+ Ответить в теме
Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34352535463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #1041
    <div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 28.12.2009, 9:55) [snapback]319590[/snapback]</div>
    видел где-то вопрос, по поводу что ходы до рождения великого человека уходят в минус. вчера сам с таким столкнулся. сначала злился долго на баг, потом понял в чем дело - город с великой стеной - генерит шпиона, а играл без шпионажа, так что вот.
    [/b]
    Значит тут не мод виноват. А по достижению порога следующим городом, великий человек появляется? И меняется ли информация на табличке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #1042
    Мод просто отличный. Спасибо!
    Есть вопрос:
    Я заметил, что на ранней стадии игры мои противники, развившись до какого-то уровня начинали заметно отставать от меня в развитии. После того как шпионаж позволил мне увидеть, что они сейчас изучают выяснилось, что многие учат "бесконечные" технологии (те, которые нужно находить в деревнях). Правильно ли это? Противник вместо изучения жизненно важных (на начальном этапе) технологий - 800 ходов учит как строить мосты через реку.
    Играл на скорости "марафон", сложность "принц". Карта самая большая, 45 противников. В государственной измене и расточительности был точно замечен Жуан II, остальных не помню.
    (версия 1с 3.19, перевод 3.19, мод 0.36d)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1043
    <div class='quotetop'>Цитата(dsfox * 29.12.2009, 16:30) [snapback]319823[/snapback]</div>
    После того как шпионаж позволил мне увидеть, что они сейчас изучают выяснилось, что многие учат "бесконечные" технологии (те, которые нужно находить в деревнях). Правильно ли это? Противник вместо изучения жизненно важных (на начальном этапе) технологий - 800 ходов учит как строить мосты через реку.
    В государственной измене и расточительности был точно замечен Жуан II, остальных не помню.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #1044
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(dsfox * 29.12.2009, 17:30) [snapback]319823[/snapback]</div>
    Мод просто отличный. Спасибо!
    Есть вопрос:
    Я заметил, что на ранней стадии игры мои противники, развившись до какого-то уровня начинали заметно отставать от меня в развитии. После того как шпионаж позволил мне увидеть, что они сейчас изучают выяснилось, что многие учат "бесконечные" технологии (те, которые нужно находить в деревнях). Правильно ли это? Противник вместо изучения жизненно важных (на начальном этапе) технологий - 800 ходов учит как строить мосты через реку.
    Играл на скорости "марафон", сложность "принц". Карта самая большая, 45 противников. В государственной измене и расточительности был точно замечен Жуан II, остальных не помню.
    (версия 1с 3.19, перевод 3.19, мод 0.36d)
    [/b]
    Vasaka... да сделай ты им мини-патч, с запретом изучения этих технологий... что ле =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1045
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 29.12.2009, 17:51) [snapback]319829[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(dsfox * 29.12.2009, 17:30) [snapback]319823[/snapback]
    Мод просто отличный. Спасибо!
    Есть вопрос:
    Я заметил, что на ранней стадии игры мои противники, развившись до какого-то уровня начинали заметно отставать от меня в развитии. После того как шпионаж позволил мне увидеть, что они сейчас изучают выяснилось, что многие учат "бесконечные" технологии (те, которые нужно находить в деревнях). Правильно ли это? Противник вместо изучения жизненно важных (на начальном этапе) технологий - 800 ходов учит как строить мосты через реку.
    Играл на скорости "марафон", сложность "принц". Карта самая большая, 45 противников. В государственной измене и расточительности был точно замечен Жуан II, остальных не помню.
    (версия 1с 3.19, перевод 3.19, мод 0.36d)
    [/b]
    Vasaka... да сделай ты им мини-патч, с запретом изучения этих технологий... что ле =)
    [/b][/quote]
    знать бы где и как - уже сделал бы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1046
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(dirty * 29.12.2009, 21:35) [snapback]319854[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 29.12.2009, 17:51) [snapback]319829[/snapback]
    Vasaka... да сделай ты им мини-патч, с запретом изучения этих технологий... что ле =)
    [/b]
    знать бы где и как - уже сделал бы..
    [/b][/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отключенная теха делается установкой на теху единицы в параметре <bDisable> в TechInfos - после этого её никому не дадут выбрать для классической формы изучения (колбочками городов) или можно сделать частично отключенную теху записав соответствующие параметры для определенных технологий в CivilizationInfos - кстати таким образом можно сделать технологические ветки для конкретных групп цивилизаций - например западноевропейским цивам одну ветку технологий, восточноевропейским другую и т.п.[/b]
    вот.... проверь сначала на какой-нить одной... на всякий случай... потом всем из деревушек прописать надо... ну и выложить сюда... а там я думаю Vasaka дальше сам положит куда надо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1047
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 29.12.2009, 13:22) [snapback]319780[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 28.12.2009, 9:55) [snapback]319590[/snapback]
    видел где-то вопрос, по поводу что ходы до рождения великого человека уходят в минус. вчера сам с таким столкнулся. сначала злился долго на баг, потом понял в чем дело - город с великой стеной - генерит шпиона, а играл без шпионажа, так что вот.
    [/b]
    Значит тут не мод виноват. А по достижению порога следующим городом, великий человек появляется? И меняется ли информация на табличке?
    [/b][/quote]

    дальше все хорошо, великие плодятся и сроки рождения предсказываются верно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1048
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 30.12.2009, 9:44) [snapback]319893[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 29.12.2009, 13:22) [snapback]319780[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 28.12.2009, 9:55) [snapback]319590[/snapback]
    видел где-то вопрос, по поводу что ходы до рождения великого человека уходят в минус. вчера сам с таким столкнулся. сначала злился долго на баг, потом понял в чем дело - город с великой стеной - генерит шпиона, а играл без шпионажа, так что вот.
    [/b]
    Значит тут не мод виноват. А по достижению порога следующим городом, великий человек появляется? И меняется ли информация на табличке?
    [/b][/quote]

    дальше все хорошо, великие плодятся и сроки рождения предсказываются верно
    [/b][/quote]

    ну если оно работает, но неправильно пишет, надо полагать это вопрос в сторону экранной утилиты, которая считает... в этой версии я так понимаю "Main Screen Mod"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1049
    Проблема с техами из деревушек известная.
    Для её устранения надо менять СДК.

    Проблема с вылетами так и не решена. Что либо делать, пока не будет устранена эта проблема, не имеет смысла. Потому, что если я не смогу эту проблему найти, то это уже конец мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #1050
    Не знаю баг это или не баг... В общем я играю на гигантской карте, примерно 22 цивилизации, на карте terra. Проблема в следующем: у меня уже имеются технологии Порох, Астрония и т.п. но на карте до сих пор нету из ресурсов ни угля, ни селитры. Сложность игры принц, противники значительно отстают в плане технологий. Не могу понять, так и должно быть или в дело в чем-то другом?...

    ЗЫ
    С Новым Годом всех!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1051
    <div class='quotetop'>Цитата(Sturbanfiurer * 1.1.2010, 4:19) [snapback]320173[/snapback]</div>
    Не знаю баг это или не баг... В общем я играю на гигантской карте, примерно 22 цивилизации, на карте terra. Проблема в следующем: у меня уже имеются технологии Порох, Астрония и т.п. но на карте до сих пор нету из ресурсов ни угля, ни селитры. Сложность игры принц, противники значительно отстают в плане технологий. Не могу понять, так и должно быть или в дело в чем-то другом?...

    ЗЫ
    С Новым Годом всех!!
    [/b]
    Можешь открыть любой сейв блокнотом и в автозамене заменить
    SULPHUR на С новым годом.

    Так можно узнать, сколько ресурсов серы на карте.

    Какая версия мода?

    Всех С Новым Годом!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #1052
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 1.1.2010, 14:51) [snapback]320205[/snapback]</div>

    Какая версия мода?

    [/b]
    v0.36

    у меня еще в правой части экрана, там где имена лидеров различных цивилизаций, слева от моего имени написано (no "значок угля"). Что это значит я так и не понял

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1053
    Не могу понять почему мод у меня ели тянет с шестью игроками к середине игры скорость хода составляет почти пол минуты и я бы не сказал что у меня комп слабый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1054
    <div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 4.1.2010, 11:43) [snapback]320430[/snapback]</div>
    Не могу понять почему мод у меня ели тянет с шестью игроками к середине игры скорость хода составляет почти пол минуты и я бы не сказал что у меня комп слабый
    [/b]
    возможно из-за размера карты, варваров то тоже нужно в расчет брать. А чем больше карта и меньше цивилизаций - тем их больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1055
    <div class='quotetop'>Цитата(Sturbanfiurer * 4.1.2010, 2:00) [snapback]320460[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 4.1.2010, 11:43) [snapback]320430[/snapback]
    Не могу понять почему мод у меня ели тянет с шестью игроками к середине игры скорость хода составляет почти пол минуты и я бы не сказал что у меня комп слабый
    [/b]
    возможно из-за размера карты, варваров то тоже нужно в расчет брать. А чем больше карта и меньше цивилизаций - тем их больше
    [/b][/quote]

    Да нет, варвары уже не появляются, может фракции юнитов нашлёпали, но в обыкновенной игре у меня такойго кажется небыло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    При "свободе совести" от уже построеных культовых построек появляются недовольные жители. причём от некоторых даже по десять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1057
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Руины городов приносят +2 монетки после изобретения Монархии и ещё +8 монет после изобретения Научного метода. (Археология)[/b]
    при разрушении городка (тот который вырастает из деревни-села), вулканом например, появляются руины... городок в обычной игре может дать максимум +7 монет и +1 молоток... а руины +10 монет...
    как то так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1058
    <div class='quotetop'>Цитата(Sturbanfiurer * 2.1.2010, 15:54) [snapback]320320[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 1.1.2010, 14:51) [snapback]320205[/snapback]

    Какая версия мода?

    [/b]
    v0.36

    у меня еще в правой части экрана, там где имена лидеров различных цивилизаций, слева от моего имени написано (no "значок угля"). Что это значит я так и не понял


    [/b][/quote]

    Не знаю. В новой версии (если она будет) будет использоваться другая экранная утилита "Vet Screen Mod" Можете сами её установить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 4.1.2010, 12:43) [snapback]320430[/snapback]</div>
    Не могу понять почему мод у меня ели тянет с шестью игроками к середине игры скорость хода составляет почти пол минуты и я бы не сказал что у меня комп слабый
    [/b]
    Основные тормоза от размеров карты. Размер какой?

    <div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 5.1.2010, 15:21) [snapback]320566[/snapback]</div>
    При "свободе совести" от уже построеных культовых построек появляются недовольные жители. причём от некоторых даже по десять
    [/b]
    Свободы вероисповедания может быть?

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 10.1.2010, 12:46) [snapback]321117[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Руины городов приносят +2 монетки после изобретения Монархии и ещё +8 монет после изобретения Научного метода. (Археология)[/b]
    при разрушении городка (тот который вырастает из деревни-села), вулканом например, появляются руины... городок в обычной игре может дать максимум +7 монет и +1 молоток... а руины +10 монет...
    как то так...
    [/b][/quote]

    Не знал, что после извержения вулкана от деревушек руины остаются. Надо будет подумать что сделать. А вообще, руины вещь редкая, да и основная прибыль с них к концу игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  19. #1059
    Огромное спасибо за мод! Играю давно, но поблагодарить все руки не доходили.
    На поздних этапах игра вылетает и становится оч сложно доиграть. Играю на императоре или божестве с максимум цивиков и на больших или огромных картах.
    P.S. Хотелось бы более продвинутый АI, хотя претензии, понимаю, не по адресу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1060


    <div class='quotetop'>Цитата(turteo2005 * 12.1.2010, 23:31) [snapback]321452[/snapback]</div>
    Огромное спасибо за мод! Играю давно, но поблагодарить все руки не доходили.
    На поздних этапах игра вылетает и становится оч сложно доиграть. Играю на императоре или божестве с максимум цивиков и на больших или огромных картах.
    P.S. Хотелось бы более продвинутый АI, хотя претензии, понимаю, не по адресу.
    [/b]
    Спасибо.

    Вчера papa1 сообщил, что я оказывается удостоился звания лучший мододел 2009 года.
    Пустячок, а приятно.

    Тема тут:
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10877
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34352535463 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters