+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Увеличение налогов

  1. #1
    Начал вчера игру, сделал n-количество ходов, Король повысил налог с 0% до 6%, затем откатился (загрузился несколькими ходами ранее повышения) сделал несколько ходов и он повысил налог с 0% до 5%. Как я догадываюсь что именно оборот торговли влияет на размер повышения налогов.
    Теперь вопрос: Торговля ли? Если да то весь ли оборот торговли включая торговлю с индейцами и др нациями или только оборот с Королем?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Domain * 13.3.2009, 12:39) [snapback]282471[/snapback]</div>
    Начал вчера игру, сделал n-количество ходов, Король повысил налог с 0% до 6%, затем откатился (загрузился несколькими ходами ранее повышения) сделал несколько ходов и он повысил налог с 0% до 5%. Как я догадываюсь что именно оборот торговли влияет на размер повышения налогов.
    Теперь вопрос: Торговля ли? Если да то весь ли оборот торговли включая торговлю с индейцами и др нациями или только оборот с Королем?
    [/b]
    Торговля с индейцами на рост налога НЕ влияет. А то, что в первом случае налог повысился на 6%, а во втором на 5%, имхо, игра случая. Т.к. величина повышения налога это некоторая случайная величина, ограниченная сверху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Влияет, видимо, торговля с королем.

    Вот функция, отвечающая за рост налогов.

    [spoiler][code]void CvPlayer::doPrices()
    {
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.3.2009, 14:14) [snapback]282484[/snapback]</div>
    Влияет, видимо, торговля с королем.
    [/b]
    Не только.

    В одной из последних игр поставил агрессивный ИИ (в режиме настраиваемой игры). Сложность - исследователь, продолжительность - 3600 ходов (ру-Америка), патч. Так уже на 1000-м ходу налог составлял 99%!!! Эта падла повышала налог, в среднем, раз в 20-30 ходов (в независимости от того - торговал я с ним или нет). Постоянно норовил вытащить все до копейки из казны (5 уе - давай 5, 50 тыс. уе - давай 50 тыс.). Ради интереса попробовал некоторое время не торговать вообще (ни с Европой, ни с индейцами). Так король за 50 ходов, в несколько присестов, повысил налог на 20% (с 40 до 60) И это помимо требований репараций (практически через ход).

    Больше экспериментировать не буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 13.3.2009, 14:09) [snapback]282473[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Domain * 13.3.2009, 12:39) [snapback]282471[/snapback]
    Начал вчера игру, сделал n-количество ходов, Король повысил налог с 0% до 6%, затем откатился (загрузился несколькими ходами ранее повышения) сделал несколько ходов и он повысил налог с 0% до 5%. Как я догадываюсь что именно оборот торговли влияет на размер повышения налогов.
    Теперь вопрос: Торговля ли? Если да то весь ли оборот торговли включая торговлю с индейцами и др нациями или только оборот с Королем?
    [/b]
    Торговля с индейцами на рост налога НЕ влияет. А то, что в первом случае налог повысился на 6%, а во втором на 5%, имхо, игра случая. Т.к. величина повышения налога это некоторая случайная величина, ограниченная сверху.
    [/b][/quote]
    UPD: Торговля с индейцами на рост налога НЕ влияла в версии 1.0.0. Насчет версии 1.0.1 не уверен.

    <div class='quotetop'>Цитата(OrcuS * 31.3.2009, 13:35) [snapback]284219[/snapback]</div>
    Постоянно норовил вытащить все до копейки из казны (5 уе - давай 5, 50 тыс. уе - давай 50 тыс.).
    [/b]
    А я всегда отказываюсь давать королю деньги И ничего, живу и процветаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Открываешь ....Assets\XML\GlobalDefines.xml файл.

    Там находишь пару строк.

    Первая строка:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <DefineName>TAX_INCREASE_CHANCE</DefineName>
    <iDefineIntVal>20</iDefineIntVal>
    [/b]
    20 - это 20% вероятность, что король повысит тебе налог. Другими словами один раз в пять ходов вполне вероятно повышение налога. Именно вероятно, но не обязательно. Через Save/Load вполне можно закончить игру с нулевым налогом. Но это муторно, поэтому проще подкорректировать данное значение.

    И вторая строка:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <DefineName>TAX_RATE_MAX_INCREASE</DefineName>
    <iDefineIntVal>5</iDefineIntVal>
    [/b]
    5 - на сколько самое большее король может повысить налог. В данном случае на 5%. Тоже можно подкорректировать.

    Делается это элементарно в любом техтовом редакторе и даже без знания языков программирования.

    Да, еще идея появилась.

    Если поставить во второй строке вместо "5" какое-либо отрицательное значение, к примеру "-5". Возможно тогда король будет не повышать, а снижать налоги. Скажу честно, сам эту идею не пробовал, так как у меня король перебивается без моих налогов, но у кого налоги высокие вполне могут попробовать поставить отрицательное значение TAX_RATE_MAX_INCREASE.
    Отпишитесь на форуме, если кто-нибудь попробует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 11:01) [snapback]284222[/snapback]</div>
    Открываешь ....Assets\XML\GlobalDefines.xml файл.

    20 - это 20% вероятность, что король повысит тебе налог. Другими словами один раз в пять ходов вполне вероятно повышение налога. Именно вероятно, но не обязательно. Через Save/Load вполне можно закончить игру с нулевым налогом. Но это муторно, поэтому проще подкорректировать данное значение.
    [/b]
    Тут в чем беда?
    По логике должно быть так:

    Выполняется некоторое условие для повышения налога (определяется формулой) и далее с вероятностью 20% повышается налог. Потом условие сбрасывается как при повышении налога, так и при отказе от него... А в реальности похоже условие не сбрасывается!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 31.3.2009, 10:31) [snapback]284223[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 11:01) [snapback]284222[/snapback]
    Открываешь ....Assets\XML\GlobalDefines.xml файл.

    20 - это 20% вероятность, что король повысит тебе налог. Другими словами один раз в пять ходов вполне вероятно повышение налога. Именно вероятно, но не обязательно. Через Save/Load вполне можно закончить игру с нулевым налогом. Но это муторно, поэтому проще подкорректировать данное значение.
    [/b]
    Тут в чем беда?
    По логике должно быть так:

    Выполняется некоторое условие для повышения налога (определяется формулой) и далее с вероятностью 20% повышается налог. Потом условие сбрасывается как при повышении налога, так и при отказе от него... А в реальности похоже условие не сбрасывается!
    [/b][/quote]

    Возможно и так.

    Но тут как с головной болью. Можно таблетку анальгина принять и ждать , когда полегчает, а можно и французским лекарством (гильотиной) воспользоваться. Тогда голова точно болеть больше никогда не будет.

    Предложенный выше способ снижения налогов - это именно та самая гильотина. Он позволяет реально снижать скорость роста налога или отказаться от королевских налогов как таковых вообще.

    Просто и со вкусом, не особо мудрствуя о том, что там должно было быть и что есть в действительности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 11:51) [snapback]284225[/snapback]</div>
    Но тут как с головной болью. Можно таблетку анальгина принять и ждать , когда полегчает, а можно и французским лекарством (гильотиной) воспользоваться. Тогда голова точно болеть больше никогда не будет.
    [/b]
    Это конечно. Я у себя в моде до 2% максимально возможный рост уже зарезал исходя из этих соображений. Просто мне вот хотелось сделать наоборот рост налогов более редким за счет увеличения порога условий (там же в файле похоже можно подправить), но со 100% вероятностью при достижении условий-) А вот из-за этой бяки не выходит.... впрочем об этом уже не здесь....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  10. #10

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 9:01) [snapback]284222[/snapback]</div>
    ...

    <div class='quotetop'>Цитата
    <DefineName>TAX_RATE_MAX_INCREASE</DefineName>
    <iDefineIntVal>5</iDefineIntVal>
    [/b]
    ...
    Да, еще идея появилась.

    Если поставить во второй строке вместо "5" какое-либо отрицательное значение, к примеру "-5". Возможно тогда король будет не повышать, а снижать налоги. Скажу честно, сам эту идею не пробовал, так как у меня король перебивается без моих налогов, но у кого налоги высокие вполне могут попробовать поставить отрицательное значение TAX_RATE_MAX_INCREASE.
    ...

    [/b][/quote]
    я не пробовал, но пытаюсь читать цитату кода от NeverMind и здаётся мне что глюкнуть может.

    [code]
    int iOldTaxRate = getTaxRate();
    int iNewTaxRate = std::min(99,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 1.4.2009, 5:46) [snapback]284343[/snapback]</div>
    и ещё min(99,.... - значит налог не бывает больше 99% - хоть один процент оставили.
    [/b]
    Да, уж, благодетели Когда налог равен 99%, то цены на все товары уже в районе 1. Получается, что галеон серебра в начале игры на марафоне стоит 6 ячеек * 300 серебра в ячейке * 19 цена продажи в Европе * (100% - 0% налога) = 34200 денег. А в конце игры 6 * 300 * 1 * (100% - 99%) = 18 денег. Т.е. 1% оставшейся прибыли уже никакой роли, к сожалению, не играет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 1.4.2009, 1:46) [snapback]284343[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 9:01) [snapback]284222[/snapback]
    ...

    <div class='quotetop'>Цитата
    <DefineName>TAX_RATE_MAX_INCREASE</DefineName>
    <iDefineIntVal>5</iDefineIntVal>
    [/b]
    ...
    Да, еще идея появилась.

    Если поставить во второй строке вместо "5" какое-либо отрицательное значение, к примеру "-5". Возможно тогда король будет не повышать, а снижать налоги. Скажу честно, сам эту идею не пробовал, так как у меня король перебивается без моих налогов, но у кого налоги высокие вполне могут попробовать поставить отрицательное значение TAX_RATE_MAX_INCREASE.
    ...

    [/b][/quote]
    я не пробовал, но пытаюсь читать цитату кода от NeverMind и здаётся мне что глюкнуть может.

    [code]
    int iOldTaxRate = getTaxRate();
    int iNewTaxRate = std::min(99,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Достаточно просто выйти из игры и проставить вместо "+5" значение "-5".[/b]
    Отрицательные значения для TAX_RATE_MAX_INCREASE не будут работать корректно, т.к. значение этого тега используется в SDK в качестве рандомайзера. Для возможности отрицательных значений придется редактировать SDK.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 31.3.2009, 10:51) [snapback]284221[/snapback]</div>
    А я всегда отказываюсь давать королю деньги И ничего, живу и процветаю.
    [/b]
    Если посмотреть по формуле, то при стандартных значениях перемных отношения короля ОЧЕНЬ сильно зависит на рост налогов.

    Коротко: Если отношения 0 то при налогах 50% время до следующего налогообложения 600%
    Однако при отношение всего-то навсего -5 и более оно будет те же 100%...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 3.4.2009, 14:41) [snapback]284571[/snapback]</div>
    Если посмотреть по формуле, то при стандартных значениях перемных отношения короля ОЧЕНЬ сильно зависит на рост налогов.
    [/b]
    Спасибо за инфу, не знал этого. В моей нынешней игре отношения с королем равны примерно -35. Но пока налоговая ставка равна 0%, т.к. я еще ни разу ни с кем не торговал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 3.4.2009, 12:11) [snapback]284577[/snapback]</div>
    Спасибо за инфу, не знал этого. В моей нынешней игре отношения с королем равны примерно -35. Но пока налоговая ставка равна 0%, т.к. я еще ни разу ни с кем не торговал.
    [/b]
    Это как такого добиться можно "ни разу не торгуя"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Rodalex * 3.4.2009, 20:12) [snapback]284659[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 3.4.2009, 12:11) [snapback]284577[/snapback]
    Спасибо за инфу, не знал этого. В моей нынешней игре отношения с королем равны примерно -35. Но пока налоговая ставка равна 0%, т.к. я еще ни разу ни с кем не торговал.
    [/b]
    Это как такого добиться можно "ни разу не торгуя"?
    [/b][/quote]
    Отказываясь выполнять разовые требования короля
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 3.4.2009, 12:11) [snapback]284577[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 3.4.2009, 14:41) [snapback]284571[/snapback]
    Если посмотреть по формуле, то при стандартных значениях перемных отношения короля ОЧЕНЬ сильно зависит на рост налогов.
    [/b]
    Спасибо за инфу, не знал этого. В моей нынешней игре отношения с королем равны примерно -35. Но пока налоговая ставка равна 0%, т.к. я еще ни разу ни с кем не торговал.
    [/b][/quote]
    А как торговые пойнты набираешь? Молотками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  19. #19
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Я не пойму, что это за стратегия такая без торговли? Деньги добыли из поселений индейцев и не тратим, и королю не даем? Да и товары никому не продаем?
    Навеяло мне Пушкина...

    Высокой страсти не имея
    Для звуков жизни не щадить,
    Не мог он ямба от хорея,
    Как мы ни бились, отличить.
    Бранил Гомера, Феокрита;
    Зато читал Адама Смита,
    И был глубокой эконом,
    То есть, умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.
    Отец понять его не мог
    И земли отдавал в залог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  20. #20


    Вообщем все очень и очень печально на самом деле...
    При отказе от увеличения налога функция doPrices вызывается , а поскольку TotalTrade не обнуляется..... вообщем беда....
    Я даже не пойму, то ли надо разбираться глобально с кодом то ли ждать патча а пока и впрямь отключить налоги.... это просто невозможно-(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters