+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Настройки

  1. #41
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Странный скрипт какой-то - у меня Америка из 10 генераций всегда пустая, Африка через раз. Обычно толкотня в Европе-Азии. И если есть 3-4 цивы в Африке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #43
    1) Вроде как решали, чтобы совсем рандом, а карта почему-то практически известная предлагается? Может, всё-таки будем последовательными до конца?
    2) Поддерживаю противников смешения зулусско-немецких кровей. Как-то всегда крорбит немножко, когда вдруг видишь, что Сталин рулит Китаем, а Муса какими-нибудь англичанами.
    3) Таймер надо всё-таки, на всякий случай, немного больше суток, ибо всяких форс-мажоров могёт быть предостаточно. Конечно, иногда пропуск хода - это не так и критично, но, на самом деле, если все честно будут ходить и не тянуть время, то полный таймер, возможно, никогда и не понадобится. Хотя, понятное дело, это практически утопия.
    4) По уровню сложности, думаю, иммортал с обычными варварами вполне подойдёт.

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.2.2009, 8:01) [snapback]278584[/snapback]</div>
    Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.
    [/b]
    Ни фига это не добавит. Всё остальное будет галеродосягаемым, и про Америку все вообще забудут. Будут рубиться в Старом свете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Мне кажется, что если 15 игроков в течение хода зайдут по 2 раза, то он и превратится в 30.

    В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем". Изначально мне казалось, что здесь собрались собратья по желанию не заморачиваться и сыграть игру как она есть. За вчерашний день я получил столько условий в полуультимативной форме, что диву даешься. Кому-то варвары мешают сильно, кто-то недоволен, что будет пустой континент, кто-то начал считать вероятнось получения бронзы в радиусе, кого-то рандом цив не устроит, а, оказывается, надо выбирать. Я мягко говоря в шоке.
    При регистрации я специально составил форму:2.условия - то, чего ждешь от игры категорично. 3. пожелания.
    И почему-то никто ничего не написал, а все, что написали, я учел.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.2.2009, 8:22) [snapback]278587[/snapback]</div>
    1) Вроде как решали, чтобы совсем рандом, а карта почему-то практически известная предлагается? Может, всё-таки будем последовательными до конца?
    2) Поддерживаю противников смешения зулусско-немецких кровей. Как-то всегда крорбит немножко, когда вдруг видишь, что Сталин рулит Китаем, а Муса какими-нибудь англичанами.
    3) Таймер надо всё-таки, на всякий случай, немного больше суток, ибо всяких форс-мажоров могёт быть предостаточно. Конечно, иногда пропуск хода - это не так и критично, но, на самом деле, если все честно будут ходить и не тянуть время, то полный таймер, возможно, никогда и не понадобится. Хотя, понятное дело, это практически утопия.
    4) По уровню сложности, думаю, иммортал с обычными варварами вполне подойдёт.

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.2.2009, 8:01) [snapback]278584[/snapback]
    Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.
    [/b]
    Ни фига это не добавит. Всё остальное будет галеродосягаемым, и про Америку все вообще забудут. Будут рубиться в Старом свете.
    [/b][/quote]

    1) Карта случайная, я имел ввиду скрипт должен управлять картой, а не картограф. Но форма карты может быть известная. Earth2 генерит карту в целом по форме похожие на землю, но по ресурсам там фактически рандом. В африке может сгенерироваться куча пойм, либо огромная пустыня, либо джунгли. Богатства и ресурсы - все случайным образом. Да, в европе немного напряжно. Но от быстрого понимания, что ты находишься в европе, ты едва ли получишь какую либо выгоду.
    Если большая масса будет выступать за случайную карту, то я не против.

    2) Не понимаю, что плохого в смешении, кроме эстетики. Большинству просто не привычно играть, так как такая возможность появилась только в бтс. Но в целом это тоже балансирует игру некоим образом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #45
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Вообще недовольство наличием пустого континента никто не выражал - я лишь констатировал его факт, потом уже за меня додумали. Варваров вообще почти не будет при такой плотности игроков.

    По поводу лидеров - рандом на 18 цив сделает слишком много банальных сочетаний типа Шака всегда зулус, Токугава японец и так далее. А хочется разнообразия, потому анрестриктед и нужен. А то что кому-то повезет больше, кому-то меньше, так на то и рандом играть собирались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Поковырял скрипт и создал Earth3, чтобы игроки могли появиться везде, хоть в Австралии. Желание включить торговлю технологиями не появляется?

    Кстати, плотность в Европе значительно падает.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем".[/b]
    скрипт рандом мап гораздо более подходит под определение всем все случайно чем earth2, earth3 - уже гораздо лучше, но все равно это далеко не рандом мап.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #48
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    что-то рандоммап мне совсем не понравился, может я его как-то не так генерирую? у одного островок на 2 города с 6ю! морепродуктами в столице (и это все что есть). У другого сбалансированный старт на огромном "личном" змеевидном континенте с 5-6 гемсами для 2-4го городов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 11.2.2009, 9:59) [snapback]278605[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем".[/b]
    скрипт рандом мап гораздо более подходит под определение всем все случайно чем earth2, earth3 - уже гораздо лучше, но все равно это далеко не рандом мап.
    [/b][/quote]
    Я еще раз повторяю, что все случайно - это не мания, а имеется ввиду отсутствие картографа и человеческого фактора. Например, если бы карту поручили сделать мне, я бы не смог оставить ее "несбалансированной".
    Не знаю, что-то есть такое доброе. Карта получается случайная. В ней нет привязки к точному месту старта, как в обычной земле или европе. Америка может появиться в Австралии и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #50
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    У меня большой опыт игры на шафле картах по сети, могу сказать положа руку на сердце без сити элим 1 эта карта одно большое разочерование. Ибо рандом такие фортели выбрасивает что хоть волком вой.

    Да и убивать противника который был в заведомо менее выгодной ситуации совсем не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #51
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    да нормальная карта и Земля3 особенно. ед. вопрос это не великовата ли, и кол-во участников. Просто если будет 18+ команд, то в самый раз. если же 10-15 и распихать их по 6 континентам равномерно, то это может резко снизить "дуболомство". правда с другой стороны это коменсируют агрессивные варвары...
    На самом деле меня любой вариант устроит - это просто мысли вслух
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 10:36) [snapback]278618[/snapback]</div>
    да нормальная карта и Земля3 особенно. ед. вопрос это не великовата ли, и кол-во участников. Просто если будет 18+ команд, то в самый раз. если же 10-15 и распихать их по 6 континентам равномерно, то это может резко снизить "дуболомство". правда с другой стороны это коменсируют агрессивные варвары...
    На самом деле меня любой вариант устроит - это просто мысли вслух
    [/b]
    У меня есть ощущение, что в последний момент 18 игроков может набраться. С другой стороны карта правда становится побольше и попросторнее, особенно в Европе. Но ни этого ли мы хотим. По крайней мере, если Америка и Африка совсем пустые - это грустно, и проще действительно играть ТБГ. Можно поставить размер large если игроков будет 15, это заодно значительно снизит нагрузку на сервер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По крайней мере, если Америка и Африка совсем пустые - это грустно, и проще действительно играть ТБГ. Можно поставить размер large если игроков будет 15, это заодно значительно снизит нагрузку на сервер.
    [/b]
    Да посмотрел 3-я земля мне нравится. Насчет ларжа я тоже за. Но конечно лучше если 18 игроков наберется, но там есть проблемные типа уникума - насколькоя помню он неизбежно пропадает и причем надолго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #54
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мне измененный скрипт тоже нравится. А поскольку в скрипте везде, кроме экватора, мало зеленых клеток, то для нормальной игры тундрожителей нужен все же тропический климат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 23:43) [snapback]278566[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 23:36) [snapback]278564[/snapback]
    20 часов нереально...
    каждый день непотяну (((
    [/b]
    Помошника тебе найти?
    [/b][/quote]

    это не выход
    играет обычно один, второй только мешает
    действительно команды большая редкость...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.2.2009, 12:51) [snapback]278634[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 23:43) [snapback]278566[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 23:36) [snapback]278564[/snapback]
    20 часов нереально...
    каждый день непотяну (((
    [/b]
    Помошника тебе найти?
    [/b][/quote]

    это не выход
    играет обычно один, второй только мешает
    действительно команды большая редкость...
    [/b][/quote]
    Если не предполагать, что ты ходишь последним, то на следующий ход у тебя отводится период больше суток. Ну а еще увеличивать таймер нереально... Попробуй, я уверен, это не будет так тяжело, как кажется. А помощника-мешателя - найди все равно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #57
    на выходные надо двое суток...(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.2.2009, 15:30) [snapback]278653[/snapback]</div>
    на выходные надо двое суток...(((
    [/b]
    Ну ты даешь! В рабочие дни можешь, а в выходные выделить полчасика никак. Напарник, подробный его инструктаж перед выходными. 90% действия можно заказать на ход вперед.
    Если у тебя нет людей на примете, выделю тебе своего бойца, у меня их целый взвод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #59
    в выходные выезд может быть...
    как грит Спарк
    "Между мной и цивой 200 км"

    мешать мне бойцами не надо, я и сам себе тааак намешаю, что огого...
    проще увеличить таймер, я до ентера висеть не буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мешать мне бойцами не надо, я и сам себе тааак намешаю, что огого...
    проще увеличить таймер, я до ентера висеть не буду...
    [/b]
    Вобщем давайте посередине 30 часов остановимся - это около 2-х суток в итоге будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters