Результаты опроса: Назовите ваш любимый уровень сложности

Голосовавшие
399. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вождь

    14 3.51%
  • Полководец

    18 4.51%
  • Регент

    57 14.29%
  • Монарх

    134 33.58%
  • Император

    87 21.80%
  • Полубог

    34 8.52%
  • Божество

    29 7.27%
  • Сид

    26 6.52%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Ваш ЛЮБИМЫЙ уровень сложности

  1. #41
    Originally posted by Oxigene*19.01.2005 - 01:26
    ...........
    Сейчас у меня любимый уровень - полубог, но играется на нем тяжело. Зато приятно.
    Мне тоже нравится данный уровень, одно несколько неприятно, стартовая позиция как всегда полный отстой, поэтому сейчас обычно делаю так:
    Загружаю игру на вожде, затем сохраняюсь в 4000ВС, не сделав хода, врубаю мултитул, повышаю уровень и ай да играть.
    Компы имеют приимущество уровня, но не стартовой позиции, признаюсь играется несколько интересней, нет срочной необходимости бодаться с ними за нужные ресурсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Мне тоже нравится данный уровень, одно несколько неприятно, стартовая позиция как всегда полный отстой, поэтому сейчас обычно делаю так:
    Загружаю игру на вожде, затем сохраняюсь в 4000ВС, не сделав хода, врубаю мултитул, повышаю уровень и айда играть.
    Компы имеют приимущество уровня, но не стартовой позиции
    а разве уровень влияет на качество стартовой позиции? разве это не рендом определяет?
    А Мультитул можно и не использовать - в меню игры есть пункт Play Last World (самый первый, перед New Game). Жмешь его - и у тебя загружается карта из только что созданной игры, берёшь ту же нацию и меняешь уровень. Запустится та же стартовая позиция, тока с другим уровнем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Originally posted by lllexa*19.01.2005 - 11:40
    а разве уровень влияет на качество стартовой позиции? разве это не рендом определяет?


    А Мультитул можно и не использовать - в меню игры есть пункт Play Last World (самый первый, перед New Game). Жмешь его - и у тебя загружается карта из только что созданной игры, берёшь ту же нацию и меняешь уровень. Запустится та же стартовая позиция, тока с другим уровнем.
    Не один раз ужо читал, да и практика показывает, чем выше уровень, тем дальше ресурсы и люксы, да и стартовая могет быть хуже.

    А вот енто надо попробовать, т.е. я так понял- таким образом если стартовало 6 цив( к примеру) можно свою изночальную сменить на любую другую и с другим уровнем сложности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Originally posted by Civilizator*19.01.2005 - 12:01
    А вот енто надо попробовать, т.е. я так понял- таким образом если стартовало 6 цив( к примеру) можно свою изночальную сменить на любую другую и с другим уровнем сложности?
    Про Play Last World. Если нацию сменишь - то у тебя на этой карте будет уже другая стартовая позиция, а не та, которую ты уже видел. Если тебе нужна именно та же самая стартовая позиция - то нацию менять нельзя. А уровень ставишь какой хочешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Когда только вышла 3-я цивилизация, я подумал: "Ну что, я в Цивилизацию не играл, что ли?" и сразу начал играть на монархе (а во вторую я играл только на высшем уровне, он, если мне память не изменяет, император назывался).
    Вот-вот, тоже самое. На монархе путем многочисленных релоудов выиграл свою первую. Правда, как потом оказалось, стартовая позиция была не самая. Пока с америкосами возился, тут уж ирокезы возвысились, да и горцев пустили - еле отбился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    2 lllexa
    Можно. У самого получалось. НАчал за Китай на монархе, сильно разошелся и понял, что интересно не будет. РЕшил сделать через ЛАст Ворлд, нацию поменял на Вавилон, сложность на император, первый раз кинуло на другую позицию, второй тоже. А вот на третий- на ту же, с двумя коровками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Век живи- век учись
    Стартовая позиция ухудшается от уровня к уровню, я тоже заметил - особенно касается роскоши, ее мало и она далеко.
    Вообще, мне кажется, что общее количество роскоши на карте также снижается с ростом уроня сложности (т.е. получается, что роскошь сложнее купить).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Originally posted by Oxigene+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Oxigene)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Стартовая позиция ухудшается от уровня к уровню, я тоже заметил - особенно касается роскоши, ее мало и она далеко.[/b]

    Не согласен. Где-то был ветка по этой теме, там тоже все не согласны
    <!--QuoteBegin-Oxigene

    Вообще, мне кажется, что общее количество роскоши на карте также снижается с ростом уроня сложности (т.е. получается, что роскошь сложнее купить). [/quote]
    Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #49
    Кстати, зависимости стартовой позиции от уровня сложности посвящена вот эта ветка - http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1183.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Originally posted by Termitnik*21.01.2005 - 01:00
    Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..
    Угу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Однажды похимичил я с едитором и сделал так, что АИ в начале игры на уровне сложности "божество" не получил дополнительных сеттлеров, рабочих и войск... Отрыв в эпоху по наукам - показатель
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    На мой взгляд, Монарх, все же самый комфортный уровень, попробовал более высокие и хотя стараниями здешних форумчан вполне освоился и на Императоре, но играть в "мир" трудновато, больше думаешь не строительстве страны, а о выживании и победе, а мне прежде всего в циве атмосфера альтер-истории импонировала . Хотя, конечно, "правда жизни" - пожесче чем монарх
    С уважением, Marten
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  13. #53
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Забавно, а Total War меня хардкорщиком считали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  14. #54
    Император. Просто на нем последние два НР играл. Все идет намного веселее чем мой первый НР на Монархе. Может следующий НР начну на Полубоге. Правда переголосовать уже не получится, но глядишь и Полубог понравится. Вот только до Ded&#39;а с его Сидом вдядли дотяну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  15. #55
    Originally posted by Султан*11.03.2005 - 22:06
    хочу стать участником что для этого нужно
    сюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..
    Количество ресурсов и роскоши, в том числе, зависит от количества игроков. Можно взять карту Small и поставить 30 игроков и вся территория будет в ресурсах и роскоши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  17. #57
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    Монарх любимый потому что свободно можно играть, император и божество тоже можно пройти, но надо попотеть =))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  18. #58
    На Божестве тоже можно пройти, но надо попотеть
    Смотря какая карта и какие ресурсы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    голосовал за императора, выше уж е нат смысла, задавят и не заметят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  20. #60


    сам голосовал уже давно не помню зачто.
    Хочу обратить внимания по результатам голосования получается очень интересная кривая, рисунка делать небуду - и невооружённым взглядом видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Краткость сестра моя.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters