+ Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #1081
    Я тут поприкинул, почитал немного, вобщем вот:

    КНР:
    Техопао (Ранняя пушка) силы 10 (вместо 8, у пушки - 12). и повреждение за ход - 12%, как у пушки.
    Пищевой склад (Амбар) Сохраняет 60% пищи (вместо 50%)

    Перу:
    Национальная полиция (полиция) +25 защита города (дополнительно) или прокачка гарнизон.
    Стапель (Верфь) +3 опыта (вместо +2)

    Великая Колумбия:
    Канонерская лодка (Триммера) даём обычной Триммере + строевую подготовку 1 или 2.
    Полигон (Стрельбище) -20% стоимость содержания города.

    Чероки:
    Воин Чероки (Воин) даём войну Партизана или двух.
    Здание совета (Резиденция наместника) Та-же резиденция, только +1 колба.

    Ирокезы:
    Мохок (Стрелок) +25% против огнестрельных.
    Длинный дом (Амбар) Сохр 60% пищи.

    Апачи:
    Липан
    Юрта шамана

    Тупи:
    Экспортёр (Торговец) +10% монет (вместо +5%)

    Аравки:
    Юрта шамана

    Половцы:
    Кощей (конный лучник) +25% против верховых отрядов.

    Вроде-бы ничего не пропустил, конечно-же всё можно менять, это ИМХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1082
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 3.2.2010, 21:37) [snapback]323930[/snapback]</div>
    Я тут поприкинул, почитал немного, вобщем вот:

    КНР:
    Техопао (Ранняя пушка) силы 10 (вместо 8, у пушки - 12). и повреждение за ход - 12%, как у пушки.
    Пищевой склад (Амбар) Сохраняет 60% пищи (вместо 50%)

    Перу:
    Национальная полиция (полиция) +25 защита города (дополнительно) или прокачка гарнизон.
    Стапель (Верфь) +3 опыта (вместо +2)

    Великая Колумбия:
    Канонерская лодка (Триммера) даём обычной Триммере + строевую подготовку 1 или 2.
    Полигон (Стрельбище) -20% стоимость содержания города.

    Чероки:
    Воин Чероки (Воин) даём войну Партизана или двух.
    Здание совета (Резиденция наместника) Та-же резиденция, только +1 колба.

    Ирокезы:
    Мохок (Стрелок) +25% против огнестрельных.
    Длинный дом (Амбар) Сохр 60% пищи.

    Апачи:
    Липан
    Юрта шамана

    Тупи:
    Экспортёр (Торговец) +10% монет (вместо +5%)

    Аравки:
    Юрта шамана

    Половцы:
    Кощей (конный лучник) +25% против верховых отрядов.

    Вроде-бы ничего не пропустил, конечно-же всё можно менять, это ИМХО.
    [/b]
    Вот это работа!
    Сейчас как раз юнитами собираюсь заняться. Заодно и уникальных сделаю.

    А Липан и Юрта шамана - это что?

    Ещё у Англичан надо что-то вместо Фондовой биржи придумать. Фондовая биржа у Великобритании останется.
    И у Русских вместо НИИ надо что-то другое. НИИ у СССР будет.

    Может у кого-то что-то ещё забыл. Надо посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #1083

    Post

    Англичане: Английский лучник (Длинный лук);
    Русские: Вече (суд), Ярмарка (рынок), Кремль (замок);
    - Дружинник (тяжёлая конница), Боярин (рыцарь).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  4. #1084
    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 6.2.2010, 20:05) [snapback]324265[/snapback]</div>
    Англичане: Английский лучник (Длинный лук);
    Русские: Вече (суд), Ярмарка (рынок), Кремль (замок);
    - Дружинник (тяжёлая конница), Боярин (рыцарь).
    [/b]
    У Англичан уже давно сделан уникальный юнит. У русских изначально есть. Нужны уникальные здания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #1085
    Всем привет.

    Классный мод и всё такое. Спасибо разработчику.

    Вопрос по балансу.
    Играю на монархе на гигантской карте на 6000 ходов.
    Лидер - Дарий (Фин, Орг).
    Сейчас примерно 600 ход.
    Открыты все техи первого уровня и Каменная кладка.
    Построил Стоунхедж, соответственно в городе есть по памятнику. +1 культуры.

    Никак не могу понять прикола с религией (где за религию в городе -2 культуры).
    Потому как ситуация!

    Сосед открыл Медитацию и получил Буддизм.
    Соответсвенно эта ересь мгновенно распространилась по всем моим городам.

    Во всех городах с религий, кроме столицы, культура теперь стабильно -1 в ход.
    Карта континенты, цив 40.
    Материк уже плотно заселен.
    Для открытия духовенства, которое даст храмы нужно 350 - 400 ходов.
    Для открытия письменности и библиотек примерно столько же.

    Т.е. соседи меня тупо давят культурой. Могу вынести любого из них, но смысле не вижу, ибо городов уже больше 12, а всех вынести я не смогу, ибо быстрее обанкрочусь.

    Пока открою храмы - лишусь трёх-четырёх городов и половины территории.

    Чё делать-то надо? Как задумывалось изначально с этим штрафом к культуре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1086
    <div class='quotetop'>Цитата(Ozrick * 7.2.2010, 21:10) [snapback]324389[/snapback]</div>
    Всем привет.

    Классный мод и всё такое. Спасибо разработчику.

    Вопрос по балансу.
    Играю на монархе на гигантской карте на 6000 ходов.
    Лидер - Дарий (Фин, Орг).
    Сейчас примерно 600 ход.
    Открыты все техи первого уровня и Каменная кладка.
    Построил Стоунхедж, соответственно в городе есть по памятнику. +1 культуры.

    Никак не могу понять прикола с религией (где за религию в городе -2 культуры).
    Потому как ситуация!

    Сосед открыл Медитацию и получил Буддизм.
    Соответсвенно эта ересь мгновенно распространилась по всем моим городам.

    Во всех городах с религий, кроме столицы, культура теперь стабильно -1 в ход.
    Карта континенты, цив 40.
    Материк уже плотно заселен.
    Для открытия духовенства, которое даст храмы нужно 350 - 400 ходов.
    Для открытия письменности и библиотек примерно столько же.

    Т.е. соседи меня тупо давят культурой. Могу вынести любого из них, но смысле не вижу, ибо городов уже больше 12, а всех вынести я не смогу, ибо быстрее обанкрочусь.

    Пока открою храмы - лишусь трёх-четырёх городов и половины территории.

    Чё делать-то надо? Как задумывалось изначально с этим штрафом к культуре?
    [/b]
    Да так и задумывалось. Выходов как всегда множество. Можно потерпеть, можно порушить города противника без захватывания, можно использовать в прибрежных городах гавани (они дают +1 к культуре), можно использовать процесс "Развитие" (он добавляет генерацию культуры), да наверное ещё много чего можно придумать глянув конкретное положение городов, противников и т.д.
    Монастыри тоже могут компенсировать культуру, правда не для всех религий.

    Мне кажется так интереснее играть, когда из игры в игру приходится решать всё новые и новые задачи.
    А не быть роботом и каждый раз повторять одни и те же манипуляции.

    В новой 0.40 версии появится ещё больший простор для творчества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #1087
    За мод огромное спасибо! Не ожидал, что Такое можно сотворить со старой доброй Цивой

    Единственный момент, который смотрится не очень правдоподобно:
    играю на скорости "3000 ходов" на Большой карте, сейчас ход примерно 1700-ый. Напрягает постоянное обнаружение все новых и новых ресурсов... у меня пару городов практически окружены ими))
    Может стоит уменьшить процент появления их?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1088
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да так и задумывалось. Выходов как всегда множество. Можно потерпеть, можно порушить города противника без захватывания, можно использовать в прибрежных городах гавани (они дают +1 к культуре), можно использовать процесс "Развитие" (он добавляет генерацию культуры), да наверное ещё много чего можно придумать глянув конкретное положение городов, противников и т.д.Монастыри тоже могут компенсировать культуру, правда не для всех религий.Мне кажется так интереснее играть, когда из игры в игру приходится решать всё новые и новые задачи.А не быть роботом и каждый раз повторять одни и те же манипуляции.В новой 0.40 версии появится ещё больший простор для творчества.[/b]
    Спасибо, что хоть теократию не советуете.

    Насчёт развития (у меня он Idle назвается, он нём же речь?) вариант не катит, т.к. производственные мощности таковы что 15% от молотков в культуру - как правило меньше одного. Т.е. культура всё-равно убывает. Особенно весело в случае городов с минимальным культурным уровнем.

    Насчёт порушить близлежайшие города соседей - думал об этом. На материке 18 цив, всё плотно застроено. Сколько пройдёт ходов, до того как нарисуется наглый колонист? Я так думаю, не больше десяти. Кроме того, это отличный способ испортить отношения со всеми цивилизациями и все оставшиеся 5000 ходов бодро воевать. (ибо если цива1 имеет с цивой2 отношение +1 и больше, то при нападении на любую вторая тут же добавляет модификатор -2 (вы напали на наших союзников) по отношению к игроку). Два нападения на произвольные цивилизации и из минусов не выберешься очень долго.

    С учётом того,
    1. Что я и так самый ненавистный всем негодяй на карте
    2. Стек компа любой силы без проблем пермелывается об город со стеной и тремя-четырьмя окопавшимися пращниками,
    это беда не большая.

    Но сама игра становится несколько, хм... линейной что ли.

    Кстати, про багу напишу, раз писать всякое начал.
    Когда сам даришь деньги компу, со счёта они списываются, а у него не появляются и на отношения этот подарок никак не влияет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1089
    <div class='quotetop'>Цитата(YOgen * 7.2.2010, 21:35) [snapback]324392[/snapback]</div>
    За мод огромное спасибо! Не ожидал, что Такое можно сотворить со старой доброй Цивой

    Единственный момент, который смотрится не очень правдоподобно:
    играю на скорости "3000 ходов" на Большой карте, сейчас ход примерно 1700-ый. Напрягает постоянное обнаружение все новых и новых ресурсов... у меня пару городов практически окружены ими))
    Может стоит уменьшить процент появления их?
    [/b]
    Появляющиеся ресурсы, это был эксперимент, который кроме критики ничего не вызвал. Я тоже, мягко говоря, не в восторге. В готовящемся релизе 0.40, всё будет убрано.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ozrick * 7.2.2010, 21:40) [snapback]324394[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Да так и задумывалось. Выходов как всегда множество. Можно потерпеть, можно порушить города противника без захватывания, можно использовать в прибрежных городах гавани (они дают +1 к культуре), можно использовать процесс "Развитие" (он добавляет генерацию культуры), да наверное ещё много чего можно придумать глянув конкретное положение городов, противников и т.д.Монастыри тоже могут компенсировать культуру, правда не для всех религий.Мне кажется так интереснее играть, когда из игры в игру приходится решать всё новые и новые задачи.А не быть роботом и каждый раз повторять одни и те же манипуляции.В новой 0.40 версии появится ещё больший простор для творчества.[/b]
    Спасибо, что хоть теократию не советуете.

    Насчёт развития (у меня он Idle назвается, он нём же речь?) вариант не катит, т.к. производственные мощности таковы что 15% от молотков в культуру - как правило меньше одного. Т.е. культура всё-равно убывает. Особенно весело в случае городов с минимальным культурным уровнем.

    Насчёт порушить близлежайшие города соседей - думал об этом. На материке 18 цив, всё плотно застроено. Сколько пройдёт ходов, до того как нарисуется наглый колонист? Я так думаю, не больше десяти. Кроме того, это отличный способ испортить отношения со всеми цивилизациями и все оставшиеся 5000 ходов бодро воевать. (ибо если цива1 имеет с цивой2 отношение +1 и больше, то при нападении на любую вторая тут же добавляет модификатор -2 (вы напали на наших союзников) по отношению к игроку). Два нападения на произвольные цивилизации и из минусов не выберешься очень долго.

    С учётом того,
    1. Что я и так самый ненавистный всем негодяй на карте
    2. Стек компа любой силы без проблем пермелывается об город со стеной и тремя-четырьмя окопавшимися пращниками,
    это беда не большая.

    Но сама игра становится несколько, хм... линейной что ли.

    Кстати, про багу напишу, раз писать всякое начал.
    Когда сам даришь деньги компу, со счёта они списываются, а у него не появляются и на отношения этот подарок никак не влияет.
    [/b][/quote]

    Не видел карту, поэтому что-то ещё не могу посоветовать. Хотя по опыту знаю, что всегда находится пара элегантных, не очевидных решений той или иной проблемы.

    Баг с деньгами, это по всей видимости баг самой цивы. Потому, что я в этом плане ничего не менял.


    В ожидании мода.</span>
    Пока дорабатывается новый релиз мода, подготовил две альтернативные музыкальные темы для главного меню.
    Устанавливаются они в папку "Vas_mod". Так что если вы используете другое название папки для мода, установите музыкальную тему, а потом скопируйте её в нужную папку.

    new Альтернативная музыкальная тема для главного меню:
    Vas_mod_OpeningMenu_SoundPack_Alternative_(add_optional).exe - 7.8 mb.

    <span style="color:red">new
    Альтернативная музыкальная тема для главного меню 2:
    Vas_mod_OpeningMenu_SoundPack_Alternative2_(add_optional).exe - 13.4 mb.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #1090
    Апачи
    Липан (Воин) ему можно звезду-две дать
    Юрта шамана (Домик философа) Тот-же домик только даёт 3 колбы вместо2-х.

    Англия
    Портсмут (Сухой док) - Знаменитый английский сухой док, одноимёнен с городом (портсмут). Даёт +6 опыта кораблям, вместо +4

    Россия
    ТЭЦ (ГРЭС) как бонус можно дать +1 счастливое лицо (Ведь ТЭЦ даёт и горячую воду для города) (-2 нездоровых остаются). Или-же сделать вместо -2 нездоровых -1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1091
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 12.2.2010, 17:06) [snapback]324876[/snapback]</div>
    Апачи
    Липан (Воин) ему можно звезду-две дать
    Юрта шамана (Домик философа) Тот-же домик только даёт 3 колбы вместо2-х.

    Англия
    Портсмут (Сухой док) - Знаменитый английский сухой док, одноимёнен с городом (портсмут). Даёт +6 опыта кораблям, вместо +4

    Россия
    ТЭЦ (ГРЭС) как бонус можно дать +1 счастливое лицо (Ведь ТЭЦ даёт и горячую воду для города) (-2 нездоровых остаются). Или-же сделать вместо -2 нездоровых -1.
    [/b]
    Россия, это до 1917 года.
    Не думаю что можно говорить об электростанции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #1092
    Да, действительно. Извиняюсь за ТЭЦ.
    Вот, Эйрик неплохо предложил: Русские: Вече (суд), Ярмарка (рынок), Кремль (замок);
    Кремль, конечно уже есть, как чудо. Суд у трёх цив уникальный, а рынок только у Римлян, поэтому предлагаю Ярмарку, +35% прибыли, вместо +25.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1093
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 13.2.2010, 11:54) [snapback]324973[/snapback]</div>
    Суд у трёх цив уникальный, а рынок только у Римлян, поэтому предлагаю Ярмарку, +35% прибыли, вместо +25.[/b]
    На мой взгляд, лучше б к счастью бонус. Потому как на крупной ярмарке можно было купить что угодно, в т.ч. и заморские чуды, а ля краситель какой-нибудь экстраординарный или цветочек аленький, добытый добрым папенькой хрен знает где и выставленный на продажу, потому как дочь за время папенькиного отсутствия с каким-то дивом сбегла...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #1094
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.2.2010, 14:05) [snapback]324975[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 13.2.2010, 11:54) [snapback]324973[/snapback]
    Суд у трёх цив уникальный, а рынок только у Римлян, поэтому предлагаю Ярмарку, +35% прибыли, вместо +25.[/b]
    На мой взгляд, лучше б к счастью бонус. Потому как на крупной ярмарке можно было купить что угодно, в т.ч. и заморские чуды, а ля краситель какой-нибудь экстраординарный или цветочек аленький, добытый добрым папенькой хрен знает где и выставленный на продажу, потому как дочь за время папенькиного отсутствия с каким-то дивом сбегла...
    [/b][/quote]

    Да, верно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1095
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 13.2.2010, 12:54) [snapback]324973[/snapback]</div>
    Да, действительно. Извиняюсь за ТЭЦ.
    Вот, Эйрик неплохо предложил: Русские: Вече (суд), Ярмарка (рынок), Кремль (замок);
    Кремль, конечно уже есть, как чудо. Суд у трёх цив уникальный, а рынок только у Римлян, поэтому предлагаю Ярмарку, +35% прибыли, вместо +25.
    [/b]
    Спасибо. Буду делать.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.2.2010, 14:05) [snapback]324975[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 13.2.2010, 11:54) [snapback]324973[/snapback]
    Суд у трёх цив уникальный, а рынок только у Римлян, поэтому предлагаю Ярмарку, +35% прибыли, вместо +25.[/b]
    На мой взгляд, лучше б к счастью бонус. Потому как на крупной ярмарке можно было купить что угодно, в т.ч. и заморские чуды, а ля краситель какой-нибудь экстраординарный или цветочек аленький, добытый добрым папенькой хрен знает где и выставленный на продажу, потому как дочь за время папенькиного отсутствия с каким-то дивом сбегла...
    [/b][/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 13.2.2010, 14:10) [snapback]324976[/snapback]</div>
    Да, верно.
    [/b]
    Хорошо, пусть будет ярмарка с бонусом счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #1096
    Мод порадовал, люблю военые действия без скачков в технологих и быстрых смен юнитов. Но возникла одна проблема при постройке чуда света, 1ое которое построил в игре Оракул, оставался один ход до постройки, ход завершил и в момент когда должен был начаться мой ход и уже появилась строка о том что великий человек появится через столько-то ходов игра вылетает... Стало оч грустно после чуть менее 1000 ходов бросать игру... Цива была полностью англицкая и только сверху был поставлен мод, патч 3.19, попробывал отключить ролики не помогло, попробывал русифицировать, тоже не помогло. Играю на сценарии земли(самый большой). С компом поидее проблем нет квадро 2.33, 4гига памяти. Если есть какое-либо решение проблемы очень бы хотелось узнать, не хочется совсем начинать игру заного...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1097
    <div class='quotetop'>Цитата(Zealot88 * 16.2.2010, 0:39) [snapback]325309[/snapback]</div>
    Мод порадовал, люблю военые действия без скачков в технологих и быстрых смен юнитов.
    [/b]
    Ради этого и делался.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zealot88 * 16.2.2010, 0:39) [snapback]325309[/snapback]</div>
    Но возникла одна проблема при постройке чуда света, 1ое которое построил в игре Оракул, оставался один ход до постройки, ход завершил и в момент когда должен был начаться мой ход и уже появилась строка о том что великий человек появится через столько-то ходов игра вылетает... Стало оч грустно после чуть менее 1000 ходов бросать игру... Цива была полностью англицкая и только сверху был поставлен мод, патч 3.19, попробывал отключить ролики не помогло, попробывал русифицировать, тоже не помогло. Играю на сценарии земли(самый большой). С компом поидее проблем нет квадро 2.33, 4гига памяти. Если есть какое-либо решение проблемы очень бы хотелось узнать, не хочется совсем начинать игру заного...
    [/b]
    Поставить патч 0.36d он в шапке темы. Если не решит проблему, значит надо новую игру начинать, чтобы изменения вступили в силу.

    А лучше скачать 0.40_бета5. Она уже стабильно работает и там очень много нововведений.
    Ссылка на тему в шапке, в правом верхнем углу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #1098
    Спасибо большое, патч 0.36д спас, ставить 0.40_бета покамест не пробывал, хочу сначала эту игру добить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1099
    <div class='quotetop'>Цитата(Zealot88 * 17.2.2010, 12:54) [snapback]325405[/snapback]</div>
    Спасибо большое, патч 0.36д спас, ставить 0.40_бета покамест не пробывал, хочу сначала эту игру добить.
    [/b]
    Рад, что всё работает.

    Скоро будет 0.40_RC (Релиз Кандидат)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #1100


    Рад видеть, что мод живет и развивается!

    Vas, а не думал насчет модмода к RoM? Там народ столько всего понаделал (в первую очередь A New Dawn модпак к РоМ - http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=369 ) ... И религий куча дополнительных уникальных (правда они не в AND а в доп. паке AAranda&#39;s religions но совместимо и работает), и замки средневековые + куча разных линеек зданий (фермы, ранние здания и т.д.), технологии будущего очень серьезно проработаны и баланс + АИ + оптимизацию для больших карт перетряхивали очень долго и много, паки на 60+ доп. цивилизаций, паки с уникальной графикой для разных цив. И главное все интегрировано и работает вместе и (на данный момент) очевидные перекосы с балансом исправлены + улучшен АИ (он теперь злой и хитрый стал, нападает внезапно и сильной пачкой).

    Я к тому, что целиком свой мод конечно здорово, но объем работы по моему непосильный для одного человека. Я играл в васмод год назад, потом попробовал РоМ, идеи которые лежали в основе создания модов одни и те же - людям хотелось больших карт, медленных скоростей, подробных и проработанных технологий и т.д.

    п.с. прошу не воспринимать как флейм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545545556 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters