+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167

Тема: Model: Mortally Dangerous Colonization. Смертельно Опасная Колонизация. Версия 11.09.2009

  1. #41
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 24.4.2009, 10:27) [snapback]286436[/snapback]</div>
    ... так как письма вроде как уходят, но среди Отправленных почему-то не появляются...[/b]
    При отправке ЛС для сохранения письма в <strike>отправленных</strike>исходящих сообщениях нужно ставить галочку при отправке в поле Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные» (Настройки, чуть ниже текстового поля письма).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 24.4.2009, 9:37) [snapback]286437[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 24.4.2009, 10:27) [snapback]286436[/snapback]
    ... так как письма вроде как уходят, но среди Отправленных почему-то не появляются...[/b]
    При отправке ЛС для сохранения письма в <strike>отправленных</strike>исходящих сообщениях нужно ставить галочку при отправке в поле Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные» (Настройки, чуть ниже текстового поля письма).
    [/b][/quote]

    Спасибо, буду знать на будущее.


    Посмотрел как работает контрабанда.

    Царь запретил торговать оружием.
    Приплываешь в Европу, кликаешь на "оружие".
    Появляется окно с поганой мордой то ли царя, то ли местного таможеника, который предлагает заплатить ему некую сумму (у меня 11016 монет). Если платишь, пожалуйста торгуй оружием снова.

    Нет, видать такие таможеники, которым "За Державу обидно!", остались только в старом добром кино.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 24.4.2009, 9:42) [snapback]286438[/snapback]</div>
    Посмотрел как работает контрабанда.

    Царь запретил торговать оружием.
    Приплываешь в Европу, кликаешь на "оружие".
    Появляется окно с поганой мордой то ли царя, то ли местного таможеника, который предлагает заплатить ему некую сумму (у меня 11016 монет). Если платишь, пожалуйста торгуй оружием снова.

    Нет, видать такие таможеники, которым "За Державу обидно!", остались только в старом добром кино.
    [/b]
    так было еще в первой колонизации. поэтому, когда я не увидел этой фичи в современной версии игры - я крайне удивился. хорошо, что вернули эту фичу на свое место
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 24.4.2009, 13:42) [snapback]286438[/snapback]</div>
    Посмотрел как работает контрабанда.

    Царь запретил торговать оружием.
    Приплываешь в Европу, кликаешь на "оружие".
    Появляется окно с поганой мордой то ли царя, то ли местного таможеника, который предлагает заплатить ему некую сумму (у меня 11016 монет). Если платишь, пожалуйста торгуй оружием снова.

    Нет, видать такие таможеники, которым "За Державу обидно!", остались только в старом добром кино.
    [/b]
    Интересно, это где такое? В оригинальной игре с патчем или с модом каким?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.4.2009, 6:37) [snapback]286525[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 24.4.2009, 13:42) [snapback]286438[/snapback]
    Посмотрел как работает контрабанда.

    Царь запретил торговать оружием.
    Приплываешь в Европу, кликаешь на "оружие".
    Появляется окно с поганой мордой то ли царя, то ли местного таможеника, который предлагает заплатить ему некую сумму (у меня 11016 монет). Если платишь, пожалуйста торгуй оружием снова.

    Нет, видать такие таможеники, которым "За Державу обидно!", остались только в старом добром кино.
    [/b]
    Интересно, это где такое? В оригинальной игре с патчем или с модом каким?
    [/b][/quote]

    Эта особенность есть в моде "Model Europa", версия 22.04.2009.

    Для игры требуется Колонизации + последний патч 1.01.

    Все детали, что еще есть в моде "Model Europa", можно прочитать в первом сообщении этой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.4.2009, 7:37) [snapback]286525[/snapback]</div>
    Интересно, это где такое? В оригинальной игре с патчем или с модом каким?[/b]
    Это идею реализовал koma в своем новом Экране Европы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все детали, что еще есть в моде "Model Europa", можно прочитать в первом сообщении этой темы.[/b]
    Редкая птица долетит до середины Днепра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 12:15) [snapback]286535[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.4.2009, 7:37) [snapback]286525[/snapback]
    Интересно, это где такое? В оригинальной игре с патчем или с модом каким?[/b]
    Это идею реализовал koma в своем новом Экране Европы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все детали, что еще есть в моде "Model Europa", можно прочитать в первом сообщении этой темы.[/b]
    Редкая птица долетит до середины Днепра... © Гоголь Н.В
    [/b][/quote]

    Именно на работу koma13 я и ссылаюсь в самом первом сообщении этой темы. Причем на Europe Screen 5.0: beta 1, а не beta 2, где эта фишка уже убрана. Но Europe Screen не есть мод в чистом виде. Это прекрасное дополнение к любому моду. Я прежде всего имею в виду возможность возвращать корабль из европейского порта в совершенно конкретный город на побережье Нового Света, а ни куда попало, как было ранее практически во всех модах.

    А насчет "птица" и "середины Днепра" - согласен и уже сократил первое сообщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 25.4.2009, 15:02) [snapback]286542[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 12:15) [snapback]286535[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.4.2009, 7:37) [snapback]286525[/snapback]
    Интересно, это где такое? В оригинальной игре с патчем или с модом каким?[/b]
    Это идею реализовал koma в своем новом Экране Европы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все детали, что еще есть в моде "Model Europa", можно прочитать в первом сообщении этой темы.[/b]
    Редкая птица долетит до середины Днепра... © Гоголь Н.В
    [/b][/quote]

    Именно на работу koma13 я и ссылаюсь в самом первом сообщении этой темы. Причем на Europe Screen 5.0: beta 1, а не beta 2, где эта фишка уже убрана. Но Europe Screen не есть мод в чистом виде. Это прекрасное дополнение к любому моду. Я прежде всего имею в виду возможность возвращать корабль из европейского порта в совершенно конкретный город на побережье Нового Света, а ни куда попало, как было ранее практически во всех модах.

    А насчет "птица" и "середины Днепра" - согласен и уже сократил первое сообщение.
    [/b][/quote]
    Я возможно не совсем в тему, мод мне очень понравился, но в обсуждениях есть очень занятные мысли:
    1 21 клеточку давать только столице, например после постройки вместо ратуши чего то более - сената с 5 местами, излишние клетки хоть и облегчают но и нагружают.
    2 Очень хотелось продолжения мысли про пиратов, ведь если уж вспоминать историю то Англия стала великой державой именно благодаря пиратству. Тут в этом смысле уже упоминался мод Кайлрика Пираты и Буканиры, просто замечательно, есть что противопоставить имперскому флоту.


    Я возможно не совсем в тему, мод мне очень понравился, но в обсуждениях есть очень занятные мысли:
    1 21 клеточку давать только столице, например после постройки вместо ратуши чего то более - сената с 5 местами, излишние клетки хоть и облегчают но и нагружают.
    2 Очень хотелось продолжения мысли про пиратов, ведь если уж вспоминать историю то Англия стала великой державой именно благодаря пиратству. Тут в этом смысле уже упоминался мод Кайлрика Пираты и Буканиры, просто замечательно, есть что противопоставить имперскому флоту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 25.4.2009, 14:25) [snapback]286544[/snapback]</div>

    Я возможно не совсем в тему, мод мне очень понравился, но в обсуждениях есть очень занятные мысли:
    1 21 клеточку давать только столице, например после постройки вместо ратуши чего то более - сената с 5 местами, излишние клетки хоть и облегчают но и нагружают.
    2 Очень хотелось продолжения мысли про пиратов, ведь если уж вспоминать историю то Англия стала великой державой именно благодаря пиратству. Тут в этом смысле уже упоминался мод Кайлрика Пираты и Буканиры, просто замечательно, есть что противопоставить имперскому флоту.
    [/b]
    Мне кажется, что с 21 клеткой все достаточно логично. Каждый город может ее иметь и менять тут вряд ли что-то надо. Это плюс игры и отказываться от него мне кажется не стоит.

    Совсем другое дело как это дается. Ведь что мы имеем в данный момент?

    Поселенец высаживается на голом месте. И бац! Он оказывается сразу в городе, где уже есть и ратуша и ряд мануфактур по производству инструментов, сигар, и т.д. Максимум, что ему надо сделать - это достроить церковь, школу, ранчо и оружейную мастерскую. Плюс потом в ходе игры неторопясь улучшать здания.

    Согласитесь, это же совершенный идиотизм.

    Поселенец, заложив город, должен быть практически в чистом поле. Мод "More Buildings 0.04" дает новому городу лишь "Base Camp" и ничего более. Ну а дальше колонист сам должен решать, что ему строить и как развиваться. Строить церковь и усилить иммиграцию из Европы или строить цех по изготовлению инструментов, а затем и оружия.

    При таком раскладе вопрос о 21 клетке вообще сдвинется на отдаленное будущее, когда поселение уже превратится в городок или даже город, который будет расти, и за счет культуры произойдет переход с 9 на 21 клетку. Переход на 21 клетку тут становится уже существенным бонусом, который дает более целенаправленно развивать город, выбрать его специализацию и наконец решить вопрос с нехваткой еды или сырья, что очень часто имеет место быть на 9 клетках.

    А каждый новый город тоже должен начинаться с чистого поля, без каких-либо зданий. Если же какой-то отец-основатель что-то из построек и дает автоматом, то это получают только те города, что уже есть на данный момент, но не те, что еще не появились.

    Вот так по-моему должно идти развитие на самом начале освоения Нового Света. То же, что мы имеем сейчас - это лишь очень условное приближение к тому, что хотелось бы иметь.

    Применение такой логики однако потребует одновременно пересмотреть бонусы для русской цивилизации, к примеру. Сарай для Баранова и частокол для Ермака уже не должны появляться автоматом в момент заложения города. Значит надо давать всем нациям такие бонусы, которые не дают автоматическое появление зданий в момент заложения первого города.

    Насчет пиратов.

    Это единственная цивилизация, которая должна быть добавлена обязательно. Это будет существенным приближением к истории колонизации Нового Света. Их появление наверняка добавит остроты и интереса игроку. Но должна быть возможность и игры за пирата. Плюс абсолютно перестроена сама логика их действий. Ведь сейчас пираты могут лишь атаковать время от времени суда других наций. Захватить судно они не могут, продать захваченное судно тоже, построить хоть какую-то инфраструктуру у себя в поселении, хотя бы по производству рома и сигар, они тоже не могут, и многое-многое другое, что им должно быть доступно.

    В моде Privateers, Pirates, and Buccaneers действительно пиратская линия существенно продвинута по сравнению с другими доступными модами, но еще тоже очень далека от того, что хотелось бы иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Вот кстати наглядная иллюстрация к чему приводит появление трейта "Предусмотрительный" у Баранова, если начинать строить свое поселение с нуля. Явная ошибка.

    Но тогда какую особенность (трейт) дать Баранову?

    Обратимся к статье М. Крючковой "Первый правитель русской Америки. Очерк об Александре Андреевиче Баранове - выдающемся государственном деятеле начала XIX века", опубликованной в 11 номере Московского журнала за 1998 год.

    Полный текс здесь: http://www.mj.rusk.ru/show.php?idar=800038

    Приведу лишь отрывок из статьи.
    Скрытый текст

    Так что же за человек был Александр Андреевич Баранов? Сначала представим, как он выглядел. "Баранов ростом ниже среднего человека, белокур, плотен и имеет весьма значущие черты лица, не изглаженные ни трудами, ни летами, хотя ему уже пятьдесят шестой год. Дикие, живущие в отдаленности, приезжают иногда смотреть его и дивятся, что столь предприимчивые дела могут быть исполняемы человеком столь малого росту", - такой словесный портрет дает Гавриил Иванович Давыдов, мичман, состоявший на службе Российско-Американской компании, описывая свое путешествие в Америку (речь идет о 1802 годе)7.

    В адрес Баранова было высказано немало упреков за жестокое отношение к коренному населению Северной Америки, за эксплуатацию алеутов и эскимосов. Существует масса научной литературы, посвященной истории Русской Америки. На основе тех источников, которые я сумела просмотреть, беру на себя смелость защитить Александра Андреевича от обвинений в жестокости. Легко рассуждать о жестокости, сидя в мягком кресле в теплом, уютном кабинете. Наверное, стоит попробовать поставить себя на место того человека, которого упрекаешь.

    Во-первых, Баранов был человеком своего времени, с этой точки зрения нам и нужно рассматривать его деятельность. А в то время, в те годы в самой России существовали суровые крепостные порядки. Следует также помнить, что великие географические открытия повсюду сопровождались колонизацией "варварских" стран. Туземцев всюду использовали как дешевую или вовсе бесплатную рабочую силу.

    Во-вторых, для чего Баранов прибыл в Северную Америку? Отдыхать? Любоваться ее красотами? Нет, хотя говорят, что Аляска очень красива. Перед Барановым стояли определенные и очень нелегкие задачи. Основными из них были организация пушного промысла и контроль за ним. Ведь именно добыча ценной пушнины (прежде всего калана) была главным стимулом колонизации русскими промышленниками Северо-Западной Америки. Русские колонии держались в основном на принудительном труде туземцев. Для добычи морских бобров (так называли русские калана) создавались байдарочные партии из алеутов, превосходных охотников, под руководством русских начальников партий - байдарщиков. Кроме того, посредством использования труда алеутов и эскимосов добывалось местное продовольствие (мясо и жир китов и других морских животных, рыба, съедобные коренья, ягоды). Не мог правитель Аляски даровать туземцам их прежней "вольности", как того требовали миссионеры, члены первой русской православной миссии, прибывшие на Аляску в 1794 году для обращения местного населения в христианскую веру, поскольку само существование русских колоний оказалось бы под большим вопросом8.

    Нужно было осваивать и заселять эту суровую землю, строить крепости и корабли, заниматься огородничеством и скотоводством, развивать торговлю, вести финансы, открывать церкви и школы... Справился ли Александр Андреевич с теми задачами, которые перед ним стояли? Да, справился... "Барановский" период был наиболее блестящим в истории Русской Америки, он ознаменовался значительным расширением ее владений, торговых связей, укреплением экономического благосостояния Российско-Американской компании.

    В-третьих, железная дисциплина, которую он установил в колониях, была осознанной необходимостью, потому что действовать Баранову приходилось в крайне тяжелой и сложной обстановке. Баранов не был жестоким по натуре человеком, он был жестким, волевым, суровым и требовательным начальником, но "человек иного склада и не смог бы удержать в своем повиновении ту пеструю рать из бывалых матросов, ссыльных, отчаянных и беспутных северных промышленников, которые и составляли основное население Русской Америки"9 (А.И.Кудря). А Виктор Петров в своей книге "Русские в истории Америки" называет людей, с которыми Баранов осваивал Северо-Западную Америку, "ушкуйниками" (в Новгородской земле XIV-XV веков члены вооруженных дружин, формировавшихся боярами для захвата земель на Севере и торгово-разбойничьих экспедиций на Волгу): "Нелегко было Баранову управлять своей вольницей, но благодаря организаторскому и административному таланту он смог не только подчинить ушкуйников своей власти и воле, но, что еще более важно, внушить уважение к себе"10. Баранов заслужил славу человека с "железной" рукой, но справедливого. Но даже таких людей катастрофически не хватало и они были разбросаны по немногочисленным поселениям Русской Америки, находящимся на значительном расстоянии друг от друга.

    Исходя из сказанного, мне кажется, Баранову надо давать TRAIT_DISCIPLINED. А именно:

    [spoiler]
    [code]
    Миниатюры Миниатюры protective.JPG‎   new_Baranov.JPG‎   city_from_zero.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Здравствуйте! У меня при игре в данный мод на карте XXL некорректно работает улучшенный экран европы "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version". Не подскажете что предпринять? И еще я что-то я не могу заняться контрабандой в этом экране, подскажите как облапошить короля
    При захвате моим Spy native "вражеского" обоза, сам обоз захватился, а вот товары - нет.
    Странно это...
    Ну и за данный мод спасибо всем кто принимал участие в его разработке и обсуждении
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 27.4.2009, 2:27) [snapback]286628[/snapback]</div>
    Здравствуйте! У меня при игре в данный мод на карте XXL некорректно работает улучшенный экран европы "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version". Не подскажете что предпринять? И еще я что-то я не могу заняться контрабандой в этом экране, подскажите как облапошить короля
    При захвате моим Spy native "вражеского" обоза, сам обоз захватился, а вот товары - нет.
    Странно это...
    Ну и за данный мод спасибо всем кто принимал участие в его разработке и обсуждении
    [/b]
    Я проверял на картах Huge размера и все было в порядке. На XXL не смотрел, но по-моему экран Европы не должен зависить от того, на картах какого размера идет игра. Но я вечером посмотрю так ли это.

    В данной мод включена версия "Europe Screen 5 beta 1", а не "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version", в которой по каким-то причинам возможность контрабанды убрана. Более того версия "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version" сделана специально для AоD2 и у меня она корректно не заработала. Именно по этим двум причинам - отсутствие контрабанды и некорректная работа beta2 в данном моде, и была выбрана версия "Europe Screen 5 beta 1".

    Контрабанда работает так:

    Прежде всего должен быть товар, на торговлю которым король или царь, наложил запрет. Если можно торговать всем, то контрабанда невозможна.

    К примеру:
    Царь запретил торговать "оружием". Оно на европейском экране торговли выделено красным цветом.
    Приплываешь в Европу, кликаешь на значок "оружие".
    Появляется окно с поганой мордой то ли царя, то ли местного таможеника, который предлагает заплатить ему некую сумму (у меня 11016 монет). Если платишь, пожалуйста торгуй оружием снова, нет - запрет остается в силе.

    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 27.4.2009, 2:27) [snapback]286628[/snapback]</div>
    При захвате моим Spy native "вражеского" обоза, сам обоз захватился, а вот товары - нет.
    Странно это...
    [/b]
    Я тоже это заметил, когда захватывал вражеские обозы. Мне кажется, что это происходит потому, что захват осуществляет юнит, у которого нет пустых слотов, куда может переместиться товар или пассажиры с захваченной телеги. Собственно такое же происходит при захвате такой телеги с товаром, к примеру драгуном или солдатом. Товар тоже теряется, если он в телеге конечно был.

    Для приватизатора это легко было обойти. У него, как у любого корабля, есть свободные слоты, куда может перемещаться товар в момент захвата вражеского корабля. Более того, подредактировав слегка CIV4UnitInfos.xml, а именно эти два места
    [spoiler]
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53

    Post

    Спасибо kabjans, с контрабандой я понял - появляется
    Но я подумал может у меня вылетает экран европы из-за того что оперативы у меня не так много, хотя проблема с "media" какая-то, я подумал и решил что это из-за компьютера
    Но ты посмотри может это и не из-за этого
    У меня на картах Huge тоже все работает нормально, на более мелких картах тоже
    Но все-таки в игре в данный мод европейцы какие-то неактивные, разведчиков у них кот наплакал, так что почти все сокровища мне и достаются, я видал где-то на форуме что ИИ надо подтягивать.
    Это из-за этого, да?
    Хотелось бы видеть у европейцев тоже какие-нить каперы, которые и меня потерроризировали бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 27.4.2009, 11:52) [snapback]286641[/snapback]</div>

    Но все-таки в игре в данный мод европейцы какие-то неактивные, разведчиков у них кот наплакал, так что почти все сокровища мне и достаются, я видал где-то на форуме что ИИ надо подтягивать.
    Это из-за этого, да?
    Хотелось бы видеть у европейцев тоже какие-нить каперы, которые и меня потерроризировали бы
    [/b]
    С ИИ в игре действительно большие проблемы, впрочим как и со многим другим. Такое впечатление, что Firaxis собрала игру "из того, что было, ну а то было, то нам и предложило" в качестве Колонизации 2. Но самое интересное, что очень многое можно легко улучшить. И я здесь полностью согласен с Jeckel, автором таких интересных модов, как JAnimals: A Wild Wilderness и JTradeRoutes: An Improved Interface, который написал тут

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Its amazing how many of these "bugs" can be "fixed" with the change of a single number in a single xml file. Its why they gave us such an easyly modable game. Every one can have the game they want to play with the use of Notepad and the changing of a few numbers. It just takes a few minutes to look through files.[/b]
    Наиболее продвинутые мододелы сейчас пытаются повысить ИИ соперников. Трудно сказать, насколько эти попытки будут удачными.

    Как сейчас если и не обойти, то по крайней мере повысить ИИ соперников?

    Лично я перешел на самый высший уровень сложности, чего никогда не делал в Цивилизации 4. На высшей сложности соперники намного активнее развиваются. Хотя комп пользуется читами безбожно. Вчера, когда я тестил игру без начальных зданий в городе, я комп "ловил за руку" постоянно. Пока я строил свое первое здание, сооружения в городах соперников росли как грибы после дождя. Захватив такой город, я был поражен количеством зданий, что ИИ выдал данному игроку за сотню ходов. Я за это время успел построить лишь несколько зданий первого уровня, у него же был почти полный иконостаз зданий второго уровня, причем при одном (!!!) жителе города.

    На высшем уровне сложности ИИ ведет себя намного активнее. Каперы (приватизоторы) появляются, правда не очень часто. Зато фрегаты - практически всегда.

    Плюс при игре на средних и малых картах, когда границы владений европейских наций соприкасаются, между ними часто идут войны. На супер больших картах соперники просто не видят друг друга и поэтому менее активны. Со стороны кажется, что они просто сидят без развития. Для меня Huge размер оптимален - не очень большой, но и совсем не маленький. Проблемы в отношениях с соседями появляются к середине игры, когда и ты и соперники достаточно развиты.

    А с сокровищами действительно беда. Их надо кардинально переделывать. Я ищу варианты, но пока оптимального и самое главное красивого не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Присоединяюсь, европейцы заморозились, индейцы выносять их в два счёта, играбельность повысилась только в отношении с империей. Самый первый раз, без патча и модов они были намного активнее, и приватиры и боевые корабли шныряли тут и там, да и развивались быстро, если не мешать то уходили вперёд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    А что делать если у меня игрушка от 1С и патч поставить не возможно???...и этот мод выдает ошибки и не запускается!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 28.4.2009, 0:14) [snapback]286696[/snapback]</div>
    А что делать если у меня игрушка от 1С и патч поставить не возможно???...и этот мод выдает ошибки и не запускается!!!
    [/b]
    Давайте по порядку.

    1. Мод "Model Europa" требует наличия Колонизации (русской или английской версии) + официальный патч 1.01. На оригинальной версии Колонизации, то есть без установленного патча 1.01, мод работать не должен.

    2. При наличии русской версии Колонизации от 1С с патчем запуск мода происходит без проблем.
    Максимум что может быть - появление названия городов и юнитов на английском, а окна остаются на русском. Это происходит из-за того, что специально русификацией мода я не занимался. У меня просто физически нет русской Колонизации от 1С.

    3. Если же возникли проблемы при запуске, то прежде всего проверьте куда установлен мод.

    Должно стоять примерно так: Program Files/2K Games/Firaxis Games/Sid Meier&#39;s Civilization IV Colonization/Мods/Model Europe/

    и далее видны 4 под-директории

    - 1C
    - Assets
    - PublicMaps
    - SDK

    Возможно при разархивировании получается так:

    Program Files/2K Games/Firaxis Games/Sid Meier&#39;s Civilization IV Colonization/Мods/Model Europe/Model Europe/

    то есть 2 раза прописывается /Model Europe/Model Europe/. <= Это ошибка!!! Должно быть только один раз.

    4. На Колонизацию от 1С можно поставить официальный патч 1.01. Насколько мне известно, проблем тут ни у кого не возникало. Без этого патча, повторяю, мод работать не должен.

    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 27.4.2009, 2:27) [snapback]286628[/snapback]</div>
    У меня при игре в данный мод на карте XXL некорректно работает улучшенный экран европы "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version".
    [/b]
    Вчера проверил работу экрана Европы на карте XXL размера. Все нормально. Ошибок нет. Опция вернуться в конкретный город в Новом Свете работает правильно и корабль возвращается куда положено. С контрабандой мы уже разобрались еще вчера.

    А в чем собственно выражается некорректность работы и действительно ли у вас стоит "Europe Screen 5 beta2 - AOD2 Version"? В моде Model Europa установлена Europe Screen 5 beta1, а не beta2, которая действительно не работает с данным модом без ошибок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 28.4.2009, 4:14) [snapback]286696[/snapback]</div>
    А что делать если у меня игрушка от 1С и патч поставить не возможно???...и этот мод выдает ошибки и не запускается!!!
    [/b]
    На версию от 1С официальный английский патч 1.0.1 не ставится, но к счастью существует неофициальная версия патча 1.0.1 для 1С. Здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=8205
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 28.4.2009, 9:33) [snapback]286707[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 28.4.2009, 4:14) [snapback]286696[/snapback]
    А что делать если у меня игрушка от 1С и патч поставить не возможно???...и этот мод выдает ошибки и не запускается!!!
    [/b]
    На версию от 1С официальный английский патч 1.0.1 не ставится, но к счастью существует неофициальная версия патча 1.0.1 для 1С. Здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=8205
    [/b][/quote]

    Спасибо, moorgeist, за пояснение. Я ситуацию с патчем для русской Колонизации от 1С не знал. Просто мод Model Europa у людей с такой версией игры работал и проблемы возникали либо из-за установки не в ту директорию, либо при попытке полностью русифицировать мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Скажите пожайлуста..а как можно использовать spy native? кстати деревня взяла двух криминалов а дала только одного spy native
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters