+ Ответить в теме
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 21112132262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #221
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(dadajkin * 24.3.2009, 1:02) [snapback]283523[/snapback]</div>
    А как насёт того чтобы на квадратах с пресной водой добавить по 1 еде.
    [/b]
    А маяк в моде поменял свое назначение по сравнению с оригинальной игрой? (sorry, я в мод не играю)
    Вроде, он как раз и добавляет третью еду в озера.
    Если же речь идет о возможности постройки "маяка" без выхода города к морю - можно рассмотреть вариант нового здания, доступного только городам, основанным на берегу озера, добавляющего ту же еду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #222
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    SPQR
    А потом я и 3тюю встретил, не, чёто тут не ладное, сколько их там ещё [/b]
    vasaka
    Поэтому я хочу добавить ещё цивилизаций, чтобы общее количество равнялось 50-ти. Тогда будет всё нормально.
    Проблема где взять нормальных лидеров для нормальных цивилизаций[/b][/quote]

    В моде 57 лидеров. Если в "своей игре" самостоятельно их выставить, то повторов не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 24.3.2009, 11:17) [snapback]283545[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    <div class='quotetop'>Цитата
    SPQR
    А потом я и 3тюю встретил, не, чёто тут не ладное, сколько их там ещё [/b]
    vasaka
    Поэтому я хочу добавить ещё цивилизаций, чтобы общее количество равнялось 50-ти. Тогда будет всё нормально.
    Проблема где взять нормальных лидеров для нормальных цивилизаций[/b][/quote]

    В моде 57 лидеров. Если в "своей игре" самостоятельно их выставить, то повторов не будет.

    [/b][/quote]

    Ну, в общем-то да, но это очень долго выставлять, а потом ещё каждый раз это делать, очень утомительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #224
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    vasaka
    Ну, в общем-то да, но это очень долго выставлять, а потом ещё каждый раз это делать, очень утомительно.[/b]
    Ничего, я делаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #225
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 8:23) [snapback]283527[/snapback]</div>
    Ещё момент, у кого стоит BTS без Варлордов, всё ли работает нормально?
    [/b]
    У меня вылеты карт сценариев и в версии 0.30.
    По поводу... у меня БтС 3.17 без Варлордов испокон веков...
    У меня вообще как то Варлорды боком прошли... Играл циву 3, конквест, пути атлантов, потом цива 4 и после сразу пошла цива 4 БтС...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  6. #226
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 24.3.2009, 13:02) [snapback]283562[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 8:23) [snapback]283527[/snapback]
    Ещё момент, у кого стоит BTS без Варлордов, всё ли работает нормально?
    [/b]
    У меня вылеты карт сценариев и в версии 0.30.
    По поводу... у меня БтС 3.17 без Варлордов испокон веков...
    У меня вообще как то Варлорды боком прошли... Играл циву 3, конквест, пути атлантов, потом цива 4 и после сразу пошла цива 4 БтС...
    [/b][/quote]

    У кого-нибудь есть ещё БтС без Варлордов? Как работает?

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 24.3.2009, 9:39) [snapback]283542[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(dadajkin * 24.3.2009, 1:02) [snapback]283523[/snapback]
    А как насёт того чтобы на квадратах с пресной водой добавить по 1 еде.
    [/b]
    А маяк в моде поменял свое назначение по сравнению с оригинальной игрой? (sorry, я в мод не играю)
    Вроде, он как раз и добавляет третью еду в озера.
    Если же речь идет о возможности постройки "маяка" без выхода города к морю - можно рассмотреть вариант нового здания, доступного только городам, основанным на берегу озера, добавляющего ту же еду...
    [/b][/quote]

    Неплохая идея. Можно подумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #227
    Дак как на счёт того чтобы добавить текстуры ландшафта и интерфейс из Fall from Heaven 2.

    И если действительно есть задумака уменьшить плотность ресурсов, то можно увеличить их колличество хочу взять в пример этот же мод уж очень он мне понравился.
    Ну дак вот в нём есть ресурсы уникальные для некоторых цивилизаций такой ресурс например жемчуг появляется на воде и даёт существенный приток денег + довольного жителя + так как он уникален за него можно получить неплохой доход продовая его.
    Дальше, есть некоторые здания уникальные для определённых цивилизаций играют роль национального чуда света, т.е. данный ресурс может буть у некоторых цив.

    Так же в этом моде убрали ограничение в колличестве нац. ч.с. для городов.

    И по поводу событий, я уже говорил хочу повторится если интервал между событиями сузится то не плохо было бы увеличить их кол-во взять из Fall from Heaven 2 ну или придумать

    P.S: Ну вроде бы всt наболевшие мысли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    И еже по ланшавту вроде както неправильно распахивать тундру надо запретить строительство феррм на ней. Ежё надоы сделать посадку леса помоему это обасновано, и убреть появление его появление в степях, ну и посадку если будит в степях неразрешать.
    Насчот цеха отнятый на химии жит надобы вернуть а то никакой альтернативы городам нет. Породигмы каст. сист. и план. эк. становятся неинтересными, и конфликтовать с ООН по поводу породигм становится бессмысленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 8:23) [snapback]283527[/snapback]</div>
    Ещё момент, у кого стоит BTS без Варлордов, всё ли работает нормально?
    [/b]
    Даже с не совсем лиц версией и ванили и бтс

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 11:32) [snapback]283541[/snapback]</div>
    Проблема где взять нормальных лидеров для нормальных цивилизаций.
    Если не удастся найти нормальных лидеров, можно разнести уже имеющихся по разным цивилизациям.
    Например сделать цивилизацию "Китайская Народная Республика" во главе с Мао. И "Китайская империя династии Цинь" во главе с Цинь Ши Хуанди.
    [/b]
    Имхо, фигня получится. Уж лучше инопланетян каких-нить придумать А вообще, стоит вспомнить как в 1й циве появлялись новые цивы взамен уничтоженных. Не так как в РФК, а, например,
    - уничтожили Римскую империю - возникли романские королевства,
    - объявили независимость колонии в Америке, Австралии и Африке - возникли соответствующие независимые гос-ва
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 14:22) [snapback]283557[/snapback]</div>
    Ну, в общем-то да, но это очень долго выставлять, а потом ещё каждый раз это делать, очень утомительно.
    [/b]
    А нельзя ли решить эту животрепещущую проблему? Сделать какой-нить сейв для старых настроек? А то и правда ломает все время редактировать количество цив и имена лидеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  11. #231
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 9:58) [snapback]283661[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 8:23) [snapback]283527[/snapback]
    Ещё момент, у кого стоит BTS без Варлордов, всё ли работает нормально?
    [/b]
    Даже с не совсем лиц версией и ванили и бтс

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 11:32) [snapback]283541[/snapback]</div>
    Проблема где взять нормальных лидеров для нормальных цивилизаций.
    Если не удастся найти нормальных лидеров, можно разнести уже имеющихся по разным цивилизациям.
    Например сделать цивилизацию "Китайская Народная Республика" во главе с Мао. И "Китайская империя династии Цинь" во главе с Цинь Ши Хуанди.
    [/b]
    Имхо, фигня получится. Уж лучше инопланетян каких-нить придумать А вообще, стоит вспомнить как в 1й циве появлялись новые цивы взамен уничтоженных. Не так как в РФК, а, например,
    - уничтожили Римскую империю - возникли романские королевства,
    - объявили независимость колонии в Америке, Австралии и Африке - возникли соответствующие независимые гос-ва
    [/b][/quote]
    Присоединяюсь.


    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 10:09) [snapback]283662[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 14:22) [snapback]283557[/snapback]
    Ну, в общем-то да, но это очень долго выставлять, а потом ещё каждый раз это делать, очень утомительно.
    [/b]
    А нельзя ли решить эту животрепещущую проблему? Сделать какой-нить сейв для старых настроек? А то и правда ломает все время редактировать количество цив и имена лидеров
    [/b][/quote]
    А зачем их всё время редактировать? Если только начинать игру и не играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 25.3.2009, 12:24) [snapback]283665[/snapback]</div>
    А зачем их всё время редактировать? Если только начинать игру и не играть.

    [/b]
    Чтобы сыграть игру за разные цивы и лидеры, н-р. Или, я вот играю нонрелоад, и меня иногда мочат . А переиграть-то все равно хочется!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 10:49) [snapback]283671[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 25.3.2009, 12:24) [snapback]283665[/snapback]
    А зачем их всё время редактировать? Если только начинать игру и не играть.

    [/b]
    Чтобы сыграть игру за разные цивы и лидеры, н-р. Или, я вот играю нонрелоад, и меня иногда мочат . А переиграть-то все равно хочется!
    [/b][/quote]
    Да, согласен, но ведь игра длится не один час, особенно на медленных скоростях. А чтоб выставить всё с начала потребуется минут десять.
    Ещё есть сценарии, там всё готово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  14. #234
    <div class='quotetop'>Цитата(dadajkin * 25.3.2009, 7:04) [snapback]283651[/snapback]</div>
    И еже по ланшавту вроде както неправильно распахивать тундру надо запретить строительство феррм на ней. Ежё надоы сделать посадку леса помоему это обасновано, и убреть появление его появление в степях, ну и посадку если будит в степях неразрешать.
    [/b]
    В степи лучше сажать редколесье, которео можно перенести из колонизации. Да и в полях оно бы тоже смотрелось неплохо для разнообразия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(XGAMERX * 25.3.2009, 6:22) [snapback]283646[/snapback]</div>
    Дак как на счёт того чтобы добавить текстуры ландшафта и интерфейс из Fall from Heaven 2.

    И если действительно есть задумака уменьшить плотность ресурсов, то можно увеличить их колличество хочу взять в пример этот же мод уж очень он мне понравился.
    Ну дак вот в нём есть ресурсы уникальные для некоторых цивилизаций такой ресурс например жемчуг появляется на воде и даёт существенный приток денег + довольного жителя + так как он уникален за него можно получить неплохой доход продовая его.
    Дальше, есть некоторые здания уникальные для определённых цивилизаций играют роль национального чуда света, т.е. данный ресурс может буть у некоторых цив.

    Так же в этом моде убрали ограничение в колличестве нац. ч.с. для городов.

    И по поводу событий, я уже говорил хочу повторится если интервал между событиями сузится то не плохо было бы увеличить их кол-во взять из Fall from Heaven 2 ну или придумать

    P.S: Ну вроде бы всt наболевшие мысли.
    [/b]
    Жемчуг давно хочу, не знал где взять. Теперь знаю.
    Про уникальные чудеса я думал, но пока отложил в очень долгий ящик. Не до них сейчас. Много более важных дел.
    Количество конечно надо увеличивать. Проще брать в других модах.
    Надо будет глянуть Fall from Heaven 2, похоже там много интересного.


    <div class='quotetop'>Цитата(dadajkin * 25.3.2009, 8:04) [snapback]283651[/snapback]</div>
    И еже по ланшавту вроде както неправильно распахивать тундру надо запретить строительство феррм на ней. Ежё надоы сделать посадку леса помоему это обасновано, и убреть появление его появление в степях, ну и посадку если будит в степях неразрешать.
    Насчот цеха отнятый на химии жит надобы вернуть а то никакой альтернативы городам нет. Породигмы каст. сист. и план. эк. становятся неинтересными, и конфликтовать с ООН по поводу породигм становится бессмысленно.
    [/b]
    С удовольствием бы вам ответил, но из за огромного количества сокращений не понял о чём идёт речь.
    Понял только про строительство ферм в тундре.

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 9:58) [snapback]283661[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 8:23) [snapback]283527[/snapback]
    Ещё момент, у кого стоит BTS без Варлордов, всё ли работает нормально?
    [/b]
    Даже с не совсем лиц версией и ванили и бтс

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 11:32) [snapback]283541[/snapback]</div>
    Проблема где взять нормальных лидеров для нормальных цивилизаций.
    Если не удастся найти нормальных лидеров, можно разнести уже имеющихся по разным цивилизациям.
    Например сделать цивилизацию "Китайская Народная Республика" во главе с Мао. И "Китайская империя династии Цинь" во главе с Цинь Ши Хуанди.
    [/b]
    Имхо, фигня получится. Уж лучше инопланетян каких-нить придумать А вообще, стоит вспомнить как в 1й циве появлялись новые цивы взамен уничтоженных. Не так как в РФК, а, например,
    - уничтожили Римскую империю - возникли романские королевства,
    - объявили независимость колонии в Америке, Австралии и Африке - возникли соответствующие независимые гос-ва
    [/b][/quote]

    На ваш взгляд фигня, на мой это разые цивилизации. Поэтому если говорите - "фигня", пожалуйста обосновывайте.

    Как сделать чтобы вместо уничтоженных цивилизаций появлялись новые, я не знаю. Есть какой-то мод в котором вместо варваров появляются новые цивилизации, но я его не смотрел.

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 10:09) [snapback]283662[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.3.2009, 14:22) [snapback]283557[/snapback]
    Ну, в общем-то да, но это очень долго выставлять, а потом ещё каждый раз это делать, очень утомительно.
    [/b]
    А нельзя ли решить эту животрепещущую проблему? Сделать какой-нить сейв для старых настроек? А то и правда ломает все время редактировать количество цив и имена лидеров
    [/b][/quote]

    Я её решу путём доведения количества цивилизаций до 50-ти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #236
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 25.3.2009, 8:58) [snapback]283661[/snapback]</div>
    А вообще, стоит вспомнить как в 1й циве появлялись новые цивы взамен уничтоженных. Не так как в РФК, а, например,
    - уничтожили Римскую империю - возникли романские королевства,
    - объявили независимость колонии в Америке, Австралии и Африке - возникли соответствующие независимые гос-ва
    [/b]
    Кстати да, хорошая мысль, как только реализовать средствами XML...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  17. #237
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.3.2009, 14:01)</div>
    Жемчуг давно хочу, не знал где взять. Теперь знаю.
    Про уникальные чудеса я думал, но пока отложил в очень долгий ящик. Не до них сейчас. Много более важных дел.
    Количество конечно надо увеличивать. Проще брать в других модах.
    Надо будет глянуть Fall from Heaven 2, похоже там много интересного.[/b]
    Обязательно глянь не пожалеешь!!!
    Просто почему говорю по поводу интерфейса и текстур ландшафта, после этого мода наш кажется мне невзрачным

    Заоодно в нём и цивилизации есть о которых сейчас идёт такая бурная беседа.

    Кстати у меня версия BtS от 1с без вариков в Vas_mod_ver_0.30_alphatest толком не играл жду релиза, ну дак вот имена новых лидеров прописывает что-то вроде TXT_KEY_LEADER_NAME_OCTOSOKA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    vasaka
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть какой-то мод в котором вместо варваров появляются новые цивилизации, но я его не смотрел.[/b]
    Мод revolution.
    Где качал не помню, вроде на com-е. Позже сброшу на e-mail.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #239
    <div class='quotetop'>Цитата(XGAMERX * 25.3.2009, 12:37) [snapback]283687[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.3.2009, 14:01)
    Жемчуг давно хочу, не знал где взять. Теперь знаю.
    Про уникальные чудеса я думал, но пока отложил в очень долгий ящик. Не до них сейчас. Много более важных дел.
    Количество конечно надо увеличивать. Проще брать в других модах.
    Надо будет глянуть Fall from Heaven 2, похоже там много интересного.[/b]
    Обязательно глянь не пожалеешь!!!
    Просто почему говорю по поводу интерфейса и текстур ландшафта, после этого мода наш кажется мне невзрачным

    Заоодно в нём и цивилизации есть о которых сейчас идёт такая бурная беседа.

    Кстати у меня версия BtS от 1с без вариков в Vas_mod_ver_0.30_alphatest толком не играл жду релиза, ну дак вот имена новых лидеров прописывает что-то вроде TXT_KEY_LEADER_NAME_OCTOSOKA
    [/b][/quote]

    Да, имена так и должны быть. С этим кстати я уже закончил.
    Сейчас заканчиваю слоновую линейку верховых отрядов, добавляю лучника между обычным и длинным луком, и могу выложить бетта тест версию.

    Где можно скачать FfH2 для BtS, не подскажешь?

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 25.3.2009, 12:40) [snapback]283689[/snapback]</div>
    vasaka
    <div class='quotetop'>Цитата
    Есть какой-то мод в котором вместо варваров появляются новые цивилизации, но я его не смотрел.[/b]
    Мод revolution.
    Где качал не помню, вроде на com-е. Позже сброшу на e-mail.

    [/b][/quote]

    Ок. Жду.
    Если RevolutionDCM, то не надо, я уже скачал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #240


    Уже сбросил.
    Котёнок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

+ Ответить в теме
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 21112132262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters