+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сделать простейший мод Colonization

  1. #1
    Хочется сделать мод с простейшими изменениями на базе изменения xml файлов для себя (а может и не только)

    Вопрос 1) Главный. хочется сделать это именно в виде мода чтоб был доступен как базовый вариант так и измененный в виде мода

    Вопрос 2) Я конечно и сам найти могу, но наверняка есть люди уже менявшие - возможно подскажут где менять подобные вещи (сам если честно еще не искал просто -)

    В плане поменять:
    1) скорость игры (известно где)
    2) Некоторые типы почв в плане ресурсов
    3) Некоторые типы бонусных ресурсов в плане чего что дает
    4) изменить алгоритм обучения в университетах школах (скорость обучения не замедляется, доступно обучение всем профессиям, отсутствие доплаты до професси но зато сделать так чтоб кто-то усился в универах только кто-то начиная с коледжей)
    5) изменить алгоритм обучения у индейцев (скорость обучения не замедляется, доступно обучение на лесоруба и сильвер минера)
    6) изменить алгоритм конвертации индейцев (скорость конвертации неизменна)
    7) увеличить рост культуры у индейцев чтобы их города так быстро не поглощались
    8) кое-что поменять в бонусах отцов
    для начало все-)
    9) новые размеры карты.

    А заодно интересно где почитать относительно осуществления более серьезного модинга-)
    p.s. завтра утречком сам начну поиск ответов -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #2
    Создаешь каталог с названием своего мода (допустим, MyMod) в Col2/Mods. В нем создаешь папку Assets\XML и туда копируешь из Col2/Assets/XML нужные тебе для изменения файлы с указанием пути (т.е воссоздаешь-дублируешь структуру оригинальных ассетов).

    Сразу можно сказать, что
    1. CIV4GameSpeedInfo
    2. CIV4TerrainInfos, CIV4FeatureInfos
    3. CIV4BonusInfos
    8. CIV4TraitInfos
    9. CIV4WorldInfo

    А почитать именно по Col2 особо нечего, но посмотри на модиках по Civ4. Многие файлы пересекаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    NeverMind, спасибо за ответы.

    >1) скорость игры (известно где)
    Поменял ввел более длительную скорость с параметрами марафона
    Ввести более длительную скорость с увеличенными параметрами не вышло
    Help как от марафона/

    2) Некоторые типы почв в плане ресурсов
    3) Некоторые типы бонусных ресурсов в плане чего что дает

    Кое что поменял. Жаль не хватает картинок ресурсов. Пришлось использовать рыбу и краба на земных клетках что смотрится экстравагантно. По этой же причине почвы новые не вводил.

    4) изменить алгоритм обучения в университетах школах (скорость обучения не замедляется, доступно обучение всем профессиям, отсутствие доплаты до професси но зато сделать так чтоб кто-то усился в универах только кто-то начиная с коледжей)

    Базовая скорость замедленна, увеличение скорости отключенно
    остальное пока не сделанно

    5) изменить алгоритм обучения у индейцев (скорость обучения не замедляется, доступно обучение на лесоруба и сильвер минера)

    Базовая скорость обучения у индейцев уменьшенна далее скорость не замедляется остальное не сделанно

    6) изменить алгоритм конвертации индейцев (скорость конвертации неизменна)

    Базовая скорость конвертации уменьшенна в дальнейшем она неизменна

    7) увеличить рост культуры у индейцев чтобы их города так быстро не поглощались

    Не сделано

    8) кое-что поменять в бонусах отцов
    для начало все-)

    Не сделано

    9) новые размеры карты.
    Сделано. Хелп от старых

    10) Уменьшено увеличение эмиграции.

    11) Максимальный рост налогов за раз 2%.

    Хотелось бы покопаться и сделать так чтоб король увеличивал налог через какое-то время со 100% вероятностью, но зато чтоб до этого надо было продать больше товаров но пока не найдено

    12) Добавление новых наций и племен - не скоро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  4. #4
    Прогресс очевиден , так где же мод? Выкладывай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.3.2009, 11:25) [snapback]283546[/snapback]</div>
    Прогресс очевиден , так где же мод? Выкладывай
    [/b]
    Несколько вещей еще добавлю, чуток потеститрую и обязательно выложу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  6. #6
    Если не по теме,то извините...А как поменять наименования племен туземцев? Данные их(что уж теперь поделаешь) пусть остаются как есть(я про навыки и лидеров),хотя бы названия племен? А то инки в Сев.Америке...Или араваки...Заменить их,допустим,на гуронов или ленапов(делаваров).Ну вы понимаете о чем я.Это возможно? Жалко бедных тупи прозябающих в льдах Гренландии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Подскажите, пожалуйста, как сделать следующее?
    1) Город начинает с одной постройкой.
    2) Радиус в две клетки.
    Видел это во многих модах, но там ест фишки, которые мне не нужны, мне в колонизации этих двух фишек за глаза хватит. Вот как их сделали, какие файлы ковыряли и как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Меня глючит или в другой теме уже отвечали на этот вопрос?

    <div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 6.4.2010, 8:05) [snapback]331743[/snapback]</div>
    достаточно скачать мод "радиус города на две клетки" и тупо в нем уже поменять файл CIV4BuildingInfos.xml
    Вернее сказать скопировать этот файл в мод и там уже поменять... =)
    [/b]
    Расписываю по пунктам:
    1. скачать мод "радиус города на две клетки".
    2. распаковать мод в папку с модами
    3. скопировать оригинальный файл CIV4BuildingInfos.xml в папку с модом
    4. изменить файл CIV4BuildingInfos.xml (тот который скопировали). Хотя... вместо пунктов 3 и 4 можно просто попробовать скопировать этот файл из другого мода (там где город уже начинает с одной постройкой). Этот файл отвечает за параметры построек. А что бы город начинал с одной постройкой, нужно изменить файл CIV4CivilizationInfos.xml там есть такой параметр как <FreeBuildingClasses> в котором перечисляются постройки которые будут при основании города (не забываем, что править нужно файл в папке с модом и если его нет, то скопировать туда оригинальный файл).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  9. #9
    Подскажите пожалуйста, как можно в игру добавить новых юнитов, изменить характеристики юнитов (кол-во оружия, лошадей, для создания солдат, а так же их силу и способности). Сами юниты хочу взять из Цив. 4. Тока я в этих вопросах ламер полный, а сейчас как бы время есть хочу заморочиться и попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    <div class='quotetop'>Цитата(waksik * 16.8.2010, 15:20) [snapback]346913[/snapback]</div>
    Подскажите пожалуйста, как можно в игру добавить новых юнитов, изменить характеристики юнитов (кол-во оружия, лошадей, для создания солдат, а так же их силу и способности). Сами юниты хочу взять из Цив. 4. Тока я в этих вопросах ламер полный, а сейчас как бы время есть хочу заморочиться и попробовать.
    [/b]
    Вот туториал Getting Civ4 Units into Civ4Col by Deliverator (как перенести юнитов из цив4 в колонизацию. язык: англ).

    Другие туториалы по модостроению можно найти тут - http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=330891

    Удачи в модостроении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters