+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ГОТМ-40

  1. #1
    Доминация 1814AD, 59K

    Скрытый текст

    Вроде все время воевал, а такая поздняя Доминация...

    Вначале, конечно, я лоханулся и попер Кешиками на Изабеллу - когда надо было сразу идти мочить Ваша.
    Кроме Кешиков у меня собсна ничего и не было, поскольку Бронзу я подключил только четвертым городом, и то - при первом расширении границ. Единственный актив войны - захватил испанского сеттлера. И тут Изабелла как раз подключила медь, и раздолбала моих кешиков копьями.

    Пирамиды у меня кто-то в 560BC увел, 3 ходов не хватило. Потом оказалось, что это был Капак.

    С Вашем тоже протормозил. Дело в том, что вдоль южного побережья плыла его галера с поселенцем и луком. Я эскортировал ее кешиком и коляской и все поджидал, что он где-то высадиться - и я поимею рабочего. Ваш на континенте высаживаться не рискнул, и высадился на маленьком островке между монголами и Мадридом. А там как раз железо и полное отсутствие монгольского флота в окрестностях. Только тут я объявил Вашу войну - и до подключения этого железа успел взять два города, потом пришлось замириться. Да, и здесь умудрился лохануться - повел неприкрытого торговца в Москву, в итоге в районе Лондона тот был прикончен блудным американским дубом.

    Замирился, стал копить стек на американских границах - уже с катапультами и слонами, по науке. Тут на моем южном побережье стала расселяться Изабелла. Снова объявил ей войну, один город захватил,
    второй тоже хотел захватить - но в итоге не дождался, когда он вырастет до 2-ух... вместо этого там появился второй лучник, так что я его снес от греха подальше. Мимо как раз плыла еще одна испанская галера с поселенцем - не будь дура, она его высадила ровно в том же месте, где был снесенный город. Пришлось сносить повторно и вести туда уже своего сеттлера.

    Наконец, вынес Ваша с континента. Англичане в это время покоцали испанцев - взяли Мадрид и Барселону, я им немного помог и взял Севилью, так что испанцы с континента были тоже вынесены. У них остался последний город на южном острове средних размеров.

    Либерализмом взял Нацик. Добил Ваша. На Елизавету попер уже с гренками и пушками в 1560AD, полностью ее вынес за столетие, и с островов тоже. Добил Изабеллу.
    Получил 56% территории, следующий Цезарь - 16%.
    Долго колебался в выборе цели между ним и Капаком, выбрал все таки Цезаря. Последнюю войну объявил в 1750AD, высадку организовал с Запада и воевал уже пехотой против фузилеров. На восточном побережьи у Цезаря при этом был большой стек в городе и 3 галеона, я его все фрегатами караулил... дождался - Цезарь открыл Химию, вывез почти весь стек под прикрытием Фрегата, там я его и потопил. Доминация наступила, когда у Цезаря оставалось еще 2 города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  2. #2
    Скрытый текст

    Столицу сдвинул на клетку ЮЗ. Второй город прям на Мраморе. 3-4 у лошадок и меди. Ораклом ГС. Кешиками забил Ваша. Камень не заметил и Изабелла впихнула там город раньше. Пирамиды не строил. Дальше Образование Оксфорд Химия Либером Биология. Изабеллу убил МейсоКатами, к Англии и Кате уже вперемежку с Гренками воевал. Производил, как Химию изучил и грейдил Мейсов трикаченых на город. Дальше дойка, в процессе выучил Пушки, загрейдил все каты в них, наделал Галеонов и практически снёс Капака(один город не успел), как счёт перестал расти. Доми конец 16века, 166К очков.
    З.Ы. Смотрю и Хххавк отметился, как успехи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Скрытый текст

    Challenger.
    Позднее военное дипло - начало 18го века.
    Очков 128к.
    Как игра прошла забіл уже.
    Точно помню:
    Ваша забил колясками почти сразу, Изю - катами попозже.
    На дипломатию переключился уже после Биологии, как только понял что для дойки мало расселился.
    В ход победного голосования, чуть не віиграл доминацией.

    В последних турнирах меня тянет на всякие єксперименті,
    жаль они пока не сильно удачні.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Итоги:

    1. Jeffa - Золото! Опередил Jovan Kukicа на 10! очков .
    3. hhhawk - Бронза, быстрейшая Дипло и Корова! И всё это на вызове!
    7. Don Rumata
    19. Teddy Slavic



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Поздравляю
    из спойлера хххавка
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В последних турнирах меня тянет на всякие єксперименті, жаль они пока не сильно удачні.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters