<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.2.2009, 22:19) [snapback]279227[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Только скажи пожалуйста в каком это файле делается? А то как бы не наложились модификации одна на другую. Я же потом Питоновские файлы объединить вряд ли смогу.
Я себе представляю это так: При захвате города появляется табличка "Назначить нового Губернатора" или "Разрушить город". Вместо разрушить город написать "Разрушить город и получить дополнительно (число равное сумме уже награбленного)"[/b]
CvEventManager.py Т.е просто удваивать базовую сумму от разрушения города? Или суть в том, чтобы сумма была видна? Может, лучше сделать по пункту - платить за разрушение города в сумму равную плате за разрушение всех строений? В этом что то есть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но в чём проблема была при модификаторе 10 000?[/b]


<div class='quotetop'>Цитата</div>
б. В моде "Main Screen Mod" - Как сделать, чтобы отображались не названия цивилизаций, а имена лидеров, как это было в оригинале?[/b]
Они там и так должны отображаться - цивилизации/лидеры переключаются в самой игре - через галочку "Включить часы".
[/b][/quote]

В чём проблема с большим модификатором, я не знаю. Есть 3 предположения:
1. Как-то связано с save/load
2. По мере строительства создаются какие-то резервные точки по достижении которых запоминается процент построенного. По достижении какого-то количества таких пунктиков строится улучшение.
3. Или это как-то связано с добавление ещё рабочих к уже идущему строительству.

Сразу мысль была про второе, но я не могу посмотреть как организована программа строительства улучшений. Не разбираюсь в програмировании.

Про маин скрин мод, спасибо большое. Давно мучился, не знал что так всё просто реализовано.


Про разрушение города.
Насколько я понимаю, когда мои войска входят в город они тут же:
а. Получают некую сумму денег.
б. Дальше появляется табличка.
--------Да! Назначте нового губернатора
--------Нет! Сожгите всё

Идея такая, чтобы при нажатии кнопки
--------Нет! Сожгите всё - Выделялась ещё сумма денег равная уже награбленной (пункт а.)

Получится очень хорошо. Или:
мы получаем двойную сумму денег и минус к отношениям с цивилизацией
мы или не получаем минуса в отношения, получаем рабочих, если для этого хватает населения, но зато денег в 2 раза меньше.

Желательно чтобы в табличке выбора вариантов было написано:

--------Нет! Сожгите всё. Получить ещё "ххх"значок денег. (Где "ххх" сумма дополнительного грабежа равная уже награбленному.)


С распродажей построек не пойдёт. Они у меня имеют отрицательную величину. (Тоесть надо заплатить деньги, чтобы снести здание. Бригаду нанять которая сносить будет и всё такое... )

В принципе, можешь внести изменение в файл CvEventManager.py из мода "Распродажа построек". Я потом заново изменения внесу. Или лучше я файл с изменениями прикреплю, и в нём поправь.
Как тебе удобней будет.


Как обычно ещё вопрос (по традиции )

I. В файле CIV4ArtDefines Improvement есть такие значения:
fScale = Масштаб отображения объекта в игре
fInterfaceScale = Масштаб отображения объекта в интерфейсе

Насколько я понимаю fScale - это то что мы видим когда играем,
а fInterfaceScale - это? В цивилопедии может быть? В интерфейсе чего, не совсем понятно.

К чему я это всё спрашиваю? Есть идея постепенного улучшения форта.
Сначала строим маленький. Допустим защита +50
Исключительно на нём, можно построить побольше, +100
А потом ещё побольше. +150

Анимацию специально для них делать не придётся, достаточно менять масштаб. Помоему это очень интересно.
Единственное я пока ничего сам не добавлял, только с уже существующими объектами работал, но не думаю что это так уж сложно.

А ещё можно их привязать к разным технологиям. Маленький например - к каменной кладке, побольше - к математике, ещё побольше (надо посмотреть, но обязательно найдётся технология для этого).

Если же нельзя привязать создание улучшения к уже имеющемуся улучшению, можно сделать по схеме котеджей. Чтобы по прошествии ходов форт улучшался и креп.


II. Скорость перерастания деревушек в котеджи, в города, задаётся только параметром "iUpgradeTime" в "CIV4ImprovementInfos"?
Или есть какие-то модификаторы для скоростей и размеров карт? А то очень быстро вырастают для очень медленных скоростей.


III. В файле "Civ4PlayerColorInfos" очень мало цветов. Можно как-то туда добавить новые оттенки?

IV. В "CIV4CivilizationInfos" "FreeUnitClasses" Прописаны только Поселенцы. А где же прописаны Войны и Разведчики которые тоже даются вначале игры?

V. Нужно сделать чтобы AI с огромной охотой строил храмы. Я бы даже сказал в первую очередь, если такое возможно.
В "CIV4BuildingInfos" есть тег "iAIWeight" (Дополнительная привлекательность здания для AI). Какие значения он может принимать?
Где-то должна быть и базовая привлекательность прописана?