+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Текущие игры.Вопросы и ответы.

  1. #1
    Предлагаю в данной теме рассматривать вопросы по текущим играм.Надеюсь опытные игроки будут давать советы на вопросы а так же приходить к общему мнению(ведь многие исповедуют разные стили игры).Думаю это даст новичкам больше шансов разобраться в тонкостях игры на реальном примере(причем на своем)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    В общем думаю начать можно мне))Достаточно давно начал одну игру, естественно многово не зная запорол все что можно(собственно понятие микроменеджмент в те времена было мне чуждо, хотя было это не далее как месяца 3 назад).Перейдем к самой игре.Карта оазис, размер огромный.Расположение стран такого - я (Россия,Петр) распологаюсь в правом нижнем углу карты далее(идем против часовой стрелки) т.е. выше меня идут три страны непосредственно со мной находится Луи выше Хуэня Капак и в правом верхнем углу находится Мао.Слева от Мао находится Елизавета дальше Токагава и в левом верхнем углу Хатшепсат ниже её до нижнего левого угла идет Рузвельт.Идем дальше вправо раньше находился Монтезама(уже слава богу его нет) правее Цезарь(самый на данный момент большой и сильный)Дальше вправо (т.е. рядом со мной) раньше был Азока (его территорию поделили Капак и Цезарь).В общем по мимо просчетов менеджмента есть еще более неприятный - это дипломатия.Отношения сложились так - Мао, Капак и Луи раздражены.Цезарь,Токагава и Елизаветта осторожны.Хати и Рузвельт рады.(Стоит отметить что Монтезама был в ярости а Азока был дружественен).Раньше Токагава и Цезарь были раздражены а Елизавета рада(до тех пор пока не напала на меня вместе с Капаком).Что в данной ситуации могут посоветовать опытные игроки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 16.2.2009, 3:48) [snapback]279263[/snapback]</div>
    В общем думаю начать можно мне))Достаточно давно начал одну игру, естественно многово не зная запорол все что можно(собственно понятие микроменеджмент в те времена было мне чуждо, хотя было это не далее как месяца 3 назад).Перейдем к самой игре.Карта оазис, размер огромный.Расположение стран такого - я (Россия,Петр) распологаюсь в правом нижнем углу карты далее(идем против часовой стрелки) т.е. выше меня идут три страны непосредственно со мной находится Луи выше Хуэня Капак и в правом верхнем углу находится Мао.Слева от Мао находится Елизавета дальше Токагава и в левом верхнем углу Хатшепсат ниже её до нижнего левого угла идет Рузвельт.Идем дальше вправо раньше находился Монтезама(уже слава богу его нет) правее Цезарь(самый на данный момент большой и сильный)Дальше вправо (т.е. рядом со мной) раньше был Азока (его территорию поделили Капак и Цезарь).В общем по мимо просчетов менеджмента есть еще более неприятный - это дипломатия.Отношения сложились так - Мао, Капак и Луи раздражены.Цезарь,Токагава и Елизаветта осторожны.Хати и Рузвельт рады.(Стоит отметить что Монтезама был в ярости а Азока был дружественен).Раньше Токагава и Цезарь были раздражены а Елизавета рада(до тех пор пока не напала на меня вместе с Капаком).Что в данной ситуации могут посоветовать опытные игроки? [/b]
    Саву в студию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  4. #4
    Юмор конечно хорошо))Но я ожидал совета))Если честно сильно надоела эта тройка(Луи, Капак и Мао)по очереди войну обьявляют не дают нормальный атакующий стек собрать все время об оброне приходится думать(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 17.2.2009, 3:58) [snapback]279380[/snapback]</div>
    Юмор конечно хорошо))Но я ожидал совета))...[/b]
    Причем тут юмор? Тут же не телепаты собрались. Предоставишь игровой сэйв - кто-нибудь сможет взглянуть на твою ситуацию и порекомендовать что-нибудь неголословное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #6
    Мне почему-то ошибку выдает.Говорит нет прав для загрузки файлов с таким расширением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    зипуй перед
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 20.2.2009, 7:37) [snapback]279632[/snapback]</div>
    зипуй перед
    [/b]
    Зипа нет(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    зарарь

    зип вообще-то должен быть встроен в винды
    в "проводнике" правой кнопкой мыши на файле... есть там zip? юзай

    или Total Commander, там alt-F5


    или 7z http://7-zip.org.ua/ru/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    Или залей Сюда в "Место для картинок" (первая с верху)
    и дай ссылку на сейв.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    44 технологии будущего - это более 500 Современных танков купленных с нуля или более тысячи заранее начатых,и смысл строить обычные танки?
    На Модики шагом марш-и читай,читай,читай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 20.2.2009, 15:43) [snapback]279706[/snapback]</div>
    44 технологии будущего - это более 500 Современных танков купленных с нуля или более тысячи заранее начатых,и смысл строить обычные танки?
    На Модики шагом марш-и читай,читай,читай
    [/b]
    На карту посмотри Аллюминий только у Испанки танки делались с прицелом на модернезирование при импрте аллюминия (ну и со старых времен остались) плюс для количества так как в некоторых городах мех. пехоту строить накладно (долго) а танки в самый раз.Но посколько Капак Изабеллу на войну со мной подбил импорт временно недоступен (кстати те модернезированные танки есть это с тех ходов 20 пока я аллюминий покупал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    а зачем золотые которые могут пойти на модернизацию закупку танков пускать в технологии будущего?
    Поставь русик с этого форума и почитай цивилопедию

    Так же вопрос зачем надо было интернет строить после изучения всех наук,а СОИ тем временем построил монтезупа
    Я так понимаю автосейвов у тебя нет- эффективно переигрывать хотя бы с 1900-го года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 20.2.2009, 22:23) [snapback]279757[/snapback]</div>
    а зачем золотые которые могут пойти на модернизацию закупку танков пускать в технологии будущего?
    Поставь русик с этого форума и почитай цивилопедию

    Так же вопрос зачем надо было интернет строить после изучения всех наук,а СОИ тем временем построил монтезупа
    Я так понимаю автосейвов у тебя нет- эффективно переигрывать хотя бы с 1900-го года
    [/b]
    Лимит по здоровью чтоб повышать.Что касается сейва то можно поискать я вроде гдет-то в 40-ых сохранялся.Что касаемо золота то оно мало поможет ибо у меня постоянные войны с превосходящими силами противника.Причем войны как правило длительные и с 2 и более странами (в последние ходов 50 так вообще интересная картина обьявляет кто нить те войну выбрасывает все имеющиеся войска (судя по характеру движения юнитов) союзника подключает и мир с тобой заключает).В общем замкнутый круг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Ну давай тащи сюда хоть ту сейву
    Видимо ты не понимаешь что армию можно не только строить ,но и закупать за деньги,а так же призывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.2.2009, 4:25) [snapback]279798[/snapback]</div>
    Ну давай тащи сюда хоть ту сейву
    Видимо ты не понимаешь что армию можно не только строить ,но и закупать за деньги,а так же призывать
    [/b]
    Знаю я)))Ток такое прокатывает когда у тебя все более менее хорошо))А при том раскладе что у мня приходится откупаться так что деньги все равно будут уходить в небытие, а так есть у мня 300 золотых рубликов и комп попросит 300 (а не 3000).Сейвик потом сброшу комп на котором я играю не имеет выхода в инет (иначе тут уже куча сейвов и скринов была))А неужели тут нечего нельзя сделать?Мне казалось чем сложнее будет тем интересней игрокам с большим опытом игры.
    Да чуть не забыл))Не отправляй меня больше на модики я большинство статей прочитал (статьи ОТЧЕ чего только стоят)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 21.2.2009, 8:44) [snapback]279801[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.2.2009, 4:25) [snapback]279798[/snapback]
    Ну давай тащи сюда хоть ту сейву
    Видимо ты не понимаешь что армию можно не только строить ,но и закупать за деньги,а так же призывать
    [/b]
    Знаю я)))Ток такое прокатывает когда у тебя все более менее хорошо))А при том раскладе что у мня приходится откупаться так что деньги все равно будут уходить в небытие, а так есть у мня 300 золотых рубликов и комп попросит 300 (а не 3000).Сейвик потом сброшу комп на котором я играю не имеет выхода в инет (иначе тут уже куча сейвов и скринов была))А неужели тут нечего нельзя сделать?Мне казалось чем сложнее будет тем интересней игрокам с большим опытом игры.
    Да чуть не забыл))Не отправляй меня больше на модики я большинство статей прочитал (статьи ОТЧЕ чего только стоят)))
    [/b][/quote]
    только сейвы перед зипованием переименовывай на английский(Ekaterina 2095 ),да и лучше сразу при создании игры на латинице называться-проблем меньше будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  19. #19
    А у мня что на английском что на русском все равно квадратики(наверное со шрифтами чет) - поэтому не гарантирую что будет на английском ибо я этого не увижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Еще раз-качай русификатор с этого сайта и ставь-там ишрифты и перевод цивилопедии хороший
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters