<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 27.2.2009, 12:55) [snapback]280495[/snapback]</div>
1. Думаю, наплевательское отношение разработчиков игры к уникальным особенностям каждой из упомянутых в ней религий гораздо менее политкорректно.

2. --Было бы неплохо привязать госрелигию к войскам соответствующего государства. В качестве прокачки н-р
[/b]
1. Совершенно согласен. Наверное самый разочаровавший меня момент в Цивилизации 4. Помню как предвкушал выбор религии, думал какие я от этого получу плюсы и минусы и когда оказалось что все они одинаковы и чем больше религий и религиозных построек в городах тем лучше, это меня ни как не могло устроить.

2. Думаю можно сделать специальные религиозные прокачки, но это не в ближайшее время.
В первом приближении я религиями доволен. Теперь надо тестить и после серьёзных тестов вносить правки.

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 27.2.2009, 13:10) [snapback]280496[/snapback]</div>
Есть, но вдр. модах. Насколько реален вариант - разрешить варварам создавать великих военноначальников, при захвате которых можно будет получить бонус?
[/b]
Буду очень благодарен если подскажете где это есть. Хотя бы одним глазком глянуть.
Если пойму как работает и не очень сложная релизация, включу в один из ближайших билдов.


<div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 27.2.2009, 14:16) [snapback]280510[/snapback]</div>
А еще было бы неплохо привязать госрелигию к нации, у которой эта религия была исторически. Чтобы греки не были в индуизме, а китайцы мусульманами по возможности. А это это как то дико выгдядит .
Спасибо.
[/b]
Есть где-то параметры любимой религии. Если там есть настройки, то в ближайших билдах сделаю.

<div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 27.2.2009, 15:30) [snapback]280514[/snapback]</div>
И еще момент, вспоминаю разные небольшие моды и всплывают идейки...
1. Ассимиляция. Мне понравилась эта идея, что захваченные города сохраняют особенности городских построек и отрядов той нации у которой они были ранее.
2. Возрастающая сложность. Как только игрок выходит на первое место сложность увеличивается на еденичку и так до божества.
3. Варвары стартуют с городами. Тоже хорошая мысль, с оседлыми варварами интересно играть, особенно когда войска еще не особо прокаченные на варварах хорошо тренироваться перед серьезными походами, да и лишние захваченные города никому не помешают.
[/b]
1. и 2. Обещаю в ближайшем будущем как минимум посмотреть. Если не сложно реализовать, вероятно включу.
3. В сценариях я это планирую. Австралию как следует заселить варварами, и другие регионы. Пока идея в процессе обдумывания, а реализация ждёт пока я дойду до редакции сценариев.


<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.2.2009, 17:28) [snapback]280524[/snapback]</div>
Спасибо. Я в принципе знаю где это менять. Так уж извращаться не вижу смысла. А вот монастыри всё таки стоит использовать для науки.
[/b]
Нет проблем. Используйте Даосизм.
Или Буддизм, Индуизм. Там поменьше науки, зато пораньше.



<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.2.2009, 17:28) [snapback]280524[/snapback]</div>
Такс изложу мысли по порядку.

1. Для игры с подобным размером карты и количеством ходов существует Rise of Mankind, он обеспечивает более менее приемлимую динамику развития науки на такой скорости, и многое другое, советую взглянуть. Там очень много всякого, включая возможность привязки религии к нации.
2. Помниться на ихфанатиках есть мод добавляющий каменный век, также советую взглянуть. К тому же стоит расширить набор возможностей на раннем этапе, не всё же дуболомами бегать.
3. На мой взгляд хотелось бы повысить интересность игры за счёт различных квестов. Например найти лечебную траву против болезни, или тот же варварский военачальник. Также можно дать великим людям начинать их, например объявить крестовый поход для великого пророка (христианского). Или натравить варваров на соседей.
4. Уделить больше внимания мирной жизни, хотелось бы видеть торговые корабли и караваны, которые можно было бы вести в далекие земли, наподобие тех что были во 2-й циве. Сделать их можно на основе способности великого торговца.
5. Опять таки поддерживаю мысль о введении религизных прокачек для юнитов.
[/b]
1. Посмотрю.
2. За ссылку буду благодарен. Сам вероятно не скоро разыщу.
3. В списке обязательных идей к реализации.
4. Думаю не сложно сделать. Скрипты есть. Модели есть. Другое дело что мне пока не очень хочется этим заниматься. Во второй циве я этим никогда не пользовался. Отнимает много времени.
Хотя с теми проблемами которые есть на начальных стадиях игры, и в случае если принимаемые сейчас меры не дадус полностью ожидаемого эффекта, вполне возможно я решусь такое реализовать, чтобы не приходилось бездумно крутить ходы.
5. Думаю да. Позже.


Вообще есть проблема с добавлнием новых юнитов.
В основном все новые юниты имеют только файл с расширением .nif
При игре на огромных кртах + медленных скоростях приходится выкручивать графику на минимум иначе на каком-то моменте перестают даже сейвы загружаться. Так вот при использовании минимальных настроек, когда юнит не активен используется .kfm
А так как обычно новым моделькам прописывают уже имеющиеся .kfm&#39;ы то они выглядят как юнит от которой этот .kfm файл был взят.
Поэтому приходится использовать в основном юниты из самой цивы для избегания такой проблемы.
Пришлось отказаться от многих хороших моделек только по этой причине.
Вероятно в моде про каменный век у юнитов тоже отсутствуют нужные файлы, а значит использовать их не получится.