённая?
    На каких картах играешь?
    Подробно опиши траблю, а лучше укрась скринами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 5.5.2009, 10:03) [snapback]287048[/snapback]</div>
    У иеня FFH2 находится "bts/mods/Fall from Heaven 2" а установщик орбитса пишет если перевенсти дословно - Fall from Heaven 2 не существует в природе.
    [/b]
    Откуда качал Fall from Heaven 2, переименовывал ли папку?

    Буду краток. Если скачанные вами ФФХ и патч Z вы устанавливали ничего не меняя, то и при установке Orbis ничего менять не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  10. #30
    У тебя цива лицензйённая?
    На каких картах играешь?
    Подробно опиши траблю, а лучше укрась скринами.

    Откуда качал Fall from Heaven 2, переименовывал ли папку?

    Буду краток. Если скачанные вами ФФХ и патч Z вы устанавливали ничего не меняя, то и при установке Orbis ничего менять не надо.
    [/quote]
    Цива не лиценз. играю на больших картах (только не понятно при чем тут орбис) FFH качал с их-фанатиков, папку не переименовывал, а трабла подробно описана PotapCHIK в посте 16, т.е. при установки любого модика к FFH (например орбитса) пишется табличка со смыслом - типа нет или не существует папка FFH2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  11. #31
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178
    Да, проблемка-с...

    Вот что по поводу вашей траблы говорит аффтар:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    First, you need to have Civ IV properly installed - both FfH and Orbis read from the registry to install in the right place. So it does not need the default path (mine is at F:/Civilization IV), just any valid path at all.
    Then install FfH2.
    Does FfH install properly and work?
    If so, patch it to Y and then install Orbis.[/b]
    перевод вольный, в квадратных скобках италликом - мои комментарии:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для начала, вам необходима правильно установленная Civ IV - и ФФХ и Орбис читают пути из реестра, с тем чтобы встать на правильное место. По этому цива не требует установки в папку, заданную по умолчанию (мой [Ahwaricа, в смысле] на F:/Civilization IV) - любой корректно прописанный путь подойдёт.
    За тем, инсталлируйте ФФХ2.
    Установлен ли у вас ФФХ, и работает ли он правильно?
    Если да, пропатчивайте его до Y [в нашем случае уже до Z], и инсталлируйте Орбис.[/b]
    Это последний и по-моему единственный комментарий Ahwaricа на заданную тему. По-видимому ваша проблема в том, что цива не прописана в реестре - с нелицензией это более чем возможно. Боюсь, это всё, что мы можем сказать по этому вопросу (коль скоро даже главкреатор не способен посоветовать ничего путного).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    [quote]
    Да, проблемка-с...

    В реестре цива конечно не перописана, но FFH ведь устанавливается, при том спокойно.
    Ладно раз помоши ждать не откуда будем сами кулибничать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  13. #33
    Проблема решена за ночь, в чем было дело я так и не понял видимо орбис что-то в реестре шукает, полностью снес циву, и поставил по новой не применяя патчи и всякие подмены файлов, установил FFH затем орбис и только потом всякие подмены и патчи.
    Но поиграл мало, времени не было, понял одно всякого нового много и много непонятного, как бы русик к нему прикрутить хотя бы частичный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 6.5.2009, 9:07) [snapback]287090[/snapback]</div>
    ... всякого нового много и много непонятного, как бы русик к нему прикрутить хотя бы частичный.
    [/b]
    Адаптацию имеющейся русификации на оригинальный ФФХ для Orbis вынес в шапку.
    Новое почти не переводил, но по-русски уже играть можно

    КСТАТИ: При обновлении перевода ФФХ, в папку Орбиса тоже это обновление надо закидывать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  15. #35
    Обновил переводы и объединил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  16. #36
    Увы...
    Ставить можно только версию от 1С, так как на версии от фанатиков многие теги лагают изза отсутствия файла статистики (который нельзя адаптировать и который нафиг никому не нужен).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  17. #37
    Вышла версия 0,23- с патчем b. Много глюков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(alex397 * 6.6.2009, 10:46) [snapback]290643[/snapback]</div>
    Вышла версия 0,23- с патчем b. Много глюков.
    [/b]
    Уже патч С
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Мод хорош. Но комп оч. долго ходы думает. В самом начале игры хода до 150-го когда у всех по одному два города, уже парит. Что же будет на 600-ых и далее(играл максимум до 400-500-го хода). Ужас ! А жаль. Не понравилось ещё что текст парадигм в окне не помещается, всё время листать надо. ИМХО лишнее это, всё должно быть лаконично. Но если кому наплевать на это, то мод суперский, но ток не для меня=))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Скорее всего ты - исключение подтверждающее правило))
    Обычно те, кто смотрел Орбис больше не могут полностью возвращаться к обычному FfH...
    Когда-то такое было с самим FfH по отношению к БТС... И БТС по отношению к ваниле... Продолжать не буду...
    Такова природа)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters