+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Настройки

  1. #1
    Карта: <strike>Earth2</strike>[attachmentid=4433](можно появиться в Америке)
    Скорость: Нормальная
    Размер: Large
    Уровень моря: Низкий
    Климат: Тропический
    Сложность: Immortal

    Нации - Рандом
    Выбор порядкового номера будет осуществляться до генерации карты.

    Агрессивные варвары, Unrestricted leaders, Без торговли технологиями
    (Избушки, события - да)

    Одновременный ход
    Таймер: <strike>40</strike> <strike>20</strike> 30 часов (с обязательным завершением хода игроками)

    Анонимность
    Игроки обязаны чтить принцип секретности и не раскрывать конфиденциальные сведения. Для игрового общения <strike>будет</strike> создан специальный форум http://null.civfanatics.ru

    Первые 10 ходов запрещается атаковать города.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Карта: Earth2
    Скорость: Нормальная
    Размер: Huge
    Уровень моря: Низкий
    Климат: Умеренный

    Нации - Рандом
    Выбор порядкового номера будет осуществляться до генерации карты.

    Агрессивные варвары, <strike>Unrestricted leaders</strike>, Без торговли технологиями
    (Избушки, события - да)

    Одновременный ход
    Таймер: 40 часов (с обязательным завершением хода игроками)

    А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) [snapback]278432[/snapback]</div>
    Климат: Умеренный
    <strike>Unrestricted leaders</strike>[/b]
    Может прокомментируешь, почему нет?
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) [snapback]278432[/snapback]</div>
    А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?
    [/b]
    Можно, но я не считаю это целосообразным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    Климат умеренный потому как обеспечивает большее разнообразие ландшафтов, есть и откровенно неудачные регионы с тундрой и пустынями, из которых тоже надо уметь выбираться.

    Лидеров хочется привязать к цивилизациям чисто из эстетических побуждений. Шака фигово смотрится в роли немецкого лидера, хотя в роли американского вполне естественно...
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 16:51) [snapback]278445[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) [snapback]278432[/snapback]
    А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?
    [/b]
    Можно, но я не считаю это целосообразным.[/b][/quote]
    А почему нет? Если есть возможность и это сделать неожиданным, то это еще лучше, хотя я на самом деле больше за умеренный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    он бы еще играть стал...
    а то загонит нас в пустыни...
    и свалит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 17:51) [snapback]278461[/snapback]</div>
    он бы еще играть стал...
    а то загонит нас в пустыни...
    и свалит[/b]
    Голословное обвинение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Уровень сложности какой? При агрессивных варварах это важно будет. Кого-то может и снести случайным событием.

    Предлагаю монарх-император.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Таймер: 40 часов (с обязательным завершением хода игроками)
    [/b]
    это очень много, предлагаю 24 часа, с заходами это будет часов 30 минимум, а то если кто пропадет ждать угребешся. А кто пропадает пусть автоматизирует по возможности ходы

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Уровень сложности какой? При агрессивных варварах это важно будет. Кого-то может и снести случайным событием.
    [/b]
    А чем не нравится нобле или хотите вместо друг друга с варварами биться, тогда бог и многие не доживут до встречи с собратьями. Агрессивные варвары в центре огромного континента на боге очень весело будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    АUnrestricted leaders[/b]
    Может нормальные лидеры, как есть. Я за нормальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #10
    А почему варвары агрессивные? Я что-то пропустил? Я за нормальных, я ж не с варварами собирался играть. Также за нормал, с миром в 10-20 ходов, а также сложность нобль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Умник * 10.2.2009, 19:29) [snapback]278500[/snapback]</div>
    А почему варвары агрессивные? Я что-то пропустил? Я за нормальных, я ж не с варварами собирался играть. Также за нормал, с миром в 10-20 ходов, а также сложность нобль.
    [/b]
    Да это я единолично решил, варвары какие-то никакие даже агрессивные. Это часть рандома и я за них. Но можно сделать обычных, не вижу разницы. Пусть хоть какой-то сдерживающий элемент будет для тех, кто появился обособлено.
    Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать. Варвары также опаснее, играть придется аккуратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #12
    так я сегодня сгенерю пару карт с такими настройками и гляну разброс в клетках - реально ли убить дубом при 16 игроках на хуге карте, а заодно гляну сколько игрокв осталось без меди и.т.д.

    результаты обнародую. Для игры генерится карта будет прямо в пите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #13
    Ладно, решайте сами, мне на самом деле почти всё равно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать[/b]
    Тогда уж скорость не квик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 19:40) [snapback]278507[/snapback]</div>
    так я сегодня сгенерю пару карт с такими настройками и гляну разброс в клетках - реально ли убить дубом при 16 игроках на хуге карте, а заодно гляну сколько игрокв осталось без меди и.т.д.

    результаты обнародую. Для игры генерится карта будет прямо в пите
    [/b]
    Какая разница, сколько без меди, елки палки? Я генерировал, получается близко. Нарваться на воина всегда можно, сколько ходов ограничение не ставь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я также за повышения уровня сложности[/b]
    До какого предела, уровень сложности это не только удлиннение наук - еще у варваров больше шансов, из изб хрен что вытащещ, варвары появляются раньше и в большем количестве, больше содержание, меньше халявного счастья и здоровья. думаю что на уровне бог некоторые всю жизнь проведут в каменном веке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 10.2.2009, 19:43) [snapback]278510[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать[/b]
    Тогда уж скорость не квик.
    [/b][/quote]
    На квике с дубами проще, я не против нормальной скорости. Не вижу разницы между увеличением сложности и понижением скорости.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 19:44) [snapback]278512[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я также за повышения уровня сложности[/b]
    До какого предела, уровень сложности это не только удлиннение наук - еще у варваров больше шансов, из изб хрен что вытащещ, варвары появляются раньше и в большем количестве, больше содержание, меньше халявного счастья и здоровья. думаю что на уровне бог некоторые всю жизнь проведут в каменном веке
    [/b][/quote]
    Те кто не вытащат лишнего из изб или те, ктого запинают варвары?
    ... Это по-любому так будет, хоть сеттлера ставь. На нобле варвары совсем бестолковые - это факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    Еще погенерировав карты я против скрипта earth2 - это же земля и довольно быстро станет ясно кто где, австралия всегда пустая - мне понравился скрипт рандом скрипт мап с метод создания - случайно, стартовая позиция без условий и условия как у АИ, методы исключения везде случайные - карты получаются красивые непредсказуемые и распределение равномерное, хотя все равно бывает между стартовыми позициями по 7-8 тайлов, но это скорее исключение. Так же предлагаю опцию агрессивный АИ - на случай, если кто-то покинет игру, сложность всетаки не бог, а бессмертный
    Уровень моря оставим низкий, климат какой выберем

    ЗЫ Ну или скрипт фрактал, так же на фрактале можно выбрать сбалансированное распределение ресурсов и тип кругосветки тороидал что помоему еще интереснее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #19
    Станет ясно где ты, но что это изменит? Америка тоже пустая.
    Замес в европе, азии и африке достаточно масштабный. Единственный минус, бывает африка обособлена водой, тогда на ней игроки не появляются.

    Рандом скрипт - я не против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Ну так игроков можно и ручками распихать - хоть в Австралию, хоть в Америку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters