+ Ответить в теме
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #281
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    По поводу городов Половцев...
    Они были кочевниками и городов фактически не строили...
    В истории упоминаются города Шарукань, Сугров, Чешуев, Балин (что находились на територии современного Донбасса), но большинство городов Половцев просто возникали и так же быстро исчезали (примером может послужить Суджа), а после опустошительной войны с Киевской Русью Половцы и вовсе растворились среди местного населения крыма...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тмутарака́нь (Тмуторока́нь), также известна, как Гермонасса, Таматарха, после славянского периода, как Матарха по-половецки, с середины 13 до начала 14 веков монголы её называли Матрика, а с 14 по 15 вв. она принадлежала генуэзцам с именем Матрега, с 17 по сер. 18 вв. - турецкая крепость Хункала, затем Таман — древний город на Таманском полуострове на территории современной станицы Тамань Темрюкского района Краснодарского края.[/b]
    Этот город так же как большинство других городов (примером Судак), не является исконно Половецким городом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  2. #282
    Gesse, не выкладывай, пожалуйста, картинки полностью, да еще в таком количестве. Просто давай ссылки, не у всех интернет позволяет наблюдать на форуме галерею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 1.4.2009, 9:01) [snapback]284358[/snapback]</div>
    Вот немного скринов из средневековья при использовании Ethnic Specific Unit и Ethnic Citystyles модов:
    Код:
    
    
    
    
    
    
    [/b]
    Спасибо. Скачал, потом сам посмотрю.

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 1.4.2009, 9:26) [snapback]284360[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(GSWG * 30.3.2009, 23:09) [snapback]284195[/snapback]
    я прошел 3000 ходов и заметил что с тараном и башней толку меньше чем лишний юнит.....
    [/b]
    Если взять теорию реальных боевых действий, то при одинаковых типах нападающего и оборонительного отрядов, нападающий должен иметь как минимум троекратное превосходство (!) см. Боевой Устав СВ ВС РФ. То есть, на окопавшийся взвод должны наступать 3 взвода (рота) и т.д.. Поэтому бонус при окапывании в чистом поле было бы логичным увеличить до ~100 - 150%. Соответственно и бонус при обороне городов увеличить. Тогда и осадные орудия станут более востребованы.
    [/b][/quote]

    Есть 2 момента.
    1. Можно увеличить предельный процент окапывания, при этом снизив ежеходную добавку к окапыванию.
    2. Войска не просто окопы роют, но возводят инженерные сооружения. Поэтому будет несколько фортов, и форты будут защищать гораздо эффективней чем в оригинале.

    Я просто не брался ещё за эту сторону мода, но обязательно переделаю так, чтобы окопавшиеся войска было сложнее выковырять.


    ShustryjAK
    AFro
    Gesse

    Спасибо за помощь.

    Я перемещу просьбу в шапу и буду помечать что ещё требуетя, а что уже нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #284
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Gesse, не выкладывай, пожалуйста, картинки полностью, да еще в таком количестве. Просто давай ссылки, не у всех интернет позволяет наблюдать на форуме галерею.[/b]
    Оффтоп... Nevermind, извиняюсь. Просто я не знаю как тут, на форуме, выложить чтобы можно было масштабировать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  5. #285
    Если б убрать цену содержание осадных юнитов, тогда они будут действительно не обузой, а частью подрозделения!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  6. #286
    Цитату поправь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #287
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    По поводу вылетов на сценариях. Выяснил причину, точнее точный момент когда игра вылетает. Происходит это после основания города и при появлении выбора первой изучаемой технологии технологии (Speech).
    На случайных картах вылетов нет, из-за того что там первая технология (Speech) отсутствует и идут сразу стартовые (стандартные техи).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  8. #288
    Тоже была проблема с городами половцев, вот что у меня есть:

    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SHARUKAN</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SARKEL</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SUDAK</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_AKKERMAN</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_MILKOV</City>

    Города были взяты из каких исторических карт, с инета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  9. #289
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SUDAK</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_AKKERMAN</City>[/b]
    Опять же Судак и Аккермань не Половецкие города ))
    Аккермань пробыла под властью Половцев всего около 30 лет, а Судак и вовсе был местом торговли Половецких ремесленников, но никогда им не принадлежал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  10. #290
    Гунны:
    Aesti (Аести, не уверен, что основан гуннами, но они там жили)
    Мунтения (город-государство, м.б. столица, на тер. современной Венгрии)
    Куния Яз (Куния Уаз)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  11. #291
    Вообще все эти цивилизации (кроме половцев) уже давно сделаны в модах на их-фанатиках. Проще взять оттуда и перевести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #292
    <div class='quotetop'>Цитата(GSWG * 1.4.2009, 22:04) [snapback]284447[/snapback]</div>
    Если б убрать цену содержание осадных юнитов, тогда они будут действительно не обузой, а частью подрозделения!!!!
    [/b]
    Тогда их вообще можно бесконечное количество построить. И 100 и 200. Не думаю что это будет нормально. Хотя идея интересная, может для чего-то и пригодится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 2.4.2009, 17:03) [snapback]284518[/snapback]</div>
    По поводу вылетов на сценариях. Выяснил причину, точнее точный момент когда игра вылетает. Происходит это после основания города и при появлении выбора первой изучаемой технологии технологии (Speech).
    На случайных картах вылетов нет, из-за того что там первая технология (Speech) отсутствует и идут сразу стартовые (стандартные техи).
    [/b]
    В ближайшем релизе будут сценарии в которых технолория речь даётся сразу. Можно будет проверить. Хотя больше ни у кого таких проблем нет. Возможно проблема не в этом.

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 2.4.2009, 20:21) [snapback]284524[/snapback]</div>
    Тоже была проблема с городами половцев, вот что у меня есть:

    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SHARUKAN</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SARKEL</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_SUDAK</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_AKKERMAN</City>
    <City>TXT_KEY_CITY_NAME_MILKOV</City>

    Города были взяты из каких исторических карт, с инета.
    [/b]
    Спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 3.4.2009, 10:09) [snapback]284564[/snapback]</div>
    Гунны:
    Aesti (Аести, не уверен, что основан гуннами, но они там жили)
    Мунтения (город-государство, м.б. столица, на тер. современной Венгрии)
    Куния Яз (Куния Уаз)
    [/b]
    Огромное спасибо!
    Возможно я пересмотрю концепцию этой цивилизации. Думаю дать им только одного поселенца и запретить строить поселенцев. Зато дать бонусы к производству отрядов, или вообще военные бонусы. В итоге Гунны смогут развиваться только за счёт аннексии других городов, а следовательно это будет очень опасный сосед. Будут соседи трепещать: "Гунны идут!" Как это и было в реальности.
    Хотя пока это только проект.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.4.2009, 10:18) [snapback]284566[/snapback]</div>
    Вообще все эти цивилизации (кроме половцев) уже давно сделаны в модах на их-фанатиках. Проще взять оттуда и перевести.
    [/b]
    Наверное можно и по такому пути пойти, но это не гарантирует меньших трудозатрат, особенно если английского не знать.
    Надо опять же эти моды найти, а как? Надо читать. А как если там всё на английском?
    Вариант выучить английский не предлагать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #293
    Зария (Зазау) - это одно из государств Хауса. Вwiki есть карта на которой указаны основные города этих государств. Основные города по-русски: Кано, Гобир, Вирам, Калина, Зария, Даура, Кебби, Замфара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #294
    <div class='quotetop'>Цитата(rhesusmonk * 3.4.2009, 21:48) [snapback]284671[/snapback]</div>
    Зария (Зазау) - это одно из государств Хауса. Вwiki есть карта на которой указаны основные города этих государств. Основные города по-русски: Кано, Гобир, Вирам, Калина, Зария, Даура, Кебби, Замфара.
    [/b]
    rhesusmonk
    Спасибо за участие!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  15. #295
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Originally posted by vasaka
    В ближайшем релизе будут сценарии в которых технолория речь даётся сразу. Можно будет проверить. Хотя больше ни у кого таких проблем нет. Возможно проблема не в этом.
    проблема то явно не в этом. Мое впечатление что тут скорее не сама теха вылет вызывает, а процессы которые при этом запускаются. Проверял до 17-го хода, без основания города сценарий идет. Но основываешь город, делаешь ход и на следующем ходу, когда нужно выбрать теху, получаем вылет... Вот так это у меня выглядит

    По поводу Половецких городов.
    Города их назывались в основном в честь ханов правивших тем или иным объединением. Города половцев быстро возникали и так же быстро исчезали. Однако, некоторые города, которые попали под культурное влияние, а позже и под територию Кивеской Руси, Византии, Боспора и др. , сохранились. Но их названия несколько изменились. Некоторые города были уничтожены, но их имена не были забыты и новые города были названы аналогично исчезнувшим.
    Азгулуй,
    Аклан
    Алтунопа
    Атрак
    Аэпа
    Асадук
    Асуп
    Асень
    Багубарс
    Балин
    Барак
    Бастый
    Башкорд
    Белдузь
    Беткатгин
    Блуш
    Бокмиш
    Боняк
    Бурч
    Бякоба
    Гза/Кза
    Елт
    Ет
    Изай
    Китан
    Кобяк
    Карлый
    Коктусь
    Колдечи
    Котянь
    Кочий
    Куман
    Кульоба
    Кунячук
    Обовлы
    Осулук
    Сатан
    Сатмаз
    Саук – Саука
    Севенч – Сунджа
    Сирчан
    Сокал
    Сомогур
    Сугр - Сугров
    Сурбар
    Сутой
    Тааз
    Тарголовы
    Тарсук
    Тарх
    Тертр
    Тигак
    Токс
    Тотур
    Тошман
    Тугоркан
    Тюпрак
    Улеб
    Уруба
    Урус
    Чекман
    Ченегреп
    Чите
    Чюгай
    Шарукань
    Якуш
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  16. #296
    rhesusmonk
    Gesse


    Спасибо! Родина вас не забудет.

    Работа над цивилизациями подошла к концу. Теперь их ровно 50.
    Их количество и названия меняться не будут. Осталось только сделать уникальных юнитов, постройки и описания, но это не главное, и будет делаться постепенно.
    Если кто-то захочет помочь с описаниями, пишите.
    Так же, если у кого-нибудь уже есть комментарии по бета версии 0.30, пишите.


    Вопрос для играющих в мод:

    Сколько по вашему нормально количество ходов для мирного соглашения? сейчас 10. Оно же используется для торговых сделок.
    Чтобы тему не засорить, пишите в личку.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  17. #297
    Свершилось
    Как я РаД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #298
    Наконец-то!
    Прощай, белый свет.. Теперь увидимся нескоро..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  19. #299
    ОЦЕНИМ-ОТПИШЕМ!!!! АВТАРУ РЕСПЕКТ!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  20. #300


    "стрельба из лука" </span>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters