+ Ответить в теме
Страница 3 из 65 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 27.2.2009, 12:55) [snapback]280495[/snapback]</div>
    1. Думаю, наплевательское отношение разработчиков игры к уникальным особенностям каждой из упомянутых в ней религий гораздо менее политкорректно.

    2. --Было бы неплохо привязать госрелигию к войскам соответствующего государства. В качестве прокачки н-р
    [/b]
    1. Совершенно согласен. Наверное самый разочаровавший меня момент в Цивилизации 4. Помню как предвкушал выбор религии, думал какие я от этого получу плюсы и минусы и когда оказалось что все они одинаковы и чем больше религий и религиозных построек в городах тем лучше, это меня ни как не могло устроить.

    2. Думаю можно сделать специальные религиозные прокачки, но это не в ближайшее время.
    В первом приближении я религиями доволен. Теперь надо тестить и после серьёзных тестов вносить правки.

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 27.2.2009, 13:10) [snapback]280496[/snapback]</div>
    Есть, но вдр. модах. Насколько реален вариант - разрешить варварам создавать великих военноначальников, при захвате которых можно будет получить бонус?
    [/b]
    Буду очень благодарен если подскажете где это есть. Хотя бы одним глазком глянуть.
    Если пойму как работает и не очень сложная релизация, включу в один из ближайших билдов.


    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 27.2.2009, 14:16) [snapback]280510[/snapback]</div>
    А еще было бы неплохо привязать госрелигию к нации, у которой эта религия была исторически. Чтобы греки не были в индуизме, а китайцы мусульманами по возможности. А это это как то дико выгдядит .
    Спасибо.
    [/b]
    Есть где-то параметры любимой религии. Если там есть настройки, то в ближайших билдах сделаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 27.2.2009, 15:30) [snapback]280514[/snapback]</div>
    И еще момент, вспоминаю разные небольшие моды и всплывают идейки...
    1. Ассимиляция. Мне понравилась эта идея, что захваченные города сохраняют особенности городских построек и отрядов той нации у которой они были ранее.
    2. Возрастающая сложность. Как только игрок выходит на первое место сложность увеличивается на еденичку и так до божества.
    3. Варвары стартуют с городами. Тоже хорошая мысль, с оседлыми варварами интересно играть, особенно когда войска еще не особо прокаченные на варварах хорошо тренироваться перед серьезными походами, да и лишние захваченные города никому не помешают.
    [/b]
    1. и 2. Обещаю в ближайшем будущем как минимум посмотреть. Если не сложно реализовать, вероятно включу.
    3. В сценариях я это планирую. Австралию как следует заселить варварами, и другие регионы. Пока идея в процессе обдумывания, а реализация ждёт пока я дойду до редакции сценариев.


    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.2.2009, 17:28) [snapback]280524[/snapback]</div>
    Спасибо. Я в принципе знаю где это менять. Так уж извращаться не вижу смысла. А вот монастыри всё таки стоит использовать для науки.
    [/b]
    Нет проблем. Используйте Даосизм.
    Или Буддизм, Индуизм. Там поменьше науки, зато пораньше.



    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.2.2009, 17:28) [snapback]280524[/snapback]</div>
    Такс изложу мысли по порядку.

    1. Для игры с подобным размером карты и количеством ходов существует Rise of Mankind, он обеспечивает более менее приемлимую динамику развития науки на такой скорости, и многое другое, советую взглянуть. Там очень много всякого, включая возможность привязки религии к нации.
    2. Помниться на ихфанатиках есть мод добавляющий каменный век, также советую взглянуть. К тому же стоит расширить набор возможностей на раннем этапе, не всё же дуболомами бегать.
    3. На мой взгляд хотелось бы повысить интересность игры за счёт различных квестов. Например найти лечебную траву против болезни, или тот же варварский военачальник. Также можно дать великим людям начинать их, например объявить крестовый поход для великого пророка (христианского). Или натравить варваров на соседей.
    4. Уделить больше внимания мирной жизни, хотелось бы видеть торговые корабли и караваны, которые можно было бы вести в далекие земли, наподобие тех что были во 2-й циве. Сделать их можно на основе способности великого торговца.
    5. Опять таки поддерживаю мысль о введении религизных прокачек для юнитов.
    [/b]
    1. Посмотрю.
    2. За ссылку буду благодарен. Сам вероятно не скоро разыщу.
    3. В списке обязательных идей к реализации.
    4. Думаю не сложно сделать. Скрипты есть. Модели есть. Другое дело что мне пока не очень хочется этим заниматься. Во второй циве я этим никогда не пользовался. Отнимает много времени.
    Хотя с теми проблемами которые есть на начальных стадиях игры, и в случае если принимаемые сейчас меры не дадус полностью ожидаемого эффекта, вполне возможно я решусь такое реализовать, чтобы не приходилось бездумно крутить ходы.
    5. Думаю да. Позже.


    Вообще есть проблема с добавлнием новых юнитов.
    В основном все новые юниты имеют только файл с расширением .nif
    При игре на огромных кртах + медленных скоростях приходится выкручивать графику на минимум иначе на каком-то моменте перестают даже сейвы загружаться. Так вот при использовании минимальных настроек, когда юнит не активен используется .kfm
    А так как обычно новым моделькам прописывают уже имеющиеся .kfm&#39;ы то они выглядят как юнит от которой этот .kfm файл был взят.
    Поэтому приходится использовать в основном юниты из самой цивы для избегания такой проблемы.
    Пришлось отказаться от многих хороших моделек только по этой причине.
    Вероятно в моде про каменный век у юнитов тоже отсутствуют нужные файлы, а значит использовать их не получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #42
    vasaka
    А народ-то увлёкся(модом)!!!
    Теперь курьёз: играю - вторая с низу скорость, бог, за наших. Карта RFC. У меня 3 города. Появляется задание - построить конюшни. Требуемое количество 50 штук!!!!!!!!!!

    Далее о серьёзном. Начинается игра, люди основывают поселение и никто не хочет работать. Дело в том, что построить работника... не помню, вобщем долго. Может дообавить всем по работнику?

    В самой циве меня удивляет, что охота не даёт лук. А "стрельба из лука" могла бы давать боевой лук.

    Ты хотел сделать модернизацию форта, отлично! А я добавил бы модернизацию стен. В начале частокол, потом деревянные стены с башнями (как в колонизации). Далее каменные стены. А в конце
    высокие стены (как в Charlemagne).
    Были ещё мысли, забыл...

    Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 28.2.2009, 6:29) [snapback]280538[/snapback]</div>
    vasaka
    А народ-то увлёкся(модом)!!!
    Теперь курьёз: играю - вторая с низу скорость, бог, за наших. Карта RFC. У меня 3 города. Появляется задание - построить конюшни. Требуемое количество 50 штук!!!!!!!!!!

    Далее о серьёзном. Начинается игра, люди основывают поселение и никто не хочет работать. Дело в том, что построить работника... не помню, вобщем долго. Может дообавить всем по работнику?

    В самой циве меня удивляет, что охота не даёт лук. А "стрельба из лука" могла бы давать боевой лук.

    Ты хотел сделать модернизацию форта, отлично! А я добавил бы модернизацию стен. В начале частокол, потом деревянные стены с башнями (как в колонизации). Далее каменные стены. А в конце
    высокие стены (как в Charlemagne).
    Были ещё мысли, забыл...

    Удачи!
    [/b]
    Народу нравица. Как говорил Гедеван Александрович из "Кинд-Дза-Дза".
    По поводу заданий. У меня было такое же 6 раз. 2 раза нужное количество (юнитов или зданий) уже было построено и следующим ходом я получил награду. Один раз 50 кузниц попросили, а было 30 городов. Я просто развил бурную экспансию, отбил у варваров рядом расположенный маленький континент и ещё на своём несколько городов построил (втиснул). Набрал нужное количество. Кузницы строил быстро. Согнал армию рабочих, они у меня рубили лес и строили кузницы.
    Прикольно. Вся страна строит кузницы. Индустриальный бум как в Европе получился. Один в один. Весь лес конечно под корень.
    Ещё 3 раза была примерно такая как у тебя ситуация. Пришлось просто забыть.
    Так что не думаю что тут сейчас экстренно нужно что-то менять. Ещё потестим, определимся.

    Про работника. Без проблем. Давай дадим.
    Раньше я этого не сделал потому что строить вначале игры всё равно нечего было. Теперь сразу можно будет строить дороги. Так что одного рабочего всем выделим. Пусть строят.

    Охотится можно ведь не только луком. Охота даёт копья. Можно сделать пельтаста в охоте. Моделька есть. Будет ранний "лучник". Хотя я уже сделал Пращника. Может не стоит пельтаста ещё добавлять? Надо подумать.

    Модернизацию стен уже делаю. Как минимум 2 вида будет. Частокол и Камень.
    Хотел как в колонизации сделать, но проблемка возникла. Модели заборов нашёл, а текстуры раскопать не смог с ходу. Немного другая организация файлов XML.

    Форты тоже будут разные. Сразу будут доступны деревянные, потом каменные. Скорее всего все форты будут со временем расти и улучшаться. Это будет отражено в характеристиках и визуально.
    То есть, построил я маленький частокол, а через 100 ходов у меня он стал чуть-чуть побольше и получше. Те кто займутся обустройством границ раньше, получат некоторое преймущество в защите.

    Немного удачи никогда не помешает. Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #44
    vasaka
    Спасибо за подробный, обстоятельный ответ.
    Совет дам один - не воспринимай все советы буквально, советчиков много, всем не угодишь.
    Мои слова скорее рассуждения, чем советы. Что касается лука, это к Сиду, жаль, что его нет на форуме(охотничий лук известен как минимум 10 тысяч лет).


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #45
    Действительно с заданиями надо что то исправить. Одно дело построить 50 кузниц или колесниц, но например только что попросили освоить города на 75!!! различных островах (континеты приравниваются к островам) и все это до Индустрализации .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 28.2.2009, 17:08) [snapback]280562[/snapback]</div>
    vasaka
    Спасибо за подробный, обстоятельный ответ.
    Совет дам один - не воспринимай все советы буквально, советчиков много, всем не угодишь.
    Мои слова скорее рассуждения, чем советы. Что касается лука, это к Сиду, жаль, что его нет на форуме(охотничий лук известен как минимум 10 тысяч лет).


    [/b]
    Конечно я буду прислушиваться ко всем пожелания, но только если они разумны и интересны.

    <div class='quotetop'>Цитата(Danphil * 28.2.2009, 22:19) [snapback]280600[/snapback]</div>
    Действительно с заданиями надо что то исправить. Одно дело построить 50 кузниц или колесниц, но например только что попросили освоить города на 75!!! различных островах (континеты приравниваются к островам) и все это до Индустрализации .
    [/b]
    Совсем забыл, что у меня один раз тоже такое было. Это без сомнений надо поправить. Записал в список дел. Какое число было бы оптимальным для этого события?
    Я бы 10 поставил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #47
    vasaka
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы 10 поставил.[/b]
    Согласен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 28.2.2009, 18:08) [snapback]280562[/snapback]</div>
    Совет дам один - не воспринимай все советы буквально, советчиков много, всем не угодишь.
    Мои слова скорее рассуждения, чем советы.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.2.2009, 3:35) [snapback]280536[/snapback]</div>
    Буду очень благодарен если подскажете где это есть.
    [/b]
    Многое из того, что просит народ уже есть, н-р в моде Fall from heaven. Не исключено, что есть и в других.
    Высказывать не советы, а пожелания, естесно проще чем делать самому. Но если автор сам просит высказывать предложения, значит ему это нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 1.3.2009, 10:13) [snapback]280622[/snapback]</div>
    Высказывать не советы, а пожелания, естесно проще чем делать самому. Но если автор сам просит высказывать предложения, значит ему это нужно?
    [/b]
    Конечно нужно. Можно пройти мимо интересных и не сложных в реализации идей. Да и просто какие-то недочёты не заметить. Так что буду очень признателен.

    Сейчас уже засыпаю, поэтому дооформить и дотестить времени нет. Завтра до вечера потестирую и выложу в шапку. А пока тем кто хочет опробовать. Заодно, если кто до завтра опробует, поделитесь соображениями что корректировать в характеристиках новых войск.


    ver_0.27_test

    Снижена стоимость двидения по оазису.
    На оазисе могут возводиться улучшения.
    Увеличена стоимость движения по снегу и пустыне.
    Изменён цвет моря на более тёмный. Теперь не надо пристально всматриваться, чтобы определить тип водной поверхности.
    Изменена текстура травы. Теперь более зелёная. Зелёная, зелёная трава.
    Изменены текстуры поймы и оазиса.
    Таран теперь имеет силу 1.

    Новые юниты:
    Охотник. (Ранний копейщик). Появляется после изобретения охоты. Не требует для создания меди и железа. Взята моделька копейщика средней азии. Для копейщика средней азии используется другая модель.
    Пращник. Появляется после изобретения земледелия.
    Всадник. (Ранняя кавалерия). Появляется после изобретения животноводства. Используется модел Нумидийской кавалерии. Для нумидийской кавалерии используется другая модель.
    Солдат. (Продвинутый воин). Появляется после изобретения Горного дела.
    Каное.
    Океанская галера.

    Новая технология - речь. Даётся всем в начале игры. Позволяет торговать технологиями, деньгами и картами. Позволяет строить Домик Философа. В сценариях пока не прописана как стартовая.
    Перемещены:
    Открытые границы - в колесо.
    Пакт о взаимозащите - в колесо.
    Шпион - в мистицизм.
    Постоянный союз - в Алфавит.
    Лошади видны сразу. (Сложно не заметить. Пасущиеся стада.)
    Медь видна - Горное дело.
    Торговля по рекам - Рыболовство.
    Маяк - Рыболовство.
    Трирема - Мореплавание.
    Строительство дорог - сразу.
    Торговля по океану - Оптика.
    Вначале игры каждая цивилизация получает рабочего.
    Трирема, Океанская Галера, Каравелла, Галеон, Капер. Все могут бомбардировать города. Процент очень маленький.
    Исследователь игнорирует защиту от построек.
    Домик философа. +2 наука. Позволяет конвертировать 1 горожанина в учёного.


    http://civ.bursa.ru/Vas_mod_ver_0.27_test.rar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 1.3.2009, 9:13) [snapback]280622[/snapback]</div>
    Многое из того, что просит народ уже есть, н-р в моде Fall from heaven. Не исключено, что есть и в других.
    Высказывать не советы, а пожелания, естесно проще чем делать самому.
    [/b]
    Да, многое уже есть я сразу говорю некоторые веши, которые прошу откуда я их беру, модов много, а хочется взять все лучшее ото всех и составить настоящую историческую игру, как можно больше приближенную к истории и вообще к реальности. Пока кроме Rise and Fall Civ я не видел такой попытки, но тот мод встроенный, там с конструктором не свяжешься, а здесь есть реальный человек с мыслями подобными моим. Коонечно, это увлекает.

    Насчет того, что проще высказывать предложения, а не делать, я предлагал уважаемому vasake свою помощь, ответа не было, значит не надо. А жаль..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 1.3.2009, 23:56) [snapback]280729[/snapback]</div>
    Насчет того, что проще высказывать предложения, а не делать, я предлагал уважаемому vasake свою помощь, ответа не было, значит не надо. А жаль..
    [/b]
    Помощь любая не помешает.
    Например собираюсь сделать рифы на мелководье. Чтобы корабль который перемещается по этому типу ландшафта получал повреждения.
    Так же с зыбучими песками в пустыне.
    Но вот графики для них у меня нет. И ни где я такого не видел. Так что если кто может помочь с графикой буду очень признателен.

    С Питоном, например, ОЧЕНЬ нужна помощь.

    А так же и по всем остальным моментам. Просто если есть жгучее желание помочь, скажите в какой области можете помочь. Маловероятно что откажусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #52
    vasaka
    Часов 5 сижу, изучаю тестовую версию - интересно!
    Главный вывод: дальше - лучше!
    О деталях пока не скажу, рано. Сбоев не заметил, а общее направление мысли - нравиться.
    Смутил только индеец (воин).
    Травка хороша.
    Есть огромное количество самых разнообразных текстур в редакторе игры "The Settlers расцвет империи", но как их прилепить к циве, не знаю.
    Что найду ещё, обязательно сообщю.
    Спасибо за общение!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 2.3.2009, 5:39) [snapback]280739[/snapback]</div>
    vasaka
    Часов 5 сижу, изучаю тестовую версию - интересно!
    Главный вывод: дальше - лучше!
    О деталях пока не скажу, рано. Сбоев не заметил, а общее направление мысли - нравиться.
    Смутил только индеец (воин).
    Травка хороша.
    Есть огромное количество самых разнообразных текстур в редакторе игры "The Settlers расцвет империи", но как их прилепить к циве, не знаю.
    Что найду ещё, обязательно сообщю.
    Спасибо за общение!

    [/b]
    Тоже сижу тестирую.
    Похоже придётся вернуться к войну сила =2
    Охотник, Солдат =3
    Прашник =2 но поднять защита города.

    Домик философа больно круто науку поднял. Надо или убирать + к науке, или возможность конвертировать одного горожанина в учёного.

    Индеец воин хорош!! Я его модельку забрал, пришлось Шумера поставить. Как вариант можно поставить стандартную модель, но с уникальным описанием и характеристиками. Скорее всего так и сделаю.

    Оказалось много переделывать и шлифовать. Сегодня точно не будет не тестового релиза. Скорее всего через несколько дней.
    Заодно уже и лёгкие колесницы добавлю и Осадные башни и частокол.

    Спасибо за помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #54
    vasaka
    Осадные башни есть в The Ancient Mediterranean.
    Уникальных юнитов (не люблю слово юнит) посмотри в Charlemagne.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 2.3.2009, 0:56) [snapback]280729[/snapback]</div>
    Насчет того, что проще высказывать предложения, а не делать, я предлагал уважаемому vasake свою помощь, ответа не было, значит не надо. А жаль..
    [/b]
    Да я вообще себя имел в виду. Идея мода хороша, может бы и сам попробовал поучаствовать, но пока с временем не очень.
    Кстати, мо RFC хоть и встроили, иноземный товарищ по имени Rhue (автор мода) его периодически доделывает. Ни разу не общался с буржуями-мододелами, может пойдет на контакт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  16. #56
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.3.2009, 10:54) [snapback]280758[/snapback]</div>
    иноземный товарищ по имени Rhue (автор мода)[/b]
    Rhye
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #57
    Несколько заметок:
    1. Таран снимает за ход очень мало процентов защиты, тогда уж лучше без него совсем, потому что суди сам, ко мне подошла толпа зулусов и один таран, пока этот таран долбил мои 40% защиты, я стянул кучу войск и выбил их оттуда, а если бы они атаковали меня сразу, то скорей всего вынесли и без тарана. Но комп то глупый, он не может оценивать такие возможности.
    2. Науку как то надо увеличивать в стоимости вторые и далее по рангу технологии в дереве, потому что очень быстро все открывается и когда много цив, все быстро меняются техами, и я христианство основал в 1200 году до н.э.
    3. Подалуйста пересмотри время анархии, очень долго ждать приходится, хотя бы вдвое уменьшить бы. И я заметил что все анархии идут одинаково долго, даже религию мне оказалось дороже сменить чем монархию ввести.
    Спасибо за твой труд! Слава Богу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  18. #58
    AlPaYa
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Таран снимает за ход очень мало процентов защиты, тогда уж лучше без него совсем, потому что суди сам, ко мне подошла толпа зулусов и один таран, пока этот таран долбил мои 40% защиты, я стянул кучу войск [/b]
    Обратный пример: мне объявили войну семеро, подвели войска, из них таранов штук 7-8, защита была снята очень быстро.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Науку как то надо увеличивать в стоимости вторые и далее по рангу технологии в дереве, потому что очень быстро все открывается[/b]
    На каком уровне сложности ты играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #59
    ver-0.25 играю за русских, сделал 1000 ходов-- первые впечетления--все замечательно и сбалансировано (нужно добавить тарану силы +1 и бомбардировка города 5% домик философа может только конвертировать 1 жителя в ученого в начале игры нужнен честокол для защиты города 25%)....четвертый день оторваться тяжело...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.3.2009, 10:54) [snapback]280758[/snapback]</div>
    Да я вообще себя имел в виду. Идея мода хороша, может бы и сам попробовал поучаствовать, но пока с временем не очень.
    Кстати, мо RFC хоть и встроили, иноземный товарищ по имени Rhue (автор мода) его периодически доделывает. Ни разу не общался с буржуями-мододелами, может пойдет на контакт?
    [/b]
    У меня ангельский язык в зачаточном состоянии. Я с ним много не наобщаюсь. Да и нет необходимости пока. Сначала нужно реализовать то что уже задумано и известно как делать.


    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 2.3.2009, 22:02) [snapback]280822[/snapback]</div>
    Несколько заметок:
    1. Таран снимает за ход очень мало процентов защиты, тогда уж лучше без него совсем, потому что суди сам, ко мне подошла толпа зулусов и один таран, пока этот таран долбил мои 40% защиты, я стянул кучу войск и выбил их оттуда, а если бы они атаковали меня сразу, то скорей всего вынесли и без тарана. Но комп то глупый, он не может оценивать такие возможности.
    2. Науку как то надо увеличивать в стоимости вторые и далее по рангу технологии в дереве, потому что очень быстро все открывается и когда много цив, все быстро меняются техами, и я христианство основал в 1200 году до н.э.
    3. Подалуйста пересмотри время анархии, очень долго ждать приходится, хотя бы вдвое уменьшить бы. И я заметил что все анархии идут одинаково долго, даже религию мне оказалось дороже сменить чем монархию ввести.
    Спасибо за твой труд! Слава Богу.
    [/b]
    1. Этот момет мне надо самому немного потестировать, потом будет вердикт. Пока не знаю. Тем более есть противоболожные отзывы.
    Ещё надо сказать, в следующем билде будет осадная башня, которая не сможет бомбить города, но сможет наносить побочный ущерб.
    2. Вероятно ты играл не на самой медленной скорости игры, или на очень лёгком уровне сложности.
    Уточни, и я скорее всего смогу тебе помочь. Для скорости игры меняется один параметр и ты изобретаешь все технологии в 2, 3, 5 раз дольше. Такой общий модификатор изобретений для каждой скорости игры.
    Плюс будет домик философа, который позволяет конвертировать 1 горожанина в учёного. А это +3 науки с города и возможность генерировать великих учёных.
    В настройках игры можно запретить торговать науками, или поставить "нет перепродажи наук".
    При втором варианте и торговля сохраняется и очень быстро обмен не происходит.
    3. Обязательно посмотрю этот момент. Уже мы говорили на эту тему. Я помню, просто ещё не добрался до этого. Если всё останется ка было, я тебе отдельно файлик сделаю с уменьшеной анархией.


    <div class='quotetop'>Цитата(GSWG * 2.3.2009, 22:58) [snapback]280827[/snapback]</div>
    ver-0.25 играю за русских, сделал 1000 ходов-- первые впечетления--все замечательно и сбалансировано (нужно добавить тарану силы +1 и бомбардировка города 5% домик философа может только конвертировать 1 жителя в ученого в начале игры нужнен честокол для защиты города 25%)....четвертый день оторваться тяжело...
    [/b]
    1. Сила у тарана будет 1. А вот бомбардировка наверное останется 2%.
    2. С домиком философа пришёл к такому же мнению. Будет конвертироват 1 горожанина в учёного, а к науке добавлять не будет. Дальше (после тестов) посмотрим.
    3. Частокол обязательно будет. Степень защиты не заю какая будет. Даже пока не думал, так как не занимался. Сейчас добавляю новые войска для начальной стадии игры и балансирую. Как только доделаю это, сразу примусь за частокол и форты.
    Проблема со стенами заключается в том, что нельзя построить одни стены вместо других (Или я просто не знаю как...). Следовательно каждые новые стены будут добавлять % защиты к уже имеющемуся. Поэтому скорее всего придётся делать % от защиты частокола меньше чем 25%, плюс ещё уменьшить защиту от обычных стен, чтобы не нарушать баланс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 3 из 65 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters