+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Переговорный анонимайзер

  1. #21
    А чего анализировать? По-моему и игры то особой не было. Так пару личностей похулиганили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #22
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    А что анализировать? Просто некоторые вытянув из избы железо, стали через чур недипломатично себя вести. В итоге переоценили свои силы, нарвались на "вечную месть" и канули в лету, имея очень хорошие шансы на победу.
    можно и первый пит вспомнить, по крайней мере попытаться. Там французы вроде на те же грабли наступили разве что старт у них там не ахти был. враги со всех сторон. Хотя там анти-французские настроения я нагнетал сознательно, не от безисходности, а просто потому что франция на той карте естесственный и единственный географический противник. Потом с Турцией пришлось за Италию сражаться. Чертов рендом Еще в начале я вынашивал планы рейдерского захвата Англии , пока они там чудеса пачками строили... Собрать стек и к моменту постройки какой-нибудь ВБ приплыть на все готовое . Но ситуация сложилась так что франция ну очень уж усилилась, а англия оказалась ед. союзником в обозримой перспективе.

    зыы. кстати сервер освободился? или просто на него перевели 6й пит . Я к тому что если есть свободный сервер можно опять пит замутить - я предлагаю по правилам ладдерного айронмена. Соответственно к участию допускать только тех кто понимает что такое "всегда война" и априори не будет вести переговоров с соседями. Еще есть интерес сыграть что-то наподобие первого пита, только с более четкими правилами и без той нервотрепки что творилась в анонимном пите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    ну Россия в последнем пите под разными правителями была

    А "некоторых" практически вынесли даже не прилагая усилий, хотя за них крутой игрок играл и старт был отличный

    А по первому питу мне например запомнилась интересная ситуация, когда только одна англия в мире занималась наукой, дальше она ее передавала испании и СРИ, Франция тырила ее у испании и передавала всем остальным и так продолжалось довольно долго - наук 5-6, а может и больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #24
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    да старт отличный - джунгли и ничего кроме джунглей в радиусе 15 клеток. И да, чуть не забыл, без стратегических ресов. И дей-но двое на одного, когда у одного 3х качанные мечи и топоры, а у другого стек колясок и это против луков - какие уж тут усилия. Тем не менее ни россии ни китая в числе 10 "дошедших" до финиша в итоге нет.
    Англия толкала науку на испанские деньги Опять же было это чуть позже - после моей неудачной попытки повоевать с францией 1*1, когда я ходов за 5-7 сделал стек, которого должно было хватить на париж, но в момент начала войны вы сперли машинерию (при помощи подаренного вам российского ВШ) и у вас появились арбалеты. В итоге я не рискнул штурмовать Париж, хотя думаю что шанс там был. Небольшой правда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    сам виноват у тебя лошади в черте города были, а ты их не учил. С колясками можно было не допустить такого нападения, а в столице у тебя был просто рай по ресам.

    ну про дошедших мне не надо, я сдал россию, когда она уверенно шла 2-й, а 1-м был мао, которого уже начинали щипать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #26
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Интересно как ты оцениваешь позицию. где там рай? кукуруза, молюск и драг. камни. ах-да еще не открытые лошади и 3 зеленых холма. У меня не было производства. вообще. 11 молотков в столице, (+4леса на старте), а в каждом из остальных городов кроме 1 центрального молотка, других молотков не было даже в теории. Ед. вариант производства юнитов при таком раскладе это слейв 2мя жителями топоров/мечей. коляски мне помогли бы не больше, чем луки. Хотя да, наверное, я был не прав что имея 1 ед. клетку подходящую для лошадей не стал их учить. Я все-таки надеялся что в холмах найдется железо. И так как не всем повезло найти его в избах, то некоторым пришлось его учить своими силами. А весило оно ходов 20 насколько я помню (и еще бронза ходов 15). При том что мое гнп единственное на что я не могу жаловаться. Правда для этого пришлось выучить вначале фишинг и сайлинг, как бы левые техи. Но без них я вообще бы никогда железо не выучил. Одним словом проблему с гнп всегда можно решить - для этого есть коттеджи. А вот без производства, и в частности без леса, который можно рубить, очень сложно что-то придумать при контактной игре.
    И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 25.3.2010, 20:58) [snapback]330076[/snapback]</div>
    Интересно как ты оцениваешь позицию. где там рай? кукуруза, молюск и драг. камни. ах-да еще не открытые лошади и 3 зеленых холма. У меня не было производства. вообще. 11 молотков в столице, (+4леса на старте), а в каждом из остальных городов кроме 1 центрального молотка, других молотков не было даже в теории. Ед. вариант производства юнитов при таком раскладе это слейв 2мя жителями топоров/мечей. коляски мне помогли бы не больше, чем луки. Хотя да, наверное, я был не прав что имея 1 ед. клетку подходящую для лошадей не стал их учить. Я все-таки надеялся что в холмах найдется железо. И так как не всем повезло найти его в избах, то некоторым пришлось его учить своими силами. А весило оно ходов 20 насколько я помню (и еще бронза ходов 15). При том что мое гнп единственное на что я не могу жаловаться. Правда для этого пришлось выучить вначале фишинг и сайлинг, как бы левые техи. Но без них я вообще бы никогда железо не выучил. Одним словом проблему с гнп всегда можно решить - для этого есть коттеджи. А вот без производства, и в частности без леса, который можно рубить, очень сложно что-то придумать при контактной игре.
    И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом
    [/b]
    Тебе повезло больше, чем мне. А кто вообще играл то за Инку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  8. #28
    Ну, если подвести краткий анализ, то можна заметить, что три первоначальных лидера - Мао, Россия и Аравия погибли ...При чем все трое погибли из за дипло недоработок- что говорит о том, что в этой именно игре дипло перевесила игровые навыки и таланты, что скорее всего (мое имхо) не есть хорошо ...
    Скорее всего полагаю, было необходимо ввести какие то ограничения на дипло - для того чтобы игровые таланты и способности оставались важнее ...
    Ну что касается евразии и африки ... то
    Самое первое событие это победа Инкии над Кореей (Фредерик).. хотя после этой победы Инкия долго отходила ... Россия благодаря определенному везению, удачному старту, а также что немаловажно навыкам и талантам захватила условный контроль над соседями (китай, греция, и кельтия). Далее Россия с Китаем отбила атаку португалии, находящейся в углу и атаковала Аравию. .победа над Аравией была уже почти готова, но тут аравия получила "бонус" от Греции и благодаря помощи временных союзников - Инкии и Кельтии значительно усилилась и шла в атаку на Россию... Атака не удалась ... В это время СРИ удачно пользовалась ситуацией и ни с кем почти не воюя, очень быстро расширялась ...таким образом превратившись в супер империю и Россия со СРИ зажали Кельтию со всех сторон , практически оставив последнюю без шансов на победу ...
    Началась война России против СРИ, так как СРИ на тот момент была сверхразвита ...Впоследствии образовался союз Востока против союза Запада (первый - Россия, Китай, Португалия... Второй - Сри, Кельтия, Инкия) ... В это время Голландия вместе с Инкией атаковали Зулу, находящихся посредине и почти успешно ... По определенным причинам (кто расскажет каким - будет весьма интересно).. война не закончилась, а превратилась в мир, хотя и была довольно успешной ... Викинги примкнули к союзу Запада ... - так как не получили от России и Китая земель бывщей Аравии ...В итоге было 4 против 3-х и был неплохой баланс до тех пор, пока Португалия была в сотрудничестве с Голландией ... то есть в это время войны запада и востока были почти 50/50 ...
    P.S. Россией я НИ ХОДА не играл, доказать может как Дайнэмик так и Кайзер ... хотя некоторые и предполагали обратное ...
    Но с тех пор, как я ушел из игры, Голландия мистическим для меня образом вступила в альянс с Западом и у Востока уже почти не осталось шансов - 3 против 6-х(вместе с ЗУлу) ....
    поддержки в войне от Наполеона - Восток не получил и лидеры Востока сами разрушили свои империи и все инфраструктуры, лишив тем самым Запад шансов на какую то победу ....
    Таким образом к этому моменту единственными претендентами на победу стали Наполеон и Монтесума ...
    Кто дополнит этот анализ, а также расскажет обо всех событиях хронологически в Америке и Африке буду очень признателен ...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 25.3.2010, 20:58) [snapback]330076[/snapback]</div>
    И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом
    [/b]
    Ну почему же никому неинтересно - очень даже интересно, и про 1-й пит с удовольствием бы послушал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    По первому питу ситуация в Англии достаточно подробно описана в ЗФ (до какого-то АД). Эти форумы вполне можно открыть. Я бы француский форум тоже с удовольствием почитал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Я тоже по 1-му питу бы пообщался. надо сказать меня сильно впечатлила игра ветра и я был сильно удивлен, когда узнал что в последнем пите он играл за аравию, помоему аравия слабовато сыграла, т.к. имей она колеса и ее бы врятлипошли бы атаковать. Главным ее союзником были варвары (у нее стена была), я ее хотел давно снести, но варвары постоянно ее спасали, т.к. войска все время лечились, зато когда всетакипришли все были уже с 3-мя прокачками. Я мог ее быстро снести, но не хотел экономику напрягать, фактически душа ее 5-7ю юнитами, а там бы каты поспели и без потерь бы завалил, но судьба распорядилась иначе и я ушел с поста призидента росиии отдав Россию под китайскую власть. Кстати кто не знает я не ушел из пита, неделю играл за китай (Посол в отпуске был), а потом, когда египет ушел к АИ я взял его и впоследствии спас от уничтожения, за него и закончил игру, но вывести его в лидеры уже было абсолютно не реально.

    ЗЫ. Кстати когда Ветер пошел на Питер мне Посол присылал скрины и я расписывал как и в какой последовательности атаковать (главное было грамотно генерала распылить) и войска аравии потерпели сокрушительное поражение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    А вот по первому питу я плотно играл за Францию до изобретения алфавита, дальше эпизодически. После того как леха отклонил идею строить топоры против ветровых мейсов и несмотря на войну выполнить союзнический долг, я вообще в игру не заходил. мне казалось что если бы мы стали строить топоры и вернули бы каты, которые передали союзникам на фронт, то ветер бы не дошел бы до парижа. впрочем как показало время и лехина тактика себя оправдала и он отступил, но из-за двойных ходов будда проспал город в который мы хотели перенести столицу, так что итог 1-й войны остался за испанией. а во второй банально не повезло, хотя леха играл внатяг, за 1 ход 4 шпиона не смогли стянуть ружья и Франция осталась без них. Без ружей отразить атаку испанцев и англичан было невозможно и решили сконцентрировать все силы против англичан, а париж оставить на съедение испанцам

    Далее я вернулся в пит уже за турцию. Мне досталась страна только что потерявшая большую часть своей армии. 1-й свой ход я сделал целиком под диктовку кардинала и отче, следующий ход делал урал и все что я двинул вернул на место и потом свалил окончательно и тока на 3-йход я въехал в ситуацию и оказалось что след. ходом я потеряю остатки армии, отче с кардиналом сказали мне отступать и рушить за собой дороги, но оказалось что свои дороги рушить нельзя, мы придамали передать турецкий город русским, но акотс запретил. так сделал пару ходов при помощи более опытных игроков я остался вообще без армии ну а дальше жадность фраеров сгубила. Вокс (помоему) не захотел распустить 5 отбитых к меня рабов и потерял на этом 2 хода, пока я их отбил, а он отбил 2-й раз. Именно столько мне и было надо чтоб жесткими рашами закрыть брешь, а дальше я даже вышел по силе на 1-е место с 4-го, но конечно позиции ветра все равно остались гораздо сильнее и вилку он мне хорошую поставил. конечно испаниябыла сильнее турции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #33
    ну вот, уже обсуждают, а кто за кого играл так и не сказали

    Ага, вижу за Египет Кайзер продолжил, вот кто мне(Вильям) всю мазу испортил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну так зачем говорить? Каждый кто хочет в общем то все знает Я вот не знал 4х товарищей, спросил на днях и мне рассказали То что ты Вильям я знал

    Не знаю кто был сильнее, но меня в конце сильно беспокоил турецкий флот. У Турции было больше портов, и когда с переходом на патч 3.17 авиация резко ослабела возможность что из италии отправится штук 5 транспортов под прикрытием 10 дестроеров заставляла меня очень сильно нервничать. Жаль что я так и не взял Геную, хотя дважды был близок это сразу бы вывело турок из игры, так как вся италия автоматом перешла бы к испании.
    Честно говоря момент когда после уничтожения всей турецкой армии при взятии последнего города французов английской армией было потеряно 2 хода на равном месте, остался очень сильно не понят Испанским руководством. Мысль о сепаратных переговорах явственно витала в воздухе Я правда не уверен кто в тот момент играл за турцию
    Потом Турция с Россией организовало контр-атаку, а я использовал момент и в течении ходов 15 строил фабрики, доки, универы и прочие полезные постройки. Потом решил что пора спасать ситуацию и начал массово делать пехоту Напомните, что я украл (при помощи английского коммуниста - вот почему так "дешево" ) в самом конце когда вы уже готовились праздновать победу?
    Ну и в момент когда игра прервалась у меня были некоторые идеи как обеспечивать решающий перевес дальше, хотя в тот момент очень многое зависело от рендома в северном море. Там где сильно разоренная войной англия сражалась с россией. Кстати, мы использовали оригинальный трюк: Англия использовала испанскую нефть, а испания английскую в случае если бы россия отключила английскую нефть английский флот продолжил бы строится , а испания вроде как могла позволить себе ход-два потерпеть без нефти. Ну и через несколько ходов расширялась граница в "бордо" и подключалась нефть бискайского залива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    да нет у тебя вилка на мои города стояла, а плыть до тебя долго было, если бы я уплыл, то бы не удержал портовые города.

    Привзятии последнего города Французов за них играл Кикс, а за Турок Урал. Момент когда можно было разрезать Турцию был когда я тока вступил в игру и при отходе вы добили всю Турецкую армию, жд еще не было и быстро подтянуть я ничего не мог, да и войск было тока гарнизоны попаре юнитов. Тогда вы захватили 5 моих рабов, но не стали уничтожать и я их отбил след. ходом, а вы их опять захватили и увели к себе, но прикрывать их пришлось всем стеком, так ваш стек потерял 2 ценных хода на туды-сюды и мне всетаки удалось сделать кое какую оборону. В конце ты действительно спер танки,но я тут не при чем город на острове был с твоей религией и мне он достался в наследство. В результате сложилась полновесная ничья. Вообще Росиии крупно не везло. Когда все было готово чтоб захватить скандинавию (один город был пустой и брался то ли лесником, толи холмовиком), в игру после долгого перерыва посмотреть что там залез Лиар с включенной автопрокачкой и пехота вместо того чтоб стать лесником взяла себе 3 прокачки на защиту города (т.е. там весь русский стек был не прокачан и получил супер идиотские прокачки), а потом 2 помоему танка умерли с шансами 80+ , а один помоему даже с 90+ и от штурма второго города вообще пришлось отказаться. А с одной нефтью вы бы много не навоевали. А флот да турция строила усиленными темпами и танки тоже. Вообще на том этапе было очень трудно играть призходилось тока по 30-40 мин оценивать ситуацию проверять где какие войска. Мое имхо на том этапе развития цива малоиграбельна.

    А по последнему питу у тебя была очень хорошая столица, не чета моей, у русских было очень много счастья но тока после календаря, поэтому быстрый сруб леса не канал с насом 4 много городов не построишь. до аравии было далеко и если бы ты рано построил коляски идти к тебе было бы крайне опасно, учитывая что вокруг из всех щелей перли варвары. так что аравию сгубили лошади, которые были в кресте. Напомню что К моменту нашего нападения на аравию она обошла росиию и стала 2-й, кроме того было замечено железо, до которого ты мог бы добраться. опятьтаки бз китайцев даже с супер прокаченной армией мне было бы гораздо тяжелее, а то что китайцы были к тебе не равнодушны это уже не моя заслуга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #36
    Ветер а какая усталость у тебя была в 1-м пите (по моим подсчетам процентов 30 должна была быть, я ведь статую построил) Кстати недоробатка союзников в отношении франции была в том что ей надо было выделять городишко в глухой тайге и тогда бы усталость от войны с ней у вас бы не пропала. С нефтью вы хорошо придумали. Я тот пит как что-то организовать вообще не думал - приходилось непрерывно закрывать бреши. От Урала мне достался недостроенный оксфорд и по науке турция была нулевая - она производила деньги и скидывала их россии. а про английского коммуниста я не понял - ВШ чтоли взорвал и этим же ходом спер? Кстати почему так быстро турция отстроилась - фабрики у меня были в пол цены, поэтому и так быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #37
    Кстати 2-й канал есть у меня - сейчас он занят только сипом и повесить еще 1 пит на него вполне реально, но пока предложений не вижу. айронмен это конечно хорошо, но боюсь все упрется опять в скрытую дипломатию. Посмотрите отче так и не выиграл ниодного пита, хотя много раз круче всех шел. А самый крутой дипломат - динамик - он выиграл пит не проведя ниодного сражения исключительно за счет дипломатии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну так зачем говорить? Каждый кто хочет в общем то все знает[/b]
    я хочу, но не знаю кто Монтя? Наполеон? Чингиз? Огласите весь список пжлста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    ну если говорить о шансах то вспоминается момент когда была добита франция, а Лиар на 1й сек после взятия города порезал 2мя коннелуками 2 дороги от франции к туркам. Так вот я успел проатаковать 1 из коннелуков до того как он порушил дорогу то ли рыцарем то ли слегка раненым конкистадором, но 99.4 % (кажется) не хватило.
    Про ВШ - именно так, взорвали его и тем же ходом сперли индустриализацию. визуально это выглядело как будто на индустриализацию я потратил то ли 1000 очков, то ли даже меньше. реально тысячи 4 (если не путаю цифры).
    Усталость вроде в конце особо не беспокоила - дей-но львиная доля усталости шла от франции, с ней я воевал давно и "в гостях". Выше 20% культуру точно не поднимал, хотя сейчас точно уже не скажу - ресов счастья было много, да и постройки были полезные построены. кстати, залогом успешной игры испании в той игре была спиритуальность. 2-3 круга драфта - вначале стрелков для атаки франции, потом пехоты были очень кстати. ж/д кстати не было у вас, но у нас была. Это серьезная ошибка россии - турции. вы вначале пошли на пехоту, а мы на ж/д. вообще я с 85 хода строил только войска (ну, почти) и лишь после разгрома франции и поняв что с турцией уже ничего не успеваем сделать.. Где-то со 150 по 165 ход перешел на оргашку и настроил зданий. В этот момент турция восстановила пауэр (стрелков вместо погибших во франции янычаров), а россия привела свой стек и они пошли в атаку. Россия захватила у англии балтику и начала отбирать север германии. 1 город порушили, трондхейм был сдан, как и авиньон туркам. И вот в этот момент за счет уже построенных ж/д и разделенности турецкого и российского стеков) а также благодаря возможности быстрого драфта изученных позже, но вовремя, пехотинцев, удалось защитить оба направления, после чего разгромить на выбор кого то одного.
    Мне кажется в первом пите недорасселилась россия - там было куда селиться и нужно было это делать.

    По анонимному питу, я не согласен. Да было ошибкой (чрезмерным риском) учить политеизм (1 ход не успел), монотеизм (2 хода) и строить оракул - (3 хода), но больше ничего лишнего я не учил. Шансов на железо было куда больше, чем на лошадей, и толку от него больше. железо я успел выучить до нападения, но его не оказалось. китайские коляски я ждал и собирался отбиваться от них луками - коттеджи конечно потерял бы, но в остальном отбился бы без проблем. Возможно я зря стал селится на острова, а не к пшенице с мрамором, но имея 2х воинов на всю страну воевать с топорами и мечами не очень хотелось. И да, чуть не забыл - предполагалось что с россией мир. И после того как меч с 3м лесом объединился со стеком колясок сделать луками было уже ничего нельзя. животных я успел выучить, но уже не успевал подключить и все равно - ну не помогли бы они мне никак.
    И по столицам - 5 приречных тайлов - тот же гемс. но даже если считать мою столицу лучше, то остальные города россии очевидно лучше.. креативность + железо, огромное число пойм - там можно было городов 7 до календаря ставить легко, а может и больше. варвары - это бесплатный опыт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.3.2010, 9:37) [snapback]330149[/snapback]</div>
    А самый крутой дипломат - динамик - он выиграл пит не проведя ниодного сражения исключительно за счет дипломатии.
    [/b]
    Сомневаюсь, что самый крутой. Вот расчёт да. Тут равных нет. Разве что Ветер. Вон вечно меня критикует в ISDG. Но диплоДинамик - нет. Тут скорее Орёл дипломат. Ну, а Отче. Он реально полководец. По видео, что выкладывал сразу бросается среднее развитие, иногда вообще провальное, но очень своевременное движение армий. Иногда просто поражаешься, как успевает. Ну, а в Пите это не самое важное. Потому то и побед нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters