Закрытая тема
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 444535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1243

Тема: Вопросы к мододелам.

  1. #1061
    Пулеметчик "заколдованный" какой-то. Видимо его параметры записаны где-то ещё. Единственное что пришло в голову - отключил ему вспышку наглухо (через CIV4EffectInfos.xml. Но всё равно спасибо, mvm70, за наводящие вопросы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1062
    Цитата Сообщение от KonstantinRed Посмотреть сообщение
    Пулеметчик "заколдованный" какой-то. Видимо его параметры записаны где-то ещё.
    Папка Misc в CIV4DetailManager вот эти значения отличаются от базовых:
    <Fader>
    <Name>UNIT_SCALE</Name>
    <Key>700.0, 0.8</Key>
    <Key>1500.0, 1.1</Key>
    <Key>3000.0, 1.4</Key>
    <Key>5000.0, 1.7</Key>
    <!-- Rhye - end -->
    </Fader>
    Если вернуться к оригинальным - работает корректно или почти корректно.
    Это изменение там не единственное.
    Размер пулемета задавал 0,22 вместо 0,44 оригинальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1063
    Цитата Сообщение от mvm70 Посмотреть сообщение
    Если вернуться к оригинальным - работает корректно или почти корректно.
    Это изменение там не единственное.
    Размер пулемета задавал 0,22 вместо 0,44 оригинальных.
    Большое спасибо, mvm70! Я уже было смирился с "беспламенным" пулеметом. Я как раз резал размер в 2 раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1064
    Всем привет. Может быть, вопрос не совсем по теме, но ответ на него нужен мне для моддинга. Так что надеюсь, ничего страшного, что задаю его здесь. Заранее извиняюсь, если что.

    К примеру, у нас есть ситуация: на одной клетке находятся мои Эсминец и Уд. подв. лодка без каких-либо прокачек (то есть сила абсолютно одинакова). На них нападает вражеский Эсминец. Кто встанет на защиту первым? От чего это зависит? Возможно, от того, кто был построен первым, возможно, заложена какая-то определенная очередность (к примеру, кто в файле XML стоит выше), возможно, первым обороняться будет тот юнит, который дешевле при равной силе, возможно, кто встал на клетку первым, возможно, вообще рандомно, возможно, еще как-то... В общем, каким образом будет определяться первый защитник, если сила юнитов равна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1065

    Lightbulb

    Думаю, что по количеству первых ударов, опыту и расположения других юнитов противника рядом с полем боя.
    Изменить приоритет атаки и защиты можно в Unitinfos.xml в строке iUnitClassTargetsAttack и iUnitClassTargetsDefense
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Всё равно; 29.10.2014 в 22:38. Причина: Дополнение
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  6. #1066
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Думаю, что по количеству первых ударов, опыту
    А если эти параметры тоже равны?

    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    и расположения других юнитов противника рядом с полем боя.
    Что это означает? Поясните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Изменить приоритет атаки и защиты можно в Unitinfos.xml в строке iUnitClassTargetsAttack и iUnitClassTargetsDefense
    Это не тот приоритет, о котором я говорю. Данные параметры, насколько я понимаю, заставляют юнита атаковать всегда первым указанный юнит / защищаться против указанного юнита, даже если он значительно слабее. Я же говорю только о случаях, когда сила обороняющихся юнитов равна. Как в приведенном мной примере, Эсминец и Уд. подв. лодк, находящиеся на одной клетке и не имеющие никаких прокачек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1067
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    К примеру, у нас есть ситуация: на одной клетке находятся мои Эсминец и Уд. подв. лодка без каких-либо прокачек (то есть сила абсолютно одинакова). На них нападает вражеский Эсминец. Кто встанет на защиту первым? От чего это зависит? Возможно, от того, кто был построен первым, возможно, заложена какая-то определенная очередность (к примеру, кто в файле XML стоит выше), возможно, первым обороняться будет тот юнит, который дешевле при равной силе, возможно, кто встал на клетку первым, возможно, вообще рандомно, возможно, еще как-то... В общем, каким образом будет определяться первый защитник, если сила юнитов равна?
    к примеру, есть волдбилдер... ставишь юниты и смотришь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1068
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    к примеру, есть волдбилдер... ставишь юниты и смотришь...
    Да я смотрел уже. Первой обороняется Уд. подв. лодка, но я не знаю, по какой причине, и где это менять. Опять же, их я привел лишь для примера. На их месте могут быть и другие юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1069
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    на одной клетке находятся мои Эсминец и Уд. подв. лодка без каких-либо прокачек (то есть сила абсолютно одинакова). На них нападает вражеский Эсминец. Кто встанет на защиту первым? От чего это зависит?
    От возможности отразить атаку с учетом всех дополнительных навыков. Пример, скорее всего, исключение. Здесь, видимо, приоритет за счет бонуса атакующего (навык обнаружения).
    Навыки считаются достаточно сложно и разными способами. Самый простой путь решения Вам назвал Snake_B.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1070
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от mvm70 Посмотреть сообщение
    Самый простой путь решения Вам назвал Snake_B.
    а есть ещё один способ... посмотреть в исходниках dll как игра думает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1071
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а есть ещё один способ... посмотреть в исходниках dll как игра думает...
    Есть такой способ. Но по одним исходникам эту тему оценить сложновато. С экспериментами наглядней получается. Многие вещи без СДК становятся понятны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1072
    Всем спасибо.

    Цитата Сообщение от mvm70 Посмотреть сообщение
    Здесь, видимо, приоритет за счет бонуса атакующего (навык обнаружения).
    Думаю, что нет. Так как если Уд. подв. лодку обнаружит другой юнит, а нападет, к примеру, Линкор, то все равно она первой встанет на защиту. После различных тестов лично у меня осталось 3 возможных варианта (может быть, что-то не досмотрел):
    1. Уд. подв. лодка защищает Эсминца, так как он является ПВО;
    2. Уд. подв. лодка защищает Эсминца, так как он быстрее, а потому считается полезнее при равной силе;
    3. Где-то прописана определенная очередность приоритета обороны юнитов при равной силе. Точнее, прописана она, в любом случае. Вопрос лишь в том, на что игра смотрит сначала: на первые 2 пункта / какой-то 1 из них или сразу на третий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1073
    В данном случае все оказалось совсем просто. Порядок юнитов в ЮнитИнфос. Если эсминца поставить после ударной подлодки, то выставляться будет он.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1074
    Цитата Сообщение от mvm70 Посмотреть сообщение
    В данном случае все оказалось совсем просто. Порядок юнитов в ЮнитИнфос. Если эсминца поставить после ударной подлодки, то выставляться будет он.
    Хм, интересно. Еще раз спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1075

    Post Поясняю.

    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    ...и расположения других юнитов противника рядом с полем боя.
    Если хорошенько порыться в SDK, то, по крайней мере в road to war написано, если рядом с тайлом, на котором происходит битва есть другие юниты противника, то программа бережет для них специального защитника.

    Например: если 2 морпеха и антитанк собираютя атаковать двух пулеметчиков, а рядом (в пределах трех клеток, в зоне видимости) бродит еще и вражеский танк, то морпехи атакуют пуликов, а антитанк бережется для защиты от танка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  16. #1076
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где можно изменить технологию, которая позволяет производить деньги в городах. В CIV4TechInfos не могу найти. Логично было предположить, что там должно быть. Так что даже не знаю, где еще искать. Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1077
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1078
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1079
    Как реализовать (желательно средствами python-а) событие самопроизвольного исчезновения религии в городе? Типа "Ваши подданные утратили веру".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1080


    У меня возникли парочка вопросов:
    Какой файл отвечает за то, чтобы поселенец ИИ шагал строить город, а не отсиживался в городе, котором создавался? И второй вопрос я не помню. Как вспомню - напишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 444535455 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters