+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Общая игра в Колонизацию

  1. #1
    В связи с выходом патча 1.01 подумалось... никто не хочет сыграть одну игру в Колонизацию по очереди (20 ходов), с описанием произошедшего и скриншотами?

    Наверное уместнее здесь, чем в полумертвом http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=105
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(IgrOK * 1.4.2009, 14:39) [snapback]284407[/snapback]</div>
    В связи с выходом патча 1.01 подумалось... никто не хочет сыграть одну игру в Колонизацию по очереди (20 ходов), с описанием произошедшего и скриншотами?

    Наверное уместнее здесь, чем в полумертвом http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=105
    [/b]
    Поставил я таки патч, думаю на сосиску времечко найдётся. Стартанул:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    карта: Карибика
    размер: стандартный
    сложность: революционер
    имя: (латиницей) Cocucka
    цивик: случайный*[/b]
    * выпал <strike>датчанин</strike> как я мог, конечно это голландец Адриан ван дер Донк (сопливый Андрейка) см. нации на модиках: медленное повышение налогов и меньшее колебание цен, стартует с торговым кораблём - относительно каравеллы большой плюс (+2 груза, +1 ход, +1 сила)



    ---Сейвы ход 00 и ход 20-----

    Прицепил 20-й ход, надо вытереть .txt в названии файла и можна запускать [attachmentid=4718]
    Если кто хочет попробовать с начала, то вот сейв начала первого хода [attachmentid=4719]
    --------


    Описание ходов 1 - 10
    Скрытый текст

    Ход 1 "Поплыли":
    плывём "конём" на вест-зюд
    Земля! Андерйка нашёл остров весь в джунглях, дофига сахара. Высаживаем десант.
    Картина понятней: видим ацтеков, Монтесума впечатлительный (миссионеры быстрее работают), религиозный (получше подарки первому встречному). В остальном - джунгли с досками, сахаром и руда, рыбы мало, строится не будем.
    Ход 2:
    глянул в Европу, на пирсе зеленеют: политик, бедняк-подмастерье и рудокоп. Цены на лошадей как на ружья, плохо.
    собрал десант, двинул на север, встретил испанца Хосе де Сан-Мартин - находчив - прокачки на половину дешевле, конкистадор - лучше мочит индейцев.
    ничего нового не увидел, кроме того что остров заканчивается или может ещё одна бухта? Рыбы так и нет.

    Ход 3:
    а вот и рыба, можна строится
    рыба вблизи, точнее это крабы.
    заснял каравеллу Хосе - идёт на запад. Высадил работника для застройки
    проплыл ещё одну клетку, ничего необычного, кругом сахар.

    Ход 4:
    построил Нью Амстердам на месте высадки. Оставил колониста ловить рыбу. Начал строить причал. А зря, нужнее рубить доски и строить склад, но догнал только потом.
    Опять обогнал Хосе и нашёл интересное побережье сразу с двумя рыбами, но пустыня.

    Ход 5:
    Хосе идёт всё в том же направлении - на запад
    Остров очень рыбный, есть руда, доски и даже серебришко. Может на серебре город поставить? Интересно здесь индейская земля или ничейная?

    Ход 6:
    Опять Хосе, всё в том же направлении. Остров ему не понравился - это хорошо.
    С первым нашим поселением начались производится кресты - скоро появится первый эмигрант.
    Забрал десант и обгоняю Хосе, замелькали огни деревни сиу, будем знакомится
    курс на Итазипаколу. Похоже с сахаром проблем ни у кого не будет.

    Ход 7:
    Хосе отстал, надеюсь он не передумал и не вернулся ловить рыбу на тот островок.
    причаливаем в деревню
    Сидячи Бык, мы к тебе с миром, давай подарки. Подарков не дал, дал покурить и расказал о далёких землях. Большой облом - далёкие земли оказались близлежащим океаном
    не получилось с подарками, давай поторгуемся. На выбор - серебро 36 штук, сахар 44 штук.
    Давай ты мне 36 серебряных, а я тебе 100 золотых дам. Опять облом, с этим быком тяжело торговать даже <strike>датчанам</strike> опять же голландцам!
    Пришлось брать 44 сахара за 66 теньге, хоть какие очки за торговлю - надо взять Менуита.
    Ещё плывём чуток вперёд и будем вертать.

    Ход 8:
    ничего интересного, кругом сахар, руда, дерева мало с рыбой не густо - Карибика однако.

    Ход 9:
    Подумал может там рядом с намёком от Быка таки есть земля, но Быку верить - себе навредить. В Европе созрел бедняк-подмастерье.
    Море-море, фрукты-овощи закончились, перешли на сухари, пресная вода по рациону.
    Со скуки заглянул в колонию, понял что надо ускорять строительство, а рыбой всё равно кормить некого. Отправил пилить доски, переставить производство на склад - не поднялась рука, опять зря.

    Ход 10:
    куда ни глянь - вода. Никаких новостей



    Описание ходов 11-20
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Панас, хорошее начало!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4

    Red face

    ходы 0-10

    Описание ходов 11-20:
    Скрытый текст

    Ход 11:
    команда бунтует, будем идти в порт
    здесь видим что лесоруб маловато нарубил, пока рано на лесопилку

    Ход 12:
    уже видно огни родного порта

    Ход 13:
    но сначала погостим у щедрого Монтесумы. Тот почесался и подарил 322 теньге в знак дружбы
    а вот торговать с ним нечем - еда, доски и руда. И кофечай у них пъют без сахару.
    всё Андрейка, мы плывём домой
    перекидываем на лесопилку достраивать пристань

    Ход 14:
    Нью-Амстердам, мы вернулись
    Нда, вот теперь склад бы, а нету. В Европу ехать рановато - везти туда нечего, оттуда тоже не полный комплект. Забераем сахар и двигаем на север может кого найдём. Теперь со складом можно не спешить.
    а может наш любимый суверен пушку по-дешёвке продаст?
    Кащей сегодня не в духе, чего и следовало ожидать.

    Ход 15:
    в Европе созрел политик, подождём третьего. Идём дальше на север - море...

    Ход 16:
    ...
    ... море

    Ход 17:
    пристань готова, переключаем на склад и идём пилить доски
    поворачиваем на запад

    Ход 18:
    всё то же море. Что-то не заметно чтоб у Андрейки цены стабильней были чем у других.

    Ход 19:
    Ну что ж будем остров Сидячего Быка с другой стороны смотреть

    Ход 20:
    вот и последний ход... а вот и новые земли. Где же французы/англичане? или может какие аборигены? На островке чуть серебра, чуть хлопка. Опять сахар.
    очков за разведку хоть в бочку соли. Политических маловато пока, но поправимо.
    а вот торговых очей мало, очень мало, но браться им неоткуда.
    на пирсе неплохой набор, особо радует что монах на подходе. Думаю можно на последнем ходу перед появлением заплатить чтоб его получить и к Монтесуме поселить или к другому впечатлительному.


    Краткое описание думаю закончено, если какие подробности нужны - спрашиваем, есть сейвы почти всех ходов (начало хода).
    Прошу критиковать и предлагать стратегии или просто продолжать игру.

    Для тех кому далеко мотать до второго сообщения Сейв 20-го хода

    -----------------
    маленькая ремарка: в Карибику я пока не пробовал, карта удивляет, хорошо что попался <strike>датчанин </strike> голландец с быстрым корабликом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Завтра могу продолжить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Панас, выложи свой сейв, чтобы IgrOK продолжил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(IgrOK * 7.4.2009, 19:31) [snapback]284992[/snapback]</div>
    Завтра могу продолжить.
    [/b]
    дафай-дафай, я думал уже прокисло

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.4.2009, 20:19) [snapback]284995[/snapback]</div>
    Панас, выложи свой сейв, чтобы IgrOK продолжил
    [/b]
    Иииш ты, выложи.... с сейвом любой сможет, а ты вот без сейва попробуй Иииш ты...
    --------------
    Все остальные читаем большими буквами тута
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    <div class='quotetop'>Цитата(IgrOK * 1.4.2009, 14:37) [snapback]284407[/snapback]</div>
    В связи с выходом патча 1.01 подумалось... никто не хочет сыграть одну игру в Колонизацию по очереди (20 ходов), с описанием произошедшего и скриншотами?

    Наверное уместнее здесь, чем в полумертвом http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=105
    [/b]

    В итоге-то победил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизирует эпизодически с 1996 года. Бросал три раза. Не смог.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters