+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Можно ли свободного колониста обучить в школе...

  1. #1

    Thumbs up

    ...опытного разведчика и смелого первопроходца? Собственно все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 24.2.2009, 18:12) [snapback]280180[/snapback]</div>
    ...опытного разведчика и смелого первопроходца? Собственно все.
    [/b]
    нет, нет, нет, нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 24.2.2009, 15:17) [snapback]280182[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 24.2.2009, 18:12) [snapback]280180[/snapback]
    ...опытного разведчика и смелого первопроходца? Собственно все.
    [/b]
    нет, нет, нет, нет
    [/b][/quote]

    Тему можно закрывать. Я верю этому чуваку.
    Жаль! А то бы на обучал солдатов ветеранов и в бой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Owl_keeper, ты пишешь на форуме цивилизаторов, а не на стене общественного туалета. Выбирай, пожалуйста, выражения соответственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.2.2009, 15:41) [snapback]280193[/snapback]</div>
    Owl_keeper, ты пишешь на форуме цивилизаторов, а не на стене общественного туалета. Выбирай, пожалуйста, выражения соответственно.
    [/b]
    Прости, Never.

    У меня тут еще вопрос созрел. Не хочу флудить новыми темами.
    Почему в Цивилопедии написано, что каторжники становятся хорошими солдатами. Я сам не побывал. Поэтому и спрашиваю.
    А в чем эта "хорошесть" заключается? Они что какой-то бонус имеют или ОО быстрее зарабатывают ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    По моему, они просто не хуже. Т.е. это одно из напрашивающихся применений для этих гадов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  7. #7
    Вот вам скрин в доказательство обратного
    Миниатюры Миниатюры razved.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Igoryan * 14.3.2009, 10:55) [snapback]282621[/snapback]</div>
    Вот вам скрин в доказательство обратного
    [/b]
    Хм, действительно. А можете провести дополнительный эксперимент по обучению солдата-ветерана, пионера и иезуита?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Igoryan * 14.3.2009, 7:55) [snapback]282621[/snapback]</div>
    Вот вам скрин в доказательство обратного
    [/b]
    ... <_< насколько я понял, в этом случае разведчик находится в городе, т.е. добывает ресурсы или производит товары. Верно?

    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 14.3.2009, 14:11) [snapback]282637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Igoryan * 14.3.2009, 10:55) [snapback]282621[/snapback]
    Вот вам скрин в доказательство обратного
    [/b]
    Хм, действительно. А можете провести дополнительный эксперимент по обучению солдата-ветерана, пионера и иезуита?
    [/b][/quote]
    Надо будет попробовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    я сам не понял как у меня получилось разведчик некоторое время был в городе за оружейника или плотника, но потом ушел, т.е. к концу обучения его не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Igoryan * 17.3.2009, 9:26) [snapback]282985[/snapback]</div>
    я сам не понял как у меня получилось разведчик некоторое время был в городе за оружейника или плотника, но потом ушел, т.е. к концу обучения его не было.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    У меня получилось так миссионера-иезуита выучить. Когда только начал играть - не знал, зачем он нужен и послал его в церковь - добывать религию. А когда из школы вышел обученный студент, то появилась возможность обучить его до иезуита.

    Насколько я понял, если вы хотите обучить из колониста кого-нибудь спеца, необходимо чтобы оный присутствовал в городе в момент отправки студента в школу и (возможно) до окончания обучения. Хотя с солдатом-ветераном это не прокатило. Наверное ни туда его послал: он у меня рыбачил. Надо будет попробовать в Ратушу его засунуть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 24.2.2009, 13:12) [snapback]280180[/snapback]</div>
    ...опытного разведчика и смелого первопроходца? Собственно все.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(OrcuS * 29.3.2009, 5:13) [snapback]284033[/snapback]</div>
    У меня получилось так миссионера-иезуита выучить. Когда только начал играть - не знал, зачем он нужен и послал его в церковь - добывать религию. А когда из школы вышел обученный студент, то появилась возможность обучить его до иезуита.

    Насколько я понял, если вы хотите обучить из колониста кого-нибудь спеца, необходимо чтобы оный присутствовал в городе в момент отправки студента в школу и (возможно) до окончания обучения. Хотя с солдатом-ветераном это не прокатило. Наверное ни туда его послал: он у меня рыбачил. Надо будет попробовать в Ратушу его засунуть...
    [/b]
    Научить можно всех кроме солдата ветерана, такими только рождаются. Индейцы учат охоте (рыбак, шкуродёр и в том числе разведчик) и собирательству. Обучать разведчиков в школе это бред, они нужны максимум на первые 10-20 ходов, а потом ими хоть кочегарь, без ружья даже простого индейца не замочат - самый бестолковый спец.
    Тех кого не могут научить индейцы надо учить в школе, для этого как правильно заметил OrcuS надо иметь в своём городе импортированого из Европы или отвоёванного у других спеца в ходе обучения. Чем раньше спец в городе, тем дешевле будет стоить обучение на оного (точными цифрами не располагаю). Также не знаю точно сколько времени после ухода спеца из города можно продолжать обучение по его специальности, возможно навсегда? Тогда теоретически можно сделать рокировочку спецами по городам с задержкой чтобы обучать во всех городах всему. Но практически толку от этого нема. Обучение сильно затянутый и дорогостоящий процес - ученики только проедают хлеб и пока они окупятся можно игру закончить, должно сильно не фартить с эмиграцией чтобы оправдалось обучение. Я старался обучать только политиков и парочку столяров - по-моему самые важные профессии, ну и рыбаки тоже очч нужны, но как уже сказано за ними к индейцам и поскорей!, ... и дровосеки в пару к столярам конечно. Серебрекопов достаточно купить в Европе, остальные - как карта ляжет. Заметил также что самым дорогим обучением есть политология, а некоторые обучения обесцениваються до нуля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 29.3.2009, 17:39) [snapback]284069[/snapback]</div>
    Обучать разведчиков в школе это бред, они нужны максимум на первые 10-20 ходов, а потом ими хоть кочегарь, без ружья даже простого индейца не замочат - самый бестолковый спец.
    [/b]
    Или не первые 20 а первые 50 если ирать на huge.... или первые 200-300 если играть на модах с гигантскими картами -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  15. #15
    Панас:
    В марафоне на стандартной карте (Южная Америка) скаут обходит весь материк ходов за 150-200. Так что их полезность простирается далеко за 10-20 ходов. Хотя обучать их в школе действительно не рационально - пока построишь школу, пока они будут учиться, простые пешие колонисты успеют обойти весь материк и собрать все плюшки. К тому же на время обучения один скаут будет должен сидеть в городе, что выглядит совсем уж бестолково. Опять же, для их полноценного снаряжения лошади нужны..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Moonlight Shadow New и <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 30.3.2009, 6:00) [snapback]284108[/snapback]</div>
    Панас:
    В марафоне на стандартной карте (Южная Америка) скаут обходит весь материк ходов за 150-200. Так что их полезность простирается далеко за 10-20 ходов....
    [/b]
    Как правильно замечено для марафона умножаем соответсвенно...
    А оно надо обходить весь материк? Пойди попроси карту у соседней цивы и готово, а от exploration points, ака иследовательские балы, толку столько же сколько от скаута. Из всех батьков нормальный только половинщик пути в Европу - батька Педро Кабрал, но как правило если взять его, то другие (не будем тыкать пальцем во вредных голландцев) заберут батька Питера Менуита, который классно сбивает цену в Европе и в разы нужней.
    Из всех плюшек самые толковые это прокачка, так что отправляем ветерана солдата предварительно посадив на лошадь, то бишь драгуна. И если патч делает АИ действительно агресивней, то заодно и сокровища прикроем, а скаут хорошо если сам убежит. Да, если вдруг индейцы обозлятся за поругательство могилок, то опять драгуна можно прокачать.

    --------
    хех, нема часу патч попробувати
    ? кто хочет мне диплом написать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 1.4.2009, 5:15) [snapback]284340[/snapback]</div>
    А оно надо обходить весь материк? Пойди попроси карту у соседней цивы и готово.
    [/b]
    На марафоне, особенно расширенном (я играю в 4800-ходовый), есть своя специфика игры. Она заключается в том, что при активной торговле очень быстро растут налоги, и к 700-800 ходу легко достигают 99% После этого торговля перестает приносить всякую прибыль (не будем забывать, что цены также падают). Выход для себя я нашел такой - в первой половине игры я не торгую, ни с индейцами, ни с королем. Торговать начинаю тогда, когда имею развитую империю и могу отсылать флоты из десятков галеонов с товарами. Т.е. стараюсь сразу продать очень много по высоким ценам и нулевом налоге. В связи с этим основные деньги на ранней стадии дают скауты, которые быстро обходят весь материк и собирают все плюшки. Плюшки приносят примерно 40-50 тысяч денег, что достаточно первоначального накопления капитала на империю А соседей я выношу сразу, без разговоров. Так что нет у них ни карт, ни денег, ничего нет. Таким образом, в этой стратегии задача скаутов не разведка территории и генерация очков ОО, а собирание плюшек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 1.4.2009, 10:50) [snapback]284353[/snapback]</div>
    Выход для себя я нашел такой - в первой половине игры я не торгую, ни с индейцами, ни с королем.
    [/b]
    Работает только без патча. С патчем король и без торговли налог повышает, так что сильно оттягивать с караванами не стоит - себе дороже... Лучше рилэйшн с королем хороший держать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 29.3.2009, 19:39) [snapback]284069[/snapback]</div>
    Научить можно всех кроме солдата ветерана, такими только рождаются.
    [/b]
    Неа. И ветеранов тоже. Вообще выучить можно кого угодно. Главное, чтобы спец был в городе на момент отправки студента в школу (не просто стоял на клетке с городом, а именно пахал в городе). Ну и по окончании обучения у вас в казне должно быть соответствующее n-ое кол-во золота. Для руАмерики продолжительностью 3600 ходов на одного солдата требуется 5000 золотом. В 3 раза меньше, чем в Европе. Плюс с каждым последующим солдатом цена не растет, как в порту. Теперь в школах занимаюсь тренировкой исключительно солдат-ветеранов. Будем встречать короля профессиональной армией Ну и иногда политиков, как одних из самых дорогих юнитов. Остальных учить в городе нет смысла, т.к. время на обучение каждого последующего увеличивается на 50% (ну или что-то в этом духе). В результате, израсходовав поинты обучения на всякий сброд, дорогие юниты придется покупать, тратя много денег. Что не есть гуд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(OrcuS * 5.4.2009, 19:34) [snapback]284835[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 1.4.2009, 10:50) [snapback]284353[/snapback]
    Выход для себя я нашел такой - в первой половине игры я не торгую, ни с индейцами, ни с королем.
    [/b]
    Работает только без патча. С патчем король и без торговли налог повышает, так что сильно оттягивать с караванами не стоит - себе дороже... Лучше рилэйшн с королем хороший держать.
    [/b][/quote]
    Это не так. Если не торгуешь, налоги не растут. 100 пудов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20

    Thumbs up



    <div class='quotetop'>Цитата(OrcuS * 5.4.2009, 14:34) [snapback]284835[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 1.4.2009, 10:50) [snapback]284353[/snapback]
    Выход для себя я нашел такой - в первой половине игры я не торгую, ни с индейцами, ни с королем.
    [/b]
    Работает только без патча. С патчем король и без торговли налог повышает, так что сильно оттягивать с караванами не стоит - себе дороже... Лучше рилэйшн с королем хороший держать.
    [/b][/quote]
    если это действительно так, то патч портит игру, как это торговли нет, а налоги растут??

    <div class='quotetop'>Цитата(OrcuS * 5.4.2009, 14:34) [snapback]284835[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 29.3.2009, 19:39) [snapback]284069[/snapback]
    Научить можно всех кроме солдата ветерана, такими только рождаются.
    [/b]
    Неа. И ветеранов тоже. Вообще выучить можно кого угодно. Главное, чтобы спец был в городе на момент отправки студента в школу (не просто стоял на клетке с городом, а именно пахал в городе)...
    [/b][/quote]
    попрошу скрин в студию. С разсуждениями про обучение полностью согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters