Результаты опроса: Ваша любимая форма правления в игре Civ3 Conquests

Голосовавшие
310. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Анархия

    11 3.55%
  • Деспотизм

    7 2.26%
  • Монархия

    53 17.10%
  • Республика

    65 20.97%
  • Феодализм

    5 1.61%
  • Демократия

    77 24.84%
  • Коммунизм

    63 20.32%
  • Фашизм

    29 9.35%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Ваша любимая форма правления

  1. #21
    Чем не интересно???
    Что сильно не хватает коррупции???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Originally posted by DelSt*1.10.2004 - 12:49
    Чем не интересно???
    Что сильно не хватает коррупции???
    Игра превращается в примитив, то что коррупция не сбалансирована как енто хоцца- енто верно, но без нее совсем уж как то скучно становится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Феодализм-глючная форма правления-на армию расходуется почти в 3 раза больше денег, чем имеется юнитов.
    Оказывается, это не глюк, а так и задумано-3 монеты за юнита.
    Игра превращается в примитив, то что коррупция не сбалансирована как енто хоцца- енто верно, но без нее совсем уж как то скучно становится.
    Мне и в Civ2 было скучно играть при фундаментализме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    так и задумано-3 монеты за юнита
    Проголосую за феодализм, т.к. последнее время играю в циву больше в мультплеер, а там без феодализма не выжить!
    а в чем вообще преимущества феодализма? и чем он так ценен для мультиплеера?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    У меня в игре рвем5 сейчасм интересная ситуация складывается- карта островная, я перешел на республику, Ворон на деспотизме остался- мне пришлось обьявить войну- как думаете- стоит ли Республику выбирать при войне нежели Деспотизм(другие правления пока недоступны). Я исхожу из тех соображений что смогу быстро науки осваивать- так как воевать на такой карте не оч. сруки, даже думаю если Ворон перейдет на монархию- по наукам он оставать будет- хотелось бы услышать ваше мнение. Опасаюсь только что мешать будет усталось от войны- ведь она будет длится до победы или поражения, либо до другого типа правления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    2 Борис... зато при фундаментализме люди спокойны...
    Я даже в 2 циве не использовал демократию...

    2lllexa он ценен тем, что города обычно мелкие а при феодализме даёт плюс...

    У вас игра 1*1 а значит война есть всегда твой народ не выдержит.. но ты подожди когда народ ещё сильнее будет бунтовать а потом переходи на монархию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    10 голосов за демократию ??? а в чем фишка ?

    Ну и когда вы последний раз ее использовали ???

    а ежели война ? ( как без нее в циве - не ты нападешь - так на тебя нападут ...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    2 СуперСова - За счёт малой коррупции. я в основном играю на огромной карте И приходится бороться с коррупцией... А демократия как нельзя лучше с ней справляется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    110
    Демократия лучшая .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    просвещенная монархия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  11. #31
    В одиночной игре люил демократию или коммунизм, но в мультиплеере такие крайности не проходят поэтому приходятся выбирать что-нибудь другое. Хорошо себя зарекомендовала монархия, но к середине средневековья ты отстаешь все больше и уже не можешь угнаться за остальными за счет экстенсивного развития. Приходится переходить на республику. А вообще, республика - разумное соотношение цены (бОльшая стоимость поддержки армии и производительность по сравнению с монархией и феодализмом) и качества (народ бунтует гораздо меньше чем при демократии). Правда один раз потянуло на экзотику и перешел на феодализм потому что городов было много и большинство из них было маленькими (town). Спасибо некоторым личностям за рассеяние предрассудков по поводу форм правления (привет, Mahler и Civilizator ). Увидел на наглядном примере что можно неплохо жить при монархии и феодализме до конца средневековья.

    2 DelSt. То что ты сэкономишь на коррупции при демократии сожрет твоя армия. Выбирая республику ты получаешь немного большую коррупцию но если у тебя много городов, то армия тебе обходится намного дешевле. Как альтернатива - строим в лучших городах суды и полицейские участки, переходим на коммунизм, отстраиваем города на окраине и возвращаемся к начальной форме правления. На огромных картах иногда помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  12. #32
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    А вот не соглашусь - если огромная карта - то тогда коммунизм лучше ...
    А вот повоевать на демократии как ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    2 Даркстар - А скока хдов ты потратишь, если 2 революции устроишь???
    За это время можно выучить 2-4 науки :-)))
    У меня революция длилиась 7 ходов итого 14... наука в 4 хода итого 3,5 науки я потеряю....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    2DelSt - а ты не думаешь, что компы тоже устраивают революции, причем нередко по 2-3 раза, а иной раз и больше, особенно при демократии во время войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Ну вообще-то пока у него революция я обгоняю по наукам....
    А так будем идтьи вровень.. лучше уж обгонять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Насмотрелся тут на опрос, и решил сменить деспотизм на республику, На следующем же ходу(после революции) испугался <удалено Гостем> минусовому балансу. При Деспотизме было 14 городов около 40 юнитов, баланс +14, после революции баланс МИНУС 36. Снова революция, опять Деспотизм, Жду свою привычную МОНАРХИЮ.

    Первое полупредупреждение Антему- грубые просторечные выражения из уст новобранцев не приветствуются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Antem= Не верь глазам своим ...
    Не забывай что наука стала круче можно бегунок чуть убрать - вот все и окупится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Originally posted by DelSt*3.10.2004 - 09:01
    2 Даркстар - А скока хдов ты потратишь, если 2 революции устроишь???
    За это время можно выучить 2-4 науки :-)))
    У меня революция длилиась 7 ходов итого 14... наука в 4 хода итого 3,5 науки я потеряю....
    Если у тебя наука в 4 хода то и суетиться не стоит насчет революций. Революцию имхо стоит делать когда твое теперешнее положение тебя уж очень не устраивает (постоянная война и усталость от нее, огромная стоимость содержания армии, огромная коррупция и как следствие мало денег и наука медленно ползет). Если у тебя всего этого не наблюдается то зачем суетиться?
    А теперь рассмотрим другой вариант. На тебя напали (или ты напал, не суть важно) и миром это все закончится неизвестно когда, но точно что нескоро (обычная ситуация в мультиплеере). У тебя демократия, наука в 4 хода и прочие блага жизни. По прошествии 5-8 ходов при активных боевых действиях на чужой территории придется уделить на роскошь +10% или получить массу недовольных. Еще через несколько ходов - еще 10% а тут, глядишь и баланс минусовой станет и науки подороже станут для изучения. А враг твой на республике или коммунизме плевал на это с высокой колокольни и продолжает себе изучать науку в 5 ходов без всяких дерганий бегунка туда-сюда + тебя еще мочит потихоньку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  19. #39
    Antem

    Что республика, что демократия подразумевают наличие инфраструктуры - если в твоем государстве клетки с дорогами можно пересчитать по пальцам (и хватит пальцев одной руки) то на эти формы правления переходить совершенно бесполезно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    2 Борис... зато при фундаментализме люди спокойны...
    Поэтому и неинтересно.
    2lllexa он ценен тем, что города обычно мелкие а при феодализме даёт плюс...
    У меня в средневековье большинство городов больше 6.
    2DelSt - а ты не думаешь, что компы тоже устраивают революции, причем нередко по 2-3 раза, а иной раз и больше, особенно при демократии во время войны
    На сложных уровнях у компов ограничение на длительность анархии, поэтому у них революции не приносят столько убытков, как у человека.
    Что республика, что демократия подразумевают наличие инфраструктуры - если в твоем государстве клетки с дорогами можно пересчитать по пальцам (и хватит пальцев одной руки) то на эти формы правления переходить совершенно бесполезно
    Я строю(захватываю) по 1 рабочему на город. Поэтому к средневековью у меня почти все обрабатываемые клетки покрыты дорогами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters