+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Огромная армия короля

  1. #1
    Скорее бы официальный патч вышел! Игра жестоко фризит при большом количестве игровых объектов, на их-фанатиках по этому поводу народ уже много баг-репортов написал. Но с тормозами хоть как-то можно играть, а вот вылеты в самых неожиданных местах достали. Сейчас только играл длинный-предлинный марафон, на 1600-том ходу добился армии короля (пехота+кавалерия+пушки) общим размером больше 21000 юнитов. Предвкушал нешуточную баталию по этому поводу. Объявил революцию. Но в момент выхода на экран первой порции кораблей экспедиции игра валится в винды. Обидно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а 1600-том ходу добился армии короля (пехота+кавалерия+пушки) общим размером больше 21000 юнитов.[/b]
    Скрин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.1.2009, 22:15) [snapback]277497[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а 1600-том ходу добился армии короля (пехота+кавалерия+пушки) общим размером больше 21000 юнитов.[/b]
    Скрин?
    [/b][/quote]
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎   Civ4ScreenShot0004.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Впечатляет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Это уже не стратегия, а мясо какое-то получается... Боевая система в Колонизе и так слаба жутко, а при таком количестве юнитов получается настоящий хаос...

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 3.2.2009, 13:13) [snapback]277775[/snapback]</div>
    Это уже не стратегия, а мясо какое-то получается... Боевая система в Колонизе и так слаба жутко, а при таком количестве юнитов получается настоящий хаос...
    [/b]
    К сожалению, это пока гипотеза. Игра валится при попытке короля высадить такую кучу войск в Новый Свет. Возможно, причина в том, что король в первый раз посылает сразу половину имеющихся у него кораблей (проскакивало на их-фанатиках). Поэтому для флота из 1000 мановаров игра застывает в экстазе, и игрок вместе с ней А на счет слабости боевой системы не согласен. Попробуйте повоевать при соотношении войск 1:50 и хуже. Сразу научитесь ценить условия местности, промоушены, партизанскую войну, распыление войск врага по территории, намеренную сдачу городов, а также налаженную промышленность в тылу своей колонии. Стратегия в чистом виде, и немного варгейм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Это ж сколько один ход займет - подвигать все эти юниты?

    Сейв можешь прикрепить? Ты какой то мод использовал или так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.2.2009, 17:23) [snapback]277927[/snapback]</div>
    Это ж сколько один ход займет - подвигать все эти юниты?

    Сейв можешь прикрепить? Ты какой то мод использовал или так?
    [/b]
    Марафон, длительность игры в xml задал 4800 ходов, длительность года 12 месяцев. Т.е. игра охватывает промежуток от 1492 до 1892 года. Настроек баланса не трогал, модов не ставил. В общем, ничего сложного в генерации большой королевской армии нет - с самого начала строишь колокола, строишь много городов (у меня их было 33). Армия и растет - сначала король добавляет по 1 юниту, потом добавляет больше, десятки, сотни юнитов. Одной из последних добавок он плюсанул более 1000 мановаров Такие дела.

    Сейв не прикладывается, пишет, что слишком тяжелый (около 940кб в архиве). Могу кинуть почтой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 4.2.2009, 12:11) [snapback]277911[/snapback]</div>
    А на счет слабости боевой системы не согласен. Попробуйте повоевать при соотношении войск 1:50 и хуже. Сразу научитесь ценить условия местности, промоушены, партизанскую войну, распыление войск врага по территории, намеренную сдачу городов, а также налаженную промышленность в тылу своей колонии. Стратегия в чистом виде, и немного варгейм.
    [/b]
    Соотношения 1:50 можно добиться и без тысячных армий...
    Думаю, игра запланирована на прохождение "в обычном режиме", т.е. без правки xml и без постановки задачи а-ля "хочу, чтобы у короля был мульон войску"... Не спорю, что стиль прохождения игры может быть разным, но...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 5.2.2009, 1:05) [snapback]277971[/snapback]</div>
    Соотношения 1:50 можно добиться и без тысячных армий...
    Думаю, игра запланирована на прохождение "в обычном режиме", т.е. без правки xml и без постановки задачи а-ля "хочу, чтобы у короля был мульон войску"... Не спорю, что стиль прохождения игры может быть разным, но...
    [/b]
    Все так, но после 10-15 "традиционного" прохождения игра порядком надоедает. И в то же время она обладает поразительной реиграбельностью, и грех не расширить ее за счет моддинга. Я от Civ4 так не тащился как сейчас от Колонизации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 5.2.2009, 7:40) [snapback]277982[/snapback]</div>
    Все так, но после 10-15 "традиционного" прохождения игра порядком надоедает. И в то же время она обладает поразительной реиграбельностью, и грех не расширить ее за счет моддинга.
    [/b]
    Вот по этим двум пунктам согласен. Игра надоедает очень быстро из-за своего однообразия. Можно, конечно, "разнообразить" игру и самому искать себе проблемы (например, наращивая силы короля), но это не совсем то, чего бы хотелось. Возникает сильнейшее ощущение того, что разработчики не доработали...

    Из этого вытекает второй пункт, что можно исправить ситуацию посредством моддинга. Но, в любом случае, ограниченность игры в немалой степени связана именно с наличием лишь одного типа победы... Отсутствие дерева наук, понятия "стратегических" ресурсов приводит к стандартизации методов достижения этой самой победы... Опять же, оговорюсь, если игрок не будет сам себе придумывать проблемы ("а давайте введём запрет на конницу?")...

    Из вышесказанного вытекает не согласие с третьим пунктом. В Циву, кажется, можно играть до бесконечности, пробуя новые тактики и пути развития, выбирая разные цивилизации, типы карты и прочее... Поэтому Цива мне не надоедает, начиная с её первой части, а вот Цивилизация: Канализация успела надоесть за пару месяцев, даже при том, что играю я довольно редко...

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 4.2.2009, 15:17) [snapback]277938[/snapback]</div>
    Марафон, длительность игры в xml задал 4800 ходов, длительность года 12 месяцев. Т.е. игра охватывает промежуток от 1492 до 1892 года. Настроек баланса не трогал, модов не ставил.
    [/b]
    Гм, а в каком файле и где правится, не подскажешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  13. #13


    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 2.3.2009, 20:22) [snapback]280791[/snapback]</div>
    Гм, а в каком файле и где правится, не подскажешь?
    [/b]
    CIV4GameSpeedInfo.xml

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters