+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Нет ли чита на денежки для Civ3 Conquest 1.22

  1. #1
    Хотелось бы попробовать сыграть на Сиде, на континенте на огромной карте с максимально агрессивным AI (фактически "Nightmare"-условия, тяжелее придумать ничего нельзя).

    Вот думаю, если иметь неограниченно золота, то можно ли выжить или нет?
    Никто не знает есть ли такой кряк-патч на сейвы, чтобы поставить любое количество золота?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Не по адресу, на на шем форуме не обсуждаеться ни установка пираток, ни сами пиратки.

    Сор не понял = )

    Вобще видел такие проги, пыталься ставить как то очень довно, но у меня не заработало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.2.2009, 15:37) [snapback]278434[/snapback]</div>
    Не по адресу, на на шем форуме не обсуждаеться ни установка пираток, ни сами пиратки.
    [/b]
    это не пиратка Человек спрашивает про чит для того, чтобы выиграть. Честно говоря, не знаю таких кряков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(AlexuS * 10.2.2009, 13:59) [snapback]278414[/snapback]</div>
    Хотелось бы попробовать сыграть на Сиде, на континенте на огромной карте с максимально агрессивным AI (фактически "Nightmare"-условия, тяжелее придумать ничего нельзя).

    Вот думаю, если иметь неограниченно золота, то можно ли выжить или нет?
    Никто не знает есть ли такой кряк-патч на сейвы, чтобы поставить любое количество золота?
    [/b]
    art-money не пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    ИМХО, проще в редакторе игру создать с кучей золота...
    Но оно не поможет - пока ты на деспотизме, на него купить ничего нельзя... Да и вообще - только заберут другие компы... Попробуй своим ходом увеличивать сложность... На Сиде можно выигрывать и без золота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 16:54) [snapback]278447[/snapback]</div>
    art-money не пробовал?
    [/b]
    я не спец по всем этим читам, если нет специализированного решения, то вероятно придется изучать art-money

    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 10.2.2009, 20:21) [snapback]278524[/snapback]</div>
    ИМХО, проще в редакторе игру создать с кучей золота...
    [/b]
    не, редактор не катит, самому создавать гигантскую карту, это тяжеловато для меня, тем более я буду знать все ее ньюансы, а это не так интересно

    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 10.2.2009, 20:21) [snapback]278524[/snapback]</div>
    Но оно не поможет - пока ты на деспотизме, на него купить ничего нельзя...
    [/b]
    в этом то и суть, продержатся до ближайшего строя, где за деньги можно будет покупать что-то и далее посмотреть динамику выпрямления ситуации при неограниченном золоте

    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 10.2.2009, 20:21) [snapback]278524[/snapback]</div>
    Попробуй своим ходом увеличивать сложность... На Сиде можно выигрывать и без золота...
    [/b]
    О людях побеждавших на Сиде мне известно, но суть не в победе. Тем более, формируя разные карты (материк-острова, размер, процент воды) мы манипулируем исходной сложностью. Поэтому Сид на островах и Сид на гиганском материке имеют значительно отличающуюся фактическую сложность, хотя и то и другое это Сид. Не думаю, что существует хоть одна победа на Сиде на гигантском материке, это просто скорей всего просто невозможно. Поэтому суть не в формальной победе...а в интересном лично мне эксперименте :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Карту в редакторе можно не создавать, просто ставишь галочку напротив Custom player data в меню Scenario. Потом выбираешь scenario properties... И в подпункте players указываешь кол-во денег для player 1..... И сохраняешь biq...

    И на гигантском материке можно выигрывать на Сиде...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  8. #8
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Странно я когда играл в тройку всегда считал, что на материках играть куда проще, чем на архипелагах ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 11.2.2009, 0:43) [snapback]278570[/snapback]</div>
    Карту в редакторе можно не создавать, просто ставишь галочку напротив Custom player data в меню Scenario. Потом выбираешь scenario properties... И в подпункте players указываешь кол-во денег для player 1..... И сохраняешь biq...
    [/b]
    Спасибо, буду знать, ценный совет

    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 11.2.2009, 0:43) [snapback]278570[/snapback]</div>
    И на гигантском материке можно выигрывать на Сиде...
    [/b]
    Теоретически конечно можно, но практически сомневаюсь, что такие случаи были.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 6:45) [snapback]278580[/snapback]</div>
    Странно я когда играл в тройку всегда считал, что на материках играть куда проще, чем на архипелагах ...
    [/b]
    На островах всегда проще оборонятся когда слаб, компу нужно к тебе плыть, а это хоть какое-то ограничение по живой силе, в отличии от суши, где комп может навалится сразу всей своей огромной армией. Чем выше уровень сложности, тем более заметна разница между островами и материком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Артмани - это шестнадцатиричный редактор адаптированный под это дело. Запускаешь там игру, находишь процесс - циву, задаешь значение своих денег, меняешь его пару раз, чтобы оно фиксировалось и вуаля. Работает почти во всех играх безотказно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    ArtMoney - прикольная вещь... Пару раз меня в стрелялках выручала - кады усе патроны кончались...

    А на архипелагах играть гораздо сложнее... Дипломатия - это ключ к победе на Сиде... В этом плане материки лучше... Хотя можно выиграть везде...

    Если силён в английском, то советую почитать:

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=66169

    Просто шедевр... Игра за пределами Сида с коэффициентом 1:10, то есть пирамиды для компа стоят 40 щитов...
    Гигантская карта, острова...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  12. #12
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    прикоольно... но все-таки тепличные условия - ВБ, 80% воды

    я на сиде не выигрывал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 6:45) [snapback]278580[/snapback]</div>
    я когда играл в тройку всегда считал, что на материках играть куда проще, чем на архипелагах ...
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 11.2.2009, 18:44) [snapback]278679[/snapback]</div>
    А на архипелагах играть гораздо сложнее...
    [/b]
    На чем основано ваше такое мнение?

    Вот ряд моментов, делающих игру на архипелагах более простой:

    1) комп не может навалится всей армией, он вынужден плыть
    2) комп плывет как правило к одной и той же точке высадки (в некотором диапазоне), почти не учитывая бреши в защите, как он это делает если граница сухопутная
    3) комп не может сразу атаковать, при высадке он теряет свой ход.

    следовательно держать оборону на острове игроку-человеку проще.

    4) высаживатся на чужой остров можно намного удобней, чем пересекать сухопутную границу. Например, высадится на прибрежную гору, для слива его атакующих сил. В случае игре на материке если гора находится не рядом с границей, то это проблематично.
    5) комп не может оперативно перебросить подкрепление на атакуемый остров
    6) армия компа не представляет собой единого ударного кулака, все силы распылены по архипелагу империи, в то время как атакующий человек, концентрирует атаку на одном из островов.

    следовательно атаковать остров компа игроку-человеку проще.

    А какие есть доводы в защиту более простой игры на архипелаге? (эх, жуткий оффтопик)


    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 11.2.2009, 18:44) [snapback]278679[/snapback]</div>
    Если силён в английском, то советую почитать:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=66169
    Просто шедевр... Игра за пределами Сида с коэффициентом 1:10, то есть пирамиды для компа стоят 40 щитов...
    Гигантская карта, острова...
    [/b]
    спасибо за ссылку, уже предварительно посмотрел, нужно будет вчитатся в методику

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    На Сиде надо сразу определиться, как ты будешь выигрывать...
    Теоретически, на острове можно занять всю прибрежную зону своими войсками и комп не высадится до морпехов (или берсерков у викингов). Но чем это поможет тебе выиграть??? Ты отстанешь от него на эпохи... Самое важное на Сиде - это дипломатия и торговля. Через океаны ты не скоро сможешь торговать... А воевать на Сиде - это почти самоубийство, т.е. воевать конечно надо (наверное), но это не самоцель... Большую часть игры ты будешь играть мирно... На огромной карте практически нельзя выиграть (на Сиде) культурой, очень сложно по очкам, доминированием и конквестом... Остаётся дипломатия и космос... Самая распространённая победа - дипломатия (я так несколько раз выигрывал)... А на материке заниматься дипломатией проще, чем на островах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 12.2.2009, 18:37) [snapback]278779[/snapback]</div>
    ...А воевать на Сиде - это почти самоубийство, т.е. воевать конечно надо (наверное), но это не самоцель... Большую часть игры ты будешь играть мирно...
    [/b]
    а по ссылке, что ты привёл, не заметно такого

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Винни * 12.2.2009, 19:51) [snapback]278780[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 12.2.2009, 18:37) [snapback]278779[/snapback]
    ...А воевать на Сиде - это почти самоубийство, т.е. воевать конечно надо (наверное), но это не самоцель... Большую часть игры ты будешь играть мирно...
    [/b]
    а по ссылке, что ты привёл, не заметно такого
    [/b][/quote]

    Что характерно, там чел выносил всех именно с островов, и основная идея островов и гигантской карты там была в том, чтобы недопустить обмен науками компами плюс ограничить их рост площадью. (именно поэтому 8 наций на огромной карте и 80% воды)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129

    Я не говорил, что воевать нельзя... Просто можно выбрать более лёгкий путь. И опять же процент успеха будет падать...
    Посмотри на время игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 12.2.2009, 21:04) [snapback]278800[/snapback]</div>

    Я не говорил, что воевать нельзя... Просто можно выбрать более лёгкий путь. И опять же процент успеха будет падать...
    Посмотри на время игры...
    [/b]
    Да, тоже обратил внимание на время игры - неплохо чел заманьячил поставил себе чисто цель всех завалить защитными юнитами на сложности больше, чем сид... и завалил.
    У меня когда игра длится более 20 часов, то жена начинает сердиться, что дома завал, на неё внимания якобы ноль, все мысли об игре и т.п. Что бы она сказала на 200 часов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Ага, особенно острова на громадной карте... Фишки (кораблики) замучаешься двигать... А 200 часов я бы наверное не потянул...
    AlexuS если тебя это не пугает - то респект!!!
    Напиши про себя что-нибудь похожее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  20. #20


    Хотел спросить кто пользуется трейнерами или другими способами для обыгрывания. Начал одну очень инетересную игру , интересна она не игрой а картой и расположением противников. Играю вроде бы все хорошо , но чувствую немного начинаю отставать. Скачал в инете трейнер и добавил 100000 денег. Игра сразу пошла получше. Но через некоторое время заметил что противники тоже стали так очень хорошо развиваться , даже лучше чем я. Смотрел в дипломатии на их средства , но вроде бы немного. Но создается такое ошушение что денег добавилось не только мне но и противнику ИИ. Кто что знает про такие ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters